Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
уто-нибудь выращивал зелень на подоконнике зимой?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби
Chalita
предпринимаю энную попытку вырастить садик на подоконнике из зелени (укроп, салат). но все никак. сразу добавлю - живем на Севере. зимой световой день практически отсутствует. понимаю, что надо наверное досвечивать. у кого-нибудь есть успешный опыт?
Настасья Филипповна
Нужен ультрафиолет, причём не абы какой.
Посмотрите опыт гидропонической рассады. Они в шкафах выращивают)) на окне у меня только многолетние сорта прижились - мелисса, петрушка, лавр еще маленький растет. Но вкус не тот, все равно, хоть и на юг окна.
Blacbarbara
Ответ на сообщение Chalita от 19 фев 2015, 13:11
ЦИТАТА ( Chalita )
вырастить садик на подоконнике из зелени (укроп, салат). но все никак.

лук из луковиц зеленый и чеснок перья зеленые - растет, но в земле, а петрушку-укроп никак не получается! света мало.,
Наташа Р
У меня росли укроп, салат, кресс-салат, петрушка, лук. Только я часть времени все это держала на балконе.
Одна беда - растут медленно, а едятся быстро ;) Чтобы рально хватало, нужна большая грядка, а она не помещается в квартире :) Так что по факту ели преимущественно лук, он сравнительно быстро растет. Кресс-салат тоже быстро растет, но у него своеобразный вкус, мои дети его есть не стали. Остальное сначала пол-лета росло, потом за один раз съелось.
Vladislavka
У нас не растет. :HET: Зимой, летом нормально, но летом и не надо. Сейчас заинтересовалась гидропоникой. Пока теорию изучаю. :shuffle: Но круто. Думаю, к осени займусь. Там такие технологии, что помидоры-огурцы в почти промышленных масштабах люди выращивают в квартирах :) Но там и подход серьезный нужен. В общем, пока теорию осваиваю....
Боника
У нас растет только лук из маленьких луковиц. Посадили еще укроп и петрушку, но видимо света мало.. :???:
Ulia_Ko
Опыт был. Но не успешный :???:
Плюнула и поняла, что покупать зелень дешевле и проще
Nenny
Меня не хватает постоянно следить за поливом (думаю, что из-за этого не прижилось), зато ребенку в кайф поливать - в итоге то сухо, то болото :tomato:
А вообще периодически предпринимаю попытки, даже был опыт выращивания (правда все лето) мелких помидорок, перцев, баклажанов на подоконнике. Прикольно. Детю интересно. Но ведь и не уехать толком никуда, кто поливать это будет во время отпуска.
А еще мои мужики не едят особо зелень. Таки купить небольшой пучок проще
Chalita
лук из луковиц зеленый и чеснок перья зеленые - растет
у меня тоже растет. причем, в земле значительно лучше, чем в воде.
Нужен ультрафиолет, причём не абы какой.
я купила галогеновую - светит вроде ярко, но вот укроп вылез вроде - и тут же загнулся :???: опять же два огурца прекрасно себя чувствуют. правда, не знаю, когда урожая дождусь. :shuffle:
заинтересовалась гидропоникой
может ткнете носом в какие-нибудь интересные ссылки?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.