Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
10 самых полезных кухонных приборов
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Домашнее хозяйство
Страницы: 1, 2
Сайт Материнство.ру
Хорошо это или плохо – трудно сказать, но, во всяком случае, неизбежно: любая женщина много времени проводит на кухне. А уж если в семье есть дети, или кто-то из домочадцев на диете или спецпитании, то обязанности по приготовлению пищи становятся чуть ли не основной частью распорядка хозяйки. Материнство.ру расскажет о 10 самых полезных кухонных приборах, применение которых облегчает жизнь и сокращает время пребывания на кухне.

Обсуждение статьи 10 самых полезных кухонных приборов
Mamma-Lechuza
Нет ни мясорубки, ни соковыжималки у меня и не страдаю. А место номер2 после холодильника (ну или 3 после плиты) - у посудомоечной машины, которой вообще в списке нет
Amarta
Пользуюсь ясное дело холодильником, плитой, микроволновкой, комбайном-он включает в себя и мясорубку и миксер/блендер, мультиварками- их у меня две- скороварка и просто мультиварка
Суламита
Ответ на сообщение Mamma-Lechuza от 25 фев 2015, 00:33
Как без мясорубки обходитесь?
Мерцание
у посудомоечной машины, которой вообще в списке нет

ну в самом конце и она есть.
Blacbarbara
Ну плита и холодильник - это у всех есть.

Из других приборов у меня на первом месте посудомойка - без нее я бы померла уже.
на втором месте мясорубка, кручу мясо на фарш, делаю колбасу, по осени кручу овощи, делаю заготовки.
на третьем месте мультиварка - спасает.

Микроколновка была, да сломалась, новую не покупаю.
Катенка
Микроволновку выкинула и пока без нее обходимся. Использовали только для разогрева, но и так справляемся.
Соковыжималка была, но как-то не пользовалась успехом - не любители мы соков
Аэрогриль у нас не пошел.
Зато очень нужная вещь у нас это яйцеварка - она моя спасительница :D

Ксанна
возможно, вы иначе расположите приборы по значимости и полезности
я точно расположу по другому, и заменю еще некоторые приборы на необходимые мне, например, комбайн на мультирезку, а чайник на кофеварку, добавлю кофемолку, соковыжималку удалю из списка. На третье место поставлю мультяшку. А вот хлебопечки у меня сейчас нет, что меня безмерно расстраивает. Еще мне бы слайсер... :blush:
Еще у меня есть йогуртница. А самый бесполезный прибор побывавший на моей кухне - это яйцеварка :???:

:ЗЫ: Еще мне хочется вафельницу, пончикмэйкер и бутербродницу :blush: Но это все однозначно развлекуха и место занимает :cry: .

Аэрогриль у нас не пошел.
у нас тоже

у меня на первом месте посудомойка
а мне сейчас совсем не куда на моих четырех квадратах, первое время вообще выла, а сейчас ничего, привыкла немного :cry:
lilitta
После холодильника у меня мультиварка-скороварка. Чайник и кофеварка по утрам. На плите только блины жарю и отвариваю. Духовкой часто. Сын в этом году идет в школу хочу еще мультю с таймером приобрести. для Каш и запеканок. Потом посудомойка. Мясорубкой не пользуюсь, пока мясо намолит и ее еще потом мыть. А я комбайном с ножичком, очень удобно. Остальным грилем, пароваркой, коктельницей, соковыжималкой пользуюсь по случаю. Микроволновка для разогрева. Блендер и измельчитель летом, когда салаты и холодные супы. Хлебопечка для теста на пельмени и кулич на Пасху.
Катенка
А самый бесполезный прибор побывавший на моей кухне - это яйцеварка
это у вас или яйца всмятку редко едят или они у вас каждый раз хорошо получаются :D У меня раньше это была рулетка: угадала-не угадала :D Теперь все отлично - обожаю яйцеварку :p

Вафельница у нас есть, кстати, несколько раз в мес делаю вафли, в основном для детей.
колба Эрленмейера
Ответ на сообщение Mamma-Lechuza от 25 фев 2015, 00:33
Как без мясорубки обходитесь?

