Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Рено Дастер
Материнство > Мой дом - моя крепость > Автомобиль
Кашаса
Здравствуйте, встал вопрос выбора авто, за относительно небольшие деньги. Помочь, подсказать в реале не кому , потому прошу совета.
Нужен автомобиль для поездок по городу(круглый год) и на дачу(400км), в лес и т.п в весенне-летний период. Количество ездунов 3-4 , один из них ребенок в кресле 2-3гр.
Приоритет экономичность авто ( :scratch: есть у Дастера?), комфорт для пассажиров и водителя.
Пока остановила свой выбор на Рено Дастере, теоретически все в нем устраивает. Или есть что-то лучше за такие деньги? Спасибо.
кукла ВуДу
Честно? - не вдохновил. Катались и на первой версии и на последней.
Для города и лёгкого (повторю - лёгкого) бездорожья, за такие деньги - нормально. В лес, в калею на нем лучше не лазить - дохловат движок и проходимость страдает. Есть реальная перспектива бегать за трактором.
Дешёвый пластик, кривые стыки - чисто эстетические минусы.
Или есть что-то лучше за такие деньги?
имхо - нет.
Blacbarbara
Ответ на сообщение Кашаса от 13 мар 2015, 01:25
ЦИТАТА ( Кашаса )
по городу(круглый год) и на дачу(400км), в лес и т.п в весенне-летний период.

смотря какой лес. Для сильного бездорожья, что прям вообще - не подойдет

А для города и съехать с асфальта и проехать по укатанной грунтовой дороге - вполне нормлально.

Blacbarbara
Ответ на сообщение mors ontologica от 13 мар 2015, 09:49
ЦИТАТА ( mors ontologica )
а Нива Шевроле?

она дешевле! :p да тормознутая. ОООООчень медленно разгоняется
А Патриот дороже

Да и Патриот очень уж большой. Его хрен где припаркуешь в городе.
Если люди не собираются ездить прям по совсем бездорожью, а преимущественно по городу - то Дастер вполне сойдет
кукла ВуДу
Нива Шевроле?
ну шнива - маловатая по объёму багажника и салона. Да, туповата на разгон. А про патриот у меня цензурных слов нет, а я обещала быть хорошей :ugu:
Allllla
у нас-довольны. поставили газ -очень экономно. полная комплектация. есть крепления для детских сидений изофикс.
Anabelle
Кашаса,
А денег сколько есть?
Т.е. новую хотите или только на б/у хватит?
Так как ценничек то не радует.. Самая дешевая механика и передний привод - 610тр. И скорее всего в такой комплектации ее или нет как класса в наличии, или туда уже доставили еще кучу всего на 100тр в плюс к цене..
Поэтому - ориентир будет на 700 минимум, а то и 800тр..
Я б сказала - НЕ КИСЛО так для Рено...
Предлагаю за эти деньги посмотреть б/у Х-трайл или Рав4.. Зависит от года и пробега - на сколько хватит денег..
Еще очень хвалят Гранд Витару, и как ни странно - СХ4 от той же Сузуки. Очень проходимая, хотя и седа/хетч.
Т.е. предлагаю поискать кросовер.. Ну если хотите или новый Дастер или еще что-то...
А вот если деньги есть только на б/у - тогда, боюсь, других вариантов нет..

кукла ВуДу
Еще очень хвалят Гранд Витару
она ж жрет как трактор :fingal: и багажник у неё отсутствует как класс :fingal:
Blacbarbara
Ответ на сообщение Anabelle от 13 мар 2015, 20:40
ЦИТАТА ( Anabelle )
Самая дешевая механика и передний привод - 610тр. И скорее всего в такой комплектации ее или нет как класса в наличии, или туда уже доставили еще кучу всего на 100тр в плюс к цене..Поэтому - ориентир будет на 700 минимум, а то и 800тр..

:beer: :beer:
когда 3 года назад только Дастеры появились, мы тоже хотели его купить.
А цена была в рекламе, что-то там от 460 тыс. ... но на деле в автосалоны они ВСЕ приходят укомплектованные дополнительными опциями на заводе. Просто "голого" не вообще. Продавец в автосалоне сказал, что не выгодно заводу без всего машину поставлять.
Anka
Cейчас рынок странный. Что-то стоит дешевле новое чем б/у :fingal:
Говорят, цены на новые опять повысятся . Недавно просто сталкивались с покупкой авто новой в салоне.
Так что есть смысл покупать новую и сейчас. И вообще, что найдете...
Maroosia
Новый террано, тот же дастер но поприличнее
Кашаса
А денег сколько есть?

