Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Аксессуары и доработки для колясок - 9 часть
Материнство > Маме на заметку > Коляски
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Аннюта
Предыдущие части:

Выкройки и пояснения
Часть 1, часть 2, часть 3, састь 4, часть 5, часть 6, часть 7, часть 8
[attachmentid=8673045]

Часто задаваемые вопросы:
Как увеличить капюшон у коляски.
Ачто вы кладёте в матрасики.
Как на матрасике сделать прорези для ремней.
Как аккуратно сделать окошко в капе.
Чернение колёс.
Бампер для коляски, своими руками.

Важное правило:

Напоминаем о недопустимости выкладывания фотографий с логотипами, ссылками на другие сайты, блоги, мастерклассы, доски объявлений и т.п. Такие фотографии расцениваются как реклама.
kasyuxa
Ответ на сообщение Аннюта от 27 янв 2015, 16:50
ой,ёй,ёй :D ... это ,наверное, самый большой многотомник из всех тем на материнстве :dance:
Blacbarbara
Я бы если кап сейчас шила, то я б либо молнии вшивала в кулиску, в кот дуги вставляются, либ высверливала, если дуги на клепках.

ну я не догадалась тогда молнии сшить!

Ответ на сообщение kisunia от 25 янв 2015, 23:15
ЦИТАТА ( kisunia )
хотела как то по капюшону выкройку сделать, то никак не получается к ней подобраться

надо срезать ткань и по швам разрезать на детали. Потом приклыдваетет на новую ткань и обводите. Потом сшиваете. Когда новый сошьете - старую ткань выкидываете!

ЦИТАТА ( kisunia )
А ткань какая?

простая плащевка. В магазине так и продавалась. Вот которая однотонная - она плотнее.
Три кота
ну я не догадалась тогда молнии сшить!

Я тоже вручную зашивала у первой. :beer: Сейчас на второй липучки поставила.
как можно капюшон у коляски удлинить.

Пощупайте край капюшона: там, где белый ободок - есть ли дуга? Подобного вида кап у меня был на абц-дизайн и после того, ка я весь кап спорола, оказалось, что декоративная дуга (на которой сейчас подвесы) действующая. Получился капюшон до бампера. Минус в том, что дуга ниже и капюшон чуть мелковат в высоту, т.е. комфортно до роста не более 80 см.
Аннюта
Кажись всё :4u: Если надо будет что-нибудь в первое сообщение добавить, СМСните :)
цветочек 72
Отмечусь ,хоть сынок уже и большой ,про коляски давно забыли ,так не хочется с вами расставаться :love: :love: :love: :love: :love: :love: !!!!
kisunia
Ответ на сообщение Blacbarbara от 27 янв 2015, 17:03
Спасибо буду творить)))

Ответ на сообщение Три кота от 27 янв 2015, 17:09
Спасибо, а если рядом с железякой она съёмная у нее, как бы на молнии просто кап удлинить? Возможно такое?
Три кота
kisunia, как увеличить кап есть ссылочка в первом посте. :4u: Я именно вшивала доп.секцию на имеющиеся дуги, другого личного опыта нет. :shuffle:
lovely_phantom
С новосельецем всех)))) :4u: :4u: :4u:
Nissya
Ух ты, понаписали-то :p и я отмечусь.
Хотела вчера коляс для террасы замутить, а в дверь не проходит:((( дверь стеклянная, окно по сути. Жаба давит, а вот не наплодю очередную:(
В итоге сидю и думаю, как бы тележку из нее замутить для огорода:)
Бабушка сбежала от нас, я снова одна, теперь в коляски играюсь в бабушкиной комнате:)
А еще чую снова буду шить себе и Ляле. С моими закромами и ценниками в магазине - это целесообразно снова:)))
Вдумчивая
В итоге сидю и думаю, как бы тележку из нее замутить для огорода:)
Ох, блин. И Вы туда же. У меня мама вечно проходя мимо очередной коляски, останавливается, оценивает... и "вот, если тут убрать, а тут добавить и колеса заменить - можно будет навоз возить на огороде". А мне так жаааалко :cry: Ну, ведь, коляска. Еще детей может катать и катать, а тут под навоз.

