Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Зона успешности ребенка
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Психологическая консультация
Miracle
История такова:
мы с ребенком девяти лет ходим к психологу, каждый по отдельности. Цель посещений: наладить отношения друг с другом, с одноклассниками и учителем, а также замотивировать ребенка на учебу. Сейчас ему учеба в принципе не нужна и не интересна.
Психолог говорит о том, что игры в телефоне для него - зона успешности, отбирать их нельзя, надо постараться найти и взрастить зону успешности в реальной жизни. А что это может быть? я ума не приложу
чтобы быть успешным в чем-то - надо прилагать усилия, а сын ничего такого предпринимать не хочет. Уже лежат в шкафу папа пар коньков и роликом (ведь не бывает такого, что встал и поехал, надо падать и учиться, учиться и падать)

в общем, как помочь ребенку поверить в себя? :)

апд: я отдельно отмечу, что он не играет прям постоянно, но при возможности - берет в руки телефон. Раньше у него был айпэд, но он у него давно отобран и им уже забыт. Вопрос не в том, как избавиться от зависимости, вопрос прежде всего в том, как ему преуспеть и в чем? :???:

апд2: создаю тему тут потому, что психолог не смогла пока ответить на этот вопрос - как найти зону успешности??? поэтому я решила обратиться за помощью сюда :) :4u:
Luce
1. Хвалить. Хвалить правильно. Замечать малейший прогресс. В отношениях, в беге, в коньках, в рисунке.
Это оооочень важно.
Это помогает ребенку искать новые занятия и не боятся провалов.
Вовлекать в общие семейные заняия, которые приносят вам эмоции, драйв или когда можно съимитировать их. Тот же каток - ехать для себя, а не для ребенка.

2. А секции? Но даже и в них- хвалить.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.