Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Лагерь Бэбикемп для маленьких, как думаете?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Лагерь отдыха
Samanta30
Девочки, подскажите. Сыночку 4 года, хотела бы попробовать отдать его летом в лагерь для маленьких, наслышана о Бэбикемпе, в младший отряд. У кого-нибудь были там детки, хороший лагерь, за детьми там смотрят? Или может подскажите что еще можно на недолгий срок, дней на 10. У меня вынужденная командировка в начале июня, а оставить не с кем будет, няней наверно тысячу сменили - никак он с ними не контачит... вот и задумалась о решении данного вопроса.
Юкико
Ответ на сообщение Samanta30 от 3 мар 2015, 19:25
Ох, не знаю... Я бы в лагерь ребенка отправила только в самом - самом крайнем случае. Не доверяю я лагерям, и меня пугают закрытые детские коллективы. И пугают современные дети.
А тут - такой малыш!
Я бы, все - таки, все силы приложила, чтоб найти другой выход.
Но если нет никаких вариантов, тогда- что поделать....

Проверенная адекватная няня, ИМХО, и то лучше.
Муркнутая
В четыре года в лагерь с ночевкой ?? Нет. :HET:
Слишком маленький ребенок для такого длительного нахождения в совершенно чужой остановке и чужими людьми :???:
Хоть там супер пупер лагерь и присмотр , не представляю как в таком возрасте на 10 дней уехать в незнакомый коллектив, без мамы и без других других близких ...
Может кто из близких за оплату возьмет ребенка ? Родственники ? Подруга близка? Кто то , кого ребенок знает и будет чувствовать себя комфортно с ними.

Или ищете в срочном порядке няню, чтобы к тому времени ребенок к ней привык и вы смогли доверять .
Galateya-julia
Девчат, ничего не советую, сама никому не отдам, просто узнать, помните раньше при многих пионерских лагерях- были садики выездные, так же на всю смену, и малышей полно было. И санатории :???:
Счастливая рыбка
няней наверно тысячу сменили - никак он с ними не контачит...
:???: Если с нянями сложно найти контакт, то в лагере будет ещё сложнее. Детей там будет много, всем много внимания уделить трудно. Сложится ли тот самый контакт?
Violin-Ka
Я была в таких лагерях, т.е. на даче от детского сада с 4х лет, а в 3 была зимой в санатории. Не знаю, как сейчас, но раньше коллектив был не незнакомый, дети сначала ходили, вроде, неделю или 2 в этот садик, а потом только выезжали. Я любила эти дела, и взрослая уже все свои дачи отыскала на Финском заливе, каждый большой камень на пляже помню, запах свежевыкрашенных корпусов и их расположение, книжки помню, которые нам читали, и как нам ноги мыли из лейки, столько терпения у воспитателей, я вот сейчас своих мою да покрикиваю, а тут 20-30 человек перемыть из лейки, так нежно все, про грибы ядовитые учили, ягоды собирали.
Леди лисенок
Страшно отправлять в первый раз всегда, но бэбик знаю не по наслышке, у меня Юля там 2 года подряд была, ей было почти 5, когда первый раз поехала. Я ездила туда и смотрела как общается с детьми и как там за ними смотрят, мы в садик не ходили, занималась сама или в развивающих центрах, поэтому для нас такой опыт нужен был. Если ваш ребенок общителен, то я думаю, что бэбик - отличный вариант. Там и няня есть и много педагогов и вожатых, присмотр на уровне, ведь этот лагерь только для малышей. Мы тоже с нянями не оставались ни в какую.
KishMish
Нет, не стала бы доверять и отправлять такого маленького. :HET:
В четыре года в лагерь с ночевкой ?? Нет.
Слишком маленький ребенок для такого длительного нахождения в совершенно чужой остановке и чужими людьми
Если с нянями сложно найти контакт, то в лагере будет ещё сложнее. Детей там будет много, всем много внимания уделить трудно.
:beer:
Может кто из близких за оплату возьмет ребенка ? Родственники ? Подруга близка? Кто то , кого ребенок знает и будет чувствовать себя комфортно с ними.
Это было бы идеально.
Но если нет ни папы, ни бабушек-дедушек (как у меня, например), тогда:
Или ищете в срочном порядке няню, чтобы к тому времени ребенок к ней привык и вы смогли доверять .
Да, чужой человек, но проверить деловые и личные качества заранее, узнать получше, плюс ребенок в своей родной обстановке будет.

Камеру в квартиру, и за няней следить! :4u:
Sherry-Ann
но бэбик знаю не по наслышке

Это тот, который в Ильинке-Быково?
Постою-послушаю)) Он тут рядом у нас. Здесь, кстати, вообще почему-то много летних садиковых дач (правда все закрытые уже) и детдомов.

Вот только цена меня отпугнула...
VeronikaVK
Это наверное очередная реклама..
Кисин Хвост
VeronikaVK, очень может быть.

Я бы такого маленького никуда бы не отпустила.
Samanta30
Ответ на сообщение Счастливая рыбка от 3 мар 2015, 19:37

вот и думаю, что делать...


Ответ на сообщение Кисин Хвост от 4 мар 2015, 14:39
я бы тоже, но с собой не возьмешь


Ответ на сообщение Леди лисенок от 4 мар 2015, 14:21

а подробностей не помните, что за вожатые там? бассейн есть, а то мой плавать не умеет... и вообще дорого?
Madiken
Купила дочке путевки туда на 2 смены.... посмотрим :)
Эхомама
Моего мужа мама в детстве вот так же отправила в лагерь, точнее, на летнюю дачу с детским садом. Ему 3 года было, ситуация безвыходная, пришлось. После возвращения он месяц не разговаривал вообще.
Это безумие - такого малыша в лагерь отправлять, как бы его на сайте не расхваливали.
Madiken
Дочь приехала на этой неделе из лагеря Бэбикэмп. Отправляли на 2 смены сразу (до этого она в лагерь не ездила). Мы с мужем приезжали каждую субботу (получилось 3 раза за 2 смены). Забирали грязное белье и привозили взамен чистое + вкусняшки)).
Территория большая, сосны везде (воздух необыкновенный), несколько детских и волейбольных площадок (правда, совковые, но покрашенные).
В программе - массаж, "соляная пещера", кислородный коктейль, бассейн (все через день-два). Аквапарк и экскурсия за отдельные деньги (мы брали). Компьютерный класс, занятия по тематике смены. Фотоотчет можно смотреть на сайте (очень удобно).
Дочке понравилось. Домой не просилась. Жаловалась на вожатую 1 смены (кричит), во 2 смене вожатый отличный.
На следующий год успеем съездить туда еще раз (лагерь для детей до 9,5 лет)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.