очень просто. есть комбайн. а фарш я готовый на рынке покупаю, уже много лет, у одного проверенного человека.
хотя я и комбайном очень редко пользуюсь,в промышленных масштабах ничего не заготавливаю, а одну морковку могу и на терке потереть.
мультиварки, хлебопечки тоже нет и не мечтаю их приобрести. мне они кажутся ненужными.
холодильник, посудомойка, микроволновка, весь мой набор. духовки тоже нет, микроволновка с конвекцией.
Ксанна
то у вас или яйца всмятку редко едят или они у вас каждый раз хорошо получаются
мы жаренные больше любим, всмятку ;)

микроволновка с конвекцией.
а я вот не разобралась, как пользоваться микрухой для готовки :???: - 2 раза брали навороченную, столько продуктов я там испортила, сейчас самую простую купила, чтобы только разогревать
Mamma-Lechuza
Суламита, покупаю фарш, который крутят при мне.
wirtvana
Постоянно пользую:холодильник и плита-вообще странно что в этом списке и так ясно.
1-посудомойка
2-чайник (хотя тож по умолчанию можно сказать )
3-кофемашина
4-хлебопечка
5-микроволновка
6-тостер
7-миксер
8-мясорубка
9-блендер
10-электро Гриль
Пожалуй вот мой список в порядке частоты использования
bistrinka
Mamma-Lechuza, а если мясо смешивать и добавлять лук? -тоже делают?

Посудомойка, духовка с таймером, мультиварка-мои спасители
Микроволновки нет-сын взорвал :D пока боюсь покупать
Вот думаю что купить следующим -толи пицамейкер толи хлебопечь
колба Эрленмейера
а я вот не разобралась, как пользоваться микрухой для готовки
для готовки у меня только конвекция, вместо духовки. все остальное готовлю на плите.
Mamma-Lechuza
bistrinka, говядину и свинину дают в разных пакетах: мешаешь, как надо. А лук дома сама))

Я без свч не могу и не хочу.
Мамочка 4 дочек
Ой я любитель с мужем разных кухонных приспособлений
Холодильник конечно на первом месте
Но я б расположила так
1. Постоянно не выключаются Холодильник, морозильник, термопот
2. Ежедневно Посудомойка, Аэрогриль у нас как раз ежедневно практически используется как и мультиварка, блендер, кофеварка, микроволновка эта только разогреть
3. Почти ежедневно Плита, электродуховка, чайник, кухонный комбайн
4. Мясорубка примерно раз в неделю периодически электрооткрывалка+ точилка ножей, слайсер, кофемолка, одна для кофе, вторая для специй, или отруби на муку муку молю это друг еще времен СССР
5. крайне редко вафельницы их несколько, блинница, детский шейкер для молочных коктейлей, кашеварка, прибор для сладкой ваты только на детские др, как и попкорница, йогуртница- мороженица, вот её летом часто использую, хлебопечка( но это мы хлеб не едим, летом приедут родители будет каждый день работать).
По одному прибору не могу разграничить))
Ушастик
Показалось странным, что погружной блендер в 10ку не вошел. Необходимейшая вещь у нас :)
Мультиварка на 3м месте, у меня, обожаю ее.
Мечтаю о посудомойке.
Соковыжималку купим в деревню.
А вообще я кузонный технофил :D была бы огромная кухня, я бы всю технику ы скупила, особенно экзотическую, типа пончикмейкера, аппарата сладкой ваты, всякие комбайны и тд :)
О, из экзотики у нас шоколадный фонтан есть :D один раз использовали, с подружками, в крайне пьяном виде.
Мамочка 4 дочек
У родителей тостер да несколько разу день, слайсер, но мы не едим хлеб и колбас, поэтому для них это на 1 месте, у меня тостера нет, на лето они привозят свой с собой :D
nadyha.63
На кухне 6 кв.м: 1)Холодильник, плита+духовка, посудомойка, микроволновка (без этого никак)
2) мясорубка, мультя, хлебопечка (часто, но не каждый день)
3)йогуртница, блендер (по случаю)
Ksenija
холодильник-морозилка,плита- духовка,чайник,микроволновка,посудомойка,мультиварка,миксер,фритюрница,яйцеварка,сендвичница,вафельн
ицы 2 разные(для тонких хрустящих и венских толстых),
Соки не делаем,кофе не пьём,фарш тоже не крутим :D
bistrinka
Даша, а что ты готовишь в аэрогриле?
У меня стоит уже три года в кладовке :tomato: маме подарили на работе, а она вообще не любитель кухонных девайсов... Так и стоит
Может я зря его игнорирую
Мамочка 4 дочек
bistrinka, Лен курицу, котлеты, мясо типа стейки, шашлык, рыбу и на решетке и в фольге, кабачки печеные обожаю именно из гнилы и перец болгарский, баклажаны, овощи как с гнилы или мангала, люблю его потому как весь жир, из всего мяса и рыбы стекает вниз в чашу и продукт в нем не находиться, ТК же курица получается с хрустящей корочкой даже если она без шкурки, и получается, что она не касается жира который вытекает в отличии от духовки.
bistrinka
Надо будет попробрвать
Или сменять на хлебопечь -вот давно хочу вкусный хлеб печь :worthy:
Мамочка 4 дочек
bistrinka, Хлеб вкусный, но у меня с учетом загородных цен на электричество хлеб раз дорогой, два он съедается в миг, а нам хлеб нельзя ты ж знаешь, только младшей пока можно)) а удержаться ни кто не может. Иногда в ней делаю тесто на пиццу очень удобно. А так активно работает только летом.
Mild
для меня странный рейтинг :scratch: посудомойки нет))) :scratch: большинство из этих приборов у меня есть, но почти ничем не пользуюсь. мясорубкой не пользуюсь, соковыжималкой, хлебопечкой и мультиваркой тоже. :???:
вафельница есть, для толстых бельгийских вафель, пользуюсь довольна часто, у нас все любят такие вафли. ну и кофеварка моя любимая капсульная. без нее не могу.))
Art Woman
Микроволновка, блендер, чайник, плита, холодильник, кофеварка - это у нас есть, остального нет, пока обходимся :) правда еще есть электропечка, потому что духовки нет :) Самая нужная вещь для меня, особенно с утра - кофеварка :shuffle: без блендеров-хлебопечек можно прожить, но кофеварка это :love: :coffee:
тотошка
у меня многого нет :D
1. комбайна
2. хлебопечки
3. микроволновки
4. электрочайника (пользуюсь обычным чайником. Плита газовая)
5. кофеварки
6. отдельной морозильной камеры (мечтаю)
7. посудомоечной машины

