Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
2009.03-04 Мартовские котята и апрельчата
Материнство > Разговоры в прямом эфире > Ровесники
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Смешинка
Девочки, с новой темой нас всех :love: :love: :love: Теплого весеннего солнышка и хорошего настроения :love: :love: :love:
user posted image
Смешинка
C днем рождения дорогих ровесничков, уже встретивших 6-летие: Юлиного Никитку, Вероникиного Петрушу, Аллину Альвушку, Алениного Дамирку, Наташину Ксенечку, Галиного Ромашку и Жениного Мишутку :love: :love: :love:
[attachmentid=8800689]
Knopo4ka
С новой темкой, девчата :love:

Света, как хорошо что вы пошли на поправку :4u: Не болейте больше.

Про школу и грудничков. Вот не соглашусь, все от маленького зависит. Если такой как моя Агаша-хулигаша, то старшему некогда с уроками время уделить. Что-то помочь, подсказать. Весь свой первый год Агата была маминым приложением и ладно бы она молча сидела на ручках, нет она орала дуриком. Сейчас становится легче, она может по 15 минут одна шкодить (разбирать комод, отклеивать обои :D ). Я очень надеюсь, к Ксениной школе с ней можно будет договорится и она поиграет одна))))

Заказала Ксени рюкзак Mag Taller (Финляндия). Не знаю что за зверь, хвастов мало. Подружка взяла Hummingbird, говорит не совсем супер, ожидала большего почему-то.

C днем рождения дорогих ровесничков, уже встретивших 6-летие: Юлиного Никитку, Вероникиного Петрушу, Аллину Альвушку, Алениного Дамирку, Наташину Ксенечку, Галиного Ромашку и Жениного Мишутку :love: :love: :love:
[attachmentid=8800689]

Присоединяюсь к поздравлениям :beer: :4u:

Что-то еще хотела написать)))

А про подготовку, мы ходим на развивашки. Ну таже самая подготовка к школе, дома не занимаемся, только дом.задания делаем.
Я видимо тупая мама, потому что некоторые из них приводят меня в ужас и я долго туплю, что надо сделать. В результате это просто, конечно, но таким корявым языком это задание сформулированно, ужас :fingal:
В школу на подготовку не знаю пойдем или нет. У нас сделали по пятницам, вечером. У нас с танцами не получается. В этом году кто с нами ходит от школьной подготовки отказались.
Смешинка
Заказала Ксени рюкзак Mag Taller (Финляндия). Не знаю что за зверь, хвастов мало. Подружка взяла Hummingbird, говорит не совсем супер, ожидала большего почему-то.

А получили рюкзак уже? Покажешь,как на Ксене сидит? Но вы вроде и ростиком маленькие совсем, да? А почему подружке Hummingbird не понравился? У них какая модель? Я раскладушку хочу,на замке.

Что-то еще хотела написать)))

В школу на подготовку не знаю пойдем или нет. У нас сделали по пятницам, вечером. У нас с танцами не получается. В этом году кто с нами ходит от школьной подготовки отказались.

ой, я тоже этого боюсь-что с танцами может совпасть :( Но у нас так заранее не известно-по каким дням и в какое время будет. Да и танцы могут по времени сместиться еще :scratch:
Knopo4ka
Смешинка, еще не получили. Не очень они? Может не нужно?
Подружка раскладушку брала, сказала ожидала лучше, пахнет сильно, на вид так простенький.

У нас с подготовкой в этом году пятница, если не изменят то пролетаем, танцы не поменяют.


Мы ростом 112 сейчас, форму 122 или 128 брать?
Смешинка
Смешинка, еще не получили. Не очень они? Может не нужно?
не знаю,Наташ,я всё из-за размера переживаю. У моей рост примерно такой же(я чего-то думала, вы 116 только :scratch: ) Гулливеровский рюкзак выглядит на Юле ужасно-очень огромный, хоть и легкий :( Вот хочу что-то поменьше :scratch:

Мы ростом 112 сейчас, форму 122 или 128 брать?

