Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
10 самых странных и ненужных кухонных приборов
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Домашнее хозяйство
Страницы: 1, 2, 3, 4
Сайт Материнство.ру
Любая хозяйка скажет «спасибо» кухонных помощникам – дел на кухне мало не бывает, и квалифицированная помощь к месту. К счастью, производители кухонной техники, утвари и приборов не жалеют сил и времени на то, чтобы удовлетворить самый взыскательный вкус. Правда, в некоторых случаях они явно увлекаются. И тогда на наших кухнях поселяются обитатели, внешний вид и функционал которых удивляет, заставляет недоумевать или просто вызывает улыбку.

Обсуждение статьи 10 самых странных и ненужных кухонных приборов
*Василиска
Хлебопечкой и блендером активно пользуюсь.
И прибор для приготовления макарон хотела приобрести :4u:
Зато фритюрница уже лет пять где-то стоит, с рождением ребенка перестали такую еду есть.
Любовь_12000
Ответ на сообщение *Василиска от 11 мар 2015, 12:48
ЦИТАТА ( *Василиска )
Хлебопечкой и блендером активно пользуюсь.
:beer:
Ele4ka
Про хлебопечку не согласна, а так да, множество всякой ерунды на кухне можно найти....
Анастасенок
А завсегдатаи хлебопечка ру могли бы и поспорить.
Половина из списка у меня используется плотно, а то и ежедневно.
И еще столько же туда не попало.
Эхомама
Кстати, вилка для спагетти не давала покоя умам изобретателей уже давно ;)

[attachmentid=8792125]
dashkin
Из всего перечисленного часто пользуемся ломтерезкой, очень удобно!
А, еще попкорница тоже в ходу ;)
Эхомама
А я про блендер категорически не согласна. Хотя смузи никогда не делала, но блендером пользуюсь регулярно, причем как погружным (совмещенным с миксером), так и стационарным, со стаканом на подставке.
марфута
Хлебопечкой и блендером активно пользуюсь.

:beer:
Еще и скороварка в ходу каждый день.
Лека Котик
А я захотела электронную поваренную книгу :D
Только где ее купить? В поиске только книги рецептов вылезают :???:

блендером пользуюсь часто, мои любят суп-пюре.
вообще пару вещей я бы приобрела себе :tomato:
Ёкараная Бабайка
Хлебопечкой пользуется так много народу что даже смешно относить ее в разряд ненужных приблуд. У меня хб нет если что)))
У нас без дела стоит соковыжималка и фритюрницу.
Эхомама
Разделитель для желтков в форме сопливой головы - это ужас :puke:
Такое только другу-юмористу подарить, а пользоваться - фу...

Зато вот какой полезный бывает гаджет.

[attachmentid=8792157]
Schatzeli
О хлебопечке мечтаю.Блендеров штук 5 разного вида и объёма пользуюсь на постоянной основе. Машинка для резки и чистки яблок тоже в ходу.(пользуюсь опцией резки).Какие красивые запечёные яблоки получаются.И пироги очень красивые выходят.
Яйцеварка не пригодилась (яйца варёные и уже окрашенные у нас продаются наравне с сырыми) :???:
Фритюрницей тоже пользуемся часто не только для картошки ( ни у кого нет лишнего веса ;) )
Вакуумизатор- это ВЕЩЬ!!!! У меня и большой и маленький на батарейках.Пользуюсь практически каждый день.


Странная подборка. :scratch:
SofiaGabriela
:D а у меня нет ничего из списка :shuffle: и не страдаю. Хотя блендер нужно купить. :shuffle:
Дата
Прибор для изготовления макарон у меня был. Если бы не бракованный попался, то пользовалась бы регулярно. Прикольная вещь. Есть хлебопечка - очень нужная вещь, больше хлеба есть не стали. Скороварка у меня летний вариант - очень довольна. Она у меня еще и коптильня.
Зеленая пересмешка
Хлебопечка - активное использование уже более 7 лет. Хочу скороварку, т.к. мультиварка не отвечает всем моим желаниям, блендер - ручной моя волшебная палочка, со сменными насадками. Машинка для макарон - так которая старше меня наконец сломалась и я уже год как не делаю домашнюю лапшу всеи любимую, пельмени и чебуреки теперь тоже только по праздникам, а раньше - тесто в хлебопечке замесил, через лапшерезку тонок в минуту раскатал и только вырезай, лепи, да готовь. На 3 семьи по 4 чел в каждой минимум хватало часа чтобы пельмешек или мант на всех налепить и приготовить. электрооткрывалка и ломтерезка - мечтаааааа. Автор статьи видимо живет один и питается фастфудом. Ну или у него жена которая все сама, а для него это так - игрушки.
angelnata
я блендером не для смузи пользуюсь, а чтобы сделать фарш куриный для котлет))))))

