Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Дети соседей бегают к нам на участок
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Дача!
Страницы: 1, 2
SOI
Ух, сейчас наверное полетят в меня помидоры, чем мне мешают чужие детишки.. Но...
Купили в прошлом году по осени дачу, домик в селе за МК. Пару недель назад поехали посмотреть как там дела, на снегу во дворе куча следов, дом и двор огорожен забором со всех сторон. Вчера снова решили съездить на дачу, пожарить шашлыка, траву прошлогоднюю програбить. Заходим, а у нас полный двор кур и соседская собака во дворе, пёс брешет, во двор не пускает. Я к соседям, стучу, открыла девушка, вся грязная и на вид выпивающая, говорю мол заберите собаку, а она отвечает непонятно будто у него каша во рту, следом вышли 2 мужика, явно алкаши, они забрали собаку. Потом я у второго соседа узнала, что девушка немного не в себе, так и разговаривает, что её не понимают, дома ооочень грязно, дом разваливается, снимают они его у какого то дедушки. Их собственный дом был на другом конце улицы, но сгорел. И у девушки трое детей. Мальчикам 10, 8 и 7 лет. Настоящая шпана.
Зашли мы к себе во двор, дверь закрыли, муж ушёл в глубь дворов, а я стала граблить первый двор.
Смотрю мальчишки сидят на заборе, который разделяет наши дома, я говорю, мол осторожно, забор упадёт, они стали препираться, что не упадёт и они сто раз так делали. Потом начали прыгать с забора в наш двор.. Я сделала замечание. Они ушли вроде, а сами обошли дом и на наши ворота стали залезать, когда я делала замечание, они со смехом убегали, потом возвращались и подсматривали в щели между забором, ногами стучали по нему и убегали... Короче, все это мне дико не нравится, к родителям я так понимаю никакого смысла идти нет, а как по другому их отвадить с нашего участка? Следы в нашем дворе, я так понимаю их.
Assolle
гладкий забор повыше :???:
Датская Зебра
Заходим, а у нас полный двор кур и соседская собака во дворе, пёс брешет, во двор не пускает.
а как вся эта живность к вам во двор попала?
Assolle
а лучше сменить дачу. Если вам эти дети не нравятся, вряд ли понравится, когда ваш старший с ними подружится. А это и за забором на нейтральной территории можно организовать.
А если не подружатся, наоборот драться будут. Или я писатель-фантаст :scratch: :D
Mannique
Глухой забор двухметровый, но мальчишки еще придумать что смогут ... Соседство немного нервное конечно
Styusha
Колючую проволоку на забор :tomato: и собаку на участок :tomato:
Или переезжать подальше от таких соседей :BzZz:
Lepesina
как по другому их отвадить с нашего участка?
не обращать внимания. Не видя Вашей реакции, им надоест Вас троллить, и они найдут себе другое развлечение.
Насчет собаки и прочей живности - сделать высокий , крепкий забор, убрать все щели, через которые они могут залезть
Датская Зебра
не обращать внимания. Не видя Вашей реакции, им надоест Вас троллить, и они найдут себе другое развлечение.
едва ли: детишки и без хозяев по их двору топтались, видать, им просто забавен сам факт, развлечение такое - к соседям залезть :???:
Лелька*
а можно наоборот подружиться с ними)
они и за участком тогда присмотрят, пока вас нет)

Юкико
Ответ на сообщение Styusha от 26 мар 2015, 20:50
ЦИТАТА ( Styusha )
Колючую проволоку на забор

:beer: Вот тоже подумала сразу про колючую проволку,... Но есть такой момент- если неадекватные соседи разобидятся на такой заборчик и начныт пакостить еще больше?
Я бы мужа попросила серьезно поговорить с соседями.
Вдруг все- таки подействует?

Ну, если нет - то такой забор, на которой не залезть, согласна с предыдущими советами.
Knyaz
вы не видели в каком месте вы покупаете участок?
думаю что борьба с такими соседями что с ветряными мельницами.
я б там жить боялась :???:

а можно наоборот подружиться с ними)

ага забухать на месяцок....
Сурок
лишь бы не воровали и сильно не гадили:( они в школу ходят? там что, село у вас или? в школу хорошо пожаловаться... или участковому...
Madiken
Да уж... При покупке участка нужно и соседей выбирать :???: Я бы сменила дачу - эти детишки подрастут, а там и воровство и еще похлеще что может быть...
Schatzeli
Я не трусиха по жизни,но очень боюсь неадекватных людей и маргиналов. Для них цены человеческой жизни нет,как и нет принципов жизненных. Будете по хорошему-не оценят,по плохому- могут и дачу сжечь. :fool: Всё зависит от степени маргинальности соседей.
К участковому обращались?
Выхода из ситуации не вижу. :???:
Юкико
Ответ на сообщение TanyaK от 26 мар 2015, 20:57
Не, ну, может, и отстатнут. :???:

У нас была подобная ситуация- один в один. Отличие, правда, что родители соседских детей были вроде не алкаши и более - менее адекватные.
Тоже как мы только переехали в новый дом, соседские мальчики 8 и 10 лет стали шататься у нас под оканми (у нас дом не загорожен забором), заглядывать в окна.
Потом с дружками бросать в окна мелкие камни - я их пару раз шугала, а они снова.
Тоже мне было как - то не по себе от такого соседства. Думала даже забор городить вокруг дома.
Но потом муж поговорил с мамой этих мальчиков + они к нам привыкли, им надоело и они отстатли. По началу мы просто были для них диковинкой- в нашем городе не так много иностранцев.
Потом даже оказались эти мальчики не такими уж чудовищами.
Флорена
Бессонница, сначала с соседями по доброму поговорите о своей просьбе к Вам не лазить, а потом с дедушкой уже построже поговорите. Ну и конечно, чтобы это делал мужчина, а не Вы лично. Мне кажется, что лучше так попытаться. И забор глухой и высокий.
lucia
меня бы в данной ситуации больше волновали не дети, а соседи алкаши и неадекваты

Styusha
Высокий забор, имхо, 100% не поможет. Если захотят, со своей стороны подставят лесницу и будут назло вам, например, глазеть. Или чем-нибудь бросаться. Тоже мало приятного :HET:
Они уже привыкли вашу территорию считать своей.
Я бы продала.
Лелька*
ЦИТАТА ( TanyaK )
ага забухать на месяцок....


с детьми?)))

подружиться с детьми можно)
поугощать тем же шашлыком..

и не будут пакостить.
SOI
Датская Зебра,
живность пролезла под забором, там щель была и мы заколотили.
Покупали когда, спросили про соседей, продавцы нам сказали, что девушка с детьми живёт, я наоборот думала, что хорошо.. Продать теперь и не продашь, за МК купили.
Муж вот тоже говорит, что проволоку натянет, но блин, страшно как то, если семилетка изрежется, хотя там семилетка гораздо развитее моего. Забор высокий ставить на следующий год хотели.
Сурок,
В школу двое из трёх ходят, но на что жаловаться там?

Флорена
lucia, алкаши везде живут. Но основные безобразия совершают именно их беспризорные дети. И так, что их изобретательности любой позавидует. Поэтому, опаснее все-же именно безбашенные детки, которые мальчишки в возрасте 7-8-10 лет.....
ЛАНИ
Ответ на сообщение Лелька* от 26 мар 2015, 15:11
ЦИТАТА ( Лелька* )
подружиться с детьми можно)
поугощать тем же шашлыком..

и не будут пакостить.
Не факт, смотря какие дети. Наооборот будут считать в итоге , что соседи всегда их обязаны угощать шашлыком, а если в очередной раз не захотите угостить - напакостят ещё больше.

Лучше держать дистанцию, поговорить для начала с родителями, а потом уже по обстоятельствам действовать.

Но лично я согласна
ЦИТАТА ( ЛёликиБолики )
Я не трусиха по жизни,но очень боюсь неадекватных людей и маргиналов. Для них цены человеческой жизни нет,как и нет принципов жизненных. Будете по хорошему-не оценят,по плохому- могут и дачу сжечь

Я бы продала дачу и купила в другом месте.
Анастасия Алексеевна
Вообще, конечно надо смотреть на соседей внимательно перед покупкой дачи. Если они прям неадекватны, я бы продала. Ибо ругаться бесполезно, а можно и к пепелищу приехать как-нибудь.
kot'Rina
ой, у нас была такая же ситуация, при чем соседи еще и урожай активно забирали с нашего участка, и даже как то свою лошадь "парковали"..
и все никак не могли понять что это не их участок...
с такой милой непосредственностью рассказывали нам же где у нас чего растет на огороде вкусного..
ругались, и с детьми и со взрослыми
при чем я тогда молодая была и горячая - пару раз собственно-ручно отловила шпану, которая вишню объедала, ломая дерево при этом, не стесняясь в выражениях сказала что в следующий раз голой ж...в крапиву посажу...
дети как то прониклись, видимо была убедительна
с соседями боролись долго - и забор поменяли, и на сигнализацию дачу поставили, потом донесли что дача застрахована, в случае если хоть гвоздь с участка пропадет - будем знать на кого заявление писать.

