Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Поддержите в решении
Материнство > Личная жизнь > Делать ли аборт?
Страницы: 1, 2
astra26
Очень прошу поддержки. Я была в браке 8 лет, двое детей 7 и 3 лет. Но последний год у мужа началась депрессия, кризис среднего возраста, наверное. В итоге в октябре он сказал, что никогда меня не любил и хочет встретить старость с любимым человеком. И ушел, но не разводился, говорил что не знает что делать, время покажет. Мне было очень плохо, была семья, и разрешилась в один миг. Мы все равно продолжали общаться очень часто, с регулярные сексом. Да, я дура. Но любовь то никуда не денешь в один миг. Сейчас я узнала, что беременна от него. Он ребенка не хочет, а я боюсь делать аборт. Родители меня не поддержали. Поддержала только подруга, завтра записалась на аборт и не могу решиться. Понимаете, он очень хороший отец для этих двоих детей, а у маленького ребеночка не будет папы, финансово не все просто. Что делать?
Сейчас он сказал, что это только мое решение, он в этом участвовать не будет.
Климентина
он в этом участвовать не будет
финансово будет :4u: особенно если вы еще не в разводе
Маришонок
astra26, раз так случилось, значит случилось. Значит этому человечку надо прийти в мир. Кто знает, возможно, это будет самый желанный и любящий ребенок, возможно семья еще восстановится. Сделаете аборт, не простите ни себе, ни мужу..
И да, я считаю, что ребенок уже есть, он живой и за него стоит бороться не меньше, чем за тех, кто уже родился. :4u:
andrevna
Сейчас он сказал, что это только мое решение, он в этом участвовать не будет.

Будет, никуда не денется, более того - будет записан отцом, по закону. На себя и ребенка вы имеете право требовать алименты, в том числе в судебном порядке.
viktoriiya007
Держитесь :4u: Оставьте ребеночка. Это как бы и не обсуждаю. Просто прошу. А относительно отношений с мужем, поверьте абортом вы в них поставите дирную точку. Дело не в том , что ребенок " склеит" отношения, но аборт точно разрушит то что осталось
vosana
astra26, автор, я вас поддержать! :flowers:
Не стоит делать аборт вот только потому, что у мужа кризис среднего возраста, а родители не поддержали.
Вы не дура, вы взрослый и самостоятельный и самодостаточный человек.
ну кто б из женщин не пытался сохранить семью? Все бы пытались так или иначе, методы разные, цель одна.
У мужа кризис, они приходят и уходят эти кризисы. Кто знает, возможно уже завтра у него кризис пройдет и он придет с поникшей головой к вам назад.
А даже если не придет - ну и что теперь? Ну а представьте, что вот был человек и нет человека, умер человек, что теперь убивать его ребенка? Опять же ребенка от любимого человека?
Родители не поддержали? ну так вы же не родителям рожать собрались. Бабушки и дедушки они такие, они вообще то могут не поддержать и когда в браке рожают, не то что когда в ссоре так сказать.
Не делайте опрометчивых поступков, не надо.
Этот малыш дан вам для чего-то раз в таких нелегких обстоятельствах зачат.
Я молю Господа, чтобы Он дал вам правильное решение и все чтобы содействовало вам во благо :worthy:
Варкина мамочка
Оставьте малыша он принесет вам много любви и радостных дней в жизни! :love:
Fossya
Вы решайте действительно сами.
Если вы в состоянии самостоятельно не рассчитывая ни на кого в моральном и материальном плане воспитать всех деток, конечно рожайте.
Будет непросто - факт. но в итоге оно того стоит.
Но взвесить свои силы можете только вы. Вы в состоянии заработать на необходимое детям сама? У вас хватит душевных сил поднять и воспитать всех? Детки старшие опора для вас?
Анализируйте и решайте.

Я бы оставила :4u:
BelkaMaya
А даже если не придет - ну и что теперь? Ну а представьте, что вот был человек и нет человека, умер человек, что теперь убивать его ребенка? Опять же ребенка от любимого человека?


:4u: :4u: :4u:
Евгеньевна
Если бы вы спросили совета стоит ли думать о треттьем ребёнке в вашей ситуации, я думаю, мнения бы разделились. Но ребёнок уже есть, он живой, и он не виноват, что у папы метания (которые однако не мешают ему систематически встречаться с мамой).
Решать, конечно, вам, но я согласна с теми, кто считает, что аборт станет жирной точкой не только в жизни нерождённого малыша, но и в жизни его родителей.
Мидори
Я хочу поддержать! :4u: Трудная ситуация! И только вам решать, что делать.
Не слушайте никого - ни мужа, ни родителей. Спросите себя - хочу ли я этого ребенка? Смогу ли я растить троих деток? Не пожалею ли я потом, если сейчас сделаю аборт? Будьте честны с собой и все будет хорошо! Удачи :4u:
крылатая
Сейчас я узнала, что беременна


:love:

Он ребенка не хочет


Главное, чтобы Вы хотели. Берегите себя и свое сокровище! :4u:

завтра записалась на аборт и не могу решиться.


