Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
ДТП
Материнство > Мой дом - моя крепость > Автомобиль
Nokia
Сегодня попала в ДТП. Чудом осталась жива.
КАМАЗ перестраивался в мой ряд, когда я у него была в мертвой зоне. Все на мосту. Чуть не улетела с моста после удара. Водитель КАМАЗа вину не признал. Есть справка ГИБДД. Назначена группа разбора.
Уже не от одного человека услышала, что кто записан первый в справку, того инспектор считает виновным
это так?
кукла ВуДу
это так?
это не так. Разбор на то и есть, что бы выяснять виновных.
Мики
Nokia, свидетели есть? Регистратор?
Nokia
свидетели есть? Регистратор?

это как по закону подлости...у регистратора сломалось крепление и я его сложила сегодня в бардачок...
никто из проезжавших машин не остановился
престиж
Nokia, дайте объявление на местном автофоруме.
Мики
это как по закону подлости...у регистратора сломалось крепление и я его сложила сегодня в бардачок...
никто из проезжавших машин не остановился

Плохо((( а что тот водитель говорит? что это вы его подрезали?

была у мужа авария в молодости, на перекрестке, он поворачивал на свой зеленый, а ему влетела в бок машина, которая хотела проскочить. Тогда еще не было регистраторов, спасли многочисленные свидетели, подтвердили, что тот на красный летел. А так бы не разобрались((

Удачи вам! И Слава Богу, что вы целы остались :worthy:
sladkajamoja
Nokia, особо значение имеют осмотр места происшествия и схема к осмотру. Я очень часто выигрывала дела, что оспаривала эти документы.
Nokia
дайте объявление на местном автофоруме.

спасибо :4u: попробую

Водитель мусоровоза сильно не славянской наружности тоже не признал себя виноватым.

дело даже не в национальности, а во вранье откровенном...

а что тот водитель говорит? что это вы его подрезали?

три ряда на мосту, я в среднем ехала никуда не поворачивая, в мертвой зоне КАМАЗа, который слева был, помню только его включаемый поворотник и движение в мой ряд, удар, от которого меня начало мотылять по мосту...когда я остановилась в глаза мне фары светили, я против потока машин встала...чудом в меня еще никто не въехал..просто погода не летная, снег, все не быстро ехали...так водитель КАМАЗа говорит, что он в среднем ряду ехал, а я в правом...ехала бы в правом улетела бы с моста абсолютно точно, радиуса разворота бы не было. Аргументирует тем, что он же в среднем ряду стоял...только остановился он метрах в 100 от меня...действительно в среднем ряду...говорит такой удар прям сильный был...я не понял...подтвердил место удара на дороге ...у меня вопрос какого хрена ты после удара еще столько ехал???

AutoWomen
ЦИТАТА
помню только его включаемый поворотник и движение в мой ряд, удар, от которого меня начало мотылять по мосту..

Не было возможности притормозить и увернуться правее? Был же еще ряд справа. Гудели ему?
КАМАЗ врядли совсем резко крутанул вправо.
Хорошо что так все закончилось, теперь бы еще разбор правильно прошел. Желаю удачи!
Nokia
Не было возможности притормозить и увернуться правее? Был же еще ряд справа. Гудели ему?

я даже погудеть не успела, и увернуться не смогла, я параллельно с ним ехала, увидела боковым зрением что у него поворотник заморгал и тут же он поехал в мой ряд...дорога снег и лед...
Maroosia
я параллельно с ним ехала
урок на будущее - в слепой зоне лучше не ездить, особенно у таких машин :???:

одно дело когда когда поток идет бампер к бамперу, но если есть куда уехать - лучше в мертвой зоне не торчать
Maroosia
Ответ на сообщение МамаЯ от 9 янв 2015, 23:08 притопнули да и едьте впереди - кто мешает?

