Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
"Культурный человек не может быть против прививок"
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Прививки
Сайт Материнство.ру
Массовая вакцинация детей от пневмококка началась осенью 2014 года, но споры вокруг нее не утихают. В частности, в начале февраля член центрального штаба Общероссийского народного фронта Эдуард Гаврилов заявил о бесполезности включённой в национальный календарь прививок вакцины от пневмококковой инфекции, в связи с ее дороговизной.

Обсуждение статьи Игорь Ланской: «Культурный человек не может выступать против прививок»
Shayla
Вот кто бы разъяснил. Пневмококк он пневмонию вызывает? Я болела в детстве пневмонией 4 раза. То есть иммунитета от нее бывает, а зачем тогда привика? Или тут речь о других заболеваниях?
Mojito
Ответ на сообщение Shayla от 5 фев 2015, 09:40
ЦИТАТА ( Shayla )
Я болела в детстве пневмонией 4 раза.


Как я поняла из статьи, пневмонию могут вызвать разные возбудители (те же стрептококк), а прививка действует на наиболее опасных их них, которые не поддаются лечению антибиотиками.
Shayla
Ответ на сообщение Mojito от 5 фев 2015, 09:49
Ага, то есть если не смотря на прививку ребенок заболе пневмонией, значит у него неопасный возбудитель. Просто у меня вызывает сомнения что к возбудителям пневмонии возможно выработать иммунитет, как "детским болезням" типа ветрянка, скарлатина и прочие.
Эхомама
Насколько я поняла, вызывают пневмонию разные серотипы пневмококка, которых существует около ста. Наиболее опасны и резистентны к антибиотикам порядка 15, из них в вакцину включены 13, которые встречаются в России.
Пневмококк вызывает пневмонию, а кроме того - острый средний отит, гнойный пневмококковый менингит, эндокардит, плеврит, артриты. (это с медицинских сайтов)
Shayla
Ответ на сообщение Эхомама от 5 фев 2015, 10:21
Понятно, спасибо. Менингит это вообще страшно, тогда, может, есть смысл.
cali
При том, что я собираюсь сыну поставить пневмо23, тк каждые сопли у сына заканчиваются осложнениями на бронхи, уши и тд. Но читать этих умников крайне неприятно, все как на подбор культурные и образованные :fingal:
Лемур
Да, прививка от пневмококка защищает от наиболее опасных бактерий. Есть такой вид, который может убить в течение нескольких часов после первых симптомов заболевания. Молниеносное течение.
И от менингококка тоже есть прививка (тоже от самого опасного вида).
У моей дочери эти прививки сделаны. В Австрии.
Влюбленная птица
Ответ на сообщение Лемур от 5 фев 2015, 10:51
А от менингококка какую вакцину делали?
Umbrella
У нас,в Казахстане эта прививка является обязательной. Ни у нас , ни у детей знакомых данная прививка не вызвала осложнений. Максимум на следующий день поднимается температура до 37.
Goldy1981
т.е. она не так опасна как прививка от гепатита? потому как к последней у меня очень враждебное отношение. все знакомые врачи своим детям ее не делали из-за частых осложнений и летальных случаев. :angry:
mamma felice
То есть иммунитета от нее бывает, а зачем тогда привика?

Так же, как и дифтерия не даёт иммунитета, однако прививку делают. Загадка :???:
Amarana
Так же, как и дифтерия не даёт иммунитета, однако прививку делают. Загадка :???:


да потому что иммунитет при дифтерийной прививке антитоксический!
защищает от действия токсина бактерии , а вовсе не от ее внедрения :???:
поэтому дифтерией можно болеть хоть сто раз - и болезнь, и прививка не дает иммунитета от последующего повторного заражения

потому как к последней у меня очень враждебное отношение. все знакомые врачи своим детям ее не делали из-за частых осложнений и летальных случаев. :angry:
врачи понимают малореальность заражения младенца :???:


А впрочем, оно мне надо? :scratch: в десятый раз базовые понятия :scratch:
mamma felice
поэтому дифтерией можно болеть хоть сто раз - и болезнь, и прививка не дает иммунитета от последующего повторного заражения

Вот про это же я и говорю-зачем делать прививку, если нет иммунитета ни от болезни, ни тем более от прививки?
Amarana
Вот про это же я и говорю-зачем делать прививку, если нет иммунитета ни от болезни, ни тем более от прививки?
идея в том ,чтобы быстрее справиться с токсином, выделяемом бактерией...
Сама то она милая и пушистая ,а вот гадит так, что не каждый с продуктом ее жизнедеятельности сам может справиться.
bloomyykk
ну пусть я буду некультурной, если им так легче...
Ona
Я вот не помню, это каждый год в конце весны так активизируются агитаторы или в этом году только?.... Видать все больше отказов. Но работают, как всегда грубо и неумело.
Amarana
Я вот не помню, это каждый год в конце весны так активизируются агитаторы или в этом году только?....
это видимо по следам симпозиума :D хотели как лучше
ЯСАМАЯ
Я боюсь прививок .
Amarana
это каждый год в конце весны так активизируются агитаторы
а у вас уже конец весны? тогда мы идем к вам! :super:
Ona
Ответ на сообщение Amarana от 19 фев 2015, 22:31

Да чуток вперед забежала. ;)
Amarana
Да чуток вперед забежала. ;)
:( дядьке звонила в Узбекистан - так и там еще не весна :???: а так хочется , чтобы уже где то рядом... :worthy: :worthy:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.