Полной суммы нет, думаю добрать кредитом.
Так как ценничек то не радует.

Да, не радует. Но по тв был репортаж, о падении продаж Дастера до несколько штук в неделю вместо сотен. Думаю, может про стимулируют покупателей хорошей ценой.

Предлагаю за эти деньги посмотреть

Спасибо, посмотрю.
Кашаса
Cейчас рынок странный. Что-то стоит дешевле новое чем б/у

:beer: посмотрела б/у была удивлена
Так что есть смысл покупать новую и сейчас.

После увиденных цен на б/у соглашусь с вами.
Anabelle
она ж жрет как трактор :fingal: и багажник у неё отсутствует как класс

А вы думаете Дастер жрать не будет????!!!
Не верю! (с)

Полной суммы нет, думаю добрать кредитом.

сначала надо разговаривать сколько вам дадут в кредит..
Потребительский сейчас банки или не дают, или дат под 25-28% годовых. Это проще тогда ваще не брать...
А автокредит - тоже смотреть проценты. Самые минимальные будут если на год кредит брать... А тут надо смотреть сможете ли выплачивать.
Но по тв был репортаж, о падении продаж Дастера до несколько штук в неделю вместо сотен. Думаю, может про стимулируют покупателей хорошей ценой.

Рынок вообще весь провалился... Не один Дастер..
Но че-то никто цены опускать не спешит... А неликвид еще в декабре распродали.. (А Дастер никогда этим и не страдал)

Предлагаю скататься прямо в салон (БЕЗ разговоров по телефону) и посмотреть размер бедствия - посчитать кредит + КАСКО и цену машины.. И уже от этого плясать - новая или б/у.
Кашаса
сначала надо разговаривать сколько вам дадут в кредит..

Думаю, дадут и полную сумму. Тут дело в выборе кредита потребительский, авто, проценты, сроки и т.п
Предлагаю скататься прямо в салон

Я уже не уверена по поводу дастера, смущает малая проходимость.

Пока присмотрюсь к другим вариантам. И салон скатаю, конечно, посмотреть , примеряться.
Anabelle
Тут дело в выборе кредита потребительский, авто, проценты, сроки и т.п

Вот вот - нужно сначала понять что реальнее..

Я уже не уверена по поводу дастера, смущает малая проходимость.

Да ну!!! Обычная проходимость для кроссовера! Не лучше и не хуже всего остального.
Проходимость на таких машинах (без постоянного полного привода) зависит только от прокладки между рулем и сиденьем... Подключаемый полный привод как на всех кроссоверах - туфта.
Если хотите по проходимее - только МКПП, автомат не берите.

Ну и еще по проходимости - точно опишите куда вы собираетесь ездить?

Уже писала. Посмотрите Гранд Витару. ЕМНИП - она единственная с постоянным полным приводом за такую цену была. И то - предыдущая модель, а не та, которая счас продается... Но могу путать..
Кашаса
Если хотите по проходимее - только МКПП

Смотрю МКПП, я сейчас езжу на механике и по инерции рассматривала механику :)
Ну и еще по проходимости - точно опишите куда вы собираетесь ездить?

В лес за грибами, на рыбалку, но у нас чернозем и после дождя дороги становятся практически не проходимы.


Ниву Ш совсем не хочу, да простят меня владельцы, чувствую себя в ней лягушонкой в коробченке :ignat:
Olga Dar
Рено Дастер мне тоже очень нравится и по характеристикам тоже.
Blacbarbara
Ответ на сообщение Anabelle от 15 мар 2015, 00:16
ЦИТАТА ( Anabelle )
для кроссовера!