я вообще не рядом не за грузовиками предпочитаю не ездить, случаи когда с них что-то слетает вам в лобовое - не только в кино встречаются
Maroosia
Как бы бессмысленный диалог на самом дел
ну я спорить не буду, завела тем более его не я :)

а вы не допускаете
я все допускаю, случиться может что угодно и когда угодно, это дорога, вопрос в том, чтобы своими действиями не увеличивать вероятность

и если водитель в адеквате - то опережающее движение по боковой полосе в зеркале ЗВ он отследит, особенно если планирует перестроение, а если вы просто тихо прилепились и едете в мертвой зоне, то это гораздо менее вероятно
у меня не камаз, но водителей которые при свободной многополоске лепятся в мертвую зону я вообще не понимаю

не знаю как у автора было опять же с плотностью потока
mamarina
Я что-то не совсем поняла, камаз ехал в крайнем левом, Вы - в среднем, потом он стал перестраиваться? И потом Вы оказались на крайней правой навстречу потоку? Вы больше никого не зацепили? Правый был свободен? Место удара на Вашей машине?
Он, естественно, будет доказывать, что он ехал в среднем. В левом ему ехать нельзя, если он оказался там не для поворота налево.
kot'Rina
Ответ на сообщение Nokia от 9 янв 2015, 19:12
Можно попробовать позвонить по телефону департамента информационных технологий 8-495 -587-00 -02
Я правда не знаю где у вас ДТП произошло
По Москве установлена куча камер - если успеть обратиться в 3 календарных дня то назвав время и место можно попробовать найти архив видеозаписи
Единственное но -сам архив выдается по запросу только полиции или гбдд
Но ваша задача сделать заявку пока его не стерли - это как раз происходит через три дня
Nokia
Я что-то не совсем поняла, камаз ехал в крайнем левом, Вы - в среднем, потом он стал перестраиваться? И потом Вы оказались на крайней правой навстречу потоку? Вы больше никого не зацепили? Правый был свободен? Место удара на Вашей машине?
Он, естественно, будет доказывать, что он ехал в среднем. В левом ему ехать нельзя, если он оказался там не для поворота налево.

КАМАЗ ехал в крайне левом, я в среднем, это мост у МЕГИ в Химках, выезд на Ленинградку с Шереметьево уже проехали и как раз въехали на мост. В правом ряду там едут когда собираются свернуть у ежей направо к МЕГЕ (в большинстве случаев конечно же, кто дорогу знает). Я ехала в среднем, так как не планировала там съезжать в город с Ленинградки. Машин справа в ряду не оказалось как раз потому, что там постоянные перестроения происходят. Кому не надо съезжать с дороги, стараются перестроиться в средний ряд, чтобы не подзастрять ... я не помню что там было в момент аварии. Может так и было...И спасибо, что так. Поток машин был плотный, но мы все ехали. ГИБДД на дороге сказал, что камер в этом месте нет. Поворота налево там тоже нет никакого. Если КАМАЗ ехал в среднем ряду, и меня ударил, мои следы разворота колес после удара не соответствовали бы тому радиусу, который остался на дороге. Место удара - передний левый угол машины
Pano
ак водитель КАМАЗа говорит, что он в среднем ряду ехал, а я в правом...ехала бы в правом улетела бы с моста абсолютно точно, радиуса разворота бы не было. Аргументирует тем, что он же в среднем ряду стоял...только остановился он метрах в 100 от меня...действительно в среднем ряду...говорит такой удар прям сильный был...я не понял...

Он хотел сказать, что это вы в него въехали?
Вас крутануло вокруг своей оси после удара? вы фото следов после дтп делали?
Nokia
Он хотел сказать, что это вы в него въехали?
Вас крутануло вокруг своей оси после удара? вы фото следов после дтп делали?

я даже не смогла понять, что он хотел сказать. Он пытался доказать, что он ехал в среднем ряду, удар, после которого он в 100 метрах только остановился.
После удара машину унесло вправо, там был еще один ряд, столб освещения и ограждение моста. Я разворачивалась через этот правый ряд (скорее всего каким то чудом там перестраивались машины и этот пятак оказался пустым), мимо столба, мимо ограждения. Руль вправо выкрутила, чтобы не в столб и не в забор моста. Про машинопоток, которым я под колеса фактически выруливала, я почему то не думала...
Фото сделала, но не сразу. У меня прям коматоз на дороге приключился. И я еще долго сидела в машине, просто пытаясь прийти в себя :BzZz: Снегом перемело конечно, но надеюсь что то видно :???:
у меня машина большая - Паджеро. Я не могла в пределах одного ряда, с небольшим заездом на бордюр развернуться вокруг своей оси :???: как это пытается доказать водитель КАМАЗа
Maroosia
у меня машина большая - Паджеро. Я не могла в пределах одного ряда, с небольшим заездом на бордюр развернуться вокруг своей оси
однозначно, тем более в снежную погоду