lovely_phantom
Ответ на сообщение Вдумчивая от 28 янв 2015, 14:47
:D я всегда смотрела со скорбью и горечью на бабушек возящих в колясках всякое своё добро, от цветов до картошки))) особенно когда попадались бабули с уже современными колясами... Ну как так можно гробить??? это ж КОЛЯСКА :D :D :D а они там вёдра перевозят.. лучше б мне отдали))
Вдумчивая
Девочки, помогайте пожалуйста. Есть сетка москитная светоотражающая. Нормальная, не вонючая, не токсичная. Ее ставят на окна. И нашла я ее только в "оконных" фирмах. Где можно купить ее метражом????
Что-то мне так хочется, прямо хочу-не могу.
Nissya
Убедили, хитрюги! Померяла еще раз и влезла в дверь... Так и быть бум летом в ней в патио зажигать:))) ладно, потом из нее тележку, не сейчас :)))
Blacbarbara
когда я начала читать вот это:

Ох, блин. И Вы туда же. У меня мама вечно проходя мимо очередной коляски, останавливается, оценивает... и "вот, если тут убрать, а тут добавить и колеса заменить - ..

подумала, ой какая мама у вас - хочет коляски переделывать, а как до навоза дошла! :D поняла, что у мамы мысли в сторону огорода!
Вдумчивая
у мамы мысли в сторону огорода!
Ага, я тут колясочными переделками всю семью с ума свела. :D
Когда Кашкай покупали, муж сразу предупредил: "продавать не будем, я на нем потом сварочник возить буду". Эх, передельщики.
Оля Т.
Когда Кашкай покупали, муж сразу предупредил: "продавать не будем, я на нем потом сварочник возить буду"
:D :D :D Про огороды понятно. У нас тоже на огороде пару колясок живёт. Правда не для навоза, а племяшка летом там своих кукол катает. Я кстати в своих колясках книги, ткани и вещи по квартире перевозила во время ремонта, чтоб не таскать. :D
Blacbarbara
Ответ на сообщение Вдумчивая от 28 янв 2015, 21:08
ЦИТАТА ( Вдумчивая )
Когда Кашкай покупали, муж сразу предупредил: "продавать не будем, я на нем потом сварочник возить буду".

:O: какое кощунство! :D А я вот продала свой Кашкай позавчера!
Miss Jane Air
Сейчас на второй липучки поставила.
я априку делала слипой. чудно село тогда все.
на макларене сразу делала молнии, и тоже все отлично село.
Когда Кашкай покупали, муж сразу предупредил: "продавать не будем, я на нем потом сварочник возить буду". Эх, передельщики.

:D
мне тут грозились перегу си привести один скелет. развлекусь хоть ))))
Miss Jane Air
Где можно купить ее метражом????

я в кастораме покупала.
Вдумчивая
один скелет
Так здорово. У перег обычно все очень мрачно. А тут и вправду есть, где разгуляться.

в кастораме
В нашей дыре такого нет :cry: Подскажите пожалуйста, если помните, как она точно называется. Может, в наших магазинах что найду.
Nissya
Мне нужно найти наклейки на колпаки авто... Феррари или на край Порше.... Завтра пойду на авторынок..... У меня новый супер проект:))) делаю Ляле коляску как авто:) по мотивам Виктора Рольфа. У Бугабу уж больно гробообразный он...
Miss Jane Air
В нашей дыре такого нет :cry: Подскажите пожалуйста, если помните, как она точно называется. Может, в наших магазинах что найду.

я завтра заеду и погляжу, заодно себе нахапаю. она копеечная была.вроде так и называлась - сетка москитная.она серая такаЯ, тонкая. вязанная. я ее в кап в валько бэби ставила - мне очень понравилась.

Мне нужно найти наклейки на колпаки авто... Феррари или на край Порше.... Завтра пойду на авторынок..... У меня новый супер проект:))) делаю Ляле коляску как авто:) по мотивам Виктора Рольфа. У Бугабу уж больно гробообразный

что это ты мутишь?
я тоже решила проект замутить - буду делать копию конверта вокси урбан.уже чертежи сделала.
причем хочу сделать его трехсезонным - осень-зима-весна.


ну и девочки вам настроение поднять. шаманю одежу пупсам в садик. вот нашаманила конверт кокон.
это примерка со сколкой
думаю такой кокон замутить для лялей ннастоящих )))))
Natali2679
Ответ на сообщение Miss Jane Air от 30 янв 2015, 21:55
Такие пеленаторы давным-давно на Осинке девчонки шьют. И выкройки есть и полное подробное описание.
Вдумчивая
вроде так и называлась - сетка москитная.она серая такаЯ, тонкая. вязанная. я ее в кап в валько бэби ставила - мне очень понравилась.
Жду с нетерпением.

