Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Бытовые изобретения Первой и Второй Мировых войн
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Домашнее хозяйство
Сайт Материнство.ру
Мудрые люди говорят, что любой кризис идет нам на пользу, ведь он заставляет нас думать, переоценивать, адаптироваться в новых обстоятельствах и изобретать что-то. И помимо тягот и лишений несет в себе и новые возможности. Сегодня мы поговорим о мирных изобретениях тяжелых военных периодов, которые оказались весьма полезными. Многие из них используются до сих пор и приносят большую пользу.

Обсуждение статьи Бытовые изобретения Первой и Второй Мировых войн
Blacbarbara
Интересная статья!

О
ЦИТАТА
т стресса и постоянного недоедания дети Германии в 1948 году страдали от рахита. Один из врачей, наблюдавший их, был обеспокоен их бледностью. Тогда Курт Гульдчинский стал облучать их ультрафиолетовыми лучами от ртутно-кварцевых ламп. После этого состояние детей несколько улучшилось. Это можно связать с увеличением витамина D в организме детей. Но эта методика вызвала общественный резонанс. Так как наряду с плюсами в ней есть и очевидные минусы. Источник: http://materinstvo.ru/art/bytovye-izobretenia-pervoi-i-vtoroi-mirovyh-voin Materinstvo.ru


а какие минусы? нас в садике тоже облучали кварцевыми лампами. еще специальные очки надевали!
XeILGa
Невероятная выживаемость и стремление к жизни, находчивость людей где и что съесть. Чем не плюс?
А так че опыты фашистов над людьми расширили знание в медицине.

Тема отвратительная искать плюсы там где столько страданий и боли.
XeILGa
А, вот же: "Обычная сегодня картина - в Эстонии депутат парламента на камеру рассуждает о «положительных нюансах» фашизма. Избранный 1 марта этого года Яак Мадисон уверен, что в идеологии фашизма есть множество вещей, необходимых для сохранения национального государства.
Судя по всему, в некоторых государствах Прибалтики решили очень активно «сохранять национальное государство», перенимая при этом черты фашизма. Ущемление в правах определенных национальностей, марши по центральным улицам ветеранов СС, а также запрет инакомыслящих средств массовой информации уже стали реальностью в наши дни. Хочется надеяться, что большинство граждан этих государств еще сохраняют трезвый рассудок и не поддаются на пропаганду политиков, единственная цель которых закрепиться у власти даже ценой разжигания национальной розни и возрождения фашизма."
Эхомама
Как можно было эту статью подобным образом прочитать? :cranky:
Тут речь о другом совершенно :???:
KishMish
Статья интересная, познавательная :4u:
судя по всему, в некоторых государствах Прибалтики решили очень активно «сохранять национальное государство», перенимая при этом черты фашизма. Ущемление в правах определенных национальностей, марши по центральным улицам ветеранов СС, а также запрет инакомыслящих средств массовой информации уже стали реальностью в наши дни.
Ну а это-то причем? :???:
Тут речь о другом совершенно
Об изобретениях.
Только последний абзац смутил:
Задумаемся: быть может, что любой кризис – личный, семейный, военный или мировой – помимо негативных тенденций несет в себе и новые возможности? Как говорят, если вам достался кислый лимон – сделайте из него сладкий лимонад! Источник: http://www.materinstvo.ru/art/bytovye-izobretenia-pervoi-i-vtoroi-mirovyh-voin Materinstvo.ru
Такой переход с изменением в стиле несколько циничен :shuffle:
Уленька
Оснвное, что несёт война - это гибель людй. И я думаю, многим нашим бабушкам и пробабушкам были не столь важны эти изобрнтения, как то, чтобы их мужья, отцы, сыновья и братья были живы и здоровы, а без изобретений обошлись бы как-нибудь.
Allllla
Не вижу здесь противоречий.
Про изобретения-интересно. Прокладки особенно :shuffle: )))
А смысл понятен- все говорят о кризисе, но искать, придумывать и изобретать -нет, хотят жить как и раньше. Вряд ли это получится, придется подумать -как минимум, и приспособиться к меняющимся обстоятельствам. Для меня все логично.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.