Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
12 правил проведения детского дня рождения
Материнство > Мой дом - моя крепость > Семейные праздники > Детский день рождения
Сайт Материнство.ру
Дети ВООБЩЕ не обращают внимание на украшения, красиво сервированный стол и салфетки с тематикой праздника, которые вы после долгих поисков откопали в специализированном магазине по 5 евро за 10 штук. Все, что вам нужно - небьющаяся посуда, бумажная скатерть и несколько шариков на улице, отмечающих дорогу к вашей входной двери. Если очень хочется красивого - пусть скатерть будет не белая, а, скажем, красная. Этого более, чем достаточно все равно через 5 минут ее зальют лимонадом.

Обсуждение статьи 12 правил проведения детского дня рождения
korzinka
А я вот с этим несогласна. Приглашала мальчишек пятилетних. Накрыла стол цветной скатертью с тематикой дня рождения, салфетки, тарелки, стаканчики, трубочки, зонтики на стаканчики, всем колпачки на голову. Был очень нарядный стол. И ребята это оценили. А мой ребенок долго потом вспоминал те атрибуты.
Gala
Хорошие правила. Про четкий план, про все под рукой, про никаких взрослых, про угощение - со всем согласна. Главное - не усложнять. И никогда не знаешь что детям понравится. Я как-то на ДР сына вспомнила про игру в которой все по очереди едят шоколадку ножом и вилкой, так каждый год меня спрашивали - а шоколадку будем есть? :D А некоторые сложные построения не запомнились вообще. Ну и еще я для себя вынесла, что детям надо дать некоторую свободу в сценарии, он не должен быть слишком жестким. Приготовить несколько идей на случай если станет скучно, но в основном если дети чем-то увлечены, то не надо прерывать только потому что у вас запланировано то или это. Пусть лучше не все освоят, но зато им будет интересно.
E.V.A.
Ответ на сообщение korzinka от 1 мар 2015, 13:49
Это по принципу " не покупайте ребенку красивую яркую одежду, все равно испачкают, купите черную"
оленик
что до следующего года ты абсолютно свободен.


Вот этот момент я люблю больше всего. :D :tomato: Сама не люблю подобные представления, но сыну хочется действо. А это мука для меня. Поэтому приглашаем аниматора.
Уленька
Согласна со всем, кроме того, что атрибутика не важна. Особенно, если это ДР девочки: мы же формируем вкус! + у меня дочка, апример, до сих пор вспоминает свой ДР в театре, когда в комнату в английском стиле с белоснежной тканевой скатертью (я привезла свою клеёнчатую, но официанты сказали, что это "не дело", что они понимают, что всё это будет залито-испачкано, но .... фарфоровые тарелочки и витые вилочки на клеёнке - это .... В общем, я не стала настаивать ))). Так вот дочь до сих пор помнит, что "когда погас свет, в комнату вошла тётя в красивом чепчике и фартучке и привезла на красивом серебряном столике на колёсиках торт".
sladkajamoja
Мой есть на будет без салфеток)))
Если есть возможности все подать красиво, почему бы и нет, мои старшие дети дают оценку.
Sineglazka
Про план согласна на все 200%.
А про украшения и торт нет. Сейчас готовлю на 9-летие старшей дочки вечеринку в стиле МонстрХай, так дети сами рисуют приглашения, плакаты, планируют чем и как всё украсим.
И торт будет!! Всегда пеку самый обычный бисквит. Лёгкий крем - из сливок или заварной, как-то делала творожный. Украшаю съедобной картинкой по теме. И пюре с котлетками у меня были (дети пришли в учебный день). У меня всё всегда съедается:)
Надо просто научиться вкусно и красиво подать детям еду:)
Капа
Прикидываю, что из этого сгодится на 3хлетие.
Кэт в сапогах
Я держу дома пачку шаров для моделирования и насос.
Цветочки, пуделей, такс и зайцев научилась делать по видео в инете.
Детям нравится. Если фигурки делать некогда, эти шары надуваются просто сосисками по 1,6 метра длиной. Если детей несколько, то они обычно любят ими дубасить друг друга).
Art-happy
Не у всех есть время, силы, возможности, опыт и фантазия, самостоятельно подготовить игры и задания для развлечения гостей.
Тут конечно, аниматоры отличное решение.

Это на первый взгляд кажется, что это все просто и информации в интернете более, чем достаточно. Уйма времени уходит только на закупку каких-то компонентов и мелочей для реквизита, придется обойти массу магазинов и потратить не мало средств, далее целый этап склеивания, сшивания, покраски и т.д.. От идеи до воплощения совсем не один шаг.
На этом этапе, многие родители начинают уменьшать количество задуманного, дабы просто не успевают, устают и это становится слишком дорого.

Второй момент, многое зависит от детей. Одно дело если это хорошо вам известные дети (гости), которых вы (мама) знаете и общаетесь много лет... Но если ребенок старше, то часто среди гостей для мамы оказываются не слишком хорошо знакомые. В этом случаи, не редки случаи, сложных ситуаций, ведь характеры у детей очень разные. А если таких детей много 10-15 человек.. Даже аниматоры на праздниках свыше 10 детей работают исключительно вдвоем. Более того, по своему опыту они знают сотни вариантов сорганизовать расшумевшихся детей, заинтересовать их.

И наконец, главное, аниматор - это часто любимый сказочный персонаж: принцесса Диснея, Трансформер - автобот.. и т.д.. Родители просто не в состоянии будут изготовить себе такой костюм, а ведь это волшебная и сказочная встреча с героем - мечты. И в студии аниматоров выбор есть для каждого ребенка Студия Art-happy ( www.art-happy.ru ). И помимо образа (костюма) и конкурсов, в программе аниматоров аквагрим, мыльные пузыри и даже бумажное шоу...

Напоследок по поводу статьи, хочется отметить, что для девочек стол и украшения очень важны, впрочем, для многих мальчиков тоже. Так что этот момент у автора статьи, скорее индивидуальный. Декорированное стилистически помещение, с первых минут заряжает праздничной энергией и настроением, погружая в сказочную историю.
liseenok
ЦИТАТА
Как поздравить с днём рождения мальчика 10 лет стихами?
Чтобы стихи отражали его возраст и пол.
Приведите такие стихи в пример.



Подготовили подарок, упаковали и теперь готовим свою коротенькую, но рифмованную речь. Никаких занудств и печали по поводу уходящего детства не надо, никаких слов "Ну вот и стал ты на год старше" - это звучит немного печально. В десятилетнем возрасте плюс или минус год не так важен, им хочется казаться взрослее, самостоятельней. Дети не печалятся о прожитых годах и не считают их. Вам в помощь вот такой вариант стихотворного поздравления.
user posted image


ЦИТАТА
Десять лет – пора открытий!
Сотни радостных событий,
Непременно будут ждать,
Нужно все скорей узнать!

Будь всегда быстрее ветра,
Пусть несутся километры!
Новое открыть стремись,
Познавай и веселись!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.