Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
"Прожить на 20 тысяч рублей"-реально ли?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Экономная хозяйка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
марфута
а они в день акции не выложили, чтобы нахватать?. тогда нечестно, конечно, совсем

Да, никогда в день акции нет ни ценников желтых-акционных, ни половины акционных товаров. Это при том, что я не прихожу к 9:00. Подходить есть возможность ближе к 12ч дня.
Mama_bu
ЦИТАТА
никогда не видела, у нас во всяком случае.


да вот прямо сегодня человек 10 стояли. у магазина двери стеклянные раздвижные, бабушки то и дело подходили ко входу, стояли с видом "сим-сим, откройся)

у нас в авоське яблоки голден аж по 54-90 обещаны. нельзя пропустить)
Гименея
Возвращаясь к посудомойке и электричеству, посчитала я расход до пмм и после, осталось по прежнему примерно 150, в чем оно там измеряется)))
Solnishko
:4u:
Lorhen
Прямо волшебные по судомойки какие-то у всех! :D и электричество-то не тратят, и воду-то экономят в три раза. Ну, чудеса!
Гименея
Прямо волшебные по судомойки какие-то у всех! и электричество-то не тратят, и воду-то экономят в три раза. Ну, чудеса!
может и чудеса, у меня канди тип потребления ААА, маленькая и удобная. Помимо пмм в доме активно из электроприборов использует микроволновка, чайник,холодильник, свет и мелкие электронные приборы типа принтера, ноутбука, зарядки камер,телефонов. Изредка зимой обогреватель. А летом вентилятор и собственно все
menta
минутка улыбки
[attachmentid=8793565]
как в анекдоте - Пришел в магазин, увидел цену огурцов и решил купить что-то подешевле - ананасы, бананы и манго)))
Mama_bu
и электричество-то не тратят, и воду-то экономят в три раза
ну не в три раза, но экономят, я ведром воды гору посуды не помою никак :???: вернее, в деревне, кога водичка принесена в ведерке с колонки - исхитрюсь и помою. но дома с работающим краном не смогу. Еще и ТАК отмыть, как это делает машинка :???:

про свет не знаю, света прожигаем дофига, так что машинка со своим киловаттом за сутки погоды не сделает
Вологжанка
К теме про продавцов. Сегодня продавец на кассе посоветовала не брать сл.масло сегодня, завтра оно будет по акции - есть еще хорошие люди. Но мне привезли домашнего - объедение :dribble: :dribble:
Speranza
Это нарушение! Торговую инспекцию на них натравить надо. Вообще в магазинах много нарушений, и удорожание товара на кассе вовсе не означает, что "извините, не успеваем ценник сменить", они обязаны, по закону, пробивать по ценнику. Я раз так ругалась, из принципа. Ладно бы ценник был как все, а то нет, на листочке формата А4 одна цена, а на кассе на 20 рублей дороже. Нефиг!
:fingal: никогда не видела, у нас во всяком случае.

А на это какой-то закон есть, на что ссылаться? Я один раз тоже взяла товар с ценником по акции, мне пробили по большей цене. Я пошла, говорю, что ценник не тот, мне ответили, что акция кончилась, можем возврат оформить, а пробить по той цене не могут :???:
Сегодня на работе отмечали 8 марта, ребята закупались в ашане. Привезли прекрасные помидоры по 64 рубля. Мы так удивились :eek: Оказывалось, по 64 были какие-то гнилые, а они обломали веточки с тех, которые были по 200 с чем-то и они стали очень похожи на дешёвые :)
Гименея
К теме про продавцов. Сегодня продавец на кассе посоветовала не брать сл.масло сегодня, завтра оно будет по акции - есть еще хорошие люди. Но мне привезли домашнего - объедение
есть же добрые люди !
Маргарита
Я один раз тоже взяла товар с ценником по акции, мне пробили по большей цене. Я пошла, говорю, что ценник не тот, мне ответили, что акция кончилась, можем возврат оформить, а пробить по той цене не могут
не.Про закон не скажу,но у самой подобное было.
Сама программу какую-то смотрела по ТВ,а потом и попадала пару раз в действительности.По какой цене товар в ценнике выставлен,по такой его и покупаем. :yes: Никто из персонала не сопротивлялся никогда.
menta
Ответ на сообщение Speranza от 11 мар 2015, 21:02
Молодцы они конечно, но только эти деньги вычтут из зп работников магазина :???:
Assolle
menta, каким образом? как вообще отслеживается сколько гнилых помидор по 54 выбросили, а сколько продали?
menta
Ответ на сообщение Assolle от 11 мар 2015, 21:18
Я не знаю каким образом, но когда эта тема поднималась на другом форуме, девушка, работающая в магазине говорила, что их за такие случаи штрафуют.
Assolle
menta, может это относилось к сковородкам, например? к чему-то дорогому, что легко пересчитать. :scratch:
Speranza
не.Про закон не скажу,но у самой подобное было.
Сама программу какую-то смотрела по ТВ,а потом и попадала пару раз в действительности.По какой цене товар в ценнике выставлен,по такой его и покупаем. :yes: Никто из персонала не сопротивлялся никогда.