И хорошо, что не можете решиться. Решаться нужно на хороше дело. :4u:

........

astra26, все будет хорошо! :4u:

Umbrella
Оставляйте малыша, посмотрите на лица своих деток, пройдёт совсем немножко времени и малыш будет такой же..любимый и счастливый...
А папа...а куда он денется, раз сейчас ходит и возможно любит,то и дальше будет...
Пожалуйста, попейте валерьяночки и не надо идти на аборт....
Сурок
не бойтесь!!!
тем более, что муж уже стал говорить, что это только ваше решение, значит уже принял факт
и странное у него "не люблю":) регулярные встречи, регулярный секс:) может он со страстью перепутал, когда ушел из дома?
Анастасия Алексеевна
Дал Бог ребенка - даст и на ребенка ;) Сделав аборт отношения Вы не склеите, а поставите жирнейшую точку. Еще и ребенка своего любимого убьете. А если бы у вас был не "кризис 7-ми лет", а муж бы умер? Вы бы побежали аборт делать? :???: рожайте обязательно, очень Вас прошу. :love: этот ребенок много счастья принесет. Не берите грех на душу, лучше родите себе масика:)) Младенцы так вкусно пахнут... :baby: :blush: Я тоже хочу летом третьего смастерить. :blush:
odenisso
А завтра крайний срок для аборта? Если не крайний, может лучше перезаписаться на другой день?
А за это время подумать что для вас будет лучше. Не стоит торопиться принимать решение, если вы не готовы.
Blacbarbara
Ответ на сообщение astra26 от 6 фев 2015, 17:34
ЦИТАТА ( astra26 )
я боюсь делать аборт.

почему боитесь? какова причина страха? боитесь не забеременеть вновь или морально тяжело?

ЦИТАТА ( astra26 )
Понимаете, он очень хороший отец для этих двоих детей, а у маленького ребеночка не будет папы,

почему? если он будет навещать старших - то и этого увидит!

ЦИТАТА ( astra26 )
финансово не все просто.

алименты будет платить
А вы сейчас работаете? декретные будут?
Как с жильем?

ЦИТАТА ( astra26 )
завтра записалась на аборт и не могу решиться

мне кажется, что если вы колеблетесь, создали тему на форуме, то выне готовы делать аборт!
Родолада
автор оставляйте малыша.. :love:

мы были женаты.. я его любила.. но узнав о беременности он переменился.. настаивал долго на аборте.. я не жалею о своём выборе.. мужа нет.. зато у меня солнышко-сыночек
astra26
Спасибо всем за поддержку, моральных сил вырастить детей мне хватит, я сильная, про деньги не знаю, жилье есть, и хорошее, на работе числюсь, получаю мало, но я и не работаю. Просто у нас как бы была договоренность, что я занимаюсь домом, детьми, а он зарабатывает деньги. Он зарабатывает хорошо, сейчас мы живем на его деньги. Есть будет нечего, конечно и работать пойду куда угодно.
Мои дети -это мое самое большое счастье. Когда мы уже не жили вместе, я просила Бога, чтобы дал мне сил и знак какой-нибудь послал, что делать. Все было как-то неопределенно: не живет, не любит, не разводится, говорит что ему плохо. Вот такой мне знак и был послан. Сделаю аборт- буду жалеть, никогда не прощу себе. Самое главное набираться смелости. Пусть никто не поймет, но у меня будет трое замечательных деток.
Amazonochka
Иногда лучше не тратить силы на возвращение прошлого, а сосредоточиться на созидании будущего. Не делайте аборт! Быть может, эта маленькая сохраненная жизнь, если и не исправит вашу жизнь, но придаст ей новый смысл. Желаю вам терпения, сил и веры в лучшее!
astra26
Просто я боюсь не устроится на работу с тремя детьми, потому что не работала и фактически имея два образования, ничего не умею. Боюсь, что никогда не будет никакой личной жизни. Боюсь, что старшие дети будут больше любить отца, потому что у него много денег и он все им позволяет и покупает.
Я сейчас сижу и себя убеждаю, то в одном, то в другом.
Вечером иду к батюшке, мне очень надо и с ним поговорить. Знаю его слова, может дадут мне смелости.
Анастасия Алексеевна
astra26, Поддерживаем Ваше решение! :love: Поймут еще как)) и обзавидуются:) Девочка будет у Вас:))
astra26
Ответ на сообщение Анастасия Алексеевна от 6 фев 2015, 16:27
А я мальчика хочу, старший сын недавно мне говорил, что хочет братика, потому что с сестренкой одни куклы
Мне 30 лет, в конце концов когда дети вырастут я еще буду не такой уж старой, может кому понравлюсь. :D
Uoga
astra26, раз так случилось, значит случилось. Значит этому человечку надо прийти в мир. Кто знает, возможно, это будет самый желанный и любящий ребенок, возможно семья еще восстановится. Сделаете аборт, не простите ни себе, ни мужу..
И да, я считаю, что ребенок уже есть, он живой и за него стоит бороться не меньше, чем за тех, кто уже родился. :4u:



