Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
ретро: НАШИ МАМЫ
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Конкурсы > Фотоконкур©
Страницы: 1, 2
Семицветик
ССЫЛКА НА КОНКУРС

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!!!

Объявляется конкурс фотографий "Наши мамы". Современные фото или ретро, век 21-й, век 20-й.
Самый главный человек в нашей жизни - это наша мама. В детстве она для нас - весь мир, в подростковом возрасте мы мечтаем избавиться от ее опеки, а когда сами становимся мамами, понимаем, как порой тяжело ей было с нами. Года бегут, время летит быстро, и не всегда мы даже в праздники успеваем сказать своим мамам теплые слова. Давайте пересмотрим свои альбомы, окунемся в воспоминания и выберем ту фотографию, где наша мамочка будет самая-самая!

Принимаются фотографии мам хозяек аккаунтов материнства. Другие люди тоже могут быть в кадре. Автором фотографии в данной ситуации, естественно, не обязательно должен быть хозяин аккаунта. В подписи хотелось бы видеть небольшие пояснения по дате съемки, год или хотя бы десятилетие.

user posted image

Заявки принимаются с 12 по 22 марта. С 23 по 29 марта пройдёт голосование, по итогам которого 30 марта будут объявлены победители.

Каждый участник конференции, включая новичков, может прислать на конкурс 2 фотографии. Но проголосовать за 10 фотографий смогут только те участники конференции, которые имеют статус кандидат и выше.




Правила проведения фотоконкурса:
Художественные аспекты:
- Фотография должна соответствовать теме конкурса
- Принимаются Ваши личные фотографии (файл в формате JPG) без срока давности.
- Необходимо сопроводить свою заявку каким-нибудь небольшим пояснительным текстом – подписью (имя и возраст ребенка в подписи не приветствуются). Размер подписи не более 6 строк.

Технические аспекты:
- Размер бОльшей стороны не более 1200 пикселей (более крупные будут уменьшены до 1200)
- Снимок должен иметь прямоугольную форму (горизонтальный, вертикальный, квадратный).
- На снимке не должно быть специально добавленных дат, надписей, логотипов.
- Фотография не может состоять из нескольких фотоснимков (коллаж).
- Фотография не должна быть обработана с применением технологий HDR.
- Запрещено дорисовывание несуществующих объектов
- Запрещено использование текстуры
- Допускается необходимая обработка для улучшения качества и восприятия снимка, при условии, что снимок не теряет естественности
- Фотография должна быть аккуратно оформлена (при сканировании - обрезаны лишние поля)
- Фотография не должна иметь технических дефектов (пятна, засветка, недостаточная резкость, неправильное экспонирование - слишком темное или слишком светлое фото)
- В том случае, если у модераторов появляются сомнения относительно соотвествия присланных снимков техническим характеристикам конкурса, фотоадмин может попросить у автора оригинальный необработанный файл.


Голосование:
-Голосовать имеют права юзеры со статусом не ниже кандидата.
- Голосование проходит анонимно, разглашение данных об авторстве работ до конца голосования не допускается.
- Реклама своих фотографий, использование их в аватаре, подписи, ссылки на них на форуме, в привате, смс или дневнике, а также на иных сайтах и форумах, призывы проголосовать за них категорически запрещены!!! Работы нарушителей снимаются с конкурса без предупреждения.

Заявки, не соответствующие вышеизложенным правилам, на конкурс не допускаются.

Перед отправкой фотографии еще раз подумайте, действительно ли Вы хотите, чтобы эту фотографию увидели тысячи незнакомых людей в разных уголках земного шара. После начала голосования автор не имеет права на изменение и удаление фотографии.

По правилам конференции запрещено размещать фотографии обнаженных детей, а также оскорбительные, вульгарные, возбуждающие, непристойные, сексуально ориентированные, пропагандирующие насилие и жестокость.

Постарайтесь, чтобы Ваше фото не просто формально соответствовало теме, но и было интересным для зрителей. Избегайте скучных, формальных сюжетов. Пусть Ваше фото будет забавным, красивым, трогательным - но только не скучным и не похожим на другие. Отнеситесь к выбору своей заявки на конкурс немного критически - Ваши шансы на успех тогда заметно возрастут!

Общие правила проведения фотоконкурсов

Часто задаваемые технические вопросы


Обсуждение фотографий данного конкурса разрешено. До окончания голосования запрещено писать о своих предположениях по поводу авторства и о том, за какие именно фотографии Вы проголосовали.

