Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Обувь CROCS - часть 3
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Одежда и обувь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Айвенго
Продолжаем разговор
Paulinka
:4u: отмечусь
ЭленAlice
Спасибо :4u:
ElennaGa
Имхо - вам не подходит НЕ размер, а подъём/модель. Зачем заставлять ребёнка ходить в обуви, которая ему на 2 размера велика, только ради того, что б влезть в подъём?
Это неудобно :HET:

Взъем не бывает узким, он бывает высоким и низким :)
Узкой бывает стопа. :4u:
Пс: да и не нужен в кроксы носок потолще - жарко и неудобно

Paulinka, ЭленAlice, я же хотела их сейчас в грязь и слякоть носить - у нас +3...+7 примерно, и море грязи( носок как раз, думаю, кстати был бы)
вот и решила на с9)
ну а если мы еще пару-тройку месяцев их не сможем поносить, ну дождей и луж не будет, то все равно с8?

ЭленAlice, раз пишете, что
ЦИТАТА
Имхо - вам не подходит НЕ размер, а подъём/модель

то надо на другую модель нацелиться?
Айвенго
ЦИТАТА
Пс: да и не нужен в кроксы носок потолще - жарко и неудобно

ЭленAlice, махровых носок у нас нет, а вот на тоненький шерстяной почему бы и не одеть в прохладную погоду
ЮлКа кажется в прошлом году писала, что дети неутепленные начинают носить в весеннюю снегокашу на шерстяной носок.



ElennaGa, а я еще предположу, что ребенок у Вас маленький, не может стопочку вытянуть при одевании, а голенище в сапожках с ручками не очень и широкое.
У меня дочь спокойно влазила в С8 с ногой 15-15,5 см :???:
ElennaGa
Айвенго,
ЦИТАТА
У меня дочь спокойно влазила в С8 с ногой 15-15,5 см

так-то ваши слова как бальзам на душу)))
сыну 1,7, считаю, что да, еще маленький, чтобы понять как стопу правильно располагать
КомпроMiss
Ответ на сообщение Айвенго от 12 мар 2015, 23:47
ЦИТАТА ( Айвенго )
тоненький шерстяной почему бы и не одеть в прохладную погоду

:beer: :beer:
Сама сегодня в +4 гуляла в кроксах на хб носок, не комфортно, зябко ногам :???:
Айвенго
ElennaGa, да всегда пожалуйста ;)
я неоднократно писала, что покупала С8 при длине ноги дочери 15 см (весной), хотя если честно осенью жалела, что 8/9 с дырками не купила, потому как эти 0,5 см были б очень кстати - на октябрь С8 нам не хватило, пришлось в другие перебираться.

ЭленAlice, в тикетовской теме Алиса в каком размере сапожек крокс позирует?
ElennaGa
Айвенго, т.е. если я правильно поняла, то у вас были с8 с дырками? и с8-9 тоже с дырками? или какие-то из них с ручками?
Айвенго
ElennaGa, нет, у нас были с ручками, а осенью жалела, что дырявые с двойным размером не купила. Ну это уже задним умом как говорится, да еще и в магазине их вертела.
В этом году я снова в сомнениях, поэтому пока без сапог кроксовских :D
ElennaGa
Айвенго, а мне казалось, вернее я читала, но не уверена в моих словах, что кроксы с дырочками и с ручками отличаются по размерам. Оно и понятно, что с ручками одинарные размеры, а с дырочками двойные. И что с дырочками маломерят( т.е. я так понимаю, что с Д с 8-9 могут оказаться меньше с Р с8?

хотя судя по таблицам с8 - стопа 149, с8-9 стопа 149-157
Айвенго
ElennaGa, да, отличаются. В С8 с ручками 15,5 см, в С9 с ручками 16,5; а в двойном С8/9 - 16. А еще сапожки высотой отличаются, что логично - чем больше размер тем выше сапожок.
Хотя последние отзывы на Wb в следующих размерах эту последовательность рушат, я прочла, что в С10 стелька 17 :???: Но тут опять кто как измеряет.



ЦИТАТА
так понимаю, что с Д с 8-9 могут оказаться меньше с Р с8?