100% были бы в ограждении
Anne
Камаз дважды нарушил: ехал в левом ряду и перестраивался на мосту. Что они делают, кстати, довольно часто. А каковы, по мнению водителя камаза, были ваши действия? Якобы он ехал спокойно в среднем ряду, а вы со всего маха влепились ему в правый бок? С какой целью?
BCW
Сегодня попала в ДТП. Чудом осталась жива.
Бедная, что пришлось пережить! Хорошо, что ты цела!
Anabelle
Я только одного не понимаю. Водитель Камаза все равно утверждается что ехал СЛЕВА от вас? Пофиг в каком ряду. Т.е. или по вашей версии левый и средний, или по его версии - средний и правый? Я не понимаю что это меняет?
При перестроении направо у нас есть правило "Помеху справа пропусти". Т.е. даже если было бы взаимное перестроение - он все равно должен был уступить.. Вы у него справа находились...
Или он пытается утверждать что не перестраивался???
Киньте объявление у нас на Зеленоградском ЖЖ или на Netall форум - наши часто там ездят.... Ну и в Химках тоже должен быть форум.


Вчера в 11 ночера пыталась на трассе обогнать фуру - но был легкий поворот налево - совсем маленький - но я оказалась у фуры в мертвой зоне как раз при прохождении поворота. Побоялась что ее начнет в меня сносить. Пришлось тормозить. Дорога - ужасная была.
Очень боюсь мертвых зон. Они реально не видят... Ни справа, ни слева...
Sandrik
Они реально не видят... Ни справа, ни слева...
ну, слева хотя бы сам водила, а справа лишь зеркало.
Но по мне - по любому да, виноват КАМАз, хотя бы исходя из правила Помехи справа. Так что наверно не получится ему "отмазаться". Я Надеюсь по крайней мере на это :worthy: :worthy:
Хотя как-то на 3-м кольце была свидетелем того, как в плотном потоке, в пробке, котора двигалась примерно 30 км/ч в аварии стал виновником (надеюсь) именно "помеха справа". КАМАЗ никуда со своей полосы не перестраивался, но это идиот на леговушке просто притерся к Камазу своим ЛЕВЫм боком. :???: :BzZz: Причем, эта легковушка была чуть впереди,но на параллельной, правой полосе. Как там бы доказывал свою невиновность КАМАЗ - я не знаю... :???: НО опять же, по характеру следов лишь :???: И что они оба остались в своих рядах. :scratch:
Nokia
А каковы, по мнению водителя камаза, были ваши действия? Якобы он ехал спокойно в среднем ряду, а вы со всего маха влепились ему в правый бок? С какой целью?

да...типа того...ехал он себе в правом ряду, никого не трогал и тут удар, сильный такой, видимо эхо только услышал, если так далеко уехал после удара. А я практически Анна Каренина, только под КАМАЗ.

Киньте объявление у нас на Зеленоградском ЖЖ или на Netall форум - наши часто там ездят.... Ну и в Химках тоже должен быть форум.

спасибо :4u: я как то не подумала про Зеленоград, на Химках еще вчера разместила просьбу о помощи. Но пока ничего :???:
Sandrik
ехал он себе в правом ряду, никого не трогал и тут удар, сильный такой, видимо эхо только услышал,
:D шутник. Тогда Вы наверно точно должны были в таком случае с моста улететь. С вашим-то разворотом.
Nokia
зарегистрировалась и на форуме Зеленограда
вдруг и правда повезет :worthy:
Pano
Не переживайте! :4u:
Думаю, на разборе вас должны признать невиновной.
Nokia
Не переживайте!

спасибо, очень на это надеюсь.
Без машины как то тяжеловато с тремя проворачиваться :fingal: хорошо хоть все выросли и могут ногами бегать :D я даже в ремонт ее поставить не могу пока весь этот разбор полетов не пройдет
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.