Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
После новогодне- рождественских праздников
Материнство > Мой дом - моя крепость > Семейные праздники > Новый год!
Страницы: 1, 2
Hihi
Когда все большие зимние праздники прошли, я не чувствую разочарования. Скорее, наоборот, я рада их окончанию. Очень люблю Нг и Рождество, праздную широко, но как- то устаю от всего этого. Сегодня я проснулась утром и у меня появилось большое желание убрать ёлку. Вчера, кстати, праздник прошёл замечательно. И еще я уже начинаю ждать весну, так каждый год.
Т-34
ой, я тоже рада, что праздники кончились :D и уже жду весну.... вот еще немного, и веснааааа (мы с 8 марта на дачу уже ездим)
Наталья В.
А я люблю праздники, не надо на работу ходить можно с семьей побыть, так что я не хочу чтобы они заканчивались .
Людовик
Сегодня я проснулась утром и у меня появилось большое желание убрать ёлку
Я ещё вчера убрала. Она падала и игрушки бились. Жалко.
Флорена
Ой, я тоже дочке сказала, что сейчас будем собирать елку. А еще я проснулась с четким пониманием, чего я сейчас хочу больше всего на свете. Я хочу похудеть. Начинаю работу над собой. :4u:
Paulinka
Для нас 7-11 дней очень много, приходится уезжать в короткие путешествия, чтобы хоть как- то занять это время. Надеюсь что такие долгие каникулы все- таки сократят или перенесут на лето.
JENNEL
А мы еще старый НГ ждем. А потом уже к весне можно готовиться)))
Ange ou Demon
Ненавижу нг и все,что с ним связано.когда детей не было елку старалась не ставить,сейчас стоит искусственная,уберу как время будет...в марте :D
После окончания праздников всегда испытываю облегчение.и да,я жду весну :ugu:
N@t@li@
А я с ужасом жду окончания каникул..... потому что не хочу выходить на работу. Я так устала, особенно эта гонка перед НГ.... Какой то кошмар был.....
А праздники у нас проходят ровно, мы всей семьей дома, занимаемся друг другом .... захотели - приготовили что то, не хотим- поехали на горку на тюбингах кататься или кино смотрим, в общем просто отдыхаем . Меня вполне устраивают такие каникулы, не хочу меньше!
миниМорра
Я очень люблю Нг, но эти жуткие каникулы вгоняют меня в ужас. Не работает никто и ничего, упаси боги заболеть или умереть в эти дни (у меня дед умер 3 января несколько лет назад, это был дурдом). Ребенок дома сходит с ума от безделья и считает дни до садика. Муж работает в обычном графике. От веселящихся на каждом углу Дедморозов и у меня, и у ребенка уже головная боль. Поэтому я мечтаю об отмене каникул. Сделать выходными 31 декабря, 1, 2 и 7 января - и отлично
престиж
Я люблю каникулы. Мы всегда находим чем заняться. Только в этом году я с 3 января болею, поэтому сидим дома. Я от этого устала. Но слабость сильная. поэтому качаю всякие мастер классы и занимаюсь с детьми, вчера сделали снеговика из пластиковых стаканчиков. Сегодня надо доделать. А с завтра стоит мороз -35. Надо еще что-то смотреть.
*Fialka*
НГ не люблю, а вот каникулы люблю. Мы стараемся уехать на эти дни, поэтому дома не томимся. Ёлку уберем после старого нг, как время будет
Т-34
Ответ на сообщение Тарелка от 8 янв 2015, 09:09
у нас ночью -5, днем около нуля... но на завтра обещают дождь с переходом в снег... а потом опять как сейчас - ночью минус, днем плюс.... а в марте вообще уже снег сходит... у нас 5 уже рабочий день был... наотдыхались так, что на работу бежали- отдохнуть от праздников ;) и все говорят- а вот представьте, в России- 10 дней празднуют, вот ужас то :D
Леося
С ума сойти, а я наслаждаюсь каждым днем, и их уже мало осталось. Наконец то какие то фильмы скачала и посмотрела, разные домашние дела, до которых руки не доходят. С сыном играем в его игры, что Дед Мороз принес, а он классные настолки и головоломки принес. Просто с сынкой в обнимку на диване сидим и играем в "чумки" - семейно-поцелуйковая игра. Читаем Андерсона. Ох, жалко мало дней осталось. На улице -30 -50, только в киношку ходим. Хотя весной в отпуск поедем, все равно особо не жду этого.
Mononoke
но эти жуткие каникулы вгоняют меня в ужас.
:beer: мне дела надо делать, а нифига не работает)) плюс от каникул видела для себя только в студенчестве (их ввели как раз когда я поступила) - никаких экзаменов "с первого и по тринадцатое", можно с чистой совестью отмечать нг пару дней)

