Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Форд Фиеста или Рено Сандеро
Материнство > Мой дом - моя крепость > Автомобиль
Nat-ka7
добрый день!

решила узнать мнение со стороны, по поводу этих двух машин.

хотим покупать в след.году бу машину денег около 300 тыс будет на момент покупки..машину ищем 2008-2009 года, механику, хочу узнать где вместительнее будет, :worthy: как на запчасти себя тратит машина. и все плюсы и минусы... :worthy:

больше ничего не выбрала-так как думаю по бюджету не потянем....

смотрю в кузове хечбека, и реальная цена на рынке какова сейчас- есть и предложения за 240 тыс - но уже думается. что это подвох скорее всего :???:

начиталась в соседней темке просто про девушку и ее покупку АВто :fingal: :fingal:

буду любым мнениям!!!!
Nat-ka7
и еще моментик - машина первая будет именно иномарка, сейчас езжу на российском автопроме
кукла ВуДу
ИМХО обе - фукаки :ttt:

Но Сандерик за 300 тысяч можно и посвежее найти. Он новый от 350.
Snake
Nat-ka7, посмотрите Mitsubishi Lancer, правда, седан на ваш бюджет.
Nat-ka7
ИМХО обе - фукаки
ну уж другие пока дороже не выбрать...

Сандерик за 300 тысяч можно и посвежее найти.
сандрерики есть 2012 года за 300 тыс где то - это буду искать конечно

Mitsubishi Lancer, правда, седан на ваш бюджет.
а как с запчастями?
Булочка
а как с запчастями?
Я на лансер не смотрела бы.
Если только на новый.
У нас был. Он не ломучий, беспроблемный. 5 лет бегал, тормозные колодки только меняли.
Но вот порядок цен на ремонт в принципе... Не самый шоколадный.
Nat-ka7
что то Лансеры от 320 не менее :???: и более менее пробегом - 200-300 тыс пробег как то не хочется брать..я до 100 тыс максимум ищу :blush:

Но вот порядок цен на ремонт в принципе... Не самый шоколадный.
я тоже думаю то что японец ТО и все прочие расходники более дорогие будут..
кукла ВуДу
ну уж другие пока дороже не выбрать...
:secret: Опель Корса, Опель Астра тех же годов. Но чистые немцы. :secret:
Булочка
И еще, я бы в принципе смотрела бы ближе к делу.
потому что сейчас 300 тысяч -это одно, а в следующем году другое.
Новые машины подорожают, вторичка соответственно тоже + сезонный (весенний подъем цен)
Nat-ka7
Опель Корса, Опель Астра
корса для нашей семьи мала будет точно. у знакомых есть, так семья из 3 человек и она им мала...
а у нас двое деток - одно место под кресло точно будет...второй сидит пристегнутый штатным ремнем.
хотелось бы еше чтоб мама сидела с ними - по размерности она стандарный 46 размер носит ) ну то есть не плюшка :D
ТаСамая
Если бу, то лучше хорошую машинку. Японскую или немецкую. У них ресурс побольше. Из этих - лучше форд.
Nat-ka7
потому что сейчас 300 тысяч -это одно, а в следующем году другое.
ну это верно говорите
я просто смотрю шерстю рынок к тому -понять бы хоть немного диапазон цен, на какие марки машин смотреть - а не так пора купить машину и сидеть даже не знать какую хотелось бы взять :4u: :blush: :blush: хоть в марке бы усомниться и модели и потом мониторить все - а то у меня то одно хотение, потом читаешь плохо, смотришь другое..а время придет у меня всего 5 дней будет на покупку машины - так как папа в них очень хорошо разбирается, приедет ко мне - отпуск короткий..успеть бы :???: :BzZz:
arhi
У нас Фиеста первая машина была. Брали в 2006 году новую из автосалона. Правда автомат и немецкой сборки. Отличная, беспроблемная машина. Продали ее в прошлом году хорошему другу. Он тоже не жалуется :)
По вместимости, вполне нормальная вместимость для такой машинки. Муж на ней много чего умудрялся перевозить.
кукла ВуДу
корса для нашей семьи мала будет точно.
:scratch: по объему внутреннему они такие же как Рено и Форд. :???:
Nat-ka7
по объему внутреннему они такие же как Рено и Форд
во дела, а чего иж мало втроем то :shuffle: :???: :D :D
кукла ВуДу
а чего иж мало втроем то
Машины по объему одинаковые, а люди разные.
У меня в Корсе на заднем сидении помещалась дочь в кресле и мои родители (отец и мать) средних размеров.
Ariel
Nat-ka7, у всех разные понятия о вместительности. Фиеста это же совсем кроха. Ну только если в качестве второй машины. Когда в ней на постоянной основе ездит только один человек. :???:
Если её загрузить людьми, в неё ничего не положить. Вот совсем. :???:
arhi
Ariel, у фиесты в отличие от многих машин ее класса вполне вместительный багажник.
Смотря с чем сравнивать. Если в принципе рассматривать машины класса фиесты, то по-моему это хороший выбор.
И в качестве альтернативы фиесте, я бы рассматривала корсу, а не рено.
Булочка
понять бы хоть немного диапазон цен, на какие марки машин
За эти деньги либо Рено, либо машины, снятые с производства.