сарафаны-юбки 128 однозначно, а блузки можно и 134 ИМХО :scratch: Но я не люблю, когда одежда совсем впритык :scratch:
У нас в школе новый директор и новые дурацкие требования к форме :fingal: Девочкам только сарафаны и пиджаки. Мальчикам только костюмы. Всё, ни какой альтернативы-ни кардиганов,ни водолазок, ни жилеток с юбками/брюками :fingal: :fingal: :fingal: :angry: :angry: :angry: Причем ввели новые правила резко посреди года :angry: Пришлось Руслану от безысходности пиджак на Авито искать :( Но нашла :worthy: за шоколадку :worthy: :D А Юле тааак не хочу пиджак-это же очень неудобно,жарко и ухаживать сложно за такой вещью :( Да и все самые красивые блузки не видно под пиджаками-сарафанами :(
Vie_en_Rose
И я отмечусь :) С новой темкой нас :clap: наконец-то!!
Присоединяюсь к поздравлялкам! Всех именинников с шестилетимем :4u:

ой, я тоже этого боюсь-что с танцами может совпасть

А у нас танцы начинаются в 19.15 :eek: Но нам удобно как ни странно, Ульяна приходит в 5 из сада, полдничает, отдыхает, потом на танцы которые в 5 минутах хотьбы от дома, в 20.15 ужинает и баю. Подготовишки точно в такое время не начинаются. Так что не пересекутся с танцами. А вообще вот разъясните мне, если ребенок ходит в сад который прикреплен к школе в которую планируем идти, нужно ли ходить на подготовишку?

Мы ростом 112 сейчас, форму 122 или 128 брать?

дюймовочка какая :ugu:

сарафаны-юбки 128 однозначно,

а я наоборот юбки всгда беру меньше, т.к. Ульяна очень худая, с нее юбки на ее рост улетают. Она сейчас носит кофточки на рост 122, а юбки на 104 :eek: ну и шортики так же. Нам вообще большая проблема найти джинсы, брюки чтоб сидели хорошо, что по росту нормально на талии хоть 2 раза обернуться можно.
Смешинка
У моей рост примерно такой же(я чего-то думала, вы 116 только :scratch: )

Ой,Наташ, я прочитала не внимательно,думала, вы 122 ростом :D А Ксеня 112 только! Ну, я же помню, что она у тебя маленькая :cranky: :yes: Тогда я всё не правильно написала :fool: Форма вам 122 нужна, в 128 утоните. И уж ни как не 134,как я писала :cranky:

а я наоборот юбки всгда беру меньше, т.к. Ульяна очень худая, с нее юбки на ее рост улетают. Она сейчас носит кофточки на рост 122, а юбки на 104 :eek: ну и шортики так же. Нам вообще большая проблема найти джинсы, брюки чтоб сидели хорошо, что по росту нормально на талии хоть 2 раза обернуться можно.

Да, на худеньких так-юбочки хорошо маленькие. Я тоже Юбки поменьше люблю-Юля 116 носит. И 110 есть. Но вот 104 -неэээт :p Слишком экстремальная длина выходит. Но школьные еще и по фасону надо смотреть. Да и в поясе утяжечки почти везде сейчас :)
Knopo4ka
Смешинка, Света, а я все переваривала вчера информацию про 128 и 134)))) Думаю, эка я ошибалась то)))
Еще 1.5 года в принципе, может подрастет :)

А покажи, как на Юле ранец Гуливеровский смотрится.

Даша, у нас тоже сад прикреплен и со следующего года они даже делают платную подготовку в саду. Сейчас бесплатно. Но в школу все равно ходят многие. Я пока не вникла в эту систему, да и сами учителя школьные говорят, что в принципе это и не обязательно.
ottima
Смешинка, я когда мыслила о новой теме, думала, хорошо бы в ее названии обозначить, что скоро нашим котятам в школу :p Света, ты медиум! ;)
Надеюсь, за год мы ее изболтаем и не придется переименовывать :)
C днем рождения дорогих ровесничков, уже встретивших 6-летие: Юлиного Никитку, Вероникиного Петрушу, Аллину Альвушку, Алениного Дамирку, Наташину Ксенечку, Галиного Ромашку и Жениного Мишутку
:beer: :love:

Свет, у вас в итоге что было? Какая-то кишечная зараза?
Мы ростом 112 сейчас, форму 122 или 128 брать?
а блузки можно и 134 ИМХО
:O: 112 сейчас, на следующий год мне кажется 122 будет в самый раз, в 134 утонет. 134 - это средний рост девочки 8-9 лет, кмк.
написала, а потом дочитала, что вышла ошибка с ростом :p
это же очень неудобно,жарко и ухаживать сложно за такой вещью
:beer: я сейчас думаю. стирать ли пиджак мишкин или нет. Он неаккуратно носит, пиджак несвеж уже, но боюсь после стирки у нас никакого не будет уже :cranky: А еще голова вдруг выросла, жилеты не надеваются :BzZz:

А наш рюкзак я показывать не буду :D потому что хотела тоже маленький и легкий, а купила большой :huh: Таня сейчас с ним как черепаха или улитка :p До мишкиного роста в 1 классе она явно не дотянет, буду сама таскать за ней, что поделать :p А вообще, мне нравятся школьные ранцы, у которых колесики и ручка выдвигается, как у чемодана :worthy: Хотя, по говну на троутарах не больно покатаешь :angry:
Смешинка
А покажи, как на Юле ранец Гуливеровский смотрится.