разве Дастер не внедорожник? в рекламе говорят, что внедорожник! :p
кукла ВуДу
В лес за грибами, на рыбалку, но у нас чернозем и после дождя дороги становятся практически не проходимы.
тогда и смотрите полноценные джипы, а не эти фантики. Мицу паджера, гранд чероки, опель Фронтера, Ниссан икстрейл старый. Эти пройдут. Но тут помимо подкапотной дури ещё и опыт нужен. Есть у вас опыт внедорожной езды?
У меня Капля ни разу даже не кросовер, а по таким говнам лазила, что вспомнить страшно :fingal:
Кстати, гляньте ховер. Качество отделки конечно отвратное, но по бездорожью, в опытных руках, говорят ничего, нормально ездит, и ремонт, опять таки, ломом и лопатой.
Наталья В.
Ответ на сообщение Anabelle от 14 мар 2015, 22:16
ЦИТАТА ( Anabelle )
Посмотрите Гранд Витару

у нее багажник вообще считай, что нет, из-за этого и продали.
кукла ВуДу
Ответ на сообщение Blacbarbara от 15 мар 2015, 07:11
Ой, они наговорят :bored:
Maroosia
Ниссан икстрейл старый. Эти пройдут.
нуу... тоже передний с подключаемым
когда у меня муж осенью в водохранилище встал по арки в песочке вместе с прицепом - вытаскивали сорентой

корейцев-то посмотрите кстати, сан-янг например модельки, китайцев тех-же
у мужа на работе ховер пробегал 300 тыщ по проселочным вполне себе, начиная со стройки цеха, и понятно что служебную машину никто не берег
по комфорту не хуже дастера точно

Anabelle
нуу... тоже передний с подключаемым

вот-вот.
Полный привод и рамный внедорожник стоят совсем других денег.. Раньше цена начиналась примерно около 2млн рублей...
Все остальное - если нет опыта внедорожной езды - лучше и не соваться. Сядете.
Все эти псевдоджипы (поэтому и называют кроссовер) могут за счет своего привода вылезти из грязи/снега 1 раз если неможко застрял.
Через 5 минут муфта перегревается и автоматом отключается. Стоит такая муфта (до кризиса) 50тр и еще замена 30 что ль... Поэтому убивать ее низя никак.
А вы думаете на Рено за его стоимость вам хорошую муфту поставят??? И ничего Рено не внедорожник. Такой же кроссовер как и все. Лучше уж Нива... Хотя я и 3х дверную Ниву умудрилась посадить в боооольшую лужу... Правда, Нива была груженая по самое немогу...
Maroosia
L200 :shuffle:
далеко не два мульта
Кашаса
Мицу паджера, гранд чероки, опель Фронтера, Ниссан икстрейл старый

Ох, где же это парковать-то, по габаритам устрашающе-пугающе, налоги большие так как лошадей много, а так хочется и колется. Сильно б/у они прям совсем доступные, только вопрос сколько еще проживут и попросят вложений.
Есть у вас опыт внедорожной езды?

Опыта нет, только в качестве пассажира.
У меня Капля

А что это? не поняла.
посмотрите кстати, сан-янг например модельки, китайцев тех-

Спасибо, буду смотреть
Gatanegra
А что это? не поняла.
Опель-корса у неё)))
Blacbarbara
Ответ на сообщение Кашаса от 15 мар 2015, 00:40
ЦИТАТА ( Кашаса )
Ниву Ш совсем не хочу, да простят меня владельцы, чувствую себя в ней лягушонкой в коробченке

автор! Берите Шниву! Дешево и сердито! Новая в максимальной комплектации (даже с подушками безопасности) менее 600 тыс.
Мне она тоже не нравилась, плевалась прям! Третий год езжу и МЕГА довольна! Машина легкая, короткая, за счет этого может проехать там, где сядет УАЗ ПАтриоти.!Да-да, муж так заехал на косу реки, рыбачил, следом Патриот попер и сел!

Ну и в городе удобно, она коротенькая, припарковаться и развернуться можно хоть где! И выворот колес очень хороший!

ОДин минус - маленький багажник! АА, ну и разгон, да ... :fingal:
Зато ямы на дороге, выбоины, кочки - Нива просто не замечает их!
Kasana
у нас 5 ховер, очень душевный. осенью гранд витару из болота доставал с легкостью, а на зимних покатушках и чероки в горку обогнал на раз. Но я сама за рулем в нем тоже как лягушонка в коробченке, мне неудобно. А вот в шниве мне очень хорошо
кукла ВуДу
ЦИТАТА ( Кашаса @ 15 мар 2015, 11:31 )
А что это? не поняла. Опель-корса у неё)))
ага-ага)))) маленькая корсяфка по егорьевским лесам рассекала трое суток. Только бампер задний оторвали, а так вообще волшебно пришла. :super: она лёгкая.
Кашаса
автор! Берите Шниву! Дешево и сердито! Новая в максимальной комплектации (даже с подушками безопасности) менее 600 тыс.

