Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Где получать пособие
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы > Выплаты, льготы, субсидии
Асюнька
Добрый вечер.
Ситуация такая. Я не работаю. Семья не малоимущая.
Прописка у меня и детей в Подмосковье, у мужа в Москве.
На данный момент проживаем в городе Томск и рожать третьего ребенка тоже будем там. У мужа там временная регистрация, у нас с детьми нет.
Вопросы:
1) в течение какого времени мне надо прописать ребенка в Московской области и нужно ли для этого прилетать лично .
2) дают ли региональные выплаты ( 100 т.р) на третьего ребенка, если на второго уже получали. И где подавать заявление на его получение в мос. Обл или в Томске, где ребенок будет рожден.
3) единовременное пособие при рождении будет начисляться на основании места рождения или прописки мамы . В Москве оно 13 т, в Томске 17 с копейками.
4) и тот же вопрос про региональное единовременное пособие, в мос. обл оно сейчас на третьего ребенка 30т. Дадут ли мне его если место рождения будет Томск, а место прописки Мос.обл? И дают ли его не малоимущим семьям.

Спасибо :4u:
Darya-78
Ответ на сообщение белка-мама от 18 янв 2015, 20:44
ЦИТАТА ( белка-мама )
для получения статуса многодетной семьи и соответствующих льгот вся семья (и дети, и родители) должна быть прописана в одном и том же регионе.

В МО достаточно, если все дети с одним из родителей будут прописаны вместе :4u: в данном случае, муж может быть и в Москве прописан

Ответ на сообщение Асюнька от 18 янв 2015, 19:37
ЦИТАТА ( Асюнька )
единовременное пособие при рождении будет начисляться на основании места рождения или прописки мамы . В Москве оно 13 т, в Томске 17 с копейками.

Вы имеете в виду федеральную выплату? В Сибири она больше, т.к. северный коэффициент. В таком случае, если муж работает в Томске, то может получить его по месту работы, с учетом северного коэффициента
Darya-78
Ответ на сообщение Асюнька от 18 янв 2015, 19:37
ЦИТАТА ( Асюнька )
дают ли региональные выплаты ( 100 т.р) на третьего ребенка, если на второго уже получали. И где подавать заявление на его получение в мос. Обл или в Томске, где ребенок будет рожден.

Если вы про региональный маткапитал в размере 100 тысяч, то он, как и федеральный, выдается один раз. По этой ссылке: соцзащита МО внизу страницы можно скачать правила выдачи сертификата, на 5 странице среди причин отказа есть пункт:
ЦИТАТА
реализации права на получение регионального материнского (семейного) капитала ранее
Асюнька
Дарья, спасибо за ответы. :flowers:
Darya-78
Ответ на сообщение Асюнька от 18 янв 2015, 19:37
ЦИТАТА ( Асюнька )
тот же вопрос про региональное единовременное пособие, в мос. обл оно сейчас на третьего ребенка 30т. Дадут ли мне его если место рождения будет Томск, а место прописки Мос.обл? И дают ли его не малоимущим семьям.

Только малоимущим. Подробнее о мерах поддержки семей с детьми здесь: соцзащита МО, в документе - стр. 70
ЦИТАТА
Право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо его заменяющее, в семьях со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленного в Московской области на душу населения, если ребенок, на которого назначается пособие, зарегистрирован по месту жительства в Московской области.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.