а елку думаю убрать к февралю. но по обычному моему раздолбайству может, как обычно, получиться к марту)))
Т-34
ой, вспомнила.... один раз к знакомому заехала домой, а у него в углу скромненько так елочка стоит... наряженая.... а на дворе июль... на мой вопрос- чеэта? он ответил - а смысл ее убирать, скоро новый год .....
Мозаика
Для меня НГ, как пуск ракеты. На работе запарка, :BzZz: в саду-школе утренники, все какие-то озабоченные в метро и на улице, поиск подарков опять же, сам праздник раскручивается как пружина...ЗАЛП!!!--и тишина.
Больше всего люблю рано утром 1 января выйти на улицу. Покой, умиротворение и счастье. А дальше происходит полное разгильдяйство :dance: дети встают, когда хотят, :bleh: я вообще ночью не ложусь :coffee: ))) гуляем, много разговариваем, нет этого жуткого цейтнота и расписания. Работа вялотекущая и ненапряжная. Уезжаем куда-то редко, так как весь год носимся и в большой кайф просто побыть спокойно дома :love: Зиму я не люблю, поэтому куда-то ездить лучше летом.
За эти каникулы мысленно составляю план, настраиваюсь и частично переоцениваю происходящее. В целом, мне этот "провал во времени" нравится.
TTB
Для меня эти каникулы - зло. Во-первых, все равно приходится работать (удаленно, из дома, но если влезешь в комп, то как минимум на полдня), муж тоже работает, и не из дома, а в остальное время я откровенно туплю :doofywave: у меня столько планов было, я себе даже список написала что сделать надо, в основном по учебе, но -НИМАГУ! Выбивают меня эти выходные из ритма, какой-то обратный эффекм прям, никакой пользы :fingal:
марфута
Люблю и праздники, и каникулы. Каникулы люблю, правда, больше. Эх, сделали бы их еще подлиннее :D -моя мечта. Еще хочу таких каникул каждый сезон-осенью, весной, летом. И плюс о пуск, конечно же :D
Так-то я не лентяй, но каникулы люблю :blush:
АленаKZ1980
Флорена, а мне бы потолстеть:)) тоже работаю над этим
_Marina_
А еще я проснулась с четким пониманием, чего я сейчас хочу больше всего на свете. Я хочу похудеть. Начинаю работу над собой.

Я тоже. :beer: Где-то вычитала: "Сейчас я на 70% состою из оливье, на 30% — из отчаяния."
Елку уберу после старого нового года.
JENNEL
Флорена, а мне бы потолстеть) тоже работаю над этим
Бойтесь своих желаний :D . Мое сбылось :O: . Хочу обратно :cry:
Lassa
Я тоже не любительница зимних долгих праздников. Погода отстойная, постоянная темнота, все сидят дома, дети постоянно в компьютерах, я постоянно у плиты, в общем только первые пару дней в кайф.
Но некое чувство обновления после НГ все таки действительно присутствует, хочется избавиться от хлама, начать новую жизнь, выбросить елку и помыть окна.
Боюсь только что все эти планы постигнет та же участь что и в предыдущие годы))
Джи_Джи
А я всегда грущу, когда заканчиваются НГ каникулы, сейчас живем спокойно, много времени проводим вместе, смотрим фильмы, гуляем, играем с детьми. А с понедельника опять цейтнот начнется - школа, уроки, музыкалка, танцы, спорт...
И елку я убираю после Крещения, а огоньки, которые не на елке, еще позже
Любовь_12000
Очень ждала эти праздники, чтобы побыть с семьёй. Отдохнуть от суеты. Грустно, что кончается. Ёлку убирать после крещения будем, если сильно не осыпется.
Мама Вовчика
Мне нравится,что каникулы у детей в школе две недели-а значит,и у меня!Нет проверки уроков у двух оболтусов,висения на люстре,нервной дрожи от того,что они тупят)))Отдыхаю именно от этого)
nusyonok
А я с такой тоской разобрала сегодня елку и все украшения... Елка была необычная в этому году, и самое для меня удивительное, что с нее не упало ни одной иголочки...
а в остальном да, деятельности какой-то продуктивной уже не хватает
Matronessa
Я елку еще не убирала. Сегодня, наверное, возьмусь за нее. Только попозже. Хотела, чтоб до старого Нового года она достояла, но чет надоела она мне.
Кисин Хвост
Чувствую, что поправилась.:-) :-)
Элеммирэ
Я елку убираю. Кошак-1 и кошак-2 свили на ней гнездо и там живут. Все бы ничего, тем более, кошаку-2 вроде как и положено по породе, но они ж там и жрать повадились. Вот мне радость куски рыбы и курятины с веток собирать. :eek: :eek: :eek:
arine
Ответ на сообщение Татьяна71 от 8 янв 2015, 10:19
ЦИТАТА ( Татьяна71 )
в углу скромненько так елочка стоит... наряженая.... а на дворе июль... на мой вопрос- чеэта?