в кораблике прям на кассе объявление, что прав ценник, а в пятерочке вот пару раз возврат оформляли

Ответ на сообщение Assolle от 11 мар 2015, 21:18
Я не знаю каким образом, но когда эта тема поднималась на другом форуме, девушка, работающая в магазине говорила, что их за такие случаи штрафуют.

а я слышала, что все это жульничество уже учитывается в стоимости товаров
Марлезонский балет
А на это какой-то закон есть, на что ссылаться? Я один раз тоже взяла товар с ценником по акции, мне пробили по большей цене. Я пошла, говорю, что ценник не тот, мне ответили, что акция кончилась, можем возврат оформить, а пробить по той цене не могут
Обязаны продать по цене, указанной на ценнике. Не касаются покупателей ни "акция закончилась", ни "не успели поменять ценник". А называется это публичная оферта. Выставляя ценник, продавец заключает с покупателем договор публичной оферты, по которому он и обязан продать этот товар. На кассе смело можете требовать.
Людовик
Пока просто отмечусь :4u: Не ругайте сильно :worthy:
КаТеЙкА
в чем оно там измеряется)

В киловатт\часах. :4u:
чайник,

Мы его давно сменили на термопот, только на нем не надо экномить.
Lorhen, вы работаете, младший ребенок ходит в сад? Скольки тарифный у вас счетчик? Экономно получается если машинкИ и утюг включать после 23-00. Много у на сжрет :angry: морозильник, вот его появление в доме я сразу в квитке увидела.

их за такие случаи штрафуют.
Пральна, они должны работать. Не оштрафуют на месте, оштрафуют весь магазин, когда проверка придет.
Mama_bu
Мы его давно сменили на термопот, только на нем не надо экномить.
а чем экономнее термопот? он же постоянно греет = жрет свет
КаТеЙкА
он же постоянно греет = жрет свет

Нет, не постоянно. Я могу много про него замечательного написать, НО, повторюсь - я пишу про хорошую, дорогую модель, всякие Витьки не обсуждаются.
Assolle
КаТеЙкА, у нас тож термопот :beer: и удобный, и экономичный.
sladkajamoja
Speranza, ст. 494 ГК РФ, 426 ГК и ст. 10 Закона о зпп, это основные.

Девы, подскажите, дешевле покупать бутылки с водой (если это выгоднее, то обсуждали ли вы марки, а то муж всегда берет только Шишкин лес, а есть другие марки с более привлекательной ценой)) или заказывать воду на дом? :shuffle:
Марлезонский балет
sladkajamoja,
дешевле покупать бутылки с водой (если это выгоднее, то обсуждали ли вы марки, а то муж всегда берет только Шишкин лес, а есть другие марки с более привлекательной ценой)) или заказывать воду на дом?
Дешевле пользоваться водой из-под крана в свете названия данной темы и ее направленности.
sladkajamoja
Вайолет, спасибо за предложение, но я лучше откажусь от посудомоечной машины и термопота))) или от обеда)))
Speranza
sladkajamoja, Дешевле пользоваться водой из-под крана в свете названия данной темы и ее направленности.

у нас очень жесткая вода, при кипячении накипь. Процеживаем через барьер, но фильтра хватает максимум на 2 недели. Готовим и кипятим для чая на ней, а на попить покупаем бутыли. Не считала как дешевле получается. Мы берем какую подешевле. Не знаю, в чем у них разница , вкус не различаю
lilitta
У меня термопод панасоник лежит. Меня смущает тефлоновое покрытие.
Гименея
а я чайник включаю максимум 1 раз в день)) а то и того реже, поэтому термопот не завоюет мое сердце к сожалению :ugu:
Mama_bu
Нет, не постоянно. Я могу много про него замечательного написать, НО, повторюсь - я пишу про хорошую, дорогую модель, всякие Витьки не обсуждаются.
у нас просто давно лежит какой-то хороший, у абушки в загашнике, даренный. я как узнала, что в нем всегда горячая вода - даже не распаковывала - сока ж ему кушать надо, чтоб всегда горячо было. Да и воду, честно говоря, я стараюсь пить единственного кипячения.
КаТеЙкА
единственного кипячения.

