Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Это интригующее слово «Бохо»
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3
Сайт Материнство.ру
Длинные юбки с многоярусными оборками, свободные расшитые рубашки и туники. Если брюки, то тоже свободного покроя, и огромное количество разномастных украшений. Главное – это сочетание на первый взгляд несочетаемых тканей и стилей.

Обсуждение статьи Это интригующее слово «Бохо»
Эхомама
Кто-нибудь практикует такой стиль?
Если в одежде мне многое понравилось, то в интерьере - ужас ужасный, особенно 1 и 3 фото.
Ольга30
отмечусь. Интересно

Мне все очень понравилось!
Allusion
Кто-нибудь практикует такой стиль?
я практикую :hi: . Но ни одна из фотографий из статьи мне не понравилась. Вообще, бохо, это обширное понятие, это должно быть не обязательно что-то этническое или с шароварами. Например, павлопосадский платок с кожаной курткой, это тоже бохо. А в интерьере, это могут быть шторы с розами из английского льна, какие-нибудь оригинальные рамочки для фотографий, мебель из натурального дерева. Но это уже ближе к ландхаусу.

Если в одежде мне многое понравилось, то в интерьере - ужас ужасный, особенно 1 и 3 фото.
а мне наоборот, одежда - ужас ужасный, а интерьеры все подобраны со вкусом и стилем. :shuffle:
Allusion
особенно 1 и 3 фото.
а второе фото это и не бохо скорее, а ландхаус, пастельные тона, льняные ткани, деревянная мебель, все в "деревенском" стиле.
Шустик
Allusion, покажите!!!
Меня очень потянуло на бохо в последнее время
Allusion
покажите!!!
из моих шмоток? Фоткать надо. Ну вот такие штанишки на лето могу показать:[attachmentid=8790269]
Еще мне очень нравится один наш местный дизайнер, к сожалению, больше не шьют, но я у них затарилась в свое время основательно. Могу показать некоторые из из работ, не совсем бохо, хотя они себя презентовали, как бохо :D . В жизни их вещи смотрятся очень красиво: http://www.google.de/imgres?imgurl=http%3A...ved=0CEsQrQMwDg

Вот нашла, третье платье мое :ugu: [attachmentid=8790289]
Шустик
Allusion, мне интересно именно жизненные образы)
У меня пока раздрай в мозгах
Allusion
Вот это точно Boho :super: [attachmentid=8790293]
Свадебное платье :ugu:
SofiaGabriela
А мне понравился стиль. Особенно первая фотка с одеждой и первая с интерьером :4u:
Эхомама
третье платье мое
Но это разве бохо? :scratch:
Шустик
Свадебное платье
эх, я уже замужем((( :D
Allusion
Вообще бохо сейчас в моде, посмотрите последнюю коллекцию Валентино, весна 2015
SofiaGabriela
Ответ на сообщение Allusion от 10 мар 2015, 16:58
Какое красивое платье :ugu: с удовольствием одела бы такое
Allusion
Но это разве бохо?
льняное платье, шелковая нашивка на груди, перламутровая пуговка спереди :D . Ну вроде, бохо :scratch: .
Шустик
Валентино, весна 2015
это прям славянский стиль

льняное платье, шелковая нашивка на груди, перламутровая пуговка спереди . Ну вроде, бохо
если еще и стоптанные боты и ридикюль, так однозначно :super:
Mirai
О, теперь я знаю, как называется стиль моей подруги :super:
Она меня всегда поражала сочетанием невероятных вещей в одежде, да и дома у нее что-то похожее на фото интерьера №1 в статье. Правда, чуть больше розового и оранжевого.
На себе такое никогда не могла представить, но ее наряды всегда восхищали и радовали глаз.
Allusion
Мое последнее увлечение, это павлопосадские платки, прям открытие для себя сделала, какие они прекрасные :love: .
[attachmentid=8790329]
Эхомама
льняное платье, шелковая нашивка на груди, перламутровая пуговка спереди
Понятно, это нюансный такой бохо :)
Allusion
это нюансный такой бохо
ну я же говорю, бохо, это обширное понятие, не обязательно многослойная юбка в пол :) .
odenisso
Ещё у http://www.ti-mo.no/ великолепного качества вещи, тоже бохо стиль.
колба Эрленмейера
люблю тот стиль, шью сама. одно время шила из жаккардовых лент жакеты и юбки. сумки, юбки в стиле пэчворк. сейчас правда остались только некоторые вещи. на дето хочу себе такое платье сшить http://www.sanabis.ru/?cveto_leto~yellow-green_, уже лен закупила
Undomiel
Я люблю бохо, но в офис не ношу. Вот уйду в декрет, снова буду отрываться. Больше всего мне мил японский подстиль - мори, у меня в дневнике есть и мои фотки, и подборка образов, и аксессуаров. В интерьере у нас тоже бохо, но очень нюансный.
olenkasolo
Что-то не заметила я свободы в куче тряпок и разномастных аксессуаров - задолбаешься на себя напяливать это все. Интерьеры как будто пропитаны пылью и стариной. Не понравилось ничего. Непрактично это все.
Mononoke
я люблю такое - эти длинные юбки, мешковатые платья с узорами, платки-шарфы, широкие брюки (сильный клеш люблю), украшения в этническом стиле). фотку может попозже найду, не уверена что есть такой ракурс, чтобы понятно было, что одето.
интерьер не понравился - не практично, а первый и третий еще и аляповато.
Эхомама
на дето хочу себе такое платье сшить
Красивое!

