Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Технология пошива детских вещей
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Рукоделие
Мама Сырника
Добрый день. Прошу подсказать в каких журналах (или может сайты есть) подробно описана последовательность пошива детских вещей для совсем начинающих. А то у меня по скупым описаниям в Оттобре как-то не айс выходит :blush:
С выкройками и небольшим моделированием проблем нет, а вот как соединять детали. Пока шила из трикотажа на оверлоке вроде все нормально было: сшила платье в садик, штанишки и маечку для дома. Потом стала шить простое платье с оборкой из обычной ткани и встала в некоторых местах в тупик (ну и накосячила кое-где). В принципе, платье почти дошила, но хотелось бы найти журнал какой-нибудь, где было бы четко и подробно написано что в какой послеовательности делать. А то я, например, по старой памяти, швы делала вразутужку (при этом заранее обрабатывала на оверлоке) хотя можно было бы гораздо проще сделать (в журнале ничего по этому поводу не было), а с оборкой вообще напортачила, хотя, казалось бы, что такого сложного может таиться в предложении "пришейте оборку".
Готовых платьев (чтобы посмотреть) именно из нетянущейся ткани дома не было, рубашка у саны из фланели и то сшита на оверлоке.
Может кто подскажет где поискать описание процесса шитья именно детских вещей?
demilju
Ответ на сообщение Мама Сырника от 25 мар 2015, 13:27
В интернете :tomato:

http://damadoma.ru/forum_bb/viewtopic.php?f=65&t=77
Elizaveta
Ответ на сообщение Мама Сырника от 25 мар 2015, 15:27
Я на осинке все смотрю. Там и мастер-классы, и дайджест и просто спросить. А еще на ярмарке мастеров в разделе мастер-классы. Да и просто в поисковик забить видео-уроки, такие тоже есть.
синка
Смотрите на Осинке в теме "Шьем детям" там вроде уже всё разжевали и по полочкам разложили, если вопросы есть то всегда ответят.


Сейчас детская одежда может быть и оверлоком отшита четырехниточным , который не только обмётывает но и строчку сразу делает, это никак не противоречит технологии пошива.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.