ElennaGa, меньше С8 они не будут :HET:
я же пишу - именно эти размеры крутила в магазине - 8, 8/9 и 9, вот в такой последовательности от меньшего к большему они и есть. Не думаю, что в новой коллекции что-то изменилось.
ЭленAlice
у нас +3...+7 примерно, и море грязи( носок как раз, думаю, кстати был бы)

Я в такую погоду просто на полнотысмесевые одеваю. А себе - на обычный носок с синтетикой.
В +7 попробовала как-то с носком теплее - чуть ли не по дороге его снимала :D

то надо на другую модель нацелиться?

Имхо - наверное пока не кроксы
ЭленAlice, махровых носок у нас нет, а вот на тоненький шерстяной почему бы и не одеть в прохладную погоду

Моей жарко. И мне было жарко. Очень. Так, что хоть на улице снимай))))
а я еще предположу, что ребенок у Вас маленький, не может стопочку вытянуть при одевании, а голенище в сапожках с ручками не очень и широкое.
У меня дочь спокойно влазила в С8 с ногой 15-15,5 см

:beer: тоже об этом подумала.
А из с8 моя осенью перевезлав с10. С ногой 16.7 где-то, точнее не знаю.
В подъеме уже еле-еле ввокзала- а по длине нормально)))
ЭленAlice, в тикетовской теме Алиса в каком размере сапожек крокс позирует?

С10. Нога 17 см, может чуть больше. На лето нам их хватит точно.
У модели с ручками область большого пальца удлиненная

прочла, что в С10 стелька 17 Но тут опять кто как измеряет.

Измерить их невозможно))) вообще никак)))
Но там больше, чем 17))))
У моей нога 17 - они ей не впритык, там ещёзапас есть. И в подъеме без ппроблем - когда по длине впритык, то на наш подъём они не лезут вообще
ЭленAlice
Мы эти кроксы с8 носили просто дохрена сколько)))
Покупала я их ПОЗАпрошлым летом (на весну купила кидорабль - типа съэкономила - ага - она их за пару месяцев убила до дыр), купила кроксы. Не глядя на размерную сетку - заказала примерку на дом - в 3 размерах - выбрала те, которые лучше всего (хотя судя по их сетке нам вроде уже размер больше был нужен, но он был огромен). В общем с позапрошлого лета до прошлой осени она их носила)))))
Год и 4 месяца где-то))))
Я все на них смотрела "наверно малы уже" - одеваю - нет. "Ну, теперь наверно уже точно малы" - нет :D
10-ки покупала также с примеркой. Заказала 10 и 11 размер, 11 был до неприличия велик))))- взяли эти
panie
Девочки, а вот такая модель на ножку 16,5 какой нужен размер? Есть с9 и с11...а я чую с10 надо, да :D ?
ЭленAlice
panie, ничего не могу сказать, я их не видела.
Вообще - 10, да.
Я б брала 10, если наугад.
Встретимся у холодильника
Ответ на сообщение panie от 13 мар 2015, 12:10
У нас такие с11 при такой же ноге. Дочка говорит, что ей удобно, а она капризная-как что не так-не будет носить (заставляла по квартире ходить), но у нас в начале мая всегда нога растет, поэтому 10-ку побоялась брать
panie
Ответ на сообщение Катерина*С от 13 мар 2015, 12:38
Ой, спасибо добрый человек :) а запас у с11 хоррший получается? А то пишут, что маломерки :)
Как вообще впечатление от них?
Oqi
Девочки, а что все резиновые кроксы берут? Разве лемиго без валенка и демары маммуты без валенка нельзя носить весной- летом на слякоть?
Фибка
Девочки, а что все резиновые кроксы берут? Разве лемиго без валенка и демары маммуты без валенка нельзя носить весной- летом на слякоть?

у нас маммуты. они нереально широкие, нога болтается, я кроксы купила
Lyalpups
Oqi, мы носили маммуты в том году без валенка, в этом взяла кроксы, цена хорошая была, но лучше бы маммуты опять взяла :???:
lucky-11
Oqi, я не беру резиновые кроксы. у нас кроксы только сабо для моря и бассейна. сапожки у нас как раз демары и лемиго.
Lyalpups
lucky-11, :beer: Вот, а меня че-то дернуло эти кроксы взять. Пусть уже будут, может проникнусь еще. Осенью маммуты опять возьму :love:
panie
Ответ на сообщение Oqi от 13 мар 2015, 21:13
У нас нет ни мамутов ни леминго, решила попробовать кроскс, т.к. не брала ни разу, обычная резина тяжелая для дочки :(((мамуты и правда широкие для нас :( ну и мне нужны без сапожков утепленных, а если его из мамута вынуть, то моя гаратированно из лужи без сапог выйдет, тупо выпадет.
КомпроMiss
Oqi, я ребёнку не покупала крокс, только себе :p у нас лемиго гризли сейчас, летом как раз без внутреннего сапожка дочке по ножке будут :) сейчас без него великоваты))
Просто крокс симпатичнее на мой вкус, более стильные :love: но т.к. есть лемиго, носим их ;)
Айвенго
ЦИТАТА
без внутреннего сапожка дочке по ножке будут

