Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Вопрос по поводу картриджей
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Электроника
Лемур
Где-то полтора года купили МФУ HP LaserJet M1132, сейчас видимо стал заканчиваться порошок в картридже.
Думала купить новый, но тут увидела, что вроде бы картриджи можно заправить и это будет дешевле.
Вот у меня вопрос к владельцам лазерных принтеров: что лучше заправить или купить?
Подозреваю, что заправить, но может есть какие-то "подводные камни".
Demon-78
Лемур, производитель не рекомендует заправлять, это официальный ответ. )))

Заправить, конечно, можно, но тут надо смотреть стоимость. Возможно, надо будет менять еще чип.

Еще вариант, можно купить неоригинальный картридж (производитель тоже запрещает ))) По цене может получится не сильно дороже заправки.

Я лично использовал и заправку и неоригиналы, проблем не было.

Посмотрел. Заправка вам будет стоить от 400-450 р без чипа, чип +150 р. Картридж неоригинал NVPRINT стоит 550 р. Выбирайте ))
Demon-78
значительно дешевле
сколько?
Лемур
Спасибо за ответы.
Я читала, что можно заправлять. А фирмы-производители наживаются на продаже новых картриджей, поэтому и не рекомендуют заправлять.
Nepogoda
Еще вариант, можно купить неоригинальный картридж (производитель тоже запрещает ))) По цене может получится не сильно дороже заправки.
если использовать не оригинальный картридж, нужно ли перепрошивать сам принтер как в случае с заправкой?
Вологжанка
Мы на работе заправляем LaserJet 1018 с момента как купили , т.е.5 лет. Но когда то он у нас был и в ремонте, вроде барабан меняли
Мама Сырника
Заправить, конечно, можно, но тут надо смотреть стоимость. Возможно, надо будет менять еще чип.
это как раскрутят "заправщики"-у меня МФУ Самсунг и лазерник Кэнон в офисе, так в одном месте годами заправляли и все нормально, а тут поехали в другое, а мне начали-а у вас там чип стоит, это столько-то стоит...развернулась и ушла. На следующий день поехала в обычное место-заправили без проблем.

Заправка вам будет стоить от 400-450 р без чипа, чип +150 р. Картридж неоригинал NVPRINT стоит 550 р. Выбирайте ))
однозначно заправку, чем левый картридж.
Demon-78
если использовать не оригинальный картридж, нужно ли перепрошивать сам принтер как в случае с заправкой?
Думаю, что нет, иначе в чем смысл )) Просто в моем принтере нет чипов и опыта нет в этом деле ))
это как раскрутят "заправщики"
Ну везде есть нечестные люди, но про чип это не сказки. Просто не везде он есть или не всегда принтер откажется печатать и тп. Или принтер может быть перепрошитый.

однозначно заправку, чем левый картридж.
А аргументы?
Nepogoda
это как раскрутят "заправщики"-у меня МФУ Самсунг и лазерник Кэнон в офисе,
я на работе отвечаю за оргтехнику. Те МФУ и принтеры, что куплены лет 5 назад не требовали перепрошивки для использования повторно картриджа. Та техника, что куплена недавно вся перепрошивается. Производители чипируют и катриджи и принтеры, чтобы стимулировать спрос на свои родные катриджи. Так что это к сожалению не всегда развод на деньги :???:
Demon-78
если использовать не оригинальный картридж, нужно ли перепрошивать сам принтер как в случае с заправкой?
На сайте производителя совместимых картриджей nv print написано, что они ничем не отличаются от оригинала, кроме цены ))
Nepogoda
Demon-78, спасибо :4u: буду пробовать аналог
ware4ka
а какие мфу лучше выбирать?
Beatrice95
Я приверженец все-таки покупки оригинального картриджа, потому что все напишут Вам что картридж не оригинальный подходит и стоит в разы дешевле,но как бы потом эта экономия боком не вылезла,не дай Бог потом еще принтер придется чинить. Поэтому если уж и заправлять, то не самостоятельно. Лучше поискать хороший сервисный центр рядом с Вами, я всегда отношу в tricart. ru Трикарт, у них работает обмен картриджей старых на новые со скидкой, что очень удобно.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.