Оставьте малыша он принесет вам много любви и радостных дней в жизни! :love:


:beer: :beer: :beer: :beer: :beer:

Не делайте аборт. Будете жалеть!! Тем более, что вы сомневаетесь!!
Кто знает, может именно это маленькое сокровище вернёт вашего мужа!!

Желаю Вам принять правильное решение!! :worthy:


Анастасия Алексеевна
astra26, ну, может, конечно и старшему повезет, вроде как выходит, что он заказал:))
Про работу и жизнь личную, тут одним больше, одним меньше...Разницы никакой.
Старшие будут отца за деньги любить? Ну, это тоже сомнительно. Деньги деньгами, а участие в переживаниях, вкусный ужин, тепло мамино и т.д. - всё же главнее ;) А третьего малыша это вообще никак не касается, ему сейчас нужна спокойная и ждущая его мама. :4u:
Беата7
Сохраняйте беременность и рожайте! :4u:
Если ребенок был зачат, значит, так было нужно.
Может быть, Вы этого хотели в глубине души.
Ваш муж совсем недавно ушел, и не совсем ушел даже... может, что-то изменится, но в любом случае с Вами останется ребенок.
astra26
Ответ на сообщение Knizene от 6 фев 2015, 16:34
По- честному, я бы очень хотела сохранить семью, но если это не удастся, значит не судьба. Я была хорошей женой, когда он ушел, никто его не понял, все говорили, что он одумается. В этот период конечно натворила я много не хорошего, на эмоциях. Теперь жалею об этом. Свои ошибки признаю. Но приковать его к батарее у себя дома не могу.
У меня прекрасные дети, я помню какое это было счастье вселенское когда они рождались. Была самой счастливой женщиной - молодая, с двумя детишками, семья -полная чаша.
Родители мои неверующие, говорят, что все женщины делали аборт и ничего. А я считаю, что это большой грех, может он отразится на моих детях.
Ирочка
сказал, что это только мое решение, он в этом участвовать не будет.

Совсем не участвовать не получится - поскольку развод не оформлен, ваш муж автоматически станет отцом ребенка со всеми вытекающими юридическими последствиями (алименты, согласия на выезд за границу и т.д.). А фактическое участие в жизни ребенка заранее не предскажешь, есть куча самых разнообразных примеров, от "образцовых отцов", навсегда забывающих о детях после ухода из семьи до мужчин, трепетно любящих детей, против рождения которых когда-то очень активно выступали. Да и в самой благополучной семье дети могу расти без отца - в конце концов все мы смертны.
Так что в любом случае принимать решение надо вам самой, без оглядки на мужа. Постарайтесь как можно честнее ответить самой себе - готовы и/или хотите ли ВЫ родить этого конкретного ребенка? Или иначе - готовы ли ВЫ всю жизнь корить себя за то, что прервали эту беременность? Вы ведь уже сейчас сомневаетесь, иначе не было бы этой темы.

И в любом случае, какое бы решение не приняли - удачи вам :)
komarovkina
astra26, вы все правильно думаете, в любом случае удачи и мудрости вам :4u:
astra26
Струсил мой муж, говорит, что ему 40 лет, сколько он еще проживет! Говорит, что если он умрет, я детей не прокормлю.

Ну если он будет выполнять те обещания, финансовые, которые он дал в отношении двух детей, то с голоду не умрем, а меня это подстёгнет самой зарабатывать на своих детей. Тем более есть квартира, машина, и кое какие сбережения на первое время.

Хочется еще с родителями отношения наладить, я не оправдала их надежды, не построили карьеру, родила детей, сидела дома.
Все таки легче, когда близкие тебя поддерживают.
Новая Москвичка
Если избавитесь от ребенка, очень жалеть будете потом. Все будете думать, а кто это был, а какой бы он был... Не делайте аборт.
Когда малыш родится, улыбнется, мама скажет, вы даже не представите себе вашей жизни без него.
Все проходит, а дети остаются навсегда.
Я знаю, что говорю, потому что прошла сама через очень сложную ситуацию, да и сейчас все сложно.
Анастасия Алексеевна
astra26, моему мужу, на момент рождения младшего, было 42 года, помирать не собирается, вроде как ;) мне 31 и я точно знаю, что выращу своих детей:) так же, как и Вы:))
Есть квартира, есть машина, даже сбережения есть - чего бояться финансовых трудностей? Понятно, что может быть будет не так, как хотелось бы и как привыкли, но это не страшно. От голода никто не умрет, голым по улице ходить не будет.
astra26
Поехала в церковь, на разговор. Надеюсь приеду с полной уверенностью в своем решении.
Murbella
Вы же сами просили у Бога знак. Так не пропускайте и не убивайте его!