Аэрогрилем и мультиваркой пользуюсь часто. Весы кухонные подарили недавно. Мечтала, но пользовалась пока всего несколько раз.
Fiore
Посудомойка (неведаю жизни без нее)
Холодильник
Чайник
Капсульная кофеварка
Плита
Хлебопечка (хлеб, тесто)
Микроволновка (разогрев)
Морозильная камера
Миксер/блендер
Духовка
Слайсер

Комбайн пылиться, вафли никто не ест, мясорубка для красоты (фарш покупаю), мультиварку не хочу, люблю возиться на кухне.
Виньетка
Из других приборов у меня на первом месте посудомойка - без нее я бы померла уже.
+1
на втором месте мясорубка, кручу мясо на фарш, делаю колбасу, по осени кручу овощи, делаю заготовки.
Blacbarbara, какие овощи, если не секрет, крутите для заготовок? ( для консервации или замораживаете что то?)
Виньетка
покупаю фарш, который крутят при мне
от такого фаршика и я бы не отказалась.
Здорово,что у вас такое есть:)
На наших прилавках в основном" кот в мешке" лежит ( т.е.не знаешь из чего фарш..мало ли что туда помимо мяса, и на сколько оно качественное, напихали)
Anut-ka
У нас по частоте включения:
холодильник
чайник
плита
мульти (2)
свч
блендер погружной
миксер с венчиками
мясорубка

Все, десятка не набирается))
Хотим, правда, ПММ ( в новой кухне) и кофеварку капсульную.
Суламита
Мой рейтинг:
Холодильник (мечтаю об огромной морозильной камере)
Плита с электродуховкой
Чайник
Мультя
Чоппер (мельчитель)
Микроволновка
Миксер
Мясорубка
Блендер
Комбайн (достается редко по случаю больших заготовок)

Посудомойки нет,у меня дети дежурят по очереди.
Хлебопечку хотелось бы,ага.
Blacbarbara
Ответ на сообщение Виньетка от 25 фев 2015, 05:21
ЦИТАТА ( Виньетка )
какие овощи, если не секрет, крутите для заготовок? ( для консервации или замораживаете что то?)

я делаю аджику, но не острую, кручу все для нее: морковь, перцы, помидоры, яблоки - все через мясорубку.
колба Эрленмейера
Здорово,что у вас такое есть
:D у нас тоже такое есть, стоит только договориться, и у вас такое возможно
Эхомама
покупаю фарш, который крутят при мне.
А дома не добавляете в фарш ни лук, ни хлеб?
Рыбные котлеты не делаете?
Я бы не смогла без мясорубки :HET: И та, что в комбайне, мне не подходит, у нее мощность мала.

У меня мультиварка стояла бы, наверное, на 4-5-ом месте. А вот соковыжималку почти не используем, разве что летом для заготовок - перерабатывали яблоки.