Моя сестра так делала, прямо наряженную елочку на шкаф ставила, перед НГ снимала на стол. Лет до 3-4 ребенка, потом интерес появился наряжать елку и они купили уже большую.
А мы обычно в новогодние каникулы уезжаем и домой возвращаемся с радостью. Елку последнее время не ставим, только дом украшаем. Елку ставим там где празднуем НГ, 31 декабря.


Ответ на сообщение Кисин Хвост от 10 янв 2015, 12:36
ЦИТАТА ( Кисин Хвост )
Чувствую, что поправилась
Аналогично, горю желанием встать на лыжи)
Кисин Хвост
Элеммирэ, а если угощение, которому уже несколько дней, внезапно на голову падает - благодарность прямо-таки переполняет.:-) :-) :-)
Vladislavka
"Сейчас я на 70% состою из оливье, на 30% — из отчаяния."

:D :D :D :D это пять!!!
Я каникулы обожаю. Мы не переедаем и не пьянствуем, печень не отваливается, сознание не мутится. Отдыхаем, общаемся, смотрим фильмы, играем в игры, ходим в гости и принимаем гостей (без застолий, а все с теми же играми и фильмами). Ну и гуляем, сколько погода позволяет. Сейчас не очень позволяет, за окошком -35. Ну и дома не особо скучно, вся семья в сборе. Кучу всего успели переделать. И очень грустно, что послезавтра начнутся будни...
Елки убрали уже. Но у нас в этим году урощенный минивариант, т.к. места нет на съемной квартире. А так после Крещения обычно убираем.
Владиславна
а нам на работе не дали полностью каникулы эти отгуливать :???: выходила три раза на работу... из-за этого нет ощущения длительного отдыха, так - урывки какие то по три дня, хотя и пообещали нам потом отгулы, но это уже не то... а хочется именно на недельку - две полностью забыть о работе, отдохнуть нормально, побыть дома... я бы с удовольствием еще погуляла... при этом не обязательно объедаться или гостей звать каждый день, можно же просто ходить в парк, кататься с ребенком с горки, в театр сходить и т.п...эээх не верится, что в понедельник уже на работу. каникулы и не почувствовала... а весну пока как то не жду, мне зима нравится, когда снег, морозец, лучше, чем слякоть в марте :shuffle:
Частица
У мне нет каникул пашу с 3 янв, годовые отчеты, устала как две собаки, жду не дождусь когда январь кончится :D, а то у меня 10 отгулов скопилось за работу в каникулы вот и отдохну :)
Школьница
А пока просто отдыхаем. ;) Главное делать это разнообразно, чтобы не было эдакого дня сурка.

А я в этом году устроила себе День сурка на каникулах. И очень этому рада. И мне ещё мало, с тоской думаю о том, что в понедельник на работу... А главное, ребёнку в школу... И этот цейтнот бесконечный: работа, магазины, кухня, уроки... ААААА!!! Хочу месяц каникул, может тогда почувствую себя отдохнувшей!!!!! :???:
olganik11
У нас Новый год насыщен разными событиями, скучать просто некогда. Все дни расписаны – в общей сложности: 9 новогодних спектаклей (2 последних сегодня и завтра), 4 утренника, Дед Мороз дома, гости, катание на лыжах, санках и ещё пара мероприятий запланировано.