Всем желаю успеха! :4u:
Mrs. Pink
Мама мужа подходит под понятие мама? или только лично моя мама?
Семицветик
Mrs. Pink, проверить я, конечно, не смогу. Но хотелось бы, чтобы это были именно наши мамы, а не просто дамы той эпохи.
Крючок
Семицветик, есть интересное фото моих родителей в черно-белом формате, 79 или 80 года. Отсканированное можно? Или надо чтобы мама была одна?
Семицветик
В правилах же сказано: Другие люди тоже могут быть в кадре. Фотография должна быть аккуратно оформлена (при сканировании - обрезаны лишние поля).
Значит, ответ ДА на оба вопроса.


Правда, почему-то многие даже не стараются аккуратно оформить фотографии. Раньше я такие отклоняла, но для ретро-конкурсов делаю исключение. Хотя, обидно, что авторы так наплевательски временами относятся с присылаемым заявкам.
Snusmumrikk
Отличный конкурс! Мне как раз в прошлом году мама привезла немного фотографий из архива :super: Я могу прислать две фотографии, и обе будут участвовать в голосовании или только одна, на выбор администрации конкурса?
Семицветик
Snusmumrikk, да, каждый юзер конференции может прислать на конкурс две фотографии.
Mrs. Pink
Спасибо, Света, понятно.
Анника*
Самый трогательный фотоконкурс)
Смотрю фотографии и не могу насмотреться, прям до слез!
Эхомама
Да, очаровательный конкурс!
Нюська
какие разные, какие красивые :love:
Провинциалка
Ответ на сообщение Нюська от 20 мар 2015, 14:05
+1
А самое интересное, что на фото мамы в основном такого же возраста как сейчас мы, но они какие-то другие. Не лучше, не хуже- другие :love:
Catherina
Не лучше, не хуже- другие
:beer: :beer: :beer:
ОльВи
Даже не знаю по каким критериям оценивать фото... Как голосовать? Все мамочки прекрасны!!! :love:
Mrs. Pink
"осень-1987, мамочке 21 год." - знакомые шапки и пальтишки, в которых не удобно было капать :D
Кристал
Даже не знаю по каким критериям оценивать фото... Как голосовать? Все мамочки прекрасны!!!
:beer:
Mrs. Pink
Моя мамуля 1961 год :love: какой пупсик! если так можно сказать про чью-то маму 50-ти с чем-то лет :blush: трогательная фотка))

я голосую как обычно в таких конкурсах нра не нра, что тут думать :???: или пролетела искра между нами или нет :D

Молодая мама. В коляске я... какая шикарная коляска! интересно какой это год?
Mrs. Pink
все голоса раздала, еще 10 не хватило :war: есть просто потрясные фотки! именно фотки, тк мамы у всех самые самые!
Вологжанка
Какие женщины, красавицы!!! :worthy: :worthy:
Серебряный Сендей
Какие же красивые женщины, прям светятся изнутри! :love:
zita76
которых не удобно было капать
простите, капать что? Или куда? Или чем? :???:
Snusmumrikk
Мне тоже голосов не хватило :D Наши мамы - самые замечательные :4u:
Mrs. Pink
zita76, к а опать снег :D лопаткой) я помню детское ощущение в таком пальто и в шапке, ещё шарфом завяжут-чтоб вообще голову не повернуть, вот стоишь как медведь и колупаешь лопатой снег-не согнуться, не повернуться, как робот :D
zita76
zita76, капать снег лопаткой)
О боже. Капать можно либо самогон, либо лекарство из капельницы. То, что вы проделывали в детстве с помощью лопатки, называется "кОпать". ;)
Mrs. Pink
zita76, умница, что заметила, но я уже исправила :p

zita76, тогда уж "о боже" надо писать "о, боже" :p
zita76
zita76, умница, что заметила, но я уже исправила

zita76, тогда уж "о боже" надо писать "о, боже"
:4u:
Эхомама
какая шикарная коляска! интересно какой это год?
Вроде там написано, разве нет?
Mrs. Pink
Эхомама, нет года, только название "молодая мама, в коляске я" очень коляска необычная, как будто совсем старинная, может в наследство досталась или относительно не так давно ещё были такие необычные коляски?
Barbara1
как будто совсем старинная

Я ездила в такой коляске в середине 60-ых. :dance:

Да,мы уже совсем старинные. :p

А по теме.Конкурс очень нравится именно тем,что действительно чувствуется совсем другая эпоха. :super: Хотя большинство фотографий сделано примерно полвека назад.