КомпроMiss, берегите ножки и колготы :4u: Липучки у гриззли коварные.

Я беру неутепленные, тк каждой паре обуви своя погода. И сапоги крокс выловлю по приятной цене и тоже возьму :D трудно желтые кават отмываются :D
Стасена
Девочки, а что все резиновые кроксы берут? Разве лемиго без валенка и демары маммуты без валенка нельзя носить весной- летом на слякоть?
многие еще берут и не кроксы,но резиновые)) У нас есть обычные резиновые сапоги, но они тяжеловатые. В прошлом году лемиго без валенка были широковаты, в этом отлично сидят. Так что мы и в лемиго будем по лужам рассекать. Кроксы покупать не планирую.
Paulinka
Ответ на сообщение Oqi от 13 мар 2015, 21:13
Мне лемиго и демары ни внешне, ни на ощупь не нравятся. Поэтому на зиму викинги экстримы, а на весну- лето- осень сапожки кроксы с ручками. Мне кажется тут чисто дело личных предпочтений и все :4u:
ЭленAlice
Девочки, а что все резиновые кроксы берут? Разве лемиго без валенка и демары маммуты без валенка нельзя носить весной- летом на слякоть?

Для нас кроксы - как мастхев, покупают вне зависимости от того, чего там ещё есть. Они удобнее сидят на ноге, у'же в голенище, ниже (что для лета тоже удобнее), анатомичнее и симпатичнее :)
Лемиго без валенка не носим :HET: не нравится мне как они на ноге сидят, в голенище болтаются, плюс получается очень большой запас в размере - это надо те, которые уже малы стали, пробовать. Но все равно шансов мало - для нас.
Ну, и все же материал кроксов мне нравится больше

ЭленAlice
у нас лемиго гризли сейчас, летом как раз без внутреннего сапожка дочке по ножке будут

Гризли вообще не представляю как без вкладыша носить :BzZz: :BzZz: :HET:
Широченное голенище, да и сами сапоги объемные по полноте, сверху жёсткие липучки, которые будут касаться ноги, уарапать кожу, цеплять колготок-штаны и жёсткая утяжка, которая по сути ничего не утягивает.
Не - ггризли я вообще не рассматриваются как многофункциональный вариант ношения. Их только с валенком.
Флисовые ещё так-сяк, но не гризли - имхо
Oqi
Спасибо за ответы всем.
У нас маммуты есть, вот думаю обойдемся летом ими или озаботиться еще покупкой каких-то резиновых. Кроксы сапожки не пробовала, както не нравятся они мне внешне...
LYCH
а вот такие кто-нибудь носил? как они по теплоте? хочу себе взять на слякоть, подойдут?

[attachmentid=8800977]

еще опять же себе выбираю на лето такие или обычные крокбэнды? такие вроде "поэлегантней" на ноге будут смотреться? а то купила себе дуэт, а они вообще смотрятся огромными и громоздкими
[attachmentid=8800985]
ЭленAlice
озаботиться еще покупкой каких-то резиновых.

Резиновые я не рассматриваютсявообще как вариант :HET:
Тяжелые, неудобные, в них неприятно ходить по лужам, а летом жарко. Плюс убиваются мгновенно
Lyalpups
ЭленAlice, летом в кроксах не жарко? Мы как то прошлым летом сапоги вообще не носили.
КомпроMiss
Айвенго, спасибо! С липучками придумаю что-нибудь :4u:

ЭленAlice, каждому своё)) дочка уже сейчас прекрасно в них бегает по дому без сапожка, просто обувает сама и носится :D Хотя без сапожка они ей чуть велики, не спотыкается, было б ей неудобно, она б к ним не подошла даже ;) а с липучками можно сообразить что-то, да хоть ответную сторону любой липучки из ближайшего швейного прилепить :4u:
ЭленAlice
ЭленAlice, летом в кроксах не жарко? Мы как то прошлым летом сапоги вообще не носили.

