Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Усыновлю не родившуюся красавицу
Материнство > Личная жизнь > Делать ли аборт?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Айрин11
Добрый день!
Я очень надеюсь на ваше понимание. Мы с мужем живем уже четвертый год. Какая семья без детей. Нам уже за сорок, а малыша так и нет. Сколько бы не лечились, не помогло. Случайно попала на ваш форум. Мы из Сибири, может найдется молодая женщина, которая попала в тяжелую жизненную ситуацию, отдайте нам малышку, мы будем самыми заботливыми родителями.
bloomyykk
как можно усыновить девочку?
Потеряшкина
По моему такие на Материнстве не сидят
люди разные. ситуации разные. и такие тут были.
как можно усыновить девочку?
:???: это принципиально?
автор, желаю вам найти свою доченьку :4u:
лайти
отдайте нам малышку, мы будем самыми заботливыми родителями.

:scratch: А разве у нас в стране так можно? Отказаться от ребенка и самой передать усыновителям?
Мне казалось, что нет..
Sandrik
Отказаться от ребенка и самой передать усыновителям?
по закону можно сразу же написать согласие на усыновление после рождения ребенка. :4u:
Потеряшкина
я лично знаю девушку, которой именно таким образом отдали ребенка. она приехала в загс, сказала, что родила дома. к врачу не обращалась и прочее.. зарегистрировали ребеночка. другое дело, что они переехали из города, дабы избежать возможных последствий.. типа - биомама передумала :???:

по пути отказа они не пошли. потому что мама там была странная малость. отказ писать не хотела. вообще не хотела фигурировать нигде и никак.
Sandrik
Потеряшкина, это наверно до введения обязательной ШПР было? ;) :4u:

она приехала в загс, сказала, что родила дома.
аааа, даже так? :eek: И поверили ей? :swoon:
Коримбия
Ответ на сообщение Sandrik от 13 янв 2015, 20:09
ЦИТАТА ( Sandrik )
это наверно до введения обязательной ШПР было?

А это что такое?
Потеряшкина
это наверно до введения обязательной ШПР было?
это было 5 лет назад.
город не маленький. поверили. :4u:

Коримбия, школа приемных родителей.
Sandrik
На самом деле не приемных, а принимающих родителей, так все же точнее. :yes: . Хотя, я сама одно время не внимательно читала и произносила расшифровку :blush:
Васятка
девочки, я бы не стала советовать ничего в этой теме. Пользователь новый, непонятно кто за этим ником прячется, разговор идет о ребенке. Очень странно и неуместно. :HET:
Аверика
[Мы с мужем живем уже четвертый год. Какая семья без детей. Нам уже за сорок, а малыша так и нет. Сколько бы[/QUOTE][/QUOTE] :scratch: а в подписи стоит "сын".
Потеряшкина
Sandrik, тилипон сам исправляет) я и не увидела)
Кэт в сапогах
я лично знаю девушку, которой именно таким образом отдали ребенка. она приехала в загс, сказала, что родила дома. к врачу не обращалась и прочее.. зарегистрировали ребеночка

А где гарантия, что она этого ребеночка не украла где-то? Пропадают же дети.
Потеряшкина
где гарантия, что она этого ребеночка не украла где-то? Пропадают же дети.
да нет никаких гарантий. поэтому сейчас с этим строго.. во всяком случае, должно быть.

а в подписи стоит "сын".
это может быть ребенок автора. а брак второй :4u:
Sandrik
девочки, я бы не стала советовать ничего в этой теме.
да, тут, в принципе. да, ничего не посоветуешь... :???: :shuffle: :blush:
а в подписи стоит "сын".
ну, как часто бывает: ребенок от предыдущего брака... :???:
Кэт в сапогах
да нет никаких гарантий. поэтому сейчас с этим строго..

В 2009 году было не строго, а сейчас вдруг стало строго?
Потеряшкина
В 2009 году было не строго, а сейчас вдруг стало строго?
что вас удивляет? вдруг не бывает ничего. вы же не единственная допустили мысль, что ребенок может быть украден.
Васятка
автора хочется спросить - вам только КРАСАВИЦА нужна?
А если мальчик? Не, не надо?
А если не красавица? Тоже не надо? Вернете?
Не нравится мне эта тема, очень не нравится.
:angry:
Ликея
ну а как сделать строго?
я рожаю дома. имею право? имею.
регистрирую ребенка, приношу ребенка, себя, мужа, и свидителя ( может того же мужа, может бабушку)
как мне еще доказывать, что ребенок мой? штаны снимать?
белка-мама
как мне еще доказывать, что ребенок мой?