в общем, с фразой что сия территория является частной собственностью со всеми вытекающими - подключайте участкового, при чем не на словах, а с заявлением
ЛАНИ
Скажитетам все жители такие или только ваши соседи?
katёna
Автор, как вариант- можно поговорить с дедушкой-арендодателем. Уверена что съем не законный :) Припугнуть его участковым и налоговой, что привлечете его за получение незаконного дохода и неуплату налогов, скорее всего он мало что в этом понимает. Пусть съезжают и бухают в другом доме, подальше от вашего.

А вообще- ситуация конечно неприятная, меня бы очень сильно напрягало это все...
Сурок
но на что жаловаться там?

да, скорее, даже не жаловаться, а попросить помочь...
Флорена
katёna, вот я тоже думаю, что если к деду грамотно подойти, то он сможет воздействовать на своих арендаторов. Вряд-ли он захочет лишиться своего имущества, особенно, если грамотно юридическими терминами мозги ему припудрить.
мама лунтика
девы, у меня на даче на лето приезжаю отсидевшие алкаши, им от 50-60 лет, живут за пару домов от нас, я таких за километр обхожу, а соседи их с ними даже общаются.
тушкан 1
автор, можно густо намазать верхний край забора солидолом, так в воинских частях поступают
SOI
ЛАНИ,
Только нам так повезло. Муж нашёл общий язык со вторым соседом, тот рассказал, что остальные адекватные,через дом от пьющих 3 дома пенсионеров молодых, с другой стороны через соседа 2 семьи многодетных, несколько домов с пенсионерами и дальше все с детьми. Мы осенью приезжали пару раз, к нам знакомится женщины подходили, все нормальные. А этих вообще видно не было.
Сурок
Только нам так повезло.

такие, к сожалению, есть в любом более или менее крупном населенном пункте, так что варианты съезжать и т.п. я бы оставила на случай, если никакие из предложенных мер не помогут
Флорена
Бессонница, может их на время Ваш продавец попросил затихнуть? :scratch: А почему Вы не можете провернуть обратно сделку? Ну если реально ситуация крайне не благополучная? Через суд может попробовать?
kot'Rina
Ответ на сообщение Флорена от 26 мар 2015, 15:23
Наташ, это смотря какой дед и какая деревня.
Не хочу никого обидеть но порой они простые как пробка :pofig: ...разговоры с использованием юридических терминов вызывает такой стопор в их сознании.
Самым действенным у нас оказалось спровоцировать скандал, а потом с фразой что мы весь разговор на диктофон записывали - сунуть выключенный :) при этом телефон под нос.
и что ежели что - сядут усе:)

а до этого и в огород лазили, и в дом несколько раз залезали..было сказано что есть запись плюс в самом доме теперь система видеонаблюдения

родители мои пытались все как то чинно-мирно решить...три раза ха
я полезла в эту битву напролом... да, мы перестали после этого общаться с соседями, и славатебегосподи
Флорена
Кать, в любом случае, нужно с чего-то начинать! :4u:
Сурок
кстати, про систему видеонаблюдения, даже если её нет, можно им информацию донести и сказать, что запись участковому отнесете
kot'Rina
Ответ на сообщение Флорена от 26 мар 2015, 15:35
с простого:)
чем проще тем лучше
это все равно как ты домой приходишь а там кто-то сидит. пусть и сосед
вряд ли все будут чинно и мирно уговаривать его "больше не ходить":)
кур вообще просто убрать...все что на моем участке - мое...а следовательно захочу их в суп использую, захочу - тир открою:)