а первый и третий еще и аляповато.
:beer: вот-вот, верное слово.
LenaSaj
очень люблю бохо стиль! сама так летом одеваюсь. этим летом и дочку свою буду иногда так одевать
из бохо у меня много украшений - браслеты, бусы из разноцветных бусин - деревянны-х, пластмассовых, вязаные браслеты роскошные заказала на ярмарке мастеров
длинные юбки ношу с туниками, жилетами
много браслетов на ногах летом ношу
нижние платья одеваю с кружевной отделкой
платки, пончо, палантины, шарфы многослойные
сумки яркие матерчатые с заплатами
обожаю этот стиль! :dance:
сейчас фотки поищу
LenaSaj
вот мое любимое бохо-платье с нижним платье с кружевом (правда, на этой фотке я беременна)

user posted image

это я на фестивале Пустые холмы, одета соответствующе)) но стилистика та же
user posted image
RedNeko
LenaSaj, заинтриговали!! Фото в студию! Мне тоже этот стиль нравится, но сама так одеваться не могу. Для меня сложно подобрать красивые сочетания.
LenaSaj
а это для дочки подружки сшила платье. прям деревенское такое, мне кажется))) хочу себе подобный сарафанчик длинный таких же цветов, нам с дочкой веночки из цветов и листиков на голову покупные и на фотосессию в луга)))
вообще, я в юности была хиппи-хиппи, и до сих пор сочувствую)) т.ч. этот стиль мне оч. близок
user posted image
Snusmumrikk
LenaSaj, суперское платьишко! :super:
Divo
Я по жизни бохо. :p До гранджа не доросла, это надо конкретно заморочиться. :p
Flirtini
на картинках все очень понравилось :love: но в жизни на себе не представляю, я консерватор :( а наверное бы пошло, но это ж сколько надо потратить на такой гардероб :O: :D
Анастасик
обожаю преобожаю этот стиль!!! Давно смотрю на али подобные шмотки, но никак со своей фигурой не могу их совместить)))) Очень нравится смешение разные фактур тканей, как моя бабушка говорит "из под пятницы суббота" :super:

про Артку уже упоминали))))Сколько ж денег надо на нее :cry:
http://ru.aliexpress.com/store/204904
Blacbarbara
Ответ на сообщение Анастасик от 12 мар 2015, 17:26
ЦИТАТА ( Анастасик )
Давно смотрю на али подобные шмотки, но никак со своей фигурой не могу их совместить))))

:beer: :beer: я тоже. Боюсь, я как баба на чайнике буду! Да и на работу не походишь так!

А вот платье радужное по ссылке - мне очень понравилось! Надо попробовать сшить
KishMish
Кто-нибудь практикует такой стиль?
Да, пару лет назад поняла, что это "мое". :shuffle:
я люблю такое - эти длинные юбки, мешковатые платья с узорами, платки-шарфы, широкие брюки (сильный клеш люблю), украшения в этническом стиле).
:beer:
Но длинные юбки ношу в основном летом, в остальное время неохота ими московскую грязищу подметать :BzZz: Да и блузки в этом стиле у меня из натуральных материалов (из шелка, льна, хлопка) - летние варианты.
Эхомама
Ну почему, есть очень симпатичные варианты бохо для полных.

