Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Синхронное плавание
Материнство > Профессия - мама! > Обучение и развитие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
just_out
Не нашла такой темы, а очень бы хотелось познакомиься с адептами *). Кто , где, с какого возраста занимается. Почему выбралм синхрон? Как часто занимаетесь и какие успехи? ЕСть ли отзывы по конкретным школам , клубам, тренерам ?
Потеряшкина
just_out, я хочу среднюю отдать. послушаю.
tys
just_out, я хочу среднюю отдать. послушаю.
могу у своих тренеров в бассейне спросить. если тебе надо! :4u: где и что сейчас есть приличного для Асильды! :love:
Франchessка
Знаю по форуму бывшую синхронистку, дошла она то ли до мс, то ли до кмс.
Ещё знаю, что занятия у детей сразу 4-5 раз в неделю по 2-3 часа.
Потеряшкина
могу у своих тренеров в бассейне спросить. если тебе надо!
у меня пока не времени, ни денег на это нет. :???:
Marin@
Дочка занимается 3-ий год в СДЮШОР Труд "Юность Москвы", пришла в 5,9 л., сейчас ей 8 лет. С этого года занимается 6 раз в неделю по 4-5 ч. Успехов пока особых нет, только в этом году начали учить дуэт к майским соревнованиям.

Мама Цветочка
Дочь занимается второй год. В этом году занятия 3 раза в неделю по 1,5 часа и один раз гимнастика! А на следующий год 4 р в неделю! Но там нужны очень очень худенькие девочки. Нам об этом всегда говорят!
Мама Цветочка
Мы длинноногие, но нам каждый раз говорят, что плотные мы. Сухости не хватает:(. Думаю у каждого тренера свои тараканы
tys
у меня пока не времени, ни денег на это нет.
денег заработаем! со временем хуже! :4u:

мы в этом году начинали заниматься у Давыдовой. Это СДЮШОР.
Давыдова- хороший тренер! :4u: :love:
tys
а я вот, признаться, скучаю по нашим занятиям.. и дети тоже ( у меня оба ходили, и сын и дочь)..
как я вас понимаю!
Nurochek
Дочка ходит третий год в "Юность Москвы" (пришли в 3,9). Тренировки 3 раза в неделю по 3 часа.
Пока никаких достижений нет, но занимается с удовольствием.
По поводу веса: у нас тоже были вполне упитанные девочки, со временем похудели. Главное, как я поняла, ноги (растяжка, подъемы и пр.).
Nurochek
just_out, не знаю хватает нам или нет.... Прогресс есть. Но нам по возрасту больше пока не положено (6 лет). В следующем году будет 6 раз в неделю. Нас уже предупредили.
Мы пока в свободное время дома занимаемся и в бассейн по субботам с собой беру поплавать.
nataly33
Мы занимаемся в Юность Москвы Труд первый год, дочке6 лет, занятия 3р в неделю полтора часа, на втором году обучения сказали , что часов и дней будет с т олько же , дочке нравится, но некотрые девочки из нашей группы жалуются, что оч холодная вода, из-за этого на воду идут со слезами, или вообще не идут порой :???:
Матрешка
не худоба самое главное ( были там и вполне себе крепенькие), а...рост, а еще точнее, длинноногость... *)
а дисциплинированность ребенка на каком месте?возраст моей дочки в подписи.высокая,худая,длинноногая, но...все 3 часа выполнять все до единого упражнения и смотреть в рот тренеру она не будет :???: буедт отвлекаться,будет нырять без команды, баловаться будет.поэтому пока не идем на просмотр.сколько раньше я ее в бассейн пристраивала, почти везде нам из-за этого отказывали, хоть девочка плавающая.не главное это, видимо :???: как мне одна из тренеров рассказывала про свое детство:"Пришли мы в "Динамо" на просмотр,тренер скомандовали:"присели", вот кто не присел, с тем даже разговаривать дальше не стали".
я разговаривала с тренером по синхронному плаванию из "Динамо".ТАм официально берут с 5 лет,но по телефону сказали:"Приходите по весне на просмотр".Весна идет, а я все тяну.Боюсь, что стоит дочери отвлечься,нас отправят вон.
а как было у вас?