Максималка стоит 620 тыс., примерно так. Она с января подорожала, причем все комплектации. Шниву рассматриваю как вариант.
Мне она тоже не нравилась, плевалась прям! Третий год езжу и МЕГА довольна
в шниве мне очень хорошо

Обнадеживает, может и мне понравиться)))). Беленькая более-менее симпатичная)))) Надо с пристрастием к ней присмотреться.
Blacbarbara
Ответ на сообщение Кашаса от 15 мар 2015, 20:51
Если вам важна проходимость - то тут Дастер проигрывает ШНиве!
А если на по городу больше ездить , или по трассе обгонять - то тогда Дастер надо брать
Кашаса
Планируется выпуск новой версии шнивы, брутальный экстерьер получился, ничо так
https://auto.mail.ru/article/51780-novaya_c...azlo_sankciyam/
Гита
Еще Ниссан Террано появился. Близнец Дастера по техническим характеристикам, но внешность поприятнее на мой вкус.
Anabelle
Планируется выпуск новой версии шнивы, брутальный экстерьер получился, ничо так

Между тем, сотрудничество GM и «АвтоВаза», которые выпускают автомобиль Chevrolet Niva, продолжится. Однако разработка нового поколения этой модели заморожена
Кашаса
Однако разработка нового поколения этой модели заморожена

Жаль, достойный дизайн.
Blacbarbara
Жаль, достойный дизайн.

да ну... сама машина, конечно, интереснее выглядит. Но вот лебедка, такой багажник на крыше - это точно не для города. Или для тех, кто в городе ездит мало, а вот на охоту и рыбалку в экстремальные места - часто!

Да и представьте цену на такую красоту! :fingal:

Ну и прочитала, что туда АКПП хотя сделать и только передний привод - это минусы. Очень большие минусы для ШНивы!
Кашаса
АКПП хотя сделать и только передний привод - это минусы. Очень большие минусы для ШНивы!

Это не минусы, это абсурд для шнивы. А так я ж про дизайн, а лебедку и багажник ставят дополнительно, по своей инициативе.
Maroosia
Да вроде от комплектации зависит и привод и шноркель и лебедка
Agnieszka
У нас свекр хотел дастер, мы в салоне его смотрели, там багажник небольшой очень..

Офф: утром во дворе видела, как девчонки запихивали перегу гт3 в багажник киа спортейдж :fingal: она у них не влезала :cool: вот что за багажники делают??
Кашаса
дастер, мы в салоне его смотрели, там багажник небольшой очень..
Нам очень большой багажник не нужен. У родителей просто нива, ее багажник вполне устраивает.
У нас свекр хотел дастер
На чем остановился в итоге?
Кашаса
Пока так ничего и не купили. Шнива отпадает, не понравилась, особенно ее коробка, надо приноровиться ловить передачи, не хочу. Дастер, возможен, но пока подкопим, да и домик в деревне приглядели, будем брать.
Я тут покаталась по грунтовой дороге на фокусе, то еще удовольствие, пару раз днищем задевала, цепляла. В общем машина нужна однозначно выше фокуса :ignat:
Blacbarbara
Ответ на сообщение Кашаса от 13 мая 2015, 19:16
ЦИТАТА ( Кашаса )
Шнива отпадает, не понравилась, особенно ее коробка, надо приноровиться ловить передачи, не хочу.

а что там с передачами? Я ничего не ловлю :D
Кашаса


а что там с передачами? Я ничего не ловлю


С передачами нормально, но вот рычаг переключения очень длинный и подвижный :BzZz: , как на пружинке :fingal: . Понятно, что ко всему привыкаешь, но что-то хочется более "стационарное". С инструктором каталась на уздеу нексия, и сразу села на форд фокус, так разницу в переключении не заметила, а вот в шниве :fingal: засомневалась, что я вообще на механике езжу :D
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.