ДНК-тест
Потеряшкина
вам только КРАСАВИЦА нужна?
ну хочет девочку автор. в чем ужас?
Не нравится мне эта тема, очень не нравится.
ваше право)
Кэт в сапогах
ну а как сделать строго?
я рожаю дома. имею право? имею.
регистрирую ребенка, приношу ребенка, себя, мужа, и свидителя ( может того же мужа, может бабушку)
как мне еще доказывать, что ребенок мой? штаны снимать?

Вообще не знаю. Но для регистрации ребенка должна быть справка из роддома, о том, что женщина родила.
Если этой справки нет- то документы из женской консультации, что была беременна и состояла на учете. Если на учете не состояла и сам факт беременности нигде не подтвержден- разве не могут потребовать генетическую экспертизу?
А то можно от магазина чужую колясочку укатить и сказать- мой, родной. Ну регистрируйте же скорее!
ЛенаФ
как мне еще доказывать, что ребенок мой? штаны снимать?
и что дадут снятые штаны?

Ребенок мог умереть в родах, а Вы украли ребеночка, чтобы заглушить боль... (например)...

Я делала ДНК-тест, чтобы доказать материнство
Васятка
Ответ на сообщение Потеряшкина от 13 янв 2015, 12:28
ЦИТАТА ( Потеряшкина )
ну хочет девочку автор. в чем ужас?

ужас в том, что человек, новичок с одним сообщением, пришел на форум просить себе ребеночка, девочку-красавицу. Тебе это не странно?
Не шенка выбирает, а ребенка.
Есть официальные каналы, вот пусть ими и пользуется, со всеми проверками, заявлениями и т.д. А не ищет по форумам кто бы ей ребенка живого в обход системы отдал!
Потеряшкина
даже на форуме было несколько историй, когда к врачу женщины носа не казали и рожали дома. так потом половина форумчанок дружно кричали - как хочет, так и живет, пусть попробуют не зарегистрировать ребенка. органы загса готовы были на британские флаги порвать в праведном негодовании.
irenaf
Вообще-то на Западе так делается сплошь и рядом - беременные вместо того чтоб аборты делать или бросать после родов, договариваются с потенциальными родителями и отдают им ребенка буквально после родов. Но конечно это официально делается .
Кэт в сапогах
даже на форуме было несколько историй, когда к врачу женщины носа не казали и рожали дома. так потом половина форумчанок дружно кричали - как хочет, так и живет, пусть попробуют не зарегистрировать ребенка. органы загса готовы были на британские флаги порвать в праведном негодовании.

Так требуют сейчас в таком случае генетическую экспертизу или нет?
Если у врача не была, рожала дома, ни одной бумажки нет, а младенец есть.
Васятка
Ответ на сообщение irenaf от 13 янв 2015, 12:37
ЦИТАТА ( irenaf )
на Западе так делается сплошь и рядом

я бы не обобщала, конечно. Не сплошь и рядом, а достаточно редко на самом деле, но делается.
ЦИТАТА ( irenaf )
Но конечно это официально делается .

вот именно! По официальным каналам, а не на форуме.
Sandrik
Ох, если уж на то пошло, то в самом законе присутствует возможность оформить ребенка сразу же на себя :O: И будет официально. Более чем. :eek: :yes: :cool: :cool: :swoon:
Cler
ужас в том, что человек, новичок с одним сообщением, пришел на форум просить себе ребеночка, девочку-красавицу.
она может быть старым сюзером, или пользователем, с регистрацией в год. Даже если не по правилам, но надо очень, то и так может быть.
Или просто сайт мамский, один из пятерки крупнейших, раскидать по всем объявления, может быть и найдется дочечка.
Я бы так же сделала. Помимо официальных путей, я бы и сама искала. :tomato:
Mononoke
Но для регистрации ребенка должна быть справка из роддома, о том, что женщина родила.
Если этой справки нет- то документы из женской консультации, что была беременна и состояла на учете. Если на учете не состояла и сам факт беременности нигде не подтвержден- разве не могут потребовать генетическую экспертизу?
в 2014 году у нас в городе муж ходил как свидетель с товарищем (требование было что свидетель не должен являться членом семьи). верят на слово. то есть вообще без матери даже, регистрировали детей. на учете она не стояла в жк, рожала дома.
я оч. удивилась, когда мне рассказали, насколько все "на слово".
Потеряшкина
ужас в том, что человек, новичок с одним сообщением, пришел на форум просить себе ребеночка, девочку-красавицу. Тебе это не странно?
Не шенка выбирает, а ребенка.
честно? мне не странно. потому что иногда случайно встречаются двое, ищущие друг друга. кто-то не прервал беременность.. а ребенка точно не потянет.. и у ребенка будет шанс.
Sandrik
Mononoke, угу, и эта возможность прописана в законе :yes:
Потеряшкина
Так требуют сейчас в таком случае генетическую экспертизу или нет?
в россии? я о таком не слышала.
Флоримель
Не нравится мне эта тема, очень не нравится.
Тема, да, странная ... :scratch:
Но, с другой стороны, она в подразделе "делать ли аборт?", а вдруг, кого-то на распутье, она убережёт от аборта? Хотя, не представляю, как это можно всё чисто технически организовать? Соглашение подписать?
Виэль
как хочет, так и живет, пусть попробуют не зарегистрировать ребенка. органы загса готовы были на британские флаги порвать в праведном негодовании.