У вас обязательно все наладится! :4u:
миниМорра
ЦИТАТА
Сделаю аборт- буду жалеть, никогда не прощу себе


не делайте
я честно говоря не вижу большой разницы между двумя детьми и тремя - особенно в плане личной жизни и работы (учитывая что вы все равно не работаете толком) :???:
муж будет обязан содержать вас с ребенком, тут его желания особенно никого не волнуют
а вам всего 30 - даже если и будет тяжело года три - прорветесь, никуда не денетесь, а потом у вас будет трое детей и вся жизнь впереди, и всего 33 года :)
alisa_
Да конечно не делать , если не хотите.
И жить себе радоваться.
Муж и так с вами не живет, но содержит, так с чего этому меняться. А алименты на всех 4-х , вас включая он все равно будет должен.
Styusha
Пусть автор вернется в полной уверенности оставить ребенка :worthy:
astra26
Спасибо всем за поддержку, поговорила с батюшкой, к которому меня отвела подруга. Сразу стало легче и появилась уверенность что со всем справлюсь.

Если муж спросит, озвучу ему решение, не спросит -узнает уже, когда трудно будет не заметить. Родителям тоже завтра скажу, пусть решает сами, как им к этому относиться.
Анастасия Алексеевна
astra26, Ура! Поздравляем Вас! :love:
KlimA
astra26, легкой вам беременности и здорового малыша!
teee
Пусть у вас все будет хорошо
Natashka
Ответ на сообщение vosana от 6 фев 2015, 15:53
ЦИТАТА ( vosana )
astra26, автор, я вас поддержать!
Не стоит делать аборт вот только потому, что у мужа кризис среднего возраста, а родители не поддержали.
Вы не дура, вы взрослый и самостоятельный и самодостаточный человек.
ну кто б из женщин не пытался сохранить семью? Все бы пытались так или иначе, методы разные, цель одна.
У мужа кризис, они приходят и уходят эти кризисы. Кто знает, возможно уже завтра у него кризис пройдет и он придет с поникшей головой к вам назад.
А даже если не придет - ну и что теперь? Ну а представьте, что вот был человек и нет человека, умер человек, что теперь убивать его ребенка? Опять же ребенка от любимого человека?
Родители не поддержали? ну так вы же не родителям рожать собрались. Бабушки и дедушки они такие, они вообще то могут не поддержать и когда в браке рожают, не то что когда в ссоре так сказать.
Не делайте опрометчивых поступков, не надо.
Этот малыш дан вам для чего-то раз в таких нелегких обстоятельствах зачат.
Я молю Господа, чтобы Он дал вам правильное решение и все чтобы содействовало вам во благо

:beer:
Это малыш точно станет Вашим утешением в сложившейся ситуации. Это подарок! Не делайте аборт!
Это счастье, которое не так просто вымолить, а у Вас оно уже есть!!!

astra26, вы поехали в правильное место!!!!
Очень рада, что еще один малыш в этом мире будет рожден!!!
NanaBUM
я бы не делала аборт :4u:
но я в принципе против аборта, не делала его и надеюсь некогда не буду
Manna Nebesnaya
Ответ на сообщение astra26 от 6 фев 2015, 15:34
Подайте на алименты на имеющихся детей. Напомните, что до достижения младенца 1 года он на развод подать не сможет. Ну и заодно когда родится на третьего. 50% от ЗП ваши официально. Это можно без развода сделать.
А ребенка оставить однозначно
ЕВА 898
astra26, Вы молодец :4u:
Мама Ани и Богдана
astra26, лёгкой Вам беременности и здорового малыша. Вы приняли правильное решение.
VinVera
Сижу, реву от счастья... Как хорошо на душе :love: !
Лёгких 9 месяцев мамочке и здорового малыша! У меня нет сомнений, что папочка, когда увидит крошку, одумается. По-другому и быть не может!
паниЯдвига
astra26, какая молодец! Пусть всё у вас устроится наилучшим образом :4u: .
Daaro
Автор, решать только вам, прежде всего, потяните ли вы 3 детей самостоятельно?
Lika_A
Будьте самой-самой счастливой ни смотря ни на что!!!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.