сейчас смотрю-сбоку вроде и ничего, а сзади очень огромный :scratch: Но за год подрастет ведь еще :scratch: Мне нравится-что этот рюкзак прямо невесомый.Может, и не стоит больше метаться? Оставить этот? :scratch:
user posted imageuser posted image

Надеюсь, за год мы ее изболтаем и не придется переименовывать :)
Можно будет назвать "почтишкольная" ,если вдруг этой не хватит :D . А потом "совсем-совсем предшкольная" и "без одной минуты школьная" :D :D :D

Свет, у вас в итоге что было? Какая-то кишечная зараза?
Нет,у Юли просто все ОРВИ с рвоты начинаются,она так на подъем температуры реагирует :scratch: Написали нам-ОРВИ,бронхит. Но я думаю-это грипп был. А бронхит-уже осложнение. Он не сразу начался,только на 5 день :scratch:

я сейчас думаю. стирать ли пиджак мишкин или нет. Он неаккуратно носит, пиджак несвеж уже, но боюсь после стирки у нас никакого не будет уже :cranky:
А в химчистку если?

А вообще, мне нравятся школьные ранцы, у которых колесики и ручка выдвигается, как у чемодана :worthy: Хотя, по говну на троутарах не больно покатаешь :angry:
Юль,а ты их видела в жизни? Они больше обычных ранцев и тяжелее. У нас такой есть у девочки в классе. Мне не понравился :scratch: Еще хорошо,если класс на 1 этаже,а то у нас первоклашки есть и на втором и на третьем :cranky:
Vie_en_Rose
Да и в поясе утяжечки почти везде сейчас :)

вот нам даже эти утяжечки не помогают, слетать не слетает, но смотрится жутко, потому что утянуто по максимому.

А мы еще и не думали о ранцах, у меня на работе обычно в сентябре скидка 30% на вс школьное, хочу в этом году закупиться - портфель,пенал,всякую мелочь - карандаши, папки для тетрадей и тд
чтоб в след году перед школой хоть немного облегчить затраты
ottima
А в химчистку если?
жаба не дает :tomato:
Юль,а ты их видела в жизни?
неа...Выбирала на выходных Мише рюкзак в интернете и опять увидела эти с ручками и колесами. Вживую не видела.
Зря я, пожалуй, на Танин ранец жалуюсь...Вроде по фото он не больше Юлиного :???:



[attachmentid=8806993]
Mel
Какие классные у всех ранцы :super: А у нас в школе форменные - просто синие с эмблемой, скучные :p
Про форму. У нас размеры у детей не по росту, а по возрасту (4 - 110см ну и т.д.) Я Тиме форму зимнюю покупала и взяла 6 размер (там только 4, 6, 8 и т.д.), когда он ее померил, то просто утонул. Придется идти на 4 размер менять. Притом, что он один из самых высоких в классе :scratch:

Да, Яна носит жакет тоже 4 размера - уже 4й год :eek: Зато удобно - не надо каждый год покупать :D
Knopo4ka
Танюша, тростиночка какая :super:

Дааа, на картинках ранцы кажутся меньше, чем на детях :O:
Родителям придется носить.
Смешинка
Зря я, пожалуй, на Танин ранец жалуюсь...Вроде по фото он не больше Юлиного :???:

Мне кажется,даже поменьше :)

Да, Яна носит жакет тоже 4 размера - уже 4й год :eek: Зато удобно - не надо каждый год покупать :D

:yes: :D жилетка-самая удобная часть гардероба. Руслану тоже хорошо та, которую я в 1 классе покупала. Вот только жилетки у нас запретили теперь :fingal:

ottima, Юль,а померяй ваш рюкзак-высоту и ширину
ottima
Юль,а померяй ваш рюкзак-высоту и ширину
в высоту намерялось 37,5, в ширину 27, в толщину 22.
Танюша, тростиночка какая
о, не совсем :shuffle: она худенькая-стройненькая, но пузень :BzZz: Спорт бы надо, чтобы мышцы подтянуть. А на этом фото она в Германии, когда мы их загоняли до полусмерти по экскурсиям, они каждый день падали вечером в кровати :p Да еще перед поездкой ротовирус был, схуднула.
Яна носит жакет тоже 4 размера - уже 4й год
супер же! У Мишки есть 2 долгоиграющих кардигана, года 2 носил. Сейчас надо померить, правда, сойдутся ли, он вширь надумал сейчас расти, в длину пока затормозил.
Смешинка
в высоту намерялось 37,5, в ширину 27, в толщину 22.