Я лично очень смотрела на форд фьюжн, сузуки лиану (как вариант).
Nat-ka7
Фиеста это же совсем кроха.
возможно, они маленькая - компактная машина
Ну только если в качестве второй машины. Когда в ней на постоянной основе ездит только один человек.
машина нужна для дачи - возить деток и мы сами. на работу я хожу пешком - так как это быстрее будет - и сыну меня в саду в направлении работы - если на машине уходит 20 минут - у нас три перекрестка и один нерегулируемый - проще пройти дворами.

машина нужна на выхи и загород.


сузуки лиану (как вариант).
с ней говорят проблемы и тяжело потом ее продавать, запчастей мало, знакомые не советовали ее почему то :???:
кукла ВуДу
у фиесты в отличие от многих машин ее класса вполне вместительный багажник.
Дело не во вместительности, а в его конфигурации. У Форда и Корсы багажник скошенный, т.е. в верхней части он уже, чем в нижней, что затрудняет перевозку габаритных вещей правильной, прямоугольной формы. Коробок, к примеру, или шасси от колясок с большими колесами. Хотя, не знаю как у Форда, но у Корсы пол багажника двухуровневый. Если его опустить, то туда влезает огого сколько всего! Мы на ней, не складывая сидения, в походы недельные ездим с огромной двухкомнатной палаткой, столом, стульями, тентами и прочим барахлом.
arhi
ЮлькинаМать, у фиесты по-моему багажник более приближен к прямоугольнику. И сам проем багажника пошире, чем у корсы.
Булочка
с ней говорят проблемы
проблемы у полноприводной механики. Там либо полноприводный автомат, либо переднеприводная механика. а так вроде тоже надежная.
Но, чтобы и максимально беспроблемная и год и ликвидная, ИМХО, это не 300 тысяч. это минимум 400-450
кукла ВуДу
у фиесты
у новой или старой?

Прямой багажник
[attachmentid=8596009]

Скошенный

[attachmentid=8596013]
Anka
Можно посмотреть на фьюжн этих же годов, немецкой сборки, но лучше на автомате и двиг.1,6 :D места хватит и на бордюры некоторые залезает она
если бы через полгодика, могла бы свой Вам продать :D
arhi
ЮлькинаМать, да, я не уточнила, что говорила про старую фиесту.
В свое время ездила на тест драйв на новой фиесте. Мне не понравилась категорически :HET:
Nat-ka7
Anka, а что полгода пролетят быстро - я все думаю и размышляю)))
главное чтоб не далеко за ней ехать, вложится в деньги и пробег меньше 100 тыс :D
ivika
А чем Сандерик плох? Все эти Корсы и Фьюжены, как по мне, так игрушки красивые, в качестве второй машины хороши. А Сандеро нормальная рабочая лошадка, жрет чего попало, не капризничает. Если Stepway подобрать - то вообще сказочно. Но смотреть, конечно, надо внимательно. И если Вам не гонять, то движок ищите 1,6 и 8-клапанный, они надежнее, хоть и подешевле, за 16-клапанами не гонитесь. Подруга недавно приобрела, правда новый, мне понравилась машинка.
Anabelle
Если по дешевле - то Сандеро.
Если по красивше - то Фиеста.
А ваще - нынешнее состояние на рынке таково, что брать придется ЧЕ найдете в приличном исполнении.
Т.е. чем меньше пробег, тем лучше.
Ну и если пробег за ваши деньги будет БОЛЬШЕ 100ткм, то лучше отказаться от Фиесты точно, но и подумать заменить Сандеро на японку, пусть и более старшего года. Типа королы, харизмы. Но это седаны будут...
ЗЫ: В хетчах багажника нет как класса...
Булочка
Фьюжены, как по мне, так игрушки красивые,
:D Фьюжн - это колхоз по внешности.
Но надежный
ivika
Ответ на сообщение Булочка от 24 дек 2014, 16:14
ЦИТАТА ( Булочка )
Фьюжн - это колхоз по внешности