Именно. :yes: Потому что есть закон и по этому закону никаких ДНК тестов не нужно. Достаточно свидетеля. Я не знаю, может за последние 2 года закон поменяли, но раньше было так.
Sandrik
Я не знаю, может за последние 2 года закон поменяли,
не поменяли в этой части. :yes: КАк одно из оснований для регистрации рождения ребенка.
Флоримель
Айрин11, в любом случае, удачи вам! :4u:
Яська
Автор, такая возможность есть, мать может отказаться в пользу конкретных лиц. Но у этих людей должен быть весь пакет документов на усыновление к этому моменту. Так что идите в опеку за направлением в Школу приемного родителя. А если вы хотите сделать все нелегально, то тут ничего советовать не буду. Помните только, что продаже детей и незаконная передача их других лицам - это статья.
ЯСАМАЯ
Ужас!Так все просто отдайте ребенка только обязательно девочку.Куда смотрят модераторы???
Я в шоке и люди на полном серьёзе обсуждают как на барахолке. :fingal:
Эхомама
Модераторы тему видели и приняли решение ее не удалять. Именно в этом разделе она полезна, потому что лучше уж вот так - родить и отдать, чем убить в утробе, потому что ребенок не ко времени.
А как это оформить согласно российским законам - вопрос следующий, и безусловно, немаловажный.


а в подписи стоит "сын"
Иногда бывает сын от первого брака.
Maroosia
Автор в курсе, что на том сроке когда делают аборт - пол еще не известен? :scratch:
Levchic
Я полностью поддерживаю решение модераторов! Тема нужная и важная хотя бы с той точки зрения что многие даже не знают что такое возможно! Для какого то ребёнка это может стать шансом на жизнь, а для какой то мамы повод для того что бы не принимать необдуманных решений. А для того что бы все проходило в соответствии с законами нашей страны эту тему необходимо обсуждать! Как тут уже написали для начала необходимо что бы родители прошли все необходимые этапы получения права стать приёмными родителями по строго определённой схеме. Когда этот этап пройден, и статус получен, то я уже не вижу возможности обсуждать моральный облик и мотивы по которым автор здесь написала. Не нужно на себя брать функции опеки и школы приёмных родителей, чтобы решать имеет ли автор право быть приемным родителем.
Логичные вопросы к автору:
Обращались ли вы в службу опеки с данным вопросом?
Проходили ли обучение в школе приёмных родителей?
Есть ли у вас решение службы опеки о том что вы имеете право стать приёмными родителями?
Если автор настроена серьёзно, то уверена это не будет проблемой!
Anomalia
Девочки, ну может сообщение и странное, но оно 1 :???: Если кто-то решить отдать своего ребёнка, то это будет официально :???:
Леося
Меня напрягло, что в Сибири не могут найти себе красавицу. Кому надо, тот находит. Переизбыток у нас красавиц, к сожалению. Целый этаж в больнице, где я работала.
Автор, в Забайкалье поищите, и в Красноярском крае (Сосновоборск).
Tess
Ответ на сообщение Леося от 14 янв 2015, 08:27
:beer: тоже удивило что тут ищут. Столько сайтов есть тематических, где малыши ищут мам и пап. :???:
Anomalia
Меня напрягло, что в Сибири не могут найти себе красавицу.
когда я сына родила, тов детском было несколько отказников, на каждого уже очередь была, даже на не совсем здоровых :???:

тоже удивило что тут ищут. Столько сайтов есть тематических, где малыши ищут мам и пап. :???:
очень сложно усыновить новорожденного, а девочек почему то ещё чаще "хватают" :???: вот после 3 лет-сколько угодно,а до 6 месяцев-нет здоровых детей :???:
Мышка_Мини
только обязательно девочку
у многодетных каждая вторая тема про седьмого мальчика, не оправдавшего надежд быть девочкой. :cool:
(ох, представляю, как щас все возмутятся...).
Потеряшкина
у многодетных каждая вторая тема про седьмого мальчика, не оправдавшего надежд быть девочкой.
(ох, представляю, как щас все возмутятся...).
:D :D всего один раз видела)))))))
а чего так возмущаются по поводу выбора пола??? если уж женщина не может сама родить.. то имеет право выбрать пол.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.