Мы с мужем, конечно, очень устали (притом, что работаем в медицине и у нас праздничные только 1 и 7 января, в рабочие дни по очереди брали отгулы), зато дети все в счастье – для нас это важнее всего.

Елку, вернее сосну, покупаем без признаков желтизны, чтобы могла простоять зеленая 3 недели, выбрасываем обычно сразу после Крещения. Старый новый год отмечаем)))

Ps. В этом году нам ещё с погодой очень повезло, что бывает крайне редко. Обычно у нас на Новый год стабильно слякоть и дождь. От погоды настроение сильно зависит.
Аннуhка
Сразу после Рождества на меня находит тоска. Не люблю зиму. :tomato: жду весну. Ездили на дачу 4 числа было тепло, птички пели, снег таял, пахло свежесрубленным деревом и землей март да и только. :dance:
Владиславна
Ответ на сообщение olganik11 от 10 янв 2015, 13:48
ЦИТАТА ( olganik11 )
выбрасываем обычно сразу после Крещения. Старый новый год отмечаем)))

:beer: и мы
icyliquidsky
а я сами эти праздники не особо люблю :tomato: потому что вообще сильно не люблю зиму (равно как и первую половину весны)
Knyaz
я наверное первый раз рада праздникам, так плохо что завтра последний день... не хочу уезжать из леса в реальность...
сейчас лес такой красивый, снега белого просто тонны, тепло...
елка наверное будет еще пару недель стоять что дома что на улице
smith1982
а мы убираем после старого нового года. в этом году у нас самые необычные праздники - 31 декабря родила, 2 января выписалась из роддома, так что мы все праздники привыкали к новому члену семьи :)
KateT
31 декабря родила


Примите позравления!
Элеммирэ
а если угощение, которому уже несколько дней, внезапно на голову падает - благодарность прямо-таки переполняет.:-) :-) :-)

Ну так мне голова семги на мою голову и упала. :fingal: Ну, большая часть, во всяком случае - щеки и брови коты ей уже отъели. И это прямо так меня благодарностью переполнило, что я этот рассадник семгиных голов принялась тут же убирать.
Эхомама
Сегодня я проснулась утром и у меня появилось большое желание убрать ёлку
А мы в этом году 8-го января елку только нарядили :D Надо было бы в сочельник, конечно, но мы были на даче, только 8-го приехали. Ну и как же святки - без елки? Сын нарядил.
Что чувствую? Радость - святки же! :super: До Крещения будет стоять елочка.

31 декабря родила, 2 января выписалась из роддома
Ого! С новорожденным :4u:
И как в Новый год в роддоме, не тоскливо было, врачи трезвые? ;)
smith1982
Эхомама, да - врачи трезвые, с 27 го по 1е вообще поток был, все палаты забиты. а еще роддом около жилых домов - все салюты за ночь пересмотрели, хотя хотелось спать...
Эхомама
все салюты за ночь пересмотрели, хотя хотелось спать...
О, ну это всегда так :( не уснешь.
Эльвира
я мечтаю об отмене каникул. Сделать выходными 31 декабря, 1, 2 и 7 января - и отлично

разумно.
Отдыхали бы с 31 декабря по 8 января. И достаточно!
И чтобы 8 в школу пошли учиться!
Я совершенно серьезно.
От праздников после 5-6 января я устаю больше, чем от интенсивной работы накануне НГ.
Ericsson
Вот и позади все новогодние праздники :( Грустно немного. Елка пока стоит наряженная. Весну тоже уже хочу.
N@t@li@
А я вот не хотела идти на работу, т.к. сильно устала в конце года и на тебе...... сижу дома на больничном. У младшей дочули ветрянка, а средний колено на горке повредил- гипс наложили. Больничный аж до 26 января и там не известно пока что будет .... вот и помечтала хорошо отдохнуть :(
Правда против ветрянки я ни чего не имею, скорее даже наоборот- хорошо, что маленькой заболела... только вот сын еще не болел, если заразится, то это еще дальше больничный будет. Эх.....
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.