Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Тот самый вкус
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга > Десерты и сладкая выпечка
ЯСАМАЯ
Всем привет! Вот решила поделиться с вами еще одним отличным рецептом будем печь запеканочку творожную,желаете???Раньше я с запеканками не дружила ,нет ну они конечно получались и даже вкусные,но все же ВКУС.....а вкус был не тот,который из советского детства .А этот рецепт именно тот и запеканка получается именно та,которую мы ели в пионерских лагерях,школьных столовках и дет.садах.
3 пачки творога по 180 гр(мой выбор белорусский)
4 ст.л сахара (ложка должна быть большая стандартная,сыпим с горкой)
4 ст.л.манки
2 ст.л.молока
50 гр.сливочного масла(размягченного)
2 яйца
ваниль обязательно
Как всегда все просто,хорошо перемешать все продукты в одной миске :D и чтобы без комочков и оставить минут на 20-30 для набухания манки,в разогретую духовку 180С на 30-40 минут до золотистого зарумянивания ,но ориентируйтесь по своей духовке ,до сухой зубочистки .Форма должна быть небольшая,у меня прямоугольная форма размер 17Х21,если форма большая увеличивайте норму продуктов.
Самое сложное в этом рецепте это дождаться полного остывания запеканки,чтобы насладиться ТЕМ САМЫМ ВКУСОМ( в горячем виде не ТО) и вспомнить ТУ девчонку с косичками,пионерку,отличницу ,спортсменку :D
Удачной Вам запеканки!!! Фото пока нет,не собиралась выставлять рецепт ,но будет позже.
Anomalia
:clap: :clap: :clap: :clap: спасибоооо :dance:
ЯСАМАЯ
Ответ на сообщение Anomalia от 28 дек 2014, 12:40
ЦИТАТА ( Anomalia )
спасибоооо
Да пока не за что ,вот когда испекете вот тогда приходите со "спасибо" :beer: Только мужа больше не грозитесь побить :D ,а то он разлюбит выпечку :D
Anomalia
Да пока не за что ,вот когда испекете вот тогда приходите со "спасибо" :beer: Только мужа больше не грозитесь побить :D ,а то он разлюбит выпечку :D
:pioneer: не буду :worthy: :worthy: :worthy:
ЯСАМАЯ
Ответ на сообщение Anomalia от 28 дек 2014, 12:50
ЦИТАТА ( Anomalia )
не буду
вот я молодец,спасла практически жизнь человеку :D
Magpolly
И я попробовала сегодня сделать. И правда, ОНО!!! Обыскалась этот рецепт, вот спасибо!
Cappuccinka
Вы как всегда балуете вкусняшками :4u: на каникулах испеку обязательно
ЯСАМАЯ
Ответ на сообщение Magpolly от 30 дек 2014, 14:59
ЦИТАТА ( Magpolly )
И я попробовала сегодня сделать. И правда, ОНО!!! Обыскалась этот рецепт, вот спасибо!
Ну я же обещала ТОТ САМЫЙ ВКУС :D ностальгический :beer:
SiamkA
а запеканку муж заценил :4u:
вкусная
он очень любит сие блюдо :)
ЯСАМАЯ
Мой тоже :beer:
ЮЛЬЧИК
Пойду печь :4u:
Свежесть
отмечусь :4u:
ЮЛЬЧИК
Стоит в духовке, отпишусь как получится ;)
ЯСАМАЯ
ЮЛЬЧИК, ждемс...только дождитесь полного остывания иначе не ТО :4u: .А я больше не экспериментирую только по этому проверенному рецепту всегда делаю,разве что цедры иногда добавлю.....эта запеканка КЛАССИКА именно такую я кушала в советском детстве :D вкуснятина.....
ЮЛЬЧИК
Все получилось, очень вкусная :super: . Спасибо за отличный рецепт :4u:
Летчик
Я кладу сверху на такую запеканку перед духовкой сметану примерно на пол сантиметра. Готово, когда сметана начинает быть похожа на растрескавшуюся землю. Еще очень вкусно, если размешать предварительно тесто с маком. Другой вариант - верх засыпать кунжутом. Еще варианты с корицей и изюмом. Набухать не ставлю, и так хорошо. У меня есть маленькие формы для кулича, пеку в них, получается высотой в палец примерно.
ЯСАМАЯ
ЮЛЬЧИК,тоже захотелось так запеканочкииии.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.