Посудомойка есть, но пользуюсь только когда принимаю гостей. В остальное время в ней стоит лишняя чистая посуда :D
колба Эрленмейера
А дома не добавляете в фарш ни лук, ни хлеб?
я добавляю, но зачем мне для этого мясорубка? лук режу, хлеб размачиваю в молоке и разминаю. рыбные котлеты делаю, с помощью комбайна. тут главное - приспособиться, а держать еще один агрегат, который я использую пару раз в году смысла нет.
Mononoke
что касается мастхева, у меня так:
1. холодильник
2. плита, духовка (равнозначны)
3. мясорубка
4. пмм
5. кухонная машина (та что тесто замешивает, взбивает, измельчает)
6. отдельный миксер+ручной блендер (у меня 2 в одном)
7. электрочайник

потом всё остальное. у меня и соковыжималка есть, и микроволновка, но мне как-то есть и есть, прям необходимости в них не чувствую. хотя время от времени использую. отчаянно хочу хлебопечку. вот.
мультиварку отдала свекрови - мне оказалась без надобности.

Я бы не смогла без мясорубки И та, что в комбайне, мне не подходит, у нее мощность мала.
:beer:

вообще, статья мне показалась очень странной.
ЦИТАТА
В большинстве случаев (и это, безусловно, удобнее и расширяет кулинарные возможности) плиты совмещены с духовыми шкафами

мне кажется, уже десяток лет как в большинстве случаев духовки с плитами - отдельно.
Mirai
Из приведенного списка у меня нет микроволновки, тостера и электрочайника (у меня газовая плита, так что он мне не нужен), а вместо кофеварки - отличная кофемашина. Остальное есть и используется.
Для выпечки у меня чудо-печь (духовка в плите не ахти для выпечки, в мультиварке не все можно испечь), ну и аэрогриль не такой большой, с отдельной чашей, а в виде крышки, которая подходит под любую посуду соответствующего диаметра, в том числе и под мои мультиварочные чаши.
Ksenija
А дома не добавляете в фарш ни лук, ни хлеб?
лу или мелко режу или (как эта штука называется.типа блендеа,наверное,которая в кашу измельчает),а хлеб крайне редко добавляю.тогдапросто размачиваю в молоке и руками мну. :???:
Рыбные котлеты не делаете?
я-нет.
Mononoke
(у меня газовая плита, так что он мне не нужен)
мм. а какая связь? у меня тоже газовая, но мне электрочайник крайне желателен для удобства (прежде всего потому, что отключается сам) :???:
Mirai
Mononoke, у меня чайник со свистком, закипел - выключила.
Я не очень понимаю удобство именно электрочайника в сравнении с обычным.
танк в клеточку
из приведенного списка нет аэрогриля, тостера, кофеварки, морозильной камеры (хочу, как и кофеварку или, скорее, кофемашину). Миксер и блендер 2 в 1. Из имеющейся техники меньше всего используется соковыжималка. Дорогое нынче удовольствие - свежевыжатые соки. Буду осенью из дачных яблок жать, надо ж технику "выгуливать" :D
паниЯдвига
Ответ на сообщение Mirai от 25 фев 2015, 09:03
ЦИТАТА ( Mirai )
Я не очень понимаю удобство именно электрочайника в сравнении с обычным.

Ну а смысл в обычном, если электроплиты ? Два прибора всегда лучше одного ))).
Ksenija
Я не очень понимаю удобство именно электрочайника в сравнении с обычным
быстрее? :???:
Mirai
Ну а смысл в обычном, если электроплиты ?

Об электроплитах и речи не было :4u: У меня газовая плита, у Mononoke тоже.

Ksenija, не уверена, что быстрее. Я редко кипячу полный чайник, не считаю многократно прокипяченную воду полезной (и вроде бы она даже вредна). На две-три чашки закипает быстрее чем за минуту. Полный чайник - за 3-4 минуты. Даже если электро делает это в полтора-два раза быстрее, для меня это некритично :4u:
Nenny
Нет соковыжималки, хлебопечки, кухонного комбайна - не страдаю без них. Хлеба почти не едят у нас. Соки только цитрусовые ребенок просит раз в квартал - выжимаю обычной ручной. Комбайн - тупо некуда ставить.
На 3м месте Мультя, даже на втором вместе с плитой. Вместо чайника - термопот. Он выключается в нашем дома только если мы уезжаем куда-то больше чем на сутки.
Мясорубка на последнем месте - достается по праздникам
Мамочка 4 дочек
Mirai, Когда и свет и газ по счетчику по моим прикидкам выгоднее всего термопот, газовый чайник жрет много газа как и электро много света, электро даже чуть меньше.
Ksenija
Я редко кипячу полный чайник
у меня электро на 1,7 литра,муж его за раз и выпьет,если время есть.он у меня любитель неспеша из пиалы чаю попить...
Даже если электро делает это в полтора-два раза быстрее, для меня это некритично
:4u: самое главное,что Вас устраивает. :4u:

выгоднее всего термопот
а он разве не много жрёт? :???: я всё тоже хотела купить,но мужа нет дома целый день.а мне одной он как-то нафих не нужен.я запросто весь день без чая(кофе вообще не пью),а муж может целый день чай пить. :D
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.