Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Не какает неделю!
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Консультация педиатра
Naksik
Здравствуйте!
Ребенку 4 мес, с недавних пор каждодневный стул сменился на раз в 3-4 дня! А теперь вот уже неделя, ребенок не какает! Полностью на ГВ, ведет себя обычно, не тужится, не плачет, не капризничает! Подскажите, ставить микролакс или ждать, когда сам покакает?
Янина.
Ответ на сообщение Naksik от 9 фев 2015, 22:41
У нас была точно такая же ситуация,не какал 5 дней,ждала,но впоследствии поднялась температура и я не выдержала и поставила трубочку.Позже педиатр нам сказал,если ребенок не какает сутки,на вторые обязательно нужно что-то делать.И я аж до 5 месяцев через сутки на вторые ставила трубочку,ничего не воспринимал больше ребенок,газы мешали,очень переживала что привыкнет,диету меняла,пили симбитер,но после 5 месяцев раз - и чудо стал самостоятельно какать два раза в день,чего и вам желаю!




Соболева О.С.
Ответ на сообщение Naksik от 9 фев 2015, 22:41
Уважаемая Naksik!
Вызывать стул у ребенка необходимо, если стула не было 24-36 часов.
Naksik
Ответ на сообщение Янина. от 10 фев 2015, 00:38
Спасибо! Просто интернет кишит статьями, что стул ребенка на ГВ допустим раз в 7-10 дней! Да и каки у нас жидкие, не понимаю, как при такой консисетнции может запор быть..

Ответ на сообщение Соболева О.С. от 11 фев 2015, 15:59
Спасибо! Буду ставить клизму
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.