и я бы не отказалась от отделителя желтка от белка))) полезная штука
Mariposa
Блендером пользуюсь практически ежедневно, машинкой для макарон и хлебопечкой периодически. Не назвала бы эти приборы странными, да и некоторые ненужными.
Бурундук256
не имею ни одного из перечисленных приборов.
Кашеварку,правда, не против заиметь, ибо каши варить не умею. Но тут муж против ее покупки
Капа
Статья расширила мой кругозор. О существовании ряда предметов раньше я и не знала. думала, что самый ненужный гаджет - яйцеварка.
Allllla
ржу)))
Allegria
а у меня еще есть лимонадоделка, тостер, салатострогалка :D
Allllla
а у меня еще есть лимонадоделка, тостер, салатострогалка :D


У нас тетка одна чтобы деньги "не сгорели" купила хлеборезку. А что она собирается резать в кризис???
AussieGirl
Про прибор намбер 8 не согласна :HET:
Мы постоянно детям яблоки этим прибором нарезаем, красивые спиральки получаются :)
Мышка_Мини
Обзор писался человеком, который ни разу не готовил. С чего на кашеварку наехали? зачем ее с мультиваркой сравнивать, если мультиварка была изобретена позже? и что значит, "те же усилия, что при варке в кастрюле"? те же, да не те же. "Выждать время" или следить, чтобы молоко не убежало - это большая разница.
Катенка
Есть яйцеварка- пользуюсь несколько раз в неделю.
Блинница тоже есть - муж пару раз в мес нам с дочкой блины на ней печет :super:
Машинка для макарон была, но не использовала. Хотя для домашней лапши, наверное хорошо бы пошла
Мышка_Мини
У меня яйцеварка - такая штука, в микроволновку ставится. Удобно.
Зеленая пересмешка
Обзор писался человеком, который ни разу не готовил.
его бы ко мне да манную кашку сварить чтоб жиденькая и без комочков с раннего утра :D
angelnata
его бы ко мне да манную кашку сварить чтоб жиденькая и без комочков с раннего утра
ой, как я манку с комочками люблю... аж слюни потекли
Tanchello
Обзор писался человеком, который ни разу не готовил.

после прочтения первая мысль была: "Статью писал мужчина, а никакая не Елена Тимофеева" :D :D :D Ну, или эта Лена живет с мамой.и целыми днями строчит статьи. А мама готовит.
КАК??? Как скороварка ненужный предмет? А блендер? А хлебопечка? Кашеварка весьма ценна для тех, кто на завтрак любит кашку всей семьей. Ну, разумеется, для мужчины этот гаджет - весьма бесполезная штука (так же, как и все перечисленные в статье), ведь есть же жена, которая утром зовет всех завтракать, а там и булочки, и кашка, и бутерброды с аккуратными ломтиками сыра и колбаски... Так что зачем все эти приборы? :D :D :D Я всегда в ответ на такие вот статьи хочу написать что-то вроде "10 странных и ненужных предметов в гараже" (первым номером - сам гараж :D ) или "10 самых бесполезных удочек, крючков и мормышек". Представляю, какой бы кипиш поднялся :D
ovirgini
пельмени и чебуреки теперь тоже только по праздникам, а раньше - тесто в хлебопечке замесил, через лапшерезку тонок в минуту раскатал и только вырезай, лепи, да готовь.

Скажите пожалуйста, правильно я поняла, что с помощью машинки для макарон можно раскатать пласт теста для пельменей? :shuffle: Если да, то какой он ширины может быть? И какой толщины? примерно?
Ksenija
какой он ширины может быть?
ширины машинки. :???: около 17-20 см.а толщину тоже можно выбрать,там регулируется.до прозрачности раскатывается запросто.
пользуюсь часто блендером,яйцеваркой иногда,машинкой для макарон(мы лапшезрезкой называем),блинницу у меня муж заменяет. :worthy: с двумя сковородами. :D
Blacbarbara
У меня есть блендер. Купила, когда сыну прикорм вводила, чтоб супики в пюре делать. Сын не ел, бленжер валялся, но теперь я им что-то взбиваю, яйца, крем для тортика, ну по мелочи пользхуюсь.

