Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Пространство за печкой/холодильником
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Чистка, стирка и уборка
XeILGa
Туда сложно добраться (надо двигать речку/холодильник), там безусловно грязно.
Мамольчик
XeILGa, таких мест в доме полно :dance: карнизы,под ванной,за шкафами и т.д. -живем в грязи так сказать,не унываем :???:
Мама Света
XeILGa, Я порядок люблю, поддерживаю. Но такие места убираю очень редко. В основном если техника или мебель меняется и появляется на время доступ к этим местам.
Вот, например, терпеть не могу грязную плиту. Мою и натираю до блеска сразу после готовки. Но боковые стороны, припертые кухонными шкафами, при всем желании помыть не могу. Это надо плиту выдвигать, а это значит вообще газовый шланг отключать. В итоге когда месяц назад купили новую и убирали старую, там такое было. :fingal:
Холодильник - докуда достаю, мою за ним и под ним. А двигать не буду. Верх кухонных шкафов тоже. Там высота такая, что без стремянки не достать. А стремянки у меня нет. Брали тогда на время у друзей для ремонта, воспользовалась случаем и протерла. Теперь еще неизвестно сколько трогать не буду.
под ванной,за шкафами

У меня под ванной вообще плиткой заделано. Только окошко маленькое. Я туда не лезу.
А вот за шкафами (по крайней мере у меня) особо и не пачкается. Пыль туда просто не попадает.
карнизы

Эти протираю 2 раза в год, когда шторы стираю.
Styusha
Иногда выдвигаю, мою. выбрала 4 вариант. Но что-то чаще двигаю. Тумбочки/комоды, например. Холодильник уже 2 года не трогаю, как въехали :tomato:
Милая Я
Двигаю и мою- когда приступ чистоты находит)))) .
Вернее-двигала. Сейчас поставили новую мебель и плита теперь встроенная, единая столешница. Теперь и не падает ничего - удобно. По верхам шкафов тоже время от времени мою. Воздух вроде как свежее становится) :D
Людовик
За газовой плитой мою регулярно. Но она у меня легко выдвигается,не надо шланг отсоединять. Под шкафами не мою,мне туда не добраться. На шкафах тоже редко. Тут как то заглянула на холодильни :blush: Срамота.
dashkin
Двигаю и мою- когда приступ чистоты находит)))) .


Ну вот примерно также))) Но приступ случается не часто, несколько раз в год :D
Olia_AON
Но приступ случается не часто, несколько раз в год

довольное частое нечасто :D
Lendochka
Туда сложно добраться
:beer: особенно, когда техника встроенная :D

Туда сложно добраться
:beer: особенно, когда техника встроенная :D
девушки, а стены протирает кто-нибудь?
BlueSky
Ответила "раз в год". Если такие предметы отодвигаем, то убираю/мою там, а специально двигать не буду
Из под холодильника выметаю мусор насколько достаю. Плита встроеная, за нее чисто физически ничего не попадет
DoRee
пару раз в год случаются припадки, отодвигаю всю кухонную мебель и мою.
demilju
Плита встроенная кухня на ножках
Все там легко пылесосится и моется
Холодильник тоже так стоит что за ним легко все можно убрать

Шкафов нет, есть комоды тоже на высоких ножках по 15-20см под ними тоже вме убирается а так же под диваном и кроватями

Под ванной заделано плиткой на глухо

Проблем с уборкой нет :p

Хоть каждый день под плитой и за холодильник без труда можно убирать
Мама Света
девушки, а стены протирает кто-нибудь?

На кухне и в ванной только. На кухне вечно брызги над плитой и рядом с мойкой. Мою плитку раз в месяц примерно основательно. В ванной тоже разводы на кафеле появляются. Протираю как вспомню. Чаще когда очередной раз иду в душ, вижу разводы и начинаю протирать. :D
В комнатах в одной обои, а в детской крашеные стены - специально красили моющейся краской, но пока как-то не было необходимости.
Matronessa
Ответ на сообщение DoRee от 18 янв 2015, 16:13
ЦИТАТА ( DoRee )
пару раз в год случаются припадки, отодвигаю всю кухонную мебель и мою.
О! И у меня так происходит)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.