[attachmentid=8795745]

[attachmentid=8795753] [attachmentid=8795757]

даже вот как

[attachmentid=8795761]
Snusmumrikk
Мне тоже комфортно в таком стиле, но пока вещей подходящих очень мало. Я еще стимпанк уважаю, хоть в полном костюме и нелепо каждый день ходить, но некоторые элементы вполне удачно вписываются и в повседневные образы. Формулировка "стиль городской сумасшедшей" мне очень понравилась :clap: Прям моё :super: Хорошо быть неформалом :super:
Art Woman
Стиль нравится, в гардеробе есть вещи такого плана :) не очень нравятся очень объемные, мешковатые вещи, но у меня таких и нет :)
Свадебное платье
:super: очень красиво :4u:

Вообще бохо сейчас в моде
этника всегда была модной :)
Муркнутая
Не люблю этот стиль. В жизни видела может пару людей, кому он реально шел. На полных это вообще ужас ужасный :fingal: есть отдельные элементы, которые мне нравятся, и я даже покупаю :) но в сочетании с чем то более приземленным и нейтральным . Слои, все эти цветуечки , разные ткани , мешковатость - плюс 10 кг и 10 лет :tomato:
Ольга30
я тоже. Боюсь, я как баба на чайнике буду! Да и на работу не походишь так!
Почему?
Blacbarbara
Ответ на сообщение Ольга30 от 12 мар 2015, 19:43
ЦИТАТА ( Ольга30 )
Почему?

что почему? почему как баба на чайник - потому что толстая.
А если про работу - я юрист, и на работу хожу в костюмах, ну в крайнем случае - блузка строгая без пиджака. А если в таком виде в суд заявиться :D то точно сумасшедшей сочтут!
Blacbarbara
Ну почему, есть очень симпатичные варианты бохо для полных.

на лето. да можно!
Но у меня нет вкуса в одежде. Я не могу сочетать что-то такое смелое. Поэтому предпочитаю на работу в костюме, там не ошибешься, с детьми - джиннсы и футболки
Sunday rose
Ответ на сообщение Allusion от 10 мар 2015, 19:01
ЦИТАТА ( Allusion )
Вообще бохо сейчас в моде, посмотрите последнюю коллекцию Валентино, весна 2015


Мне кажется, это этно. От бохо отличается отсутствием гранжевых элементов (дранина, рванина, ассиметрия и т.п.).

По теме, это точно не мое. Я люблю классику. А это чистая цыганщина (не Валентино, а в старт-топе).
Ульчик
Не нравится этот стиль на ком бы ни видела. Нагромождение тряпок, шарфов, бусиков попахивает нафталином :tomato: Я люблю аккуратность в одежде :love:
Blacbarbara
Ответ на сообщение Fiery sun от 12 мар 2015, 21:54
ЦИТАТА ( Fiery sun )
А это чистая цыганщина (не Валентино, а в старт-топе).

нееее, цыганщина - другое!

ВОт бохо
[attachmentid=8796405][attachmentid=8796409]
[attachmentid=8796413][attachmentid=8796421]
Идущая по краю пропасти
Blacbarbara,
Первое фото имхо кошмарно от и до. Только малышка милая.
В статье понравились некоторые вещи. Но интерьеры просто чудовищны.
Мне с моим перфекционизмом и минимализмом захотелось бы застрелится в таком доме.
Sunday rose
Ответ на сообщение Blacbarbara от 12 мар 2015, 20:00

Ну, в старт-топе много более ярких и цветастых вещей. Но и показанные Вами сейчас вещи мне тоже не близки. Присоединяюсь к мнению Муркнутой: все это хорошо на постановочных фото. На реальных людях это "+ 10 лет и килограммов". А ля "пугало огородное" или "лихо одноглазое", имхо.
Blacbarbara
Ответ на сообщение Идущая по краю пропасти от 12 мар 2015, 22:03
ЦИТАТА ( Идущая по краю пропасти )
Первое фото имхо кошмарно от и до. Только малышка милая.

так это ж Хелена Бонэм Картер с дочкой! Она одевается в бохо-стиле

Я люблю оборки, такое все в баниках и женственное. Но не ношу! :cry: Не иждет мне, да и по стилю. вернее, по моему темпераменту - не оно! Но нравится издалека! :D
Mirai
Первое фото имхо кошмарно от и до.

:beer:
Оно вдобавок все еще и мятое, а кофта растянутая. Многослойность и смешение стилей - это, скажем так, просто дискутабельно, а вот аккуратность - уже из другой серии.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.