Пока ребенок ходит на оздоровительное плавание в бассейн при детском садике. Там тренера все устраивает. Но,насколько я видела,там все могут отвлечься,даже те,кто постарше.Тренер из этого трагедии не делает.
Nurochek
Юлдузка, в вашем возрасте к ребенку скорее всего будут более снисходительны. У нас одну девочку (7 лет) выгнали как то стренировки за то, что она ныряла без спроса. А пятилетка одна уже полгода отказывается на гимнастике заниматься. Просто сидит на коврике и ничего наделает. Пока держат ее. Мне только не понятно зачем водят ее, если ребенок не хочет...



Nurochek
ЦИТАТА
жалуются, что оч холодная вода

Моя тоже периодически говорит, что на фигурах вода холодная. И кушать очень хочется)))
nataly33
Nurochek, а вы территориально в каком бассейне занимаетесь..?
Nurochek
nataly33, тоже в Труде
nataly33
Ответ на сообщение Nurochek от 6 апр 2015, 07:46
ЦИТАТА ( Nurochek )
В следующем году будет 6 раз в неделю


А нам тренер сказал, что на втором году количество часов такое же, что и на первом.., то есть 2 часа по 3 раза в неделю.., что мол по возрасту (6-7 лет в основном) больше не положено.., а у вас на втором году сколько часов было..?)

Получается, что ваша дочка в 7 лет будет по 6 дней заниматься :eek: ... а девочкам в вашей группе сколько лет в основном?)
Матрешка
Мне только не понятно зачем водят ее, если ребенок не хочет...
мля хочет.но в силу возраста еще не способна концентрироваться на занятии долго, особенно в бассейне.когда она видит воду, самоконтроль отключается :D
просто из большинства обычных бассейнов,куда мы пытались пойти, нас из-за этого разворачивали.теперь страшно идти пробовать синхронку...а как вы думаете,для чего нам сказали приходить "по весне"?просомтры же начинаются в августе, занятия -с сентября, а летом у детей -сборы?
Nurochek
ЦИТАТА
Получается, что ваша дочка в 7 лет будет по 6 дней заниматься :eek: ... а девочкам в вашей группе сколько лет в основном?)


nataly33, у нас девочки разного возраста. От 4 до 8-9.
4-6 лет занимаются отдельно от семилеток. Только у шестилеток еще фигуры.
Семилетки занимаются каждый будний день и иногда еще по субботам.

ЦИТАТА
а у вас на втором году сколько часов было..?)

Тут не только от года обучения зависит.
У нас было 3 раза по 2 часа. Но нам тогда было 5 лет.
А сейчас с нами девочка ходит 6 лет первый год обучения. Занимается 3 раза по 3 часа. А есть семилетки, которые не готовы каждый день ходить и пропускают.
Nurochek
ЦИТАТА
.теперь страшно идти пробовать синхронку...

А чего бояться?? 1. За лето дочка подрастет немного, 2. Может наконец там именно такой тренер, который сможет ее организовать/ за мотивировать/ дисциплинировать. От тренера ведь тоже много зависит...
А потом, на что только девочки ни готовы, ради "золотого купальника" :D :D :D


ЦИТАТА
а как вы думаете,для чего нам сказали приходить "по весне"?просомтры же начинаются в августе, занятия -с сентября, а летом у детей -сборы?


Чтобы в сентябре спокойно начать тренироваться.
У нас так девочка одна перешла в спортивное плавание. Хотели в сентябре пойти, а им тренер рекомендовала именно сейчас.
nataly33
Ответ на сообщение Nurochek от 18 апр 2015, 11:13
ЦИТАТА ( Nurochek )
у нас девочки разного возраста. От 4 до 8-9

Ничего себе.., я первый раз хотела записать дочь ей было возле 5 лет, так нам категорически отказали, мол только с 5 лет
Вроде в одном бассейне, и так по разному все :g:

ЦИТАТА ( Nurochek )
Тут не только от года обучения зависит

А от чего зависит..?)