давным-давно на Осинке девчонки шьют.
Это, конечно, хорошо. Но лично я, например, никогда чужие выкройки не беру. Не из-за принципа, а просто потому, что сама частенько придумываю и удобнее и проще и под ситуацию конкретную адаптированные.
Natali2679
Ответ на сообщение Вдумчивая от 31 янв 2015, 12:27
А там, кажется, выставлена выкройка из какого-то немецкого журнала, это не придуманная девчонками. Так что я не считаю зазорным пользоваться такими выкройками в коммерческих целях, почему бы и нет? Не все же шить умеют, а красоты и удобства деткам хочется. И доработать ведь можно любую идею на своё усмотрение.
Вдумчивая
И доработать
Вот с этим у меня проблемы. Мне проще самой раскроить, чем чужое переделывать. :eek:
Miss Jane Air
Такие пеленаторы давным-давно на Осинке девчонки шьют. И выкройки есть и полное подробное описание

такой выкройки нет в природе. тк эту выкройку я сама сделала. и это не пеленатор. а конверт.
Это, конечно, хорошо. Но лично я, например, никогда чужие выкройки не беру. Не из-за принципа, а просто потому, что сама частенько придумываю и удобнее и проще и под ситуацию конкретную адаптированные.

собственно тоже не занимаюсь подобным. мне сейчас проще взять и сделать самой выкройку.
этот кокон я сразу на флисе нарисовала мылом. выкроила и сколку сделала. св етровиками и прочими аксами - аналогично.
А там, кажется, выставлена выкройка из какого-то немецкого журнала, это не придуманная девчонками.

не немецкого. а французского. я сама с такого скачивала. и не то что у меня, а аналог ред кастла бэбиноумейд.
там совершенно другой крой.
а идея моего кокона с другого пеленатора взята, он американский фирма саммер такие шьет.
Natali2679
Ответ на сообщение Miss Jane Air от 31 янв 2015, 18:20
Да никто и не сомневается, что это ваша выкройка!

Но вот на осинке ооочень похожие конвертики и их девочки пеленаторами называли - это к тому, что там выкройки можно найти, если кому нужно.
А вообще-то идея этих конвертов отличная!!!

Blacbarbara
Ответ на сообщение Miss Jane Air от 30 янв 2015, 23:55
хааа! круто! Мои тоже просят куклам одежду пошить, чтоб гулять носить :D Возьму на заметку! А ваш конвертик двуслойный?
Nissya
Ответ на сообщение Miss Jane Air от 30 янв 2015, 21:55
Женя, ты молодец, как всегда. Жалко я не воткнула на кукол:( купила Петю, посадила его в Бишку, чтоб оправдал ее стояние в детской на 2-м этаже... Если б Ляля играла в куклы, я б у тебя позаимствовала идею! Оч прикольно и для игры будет удобно!
Miss Jane Air
Blacbarbara, флис двухсторонний, он толстенький. тот будет под окантовку. второй буду шить просто сделаю из обычного флиса и двухслойный.
я там накроила им гарероба. по преметов 10 на каждого пупса. их 2. еще есть крупнее кукла и мелочи пупсы.
еще вот на коляску их поглядываю из бязи и руки чешутся.Андрей деловито сказал что она убогая. тк капюшон маленький :D
Natali2679
Вот, нашла. И, кстати, тот, который я имеля в виду, это вот http://www.sewoutnumbered.com/sewing-baby-...n-snuggler-bag/
По нему девочки на осинке шьют. http://club.osinka.ru/topic-46116?&start=0
А тот, который вы называли - бэбиноумейд - это совсем другой конверт, см.фото (да простит меня его хозяйка!!!)
[attachmentid=8684281]
Miss Jane Air
Вот, нашла.

это пеленатор. раньше их не было в проаже. сейчас ими лапси торгует саммер фирма.

я сделала гибрид. сама. хотя все выкройки у меня есть. но мне проще нарисовать за 5 минут. чем перестраивать и уменьшать гигантскую выкройку для пупса.
пупс 43 см. его в пеленаторе потерять можно. и в бэбиноумейде тоже.
я изменила полностью отлетные крылья. сделала иначе нижнюю часть и добавила нормальный кап.

а вообще я ориентирвоалась на банкилоджер. у него меня не устроила слишком сложная попа под гамак и неимоверное количество лишней ткани у головы )))))
Natali2679
Ответ на сообщение Miss Jane Air от 31 янв 2015, 20:47
Ну, так я и написала сразу, что это пеленатор. Т.е,уже Саммер! А вы его усовершенствовли. С капюшоном поинтересней
ivyshka09
Девочки, ДД, читаю вас регулярно, но новых рукоделок пока нет и некогда никак, yo-yo наша вся обшита, для новой владелицы пришла новая коляска easywalker june, вот ее надо бы перепрошить)))) где бы только времени найти)

и добавила нормальный кап.