Кипячение-это нагревание до сотни градусов, это я к тому, что бы мы с вами об одном говорили, а термопот вскипятив раз, не дает ей остыть, он как термос, только если в термосе за 12 часов остынет до холодной, тут он даст остыть до 60 градусов, далее, если пошла движуха, он подогреет воду до заданной температуры (мой так), у него датчик освещения\движения есть где то, иначе непонятно как он утром определяет, что я мимо прошла :).

Про воду в бутылях - летом покупали 5-ти литровки самые недорогие, кмк, никакой разницы.
Lambada
Ответ на сообщение sladkajamoja от 11 мар 2015, 22:27
Мы разную перепробовали. По чайнику смотрели, чтобы накипь не образовывалась. В итоге берем в Ашане Каждый день. Довольны :4u: а вообще хотим фильтр стационарный ставить, надоело баклашки эти таскать из магазина))
Milashka-kadr
КаТеЙкА, можете модель назвать? :4u:
Булочка
если пошла движуха, он подогреет воду до заданной температуры (мой так), у него датчик освещения\движения есть где то, иначе непонятно как он утром определяет, что я мимо прошла .
то есть вы проходите мимо и он начинает воду греть?
У моего в таком случае 6-е чувство где-то встроено, ибо я двигаюсь с постели сразу к нему попросить кофию :D
Булочка
Да и воду, честно говоря, я стараюсь пить единственного кипячения.
т.е. каждый раз остатки из чайника выливаете?
Мирта
морозильник, вот его появление в доме я сразу в квитке увидела
Сначала я увидела в квитке стиральную машину и утюг = 100 квт-часов в месяц.
Потом посудомойку = 50-60квт-часов в месяц.
И вся остальное (свет, компьютер, холодильник, микроволновка) еще на 100 квт-часов.

Чайник у меня газовый.
Посудомойка, стиралка и микроволновка не могут одновременно работать - вышибает пробки. Поэтому эл.чайник уже не вписался в мою квартиру.
Даниэла
Почитала вас, теперь ещё больше посудомойку хочу :) . Осталось дождаться свою большую кухню :worthy: ...
Вчера в "Пятёрочке" купили два интерактивных звуковых плаката "Мир детства" всего по 99,9 :super: . Небольшие, конечно, не такие, как "Знаток", но цена, ИМХО, просто смешная...

:ЗЫ: КаТеЙкА , моя младшая балдеет с Вашей аватарки :D ...
Mama_bu
т.е. каждый раз остатки из чайника выливаете?
если мне начдо чаю попить - а вчайнике уже кипяченая вода - я однозначно вылью. Бабушка вон не такая принципиальная, кипятит. Ну и одна я редко пью чай, и стараюь наливать "на сейчас", чтобы ничего не оставалось
не дает ей остыть, он как термос,
а тэн для этого работает? :scratch: просто в течение дня горячая вода особо никому не нужна. для чего ее теплой поддерживать. :scratch:
Марлезонский балет
если мне начдо чаю попить - а вчайнике уже кипяченая вода - я однозначно вылью.
А просто не довести до кипения если? У меня золовка тоже заморочена на том, что кипяченая дважды вода - это яд, и она просто следит, когда включает чайник с уже кипевшей водой.
cali
Ответ на сообщение Lambada от 12 мар 2015, 06:48
ЦИТАТА ( Lambada )
а вообще хотим фильтр стационарный ставить, надоело баклашки эти таскать из магазина))
Ставьте! мы долго заказывали на дом Шишкин лес, у нас в городе он очень не дорого стоил, 4 бутылки 660 руб, но во-первых регулярно мне привозили битые бутылки, непонятно что там за вода тогда, если в бутылке дырка и пол мне испортили в нескольких местах. А во-вторых их неудобно хранить и переносить.
Поставили Аквафор DWM 101 Морион, я оч довольна! обычного аквафора с 3 колбами хватало на 2-3 недели, этот уже 2 месяца работает и изменения качества я пока не наблюдаю. Вода очень вкусная, я прям из под крана пью
марфута
А на это какой-то закон есть, на что ссылаться?

Там выше уже ответили, про ГК не скажу, а вот Закон о защите прав потребителей дрлжен висеть в уголке покупателя (или как там они называются-информационный стенд в каждом магазине). Вызываете администратора и просите принести этот закон. Я так 2раза делала, в пятерочке просто продали по ценнику, а в обувном пришлось поискать статью вместе с администратором. В итоге все равно купила по цене ценника, она там оформили это как скидку.