Извините , что столько вопросов сразу), очень ждала когда наконец здесь темка появится, и вот, дорвалась наконец то :shuffle:
Nurochek
ЦИТАТА
Вроде в одном бассейне, и так по разному все :g:


Да уж... Мы в 3,9 начали... Наверное не все тренера готовы с такой малышней возиться. Мы с подружкой начинали, так она воды очень боялась, несколько месяцев не могла от бортика отцепиться.
Хотя вот у той же Давыдовой написано, что с 4-х лет берут.

ЦИТАТА
А от чего зависит..?)

Я не знаю... Наверное от тренера, от выносливости ребенка (у меня 10 летний сын, например, такой объем тренировок не выдержал бы), от возможности родителей возить ребенка, от школы...

nataly33, а вам не говорили, в мае для нашего года будут соревнования какие нибудь?
Marin@
некотрые девочки из нашей группы жалуются, что оч холодная вода

Мне тоже дочка говорит, что вода холодная, но они периодически греться бегают в душ.

я первый раз хотела записать дочь ей было возле 5 лет, так нам категорически отказали, мол только с 5 лет

Мы тоже первый раз пытались в 4,9 записаться и нам отказали, сказали, что рано, через год уже взяли.
А от чего зависит..?)

Думаю от тренера и готовности ребенка к большим нагрузкам. Дочка первый год тоже занималась 3 раза в неделю по 2 ч., со второго года уже занималась 5 раз в неделю по 3-4 ч., ну а с этого года занимается 6 р. в неделю по 4-5 ч.
nataly33
Ответ на сообщение Nurochek от 18 апр 2015, 18:08
Nurochek, Наша тренер, сегодня и вччера устроила доп занятия, так как в мае будет курсовка, насчет майских соревнований слышала краем уха, что будут, но вот для какого возраста увы, не знаю...
А могут отчислить по результатам курсовки..?)

ЦИТАТА ( Nurochek )
... Наверное от тренера, от выносливости ребенка, от возможности родителей возить ребенка, от школы

У нас одну девочку 6 лет взяли в группу постарше, так как увидели в ней перспективу, так вот она соответственно больше дней и часов теперь занимается..
nataly33
ЦИТАТА ( Marin@ )
Думаю от тренера и готовности ребенка к большим нагрузкам. Дочка первый год тоже занималась 3 раза в неделю по 2 ч., со второго года уже занималась 5 раз в неделю по 3-4 ч., ну а с этого года занимается 6 р. в неделю по 4-5 ч.

Наша тренер сказала что на 2 год кол-во часов такое же)), и мол больше детям этого возраста и не положено.)) :cool:
В нашем случае наверное тренер не готов заниматься больше :scratch:
Marin@
насчет майских соревнований слышала краем уха, что будут, но вот для какого возраста увы, не знаю...

Соревнования будут для девочек от 12 лет и младше
В нашем случае наверное тренер не готов заниматься больше

Возможно и так. Вообще на втором году у нас вроде бы тоже так должно было быть, но мы перешли к другому тренеру, а она нам сразу сказала, что у нее тренировки будут 5 р. в неделю.
nataly33
Ответ на сообщение Marin@ от 18 апр 2015, 19:38
А почему перешли к другому тренеру..?
Marin@
А почему перешли к другому тренеру..?

Наша ушла и мы перешли к другому по ее совету.
Матрешка
расскажите, пожалуйста, что происходит на просмотре,если купальник и справку сказали не брать?как одеваться?к чему готовиться?
nataly33
Мою забирал с собой тренер , отсутствовали около получаса максимум, когда вышла, сказала мол хороший ребенок, оформляйтесь, как она ее смотрела не знаю увы, но часто видела, как другие тренера просматривали девочек- прямо в холле , на на стульях, гнули, вертели/ крутили))
На ютубе есть видео, так и называется - отбор в группу сихронного плавания, там прям подробно!))
Матрешка
http://www.youtube.com/watch?v=AhaNu76hykY
это? ну,у нас бассейн не предполагается.на шпагат моя не сядет.из этого видео сделала для себя вывод,что надо научить опускать ладони на пол при прямых ногах
Nurochek
вот критерии отбора с сайта Труда:

отсутствие лишнего веса
рост
телосложение
гибкость
отсутствие медицинских противопоказаний для занятий синхронным плаванием.