а вообще я ориентирвоалась на банкилоджер. у него меня не устроила слишком сложная попа под гамак и неимоверное количество лишней ткани у головы )))))

:4u: Женя, я своей маленькой доче сейчас кроюнечто схожее, как конверт в автокресло ( вам,если будете шить на продажу, тоже можно предусмотреть прорези для ремней безопасности), я в свое время ориентировалась на конверт-кокон рукодельницы Екатерины с ББ тут ссылка на автора, у нее просто пршит капюшон к конверту, а у вас смотрю вроде он капюшон кроится вместе с коконом сразу, да? Не подскажите как? Я всю голову сломала себе, рисовала-рисовала, не поняла как так сделать, чтобы кроить целиком((((( :???: :???: :???:
Miss Jane Air
я в свое время ориентировалась на конверт-кокон рукодельницы Екатерины с ББ тут ссылка на автора

я знаю катюшины коконы. у своего я хотела сделать внутри прорези под 3 дырки. тк это все же конверт будет


а у вас смотрю вроде он капюшон кроится вместе с коконом сразу, да? Не подскажите как? Я всю голову сломала себе, рисовала-рисовала, не поняла как так сделать, чтобы кроить целиком((((( :???: :???: :???:

аналогично как ноги. сложного нет. верхняя деталь объемная с вытачками.. ил обе детали с вытасками.Natali2679,
я вот думаю что для автолюлек надо делать как у банки лоджера все таки )))) но опять в коляску - куда пузырь под попой девать.
в общем думаю.
NASTYU
Добрый день, милые рукодельницы. Нашла вот такую вот колясочку моего детства. Как вы думаете, можно с ней чего интересного сделать?
[attachmentid=8688985]
Miss Jane Air
можно перешить и кап сделать
NASTYU
Ответ на сообщение Miss Jane Air от 2 фев 2015, 20:51
Спасибо за совет, вчера сьездила - глянула вживую. Если честно там скелет коляски убит до нельзя((((( мне жаль, я даже тканюшку подобрала.....
барабулька1
Девочки где вы покупаете ткань, особенно красивую, вчера съездила в москву СЗАО зашла в тройку магазинов в одном цены на плащевку, курточную ткань по 800р и то страшненькая, еще в 2 и выбора нет однотонная, мрачная.
а я хочу кукольную коляску перешить, порвалась вся, а из остатков краги деткам сшить, поэтому хочется что-то поярче и поинтереснее
Nissya
Ответ на сообщение барабулька1 от 4 фев 2015, 16:09
Я покупала в сезоне Миссони на плед и флис с китти. Полгода назад. Не по 100 р. Миссони что-т около 2 Тыр за метр, китти около 600.
А так шью из запасов. Они у меня бесконечны и уникальны:))
На осинке есть закупки тканей. Посмотрите там.
Miss Jane Air
Девочки где вы покупаете ткань, особенно красивую,
на синке погляите. у вайл пупкина или талины много что есть.
Miss Jane Air
ну что девочки. я нас поздравляю в аннаексе каркасы для кринолинов закончились и когда будут - не известно. нет их с декабря и у же 1,5 месяца обещают вот вот....
какие у кого мысли где теперь затариваться????
Вдумчивая
аннаексе каркасы для кринолинов закончились
Что такое аннаекс и что такое каркасы для кринолинов. Яндекс вообще ничего не знает :???:
EmKris
Вдумчивая, полагаю эти каркасы можно было использовать в дуги капов. А кринолин-нижняя юбка с обручами

А аннаекс мож инетмагаз :???:
Miss Jane Air
Вдумчивая, полагаю эти каркасы можно было использовать в дуги капов. А кринолин-нижняя юбка с обручами

А аннаекс мож инетмагаз :???:

аха именно так. вообще кто покупал там все в курсе )))))я успела в ноябре прикупить 2 бобины в запас, одна уже на исходе.
видимо придется из-за бугра тащить. тк без вариантов.
в россии более нигде найти не могу :HET:
Nissya
Ответ на сообщение Miss Jane Air от 7 фев 2015, 09:22
Спалила??? :p
Miss Jane Air
я чет ваще на изжоге. тк сезон впереди. каркасов нету.
лдогистика будет недели 3-4. я же упорная, я производителя нашла :dance:
Nissya
Ответ на сообщение Miss Jane Air от 7 фев 2015, 11:45
Жжешь!!!!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.