Девы, подскажите, дешевле покупать бутылки с водой (если это выгоднее, то обсуждали ли вы марки, а то муж всегда берет только Шишкин лес, а есть другие марки с более привлекательной ценой)) или заказывать воду на дом? :shuffle:

Мы брали в ашане одну из самых дешевых, О! кажется. Там если сравнить более дорогие 2марки (не помню какие уже) и эту-то они выпускаются на одном и том же ООО, разливаются даже из одной скважины. Несколько лет брали. Теперь поставили обратный осмос с минерализатором, воду не покупаем.
Mama_bu
А просто не довести до кипения если? У меня золовка тоже заморочена на том, что кипяченая дважды вода - это яд, и она просто следит, когда включает чайник с уже кипевшей водой.
я даже не задумывалась. обычно я тыркаю кнопку - и иду доставать чай или обнаруживаю невытертый стол, или посуду в раковине - да много всего отвлекающего :D в итоге чайник радостно отщелкивает, вода вскипела.

но я вылить могу, например, кошкам в миску, или детеныш придеть попить попросить - в чашку налью. а то в раковину лью - совесть гложет - сразу соцреклама про тощих африканских детей в голове :eek: :blush:
menta
А у нас чайник муж мне на др подарил, у которого есть функция не только греть до кипятка, а можно выбрать температуру-60,70,80 и 90 град. Я наливаю сразу полный чайник, после того как закипит и если понадобится потом чай попить доводим воду до 80 град. И наливаем в кружку, а заварку добавляем из заварочного чайника.
А фильтр для воды у нас есть аквафоровский с тремя колбами, но воду оттуда я наливаю только в увлажнитель и в кофеварку почему то, в чайник из под обычного крана...не вижу разницы совсем :???:
КаТеЙкА
можете модель назвать?

Могу, но увы, она снята с производства. Недавно только искали знакомой. Toshiba PLK-45SDTR
я двигаюсь с постели сразу к нему попросить кофию

мой 60 градусов минимум держит, так что, в принципе, кофе растворимый можно заварить.
Чайник у меня газовый.

У нас нет газа. Газ только в старых домах, даже новостройки в старых районах уже с эл. плитами.
моя младшая балдеет с Вашей аватарки

:D у нас вся тема ровесников балдеет до сих пор.
в течение дня горячая вода особо никому не нужна.

Как так, а я? :D Мне нужна, я дома днем, ребенок приходит со школы, куда ж без чая. А муж, когда один летом живет и работает от зари до зари, утром наливает себе чай и уходя отключает.


а можно выбрать температуру-60,70,80 и 90 гра

Вот такой чайник как раз дофига жрет, ребята на работе у мужа его препарировали и сравнивали с термопотом.
menta
Ответ на сообщение КаТеЙкА от 12 мар 2015, 14:07
я думаю жрет он примерно столько же, сколько и обычный, ведь фактически он точно также греет воду, просто в определенный момент отрубается при нагреве до нужной температуры. Не знаю, у нас столько емких потребителей электричества, что на чайник уже внимания не обращаем :D а про термопот думали, но решили, что в нашей семье он нужен не очень...хотя это из тех предположений, что "не пробовал, не знаю".
А вообще в нашей квартире самый большой потребитель электричества приточная вентиляция. В мороз она еще и с обогревом. Когда включали на круглые сутки в месяц набегало выше 700 кВт :fingal: Но так мы больше не "шуткуем", поэтому сейчас около 350-420 кВт в среднем...
olenkasolo
На 20 тыс рублей реально ВЫЖИТЬ. без ипотек и кредитов, ясное дело.
Snake
хотим фильтр стационарный ставить

Теперь поставили обратный осмос с минерализатором,
:beer:
У нас кошмарная вода, обслуживание такого фильтра не так дорого выходит, как покупать бутилированную.
И когда внезапно отключают, а у нас это любят :angry: , всегда в его бачке есть запас.
Но раньше я жила в месте с более приличной водой, хватало фильтра-кувшинчика, так что тут надо смотреть, что выгоднее.
mode
обслуживание такого фильтра не так дорого выходит, как покупать бутилированную.
сколько получается в месяц? и еще - эти фильтры с ОО на литр отфильтрованной воды четыре литра в канализацию выливают, так ведь? за воду больше платить. или на питье-готовку уходит малая доля всей истраченной воды? надо посчитать. это я так, вслух рассуждаю. тоже хочу фильтр с ОО, у нас ЖУТКО жесткая вода, чайник зарастает за пару дней.
Дата
А вообще в нашей квартире самый большой потребитель электричества приточная вентиляция. В мороз она еще и с обогревом
menta, а можно о ней поподробнее? Давно заглядываюсь))
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.