Остального нет ничего. Ну мультиварка есть

А хотела бы я купить Тендерайзер, чтоб вместо молотка для отбивных использовать. А то молотком вечно дубасишь, что вся посуда подпрыгивает! А тут потыкал - и готово!
Эхомама
А то молотком вечно дубасишь, что вся посуда подпрыгивает!
:beer: точно! :D
Vladislavka
А хотела бы я купить Тендерайзер, чтоб вместо молотка для отбивных использовать. А то молотком вечно дубасишь, что вся посуда подпрыгивает! А тут потыкал - и готово!

У нас есть, я бы не сказала, что мясо после него нежнейшее :???: Молоточком 100% надежнее :p :p : А самое фиговое - это его мыть :fingal: Щеточку такую.... из острейших лезвий.... А мыть надо очень тщательно, т.к. сырое мясо все таки.... В общем, лежит где-то)))) Из остального блендер в ходу постоянно. Кашеварка и скороварка у меня соединены в лице мультиварки, как жить без нее, я себе уже не представляю. Отделитель желтка тоже хорошая штука. Можно и в ручную, но с ним удобнее. В остальном большого смысла не вижу. :shuffle:
Divo
Яблокочистку мне как-то подарили - дети поигрались от души, может, еще цела.

В копилку глупостей - блинница (электрическая платформа для выпекания блинов).
user posted image

У меня была терка для шоколада примерно такая - тоже из разряда подарков "на тебе, боже, что нам негоже":
user posted image

А еще у меня есть раритетная советская чугуневая сковорода для приготовления цыпленка тапака - с прикручивающейся крышкой. Вот такая:
user posted image
Schatzeli
Ответ на сообщение Divo от 11 мар 2015, 18:02
ЦИТАТА ( Divo )
А еще у меня есть раритетная советская чугуневая сковорода для приготовления цыпленка тапака - с прикручивающейся крышкой. Вот такая:

Какая штуковина классная! :)
Divo
Кашеварка достаточно бессмысленна, когда есть мультиварка. Но в Китае, Японии, Корее, Вьетнами и других рисоедских странах рисоварка - абсолютно необходимая вещь.

Для меня совершенно не нужна кофеварка - я люблю кофе из турки.
Электрическая пароварка - если очень надо, то есть опция в мультиварке или просто в дуршаге на паровой бане.
Мантышница (была огромная советская, трехэтажная. Думаю, это для тех, кто родом из тех мест, где манты едят так же часто, как макароны).
Тостер - Дюкан в шоке! И прочие приблуды для приготовления бутербродов.
Фондюшница - попробовала в гостях, загорелась, купила - юзали ровно 2 раза.
Электрическая точилка для ножей - у меня с ней не получается, только брусок.

А вот хорошей рыбочистки мне не хватает. Но хорошей я и не встречала.
user posted image

Мамольчик
вот пожалуй самая ненужная фигня в моем хозяйстве,собрать-мучение,не режет ни фига,мыть-проблема...

[attachmentid=8794073]
Tanchello
А найсер-дайсер? Прям смотрю, как подруга делает - загляденье! Сама попробовала - фигня какая-то... Ножом быстрее... :???:
Blacbarbara
Ответ на сообщение Divo от 11 мар 2015, 23:40
:D это про моего мужа!


ЦИТАТА
А вот хорошей рыбочистки мне не хватает. Но хорошей я и не встречала.

а у меня есть доска с прищепкой и нож для рыбы, там такие зазубрины, очень хорошо чистит рыбу. Куплено все мужем :) в рыболовном магазине
[attachmentid=8794101]
Divo
А у кого-нибудь есть маринатор? :p
Маргарита
А найсер-дайсер?
Мне очень нравится.Ломтики на картоху и начинку на яблоки просто запросто лупасит.
Кисин Хвост
Блендер почто в несуразности записали? :-) :-) Нужная вещь.
Маргарита
А у кого-нибудь есть маринатор?
угу.есть.По мне,так фигня фигней.
Кисин Хвост
А у кого-нибудь есть маринатор?

Ктоо? :-) :-) Звучит несколько зловеще.
Dizzy
Прибор для нарезки торта

http://www.novate.ru/files/u1240/Cake_Server_3.jpg
Divo
Маринатор:
user posted image
Blacbarbara
Ответ на сообщение Маргарита от 11 мар 2015, 23:56
а я ела как-то шашлыки из него! Вкусно! И обладатели маринатора в восторге были от сего девайса! Я тоже хотела купить, но маленькая площадь кухни остановила
Divo
еще одна чудо-штука
user posted image
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.