да, наш побольше. Высота 39,ширина 28+боковые карманы. Толщина у основания 21см, вверх он сужается, там 10см.
А вот у Herlitz Moti высота всего 33см,на 4см ниже нашего.Прилично :scratch: А любимый мной Hummingbird на молнии по параметрам практически как наш:( А на картинке они такие маленькие-аккуратные :( Нет смысла метаться,наверное :(
Mel
Девочки, а в России все такая же система - надо с собой каждый день учебники, тетрадки, пеналы носить? Для меня так удивительно, что здесь, во всяком случае в начальной школе, кроме контейнера с едой на день и бутылки с водой - ничего не надо брать. Со второго года дают домашнее задание раз в неделю - 1 тетрадку с вклеенным листочком с заданием и 2 раза в неделю небольшие книжечки для чтения.
Смешинка
Девочки, а в России все такая же система - надо с собой каждый день учебники, тетрадки, пеналы носить? Для меня так удивительно, что здесь, во всяком случае в начальной школе, кроме контейнера с едой на день и бутылки с водой - ничего не надо брать. Со второго года дают домашнее задание раз в неделю - 1 тетрадку с вклеенным листочком с заданием и 2 раза в неделю небольшие книжечки для чтения.

В России таскают каждый день :BzZz: В некоторых школах надо еще носить физкультурную форму,папку с принадлежностями по рисованию,папку по труду и т.д. :fingal: У нас хотя бы это в классе хранится :worthy: Но учебники сейчас не такие,как в советские времена-они тоже тонкие,как тетради :)
ottima
Девочки, а в России все такая же система - надо с собой каждый день учебники, тетрадки, пеналы носить?
ага :fingal: +вода и бутеры (это мой берет, мало ему школьной еды)
Со второго года дают домашнее задание раз в неделю - 1 тетрадку с вклеенным листочком с заданием и 2 раза в неделю небольшие книжечки для чтения
я вот никак не пойму - у нас что-то всё учат-учат, куча домашних заданий, а на выходе что? Один фиг многие берут репетиторов :cranky: У Диво в дневнике тема на эту тему. Почему мы в заднице по жизни? Где плоды этого обучения?
Именно в нашей школе в этом году полный расслабон в связи с переходом на другую программу обучения, очень мало задают и многое из того, что мы уже проходили :BzZz: Но послушаешь знакомых и друзей - часами делают д/з в началке :BzZz:
Как у вас, Надь, процесс построен? Есть ли сильные и слабые школы? Занимаются ли поголовно с репетиторами? (подозреваю, что нет). Как поступление в ВУЗ осилить? И нужен ли он вообще, будешь получать нормальную зп без "вышки"?
В некоторых школах надо еще носить физкультурную форму,папку с принадлежностями по рисованию,папку по труду и т.д.
у нас так :fingal: Учебники у нас есть тонкие, формата А4, а есть полноценные :???: И пока были на Занкове, таскали учебник, рабочую тетрадь и обычную тетрадь по каждому предмету :cranky:
julcheska
Девчоночки, всем привет! :love:
Примите нас, потеряшек? :blush: :tomato:
Никитосу недавно стукнуло 6 :eek: И радостно и грустно одновременно :cry:
Ходим на предпоготовку к подготовке к школе :BzZz: Вот завернула. Просто разбили на два курса - для 5- и 6-леток. Нравится ему.
Потихоньку учимся читать, писать. Короче, все как у всех :)
[attachmentid=8812993]
Knopo4ka
Юёк, приветики. Выросли детки, взрослые :love:
Смешинка
Юёк, привет!!!! Какие вы взрослые уже! :super: С днем рождения прошедшим вас еще раз :love:
А еще Давида и Егорку с 6 летием :love:
[attachmentid=8813433]
Mel
Как у вас, Надь, процесс построен? Есть ли сильные и слабые школы? Занимаются ли поголовно с репетиторами? (подозреваю, что нет). Как поступление в ВУЗ осилить? И нужен ли он вообще, будешь получать нормальную зп без "вышки"?
Как мне кажется, в начальной школе (с подготовительного класса до 6) особой разницы между школами нет. А вот в вышей школе уже очень сильно начинает становится важным в какую школу ты попал. Есть очень хорошие гос.школы, но районы в которых они находятся просто о-очень дорогие :fingal: И берут в такие школы строго по месту жительства. Другой вариант - частная школа, но тут цены могут варьировать от 6.000 в год до 30.000 (помноженные на 3 детей :eek: ) Есть еще третий вариант - так называемые селектив школы - в них для поступления сдают экзамен, но за то и учатся очень умные дети. Для меня особенно важно процент поступления из школы в университет, т.к. школа может быть частной и недешёвой, но из-за специфики района, там скажем будут учится дети богатых строителей, владельцев пекарней и т.п., которые вряд ли горят желанием идти в универ. И соответственно будут плохо влиять на окружающих :p Репетиторы тут тоже очень даже популярны, т.к. не все могут осилить 6 лет частной школы и вкладываются в последние пару лет. Очень важны последние 2 года школы, т.к. итоговый балл влияет на какой факультет ты сможешь поступить - скажем в мед. нужен самый высший балл. Университет тоже недешевое удовольствие, но там все обычно берут кредит (с помощью гос-ва), которые выплачивают процентом от зарплаты (причем только тогда, когда начинаешь получать больше кажется 35 тыс в год). многие не идут в университет, так как сантехником, строителем и т.п. можно заработать гораздо больше.