Когда мы пришли, никакого просмотра не было. Тренер взглядом окинула и сказала, что берет.
Knyaz
девочки а в восточном округе кто-нибудь занимается синхронным? если да то где?.
а то мы сейчас в спортивном и мне категорически не нравятся фигуры девушек старше 13 :fingal: ... хотелось бы поменять
TimoFFmam
Я бывшая синхронистка, я вам скажу - тяжкий труд. Занималась 7 лет, 4 раза в неделю: 3 в бассейне, 1 в зале. Успехов не достигла - бревно я :D ушла в спортивное, сейчас КМС - ну точнее то, что осталось от КМС за 12 лет после того как бросила :D

Если у ребенка хорошая гибкость, почему бы и нет :???:

Занималась в Олимпийском, у кого, естественно, не помню :blush:
Матрешка
девочки а в восточном округе кто-нибудь занимается синхронным? если да то где?.
а вот здесь вам неудобно?http://glavsport.ru/club/mosolimpsentrvodsp
nataly33
Ответ на сообщение TimoFFmam от 6 мая 2015, 08:09
Сейчас на первом году занимаются 4 раза в неделю, а на 2-3 году 5 -6 :fingal:
Knyaz
а вот здесь вам неудобно?http://glavsport.ru/club/mosolimpsentrvodsp

мы туда ходим.
там водное поло и спортивное плавание и оздоровительное с 3 до 7
синхронного нет.
Матрешка
:dance: :dance: :dance: нас взяли!С сентября начинаем заниматься!
Nurochek
[/QUOTE]:dance: :dance: :dance: нас взяли!С сентября начинаем заниматься![QUOTE]
Юлдузка, поздравляю!

И как в итоге проходил просмотр?
Матрешка
Nurochek, раздели до колготок,завернули руки назад,попробовали поставить на мостик,попросили коснуться руками пола,потянули ноги,пощупали лодыжки.все :???:
nataly33
Юлдузка, поздравояю!)), а где заниматься будете, как школа называется?
Матрешка
а где заниматься будете, как школа называется?
в бассейне "Динамо" на Водном стадионе, Спортивная Школа Олимпийского Резерва ГБУ МГФСО по синхронному плаванию Москомспорта филиал «Динамо», тренет Наталья Евгеньевна Гурьянова
nataly33
Были на соревнованиях в марте в ск олимпийский , очень понравились выступления именно мгфсо...)
Матрешка
Были на соревнованиях в марте в ск олимпийский , очень понравились выступления именно мгфсо...)
мы выбирали по принципу:что ближе.от детсада туда 2 остановки на троллейбусе или 10 мин пешком по прямой,до дома потом 4 остановки
Nurochek
ЦИТАТА
Были на соревнованиях в марте в ск олимпийский , очень понравились выступления именно мгфсо...)


В пятницу ездили первенство Москвы смотреть. Девочки из МГФСО неплохо выступали.
nataly33
Еще оч понравилось выступление ( в марте) девочек из школы Марии Киселевой
Матрешка
Еще оч понравилось выступление ( в марте) девочек из школы Марии Киселевой
это тоже от нас территориально не очень далеко,но там почему-то на сайте написано, что занятия по утрам.это предполагается наличие кого-то неработающего или няни.не наш случай
Матрешка
а что нужно купить для занятий?тренер толком не сказала.какие-то наколенники для занятий в зале, лосины и футболку (может,лучше гимнастических купальник?), для бассейна типо ничего специального не надо:купальник, шапочка, очки :scratch:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.