Интересно,еще через полвека, наше время на фотоконкурсе тоже будет восприниматься нашими детьми как анахронизм? ;)
миниМорра
все-таки, уже давно заметила
женщины на фотографиях середины 20 века - они какие-то совершенно иные
и я не могу понять - то ли в женщинах дело, то ли в фотографиях :)

как голосовать - не знаю, вот честно :???:
натуся филя
Ой, как же жалко, что я не могу участвовать, все фотки за тридевять земель. :cry: Моя мама тоже красавица. Прямо прослезилась глядя на фотки, такое близкое и такое далекое прошлое. Детство, молодость наших мам. :cry: :love: :love: :love:
Кстати мне показалось, что на некоторых фото можно угадать, чьи мамы, очень сильное сходство, интересно будет потом проверить. А еще увидела, кто-то из Фрунзенского, мы там каждый год отдыхали, у нас родственники там жили(папина двоюродная сестра), может даже знает их автор фото.
Lulamej
Не представляю, как тут голосовать, аж до слез. :love:

Интересно,еще через полвека, наше время на фотоконкурсе тоже будет восприниматься нашими детьми как анахронизм?


Моя дочка уже многое из моей жизни воспринимает, как древнюю древность. :D :D :D
Катастрофа
Совершенно невозможно голосовать, выбрать того, кто лучше очень тяжело) все прекрасны, просто обворожительные женщины! Какие у нас мамы невероятные!!!!!
Кристал
Совершенно невозможно голосовать, выбрать того, кто лучше очень тяжело) все прекрасны, просто обворожительные женщины! Какие у нас мамы невероятные!!!!!
это точно
Моя дочка уже многое из моей жизни воспринимает, как древнюю древность.
моя также. :D
Mrs. Pink
Я ездила в такой коляске в середине 60-ых.
не унаследовали такую красотень?
Я каталась в жутком красном драндулете... делают нынче под старину, а ценыыыы :fingal:
Ля Фам
Ответ на сообщение Barbara1 от 25 мар 2015, 10:09
ЦИТАТА ( Barbara1 )
Я ездила в такой коляске в середине 60-ых.
Моя мама ездила в такой в середине 50-ых.
Чадушко
Ответ на сообщение Семицветик от 11 мар 2015, 18:39


Добрый вечер!Подскажите,как можно отправить фотографии на конкурс.Что-то я не разберусь.Я-Новичок
Barbara1
Чадушко, на этот - никак. :???:
Заявки принимаются с 12 по 22 марта. С 23 по 29 марта пройдёт голосование, по итогам которого 30 марта будут объявлены победители.
Catherina
Поздравляю победителей. :flowers: Спасибо проголосовавшим за мои фотографии :ugu:
Нюська
Спасибо за голоса моей красавице!

И мои поздравления победителям, все такие замечательные
Любовь в каждой фотографии
Кристал
поздравляю победителей
Анника*
Спасибо за то что голосовали за нас :love:
Я даже и не думала, что столько голосов будет - тут столько красивых фотографий :shuffle:
Больше всего мне понравилась фото volikbolik 3-х летней мамы в шляпке :)
Barbara1
Я тоже поздравляю призеров и благодарю тех,кому понравилась моя мамочка,занявшая 5 и 15 места! :dance:
Kordova
спасибо всем, кто проголосовал за фото моей мамочки (3 место и 11), очень приятно, заходишь на сайт - справа фото мама периодически )) Такая у меня мама красавица, что я так и думала, что ее фото будут в 10-ке
я проголосовала за место 46 (неравнодушна к фольклорным костюмам и сама героиня очень красива) и 51 (трогательная история и очень знакомое лицо мамы, как актриса их того времени)
Лука**
Поздравляю победителей! все мамочки прекрасны :4u:
Вологжанка
Мои поздравления победившим! :love:
голосовала так: 1, 2, 3, 10, 17, 20, 23, 29, 32, 33 :4u:
Flirtini
Kordova, я думала 3ее место будет первым! очень красивая мама и фото! такой взгляд - огонь!
поздравляю победителей!

спасибо за наши 15 голосов и 18ое место
SofiaGabriela
Поздравляю победителей :ugu:
Все мамы такие красавицы. Успела проголосовать только за одну фотогравию, она заняла 4 место. :shuffle:
Марьина
Поздравляю победителей! Все мамы невероятно красивые!!! И большое спасибо тем кто голосовал за мою мамуличку- красотуличку!!! Не первый раз участвую в наших конкурсах, но впервые в 10- ке, очень приятно :love:
Kordova
А почему первое и второе места "меняются местами" сейчас при показе справа?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.