Ответ на сообщение Сурок от 26 мар 2015, 15:36
табличка "объект находится под вневедомственной охраной" иногда действует чарующи на соседей.
у нас когда пару раз гарны хлопцы приехали к нам за абонентской платой с автоматами и собакой - в деревне как то стало резко тихо:)
жалею что сразу не заключили договор, а пару лет нервы себе портили
Флорена
kot'Rina, ну дед сам то не приходит. )) Поэтому думаю, с ним то поговорить припугнув, что он дохода лишится, если не объяснит своим съемщикам правила поведения... :4u:
tesse
Офигеть, еще квартирантов бояться. :O: :angry:
Начала бы с деда, пусть повлияет на них.
Потом пошла бы к участковому.
И ходила бы регулярно.
Вообще, тут надо хорошо подумать. Они совсем маргиналы? А то, может, уже и опеку приглашать пора, с такими-то родственниками... :scratch:
kot'Rina
Ответ на сообщение Флорена от 26 мар 2015, 15:41
а есть ли там доход вот в чем вопрос.
то что "снимают" не означают что он так прям и озолотился.
вполне возможно что там вообще какие то другие договоренности, которые ни к делу не пришить, ни припугнуть
что там, много чего можно взять с такой семьи, что автор написал...
иногда пускают пожить чуть ли не за просто так, чтобы только дом окончательно не развалился
Флорена
kot'Rina, ну бывает и такое. Только вряд ли эта семья поможет сохранить историческую ценность этого дома. :) Кабы не наоборот!
secret secrets
Lepesina,
ЦИТАТА
и они найдут себе другое развлечение

Это что, например? :scratch: Дети предоставлены сами себе, ещё и голодные наверняка. Конечно, летом они куда-нить могут убегать, ну а так возле благополучных соседей будут тереться.
Не отдых на такой даче, а напряг.
kot'Rina
Ответ на сообщение Флорена от 26 мар 2015, 15:53
ну давай пойдем логическим путем вместе :4u:
дед, по какой то причине сдает развалившийся дом малосостоятельным людям.
да еще в деревне...не в дачном поселке, а прям "деревня-деревня" (если я правильно понимаю описанное ТС и исходя из собственного опыта)...
вероятность того что дед пойдет воспитывать своих квартиратнов - стремится к пустому множеству.
там другие законы. там другой склад ума
и дед прекрасно знает кому дом сдал, и участковый прекрасно вкурсе того "кто" "где" "как" и "чем" живет.
воспитывать соседей через деда, взывая к его совести и налоговой - ну это кур смешить :???:
и наживать себе еще одного врага
есть соседи, есть их собственные дети...вот с ними и надо решать вопрос, а не воспитывать всех и вся, пугая какими-то гипотетическими пугалками
тут еще и опеку советуют подключить...
вот как раз прямой путь к тому что сам же и огребешь.
позиция "я не лезу в вашу жизнь, а вы, будьте любезны не лезть ни в мою ни на мою территорию" - она единственно возможная.
тут надо включать бычку, но включать правильно.
активных и сующих нос туда куда не надо там не любят...и даже участковый там таких любить не будет
ПуссЯ
Только продавать такой дом.Больше вариантов я не вижу.Детишки эти неадекватные подрастут в еще более неадекватных подростков,а дальше больше.Лучше точно не будет.
Облачко
Купили в прошлом году по осени дачу


Как же вы так купили, что не знали, какие у вас соседи? :BzZz:

Natasha787
Мы сменили место жительства именно из-за таких соседей,только родители не алкаши были.Тоже трое детей,ломали игрушки моих детей,велики,плевали на белье которое сушилось во дворе.Животных травили.
Разговоры не помогали,каждый раз возвращаясь с работы находила новый "подарок"-то цветы потоптали,то на дверь что-то налили...В общем съехали мы от туда...и Слава Богу!
Но у нас двор общий был... :fingal:
Людовик
Ну, если нет - то такой забор, на которой не залезть, согласна с предыдущими советами.
Ага. И жить как на зоне. Ещё вышки поставить и собаку злую во двор.Не хотела бы я так жить. :HET:
лишь бы не воровали
Почему то мне кажется,что это вполне может быть.И участковый тут не поможет. Что посоветовать не знаю :???:
табличка "объект находится под вневедомственной охраной" иногда действует чарующи на соседей.
Это может помочь. :beer: Мы как такую табличку повесили,к нам цыгане перестали заходить.
Knyaz
с детьми?))) подружиться с детьми можно) поугощать тем же шашлыком..

и покормить и поспать пригласить.. что уж участок уже их, теперь и в доме будет типа их территория

Покупали когда, спросили про соседей, продавцы нам сказали, что девушка с детьми живёт, я наоборот думала, что хорошо.. Продать теперь и не продашь, за МК купили.

печально конечно...
продавцы вам подложили откровенную свинью. обычно ж не любят с маткапиталом связываться при сделках. но тут видимо надо было избавиться от имущества любым способом
ovirgini
Автор, у меня бредовая идея: может вам у деда соседний участок прикупить? :scratch:
Флорена
ovirgini, кто ж ей еще один МК даст? :)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.