Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Помогите-потеряла ложку от ХП
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Бытовая техника
Мама Сырника
Добрый день. Девы такая проблема зрела-зрела и назрела. Где-то с год назад потеряла мерную ложку от хлебопечки. Но тогда вопрос как-то решился-пекла на опаре, да часто на свежих дрожжах, в общем, обходилась и без ложки-весы у меня с шагом в 2 г-хватало. Потом из-за нехватки времени вернулась к сухим дрожжам-приходилось извращаться по-разному, не всегда результат был на отлично (нет, откровенно плохой хлеб не получался, все же я пеку больше трех лет, но вот на "4" бывало).
И вот у меня появилась хорошая градуированная ложка, которой я решила заменить пропавшую от ХП.
В связи с этим у меня к форуму просьба-измерьте, пожалуйста, кто-нибудь объем мерной ложки от ХП (маленькой), желательно шприцем. Я предполагаю, что там объем миллилитра 1,5-2, но хотелось бы точной цифры.
ХП у меня марки Сатурн, но думаю мерные ложки у ХП одинаковы.
ottima
Мама Сырника, у моей маленькой ложки от ХП объем 5 мл, мне кажется. Приду домой- измерю.
Мама Сырника
ottima, буду очень благодарна. А то я сегодня поставила маленький хлеб (ну чтобы не очень переживать если вдруг выйдет средний) и насколько я вижу дрожжей можно было бы еще положить.
Опарный способ мне в этом плане больше нравится, но нет сейчас ни сил ни времени.
ottima
Мама Сырника, 4 мл.
Марлезонский балет
Мама Сырника, она же двухсторонняя? Чайная и столовая? Я свою пересыпала-переливала в обычные чайную и столовую ложки. Маленькая сторона - ровно обычная чайная, большая - ровно обычная столовая у меня.
Анастасенок
Мама Сырника, в фикспрайсе мерные ложечки удобные. Можно вполне заменить
Там наборчик из нескольких.
Мама Сырника
ottima, спасибо.
Хотя везде и пишут, что у всех ХП ложки одинаковые-на 15 и 5 мл, но так большинство ХП делают хлеб 700-900 г и больше, а моя-450 и 700 г.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.