Юёк, Хорошенькие :love:
elia
Mel, вот бы где мой папа смог заработать, не ценят у нас откуда надо растущие руки, менеджеров да юристов подавай :cry:
Смешинка
Mel, вот бы где мой папа смог заработать, не ценят у нас откуда надо растущие руки, менеджеров да юристов подавай :cry:

:beer: и бухгалтеров еще.


Сегодня у Кирюшки -Еленки- день рождения :love: Поздравляю! :love:
user posted image
Смешинка
А мы вчера отмечали Руслану 10 лет. Возила его с мальчишками в игровой центр "Космик". У них готовые пакеты "день рождения"-туда входит и стол и куча развлекалок. 4.5 часа там праздновали :dance: Но я из взрослых была одно-поэтому домой приехала полумертвая :invalid: :D Больше на такое не пойду,это очень тяжело :BzZz: Но детям понравилось очень! В восторге диком приехали :super: Тепрь можно выдохнуть и расслабиться-праздник позади, а с сегодняшнего дня каникулы :dance:
elia
Смешинка, Светик- ты мой герой :cool:
Кирилла с шестилетием!
Смешинка
Смешинка, Светик- ты мой герой :cool:

:p :D У меня головная боль теперь-как Юлин др отмечать :fingal: Она кричит-что тоже в Космик хочет,но с 5-6летками я туда одна без родителей 100% не пойду :fingal: А с родителями-золотой праздник получится :BzZz: Надеюсь всё-таки её на домашнее отмечание уговорить :worthy: :worthy: :worthy:
elia
Смешинка, космик в меге который? Если там, то там тёмно ещё, я Ваню пару раз теряла среди автоматов, это один ребенок, а на др их много :D
ottima
Кирюшу с Днем рождения!!! :love:

и бухгалтеров еще.
а я вот пожалела, что не бухгалтер :) Сейчас бы очень пригодилось :worthy:
Смешинка
Смешинка, космик в меге который? Если там, то там тёмно ещё, я Ваню пару раз теряла среди автоматов, это один ребенок, а на др их много :D

Да, я больших-то теряла вчера :fingal: :fingal: :fingal: Один мальчик исчез и всё :fingal: :fingal: :fingal: Потом нашла его в призотеке-он решил больше не играть-а всё на призы обменять и молча ушел :BzZz: Я их после этого по парам разбила, по одному не разрешила ходить :D Но понервничала,конечно. А Юлю вообще там только за руку водила :BzZz: И то у меня её фотограф увела :angry: Стояли все у витрины-дети призы выбирали. На секунду отвлеклась -её нет :fingal: А фотограф вывела её из призотеки и фоткает на другом фоне без разрешения родителей :angry: Это они так деньги наваривают, а я сразу предупредила её-нам фоток не надо, я сама с фотоаппаратом была,а у них 1 фото от 400р :O: :fool: Поэтому и говорю-с 5-6 летками я туда без родителей 100% не пойду :baby:

а я вот пожалела, что не бухгалтер :) Сейчас бы очень пригодилось :worthy:

а я умудрилась поработать бухгалтером,имея педобразование :D
Mel
Кирюшу с 6 летием! :love: :love:
Руслана с 10 летием!! :love: :love:
Натулькин
Девчули, приветы вам всем!!!
Наконец-то я вышла из двухлетней комы и восстановилась на сайте)
Очень по вам всем соскучилась, такие теплые и хорошие воспоминания от общения с вами, что ажно прослезилась))))
Всех с прошедшим и грядущим шестилетием )))
Светик, спасибо что не забыла))

Я больше двух лет на работе почти жила, с мужем развелась, спасибо маме, не знаю, как вывезла бы если бы не она. Егор ходит в сад, там их готовят к школе, ну и дома занимаемся немного, но пока лениво..
Но я сменила работу и надеюсь и верю, что теперь будет время на все) как у белых людей)))
Смешинка
Ух ты! Натулькин, Наташа, привет, дорогая :love: Сколько у тебя изменений в жизни произошло-пусть все они будут только к лучшему :love: Покажи нам Егорку-то :ugu:
Натулькин
Светик привет)) :love: чет в телефоне ни одной приличной))) попозже скину)))
Смешинка
Наташ,а с Леной Madra видитесь, нет?
ottima
Натулькин, какие люди! :) Привет! :love:


Смешинка, Светаааа, у меня опять произошел кулинарный кошмар :p На Танин ДР пекла медовый торт, у тебя на картинке коржи такие пышные, а у меня натуральные блины получились :( че это за фигня может быть? От чего?
Натулькин
Светуль, сегодня как раз созванивались) у них все слава Богу нормуль)
Девчули, а зачем вы так заранее ранцы приобретаете?))
ottima
Натулькин, дык потом еще дороже будет :) Или чтобы разнести покупки по времени и не рвать попу и кошелек в августе 2016 года. Или сейчас скидки хорошие находят.
Мы свой по случаю в Германии купили. Грех было такую возможность упустить. Когда я посмотрела сколько он тут стоит - офигела :eek: Ни за что бы не купила. Купила бы другой, конечно, гораздо дешевле, но опять же - была возможность и там он стоил совсем не таких денег.
Натулькин
Мамо Наташа так и не похудела :super:
[attachmentid=8827805]

Поняня) я просто чет совсем про школу не думаю пока, а нада бы)
ottima
Натулькин, мамо и так прекрасно! :super:

девы, у кого нет еще письменного стола или у кого уже есть - какой у вас или какой планируете? Я так понимаю, нахваливаемый Молл уже не укупишь, но мож есть что-то аналогичное?
Натулькин
Шо за Молл?
Пасиба :love:
ottima
Шо за Молл?
"растущие" вслед за ребенком столы и стулья. Но ценник сейчас на них :swoon:
elia
Натулькин, привет, красавица :super:
Натулькин
Приветики))))
Mel
Натулькин, Наташа, привет! :love: Замечательная фотография :ugu:
Натулькин
Мерси) щас я получше выгляжу))) это я еще на старой работала)))
Смешинка
Смешинка, Светаааа, у меня опять произошел кулинарный кошмар :p На Танин ДР пекла медовый торт, у тебя на картинке коржи такие пышные, а у меня натуральные блины получились :( че это за фигня может быть? От чего?

Юль,я чего-то его 100 лет не пекла уже :scratch: Последнее время халявлю-сплошные бисквиты со взбитыми сливками штампую-быстро и очень просто. :p Но там вроде коржи и не должны сильно подниматься-так, слегка. :scratch: Или вообще не поднялись? Может, что с яйцами не так? Или муки переложила? :scratch:

Девчули, а зачем вы так заранее ранцы приобретаете?))

Готовимся так :D Юля правильно написала,главная цель-сэкономить. Я свой рюкзак на распродаже за 100р купила еще в прошлом году :secret: :D Ну,грех было мимо такой возможности пройти :p

Мамо Наташа так и не похудела :super:

Красавица! :love: :love: :love:

девы, у кого нет еще письменного стола или у кого уже есть - какой у вас или какой планируете? Я так понимаю, нахваливаемый Молл уже не укупишь, но мож есть что-то аналогичное?

А у Миши какой? Ты хочешь Тане отдельный стол? Нам второй элементарно ставить некуда :???: Будут за одним как-то :???: Стол простой письменый, ИКЕЕвский
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.