Ну, если не 30 градусов жары, а прохладно и дождь - то нормально
Paulinka
летом в кроксах не жарко? Мы как то прошлым летом сапоги вообще не носили.
у нас прошлым летом на даче в июне шли дожди и было +8 - в кроксах было просто отлично :D Да и в хорошую погоду летом после дождика в них хорошо пройтись.
Oqi
Резиновые я не рассматриваютсявообще как вариант :HET:
Тяжелые, неудобные, в них неприятно ходить по лужам, а летом жарко. Плюс убиваются мгновенно

Мы резиновые носим летом только на даче, и обычно в сильный дождь, когда не очень то и жарко. А в городе в основном осенью. Покупала всегда демары, да тяжелые, но ножка не потеет у моей в них и не убиваются совсем. Как новые потом продаю. В этом году обзавелась мамутами, и думаю обойдемся ли ими, или чтото еще надо брать для дачи...
Айвенго
LYCH, Ваши вторые на "базе" модели ретро сделаны, они действительно за счет подошвы массивнее и тяжелее.
Paulinka
еще опять же себе выбираю на лето такие или обычные крокбэнды? такие вроде "поэлегантней" на ноге будут смотреться? а то купила себе дуэт, а они вообще смотрятся огромными и громоздкими
ИМХО кросксы сносно смотрятся на взрослых только с небольшой ножкой, до 38 р-ра. Я сколько ни брала на свой 40-й - все продала от сапог до сабо, только шлепки с переноками оставила. Ну очень страшно смотрятся они на лапах 40-41 размера :D
panie
Девоньки, а сапожки то от какого плюса реально носить? На +5 нормально? На +3 с носком?...
ЭленAlice
panie, если активно, то можно и в 0 на снегокашу :)
В +5 более чем нормально без носка.
LYCH
вторые на "базе" модели ретро сделаны, они действительно за счет подошвы массивнее и тяжелее.
т.е. крокбэнды лучше смотреться будут? мне показалось, что эти полегче как-то :scratch:
а взрослых только с небольшой ножкой, до 38 р-ра.
у меня 36 :) но дуэт смотрятся очень массивно, а те хотела в отпуске и чтоб вечерком прогуляться можно было, нет? не пойдут? мне в реале посмотреть негде, только в инете :???:
очень нравятся кроксы на прогулки с детьми. дети все лето из кроксов не вылазят, больше ничего другого одевать не хотят.
Lyalpups
ЭленAlice, ну, да, лето разное бывает...

Paulinka, вот мы как-то кроссами с гартексом на после дождика обходились, да и летом лужи быстро сохнут, если это нормальное лето, посмотрим.
LYCH
кроссами с гартексом
покажите какие это, а то я только слышу про них, а что это за модель, не пойму
Айвенго
Lyalpups, видать лужи у вас совсем мелкие :D
У меня дочь и кроксы с ручками топила в прошлом году, если в джинсах на беговеле/самокате выходили, какие там кроссовки :D

LYCH, самые популярные - викинги, забивайте в любом поисковике кроссовки викинг с гортекс - выдаст вам море картинок.
Lyalpups
LYCH, это не модель, а технология. Фирмы разные бывают. Мы суперфиты носили, сечас на ДО висят. Типа таких My Webpage

Айвенго, вот не помню этой проблемы, дождей чтоль мало было :???:
lucky-11
Lyalpups, Айвенго, видимо различие в климатах. мы тоже летом викингами кроссовками обходились, т.к. если дождик и пройдет, то жарища стоит и высыхают моментально, их еще поймать надо успеть выйти))) мы сразу после дождика ходили специально, чтоб по лужам побродить. а в резине в +20 и выше моя спреет. у нас не бывает как в москве +8 градусов летом))))
LYCH
Айвенго, Lyalpups, это понятно. я думала кроксы с гортексом)))) нашла у них только ботинки такие, а кроссовок нет, вот и спросила :)
Айвенго
LYCH, не, Crocs не по этой части :D до мембраны еще не добрались :D

lucky-11, согласна, лето на нашей бескрайней Родине разное :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.