Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Ярославка - так плохо, что лучше на электричке?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Автомобиль
Marisel
Девушки, кто часто ездит из Москвы по Ярославке - там сейчас совсем труба?

Мне с ребенком надо будет съездить в район Хотьково 30 или 31 декабря - меня тут напугали, что там и летом жуть-жуткая, а зимой вообще лучше не соваться.
Аргументы: узко - забито все, и все время вверх-вниз - буксовать будешь, и машин до фига - очень высока вероятность аварии, и если саму трассу чистят, то ответвления - уже нет, завязнешь черт-знает-где - ну и т.п.

У меня минивэн, НЕ внедорожник.

Если ехать не на авто, то это метро с пересадкой + электричка + маршрутка/такси от станции, и через час обратно тем же макаром.

Что скажете - действительно сейчас ехать на авто опасно и неразумно?
Таааак не хочется своим ходом...
Lepsik
:scratch:
Я бы на машине спокойно поехала. Можете помониторить на Яндексе пробки (правда там весьма приблизительно), чтобы в самый пик не попасть. А так - дорога, как дорога :???: Ничего ужасно нет в ней. Она похуже чем Киевка, Симферополька, но не ужас-караул.
Latika
Marisel, когда как, иногда свободно, иногда пробки. Жуткие пробки летом в пятницу и воскресенье. Зимой в снегопады. В час-пик утром и вечером много машин. Я бы поехала на машине, снегопад вроде не обещают. До Хотьково всё нормально чистят, не деревня глухая же.
На электричке то еще удовольствие ехать, с ребенком, особенно часов в 6 вечера :BzZz:
осенью-лето
я бы тоже на машине поехала, просто рассчитала бы большой запас времени и ну пробки мониторьте :4u:
Нафуся
Marisel, если нужно приехать к определенному времени и нельзя опоздать, то электричка 100%. Яндекс-пробки вам не поможет, если вы уже в пути, а впереди авария: ярославка в таких случаях быстро забивается.
Оруаль
В такой мороз электричка + маршрутка - тоже не айс... то есть как раз айс. В смысле, в ледышку превратиться можно :(
Нафуся
В смысле, в ледышку превратиться можно

Я на прошлой недели на Фрязинских электричках каталась - вполне теплые: относительно новые составы. Да и 5 лет назад достаточно теплые электрички ходили. Согласна при -25 прохладно, но -15 совсем не чувствуется. Муж ездит каждый день на работу на эл-ке, так он наоборот говорит, что топят сильно :???:
Холми
Можно простоять и довольно долго. Я до Мытищ всегда езжу на Спутнике, быстро, комфортно и удобно. Но не знаю есть ли подобные поезда до Хотьково.
Хотя вот в пятницу вечером мкад просто умер, а мы поехали на авто по Ярославке и приятно удивились что долетели просто , и это пятница , вечер.
Latika
Но не знаю есть ли подобные поезда до Хотьково.
есть экспресс, но он по-моему 2 раза в день идет.
В электричках не очень холодно, но рано утром и вечером большая вероятность ехать стоя.
emma_shultz
если нужно приехать к определенному времени и нельзя опоздать, то электричка 100%. Яндекс-пробки вам не поможет, если вы уже в пути, а впереди авария: ярославка в таких случаях быстро забивается.
:beer:
Часто стоит Ярославка. А уж в предпраздничные дни наверняка встанет. Пробки помониторьте. Я в Королеве живу, если ко времени ехать, то еду на электричке.
Если жесткого регламента нет, то на машине, из соображений комфорта.
В сторону Хотьково электрички посвободнее, чем Монино и Фрязино, например, но шансы постоять есть.
Если ехать не в час пик и приходить заранее, то будете ехать сидя. Электрички отапливаются, там даже скорее жарко.
Marisel
Спасибо всем откликнувшимся :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.