Блин, извиняюсь, это я про Фиесту, конечно же! У нас во дворе бабулька заруливает на малинишной, красиво.
Anka
Фьюжн - это колхоз по внешности.
это то да, на дорогах совершенно не уважают :angry: я 2 месяца на CR-V езжу, небо и земля по пропускаемости и уважению))) :fingal: :D в конце января пересаживаюсь обратно в Форд, боюсь подумать что будет :D
жена Ярла
ЦИТАТА ( Anabelle )
ЗЫ: В хетчах багажника нет как класса...

Есть, брали Сандерика как ротт-мобиль. Два ротвейлер помещаются и сидя и стоя и лежа :shuffle:


ЦИТАТА ( ivika )
А Сандеро нормальная рабочая лошадка, жрет чего попало, не капризничает. Если Stepway подобрать - то вообще сказочно. Но смотреть, конечно, надо внимательно. И если Вам не гонять, то движок ищите 1,6 и 8-клапанный, они надежнее, хоть и подешевле, за 16-клапанами не гонитесь. Подруга недавно приобрела, правда новый, мне понравилась машинка.

У нас еще первый самый, три года лошадке. Брали ограниченную серию когда-то, Sandero Energy с музыкой


Вот вчера дворники впервые поменяли.
марфута
У нас сандеро степвей. 3 года машинке - хорошая лошадка, рекомендую.
Булочка
Да.. про реальную цену.
Цены уже поднялись по сравнению с 2 неделями назад тысяч на 30-50.
надо двигать год
Nat-ka7
Фьюжн - это колхоз по внешности.
так если 2009 года взять то уже скошенный и красивая машина, а вот до 2008 года да такие квадратные машины, да и раньше все такие были - это сейчас более обтекаемые формы почти у всех машин стали

Если Stepway подобрать - то вообще сказочно.
если б дали мат.капитал я бы купила Степвей за эти мат.капитал + свои и вперед

ваще - нынешнее состояние на рынке таково, что брать придется ЧЕ найдете в приличном исполнении.
да я думаю, скорее всего это так и будет.... :???:

да я и смотрю на просто сандеру 1.6 и 8 клапанный двигатель, за 16 пока не гонюсь - рысачить еще не хочу и не буду)0 еще успеется на более дорогих машинах в будущем :love: ;)
Булочка
Nat-ka7, Это фиеста.
у фьюжена рестайлинга не было
Nat-ka7
у фьюжена рестайлинга не было
оц да - я чего то уже запуталась,. сссоррииии...
да фьюжен коробка это точно :beer:
Maroosia
Все эти Корсы и Фьюжены, как по мне, так игрушки красивые
поржала :D


Фьюжн - это колхоз по внешности.
Но надежный
ну не то чтобы колхоз, но дизайн в приоритетах не стоял, но надежный - это да
:beer: :beer:

это то да, на дорогах совершенно не уважают
а логан думаете больше уважают? понятно что размер имеет значение
да фьюжен коробка это точно
у такого кузова есть большой плюс - ты точно видишь где начинается и заканчивается машина, с габаритами ноль проблем
Орела
Насколько я помню, (когда-то рассматривала фиесту в старом кузове для себя), она низкая, то есть маленький дорожный просвет. Подойдет ли Вам это для поездок на дачу?

Мое имхо-сандеро. Должен быть не ломучим -не зря же все таксисты в основном на реношках ездят. Конечно, там логаны в основном, но сейчас и сандеро все чаще встречаю. :4u:
kisto4ka
Не знаю про Рено, но по мне Фиесту тут незаслуженно обижают )) Люблю нежно. Кузов 2007 года. В багажник вкладывали люльку младшей и снегокат старшей. Ни разу не подвела! Ни в какие морозы. Чудо. Есть вторая машина, муж пересаживается на фиесту и всегда отмечает насколько же в условиях города она более маневрина ) Уважение на дороге - в головах ( никогда не пойму его зависимости от марки машины.
Anabelle
На Сандеро не каталась. А вот Фиеста в старом кузове - не "зализанная" - очень понра. Брала в Чехии на прокат в 5 дверном исполнении... Достойная машинка.

Но при попытке купить ее здесь, очень неприятно поразил ценник на рестайлинг. Ну когда она вся такая красивая стала... Очень хотела, но ДОРОГО.
Senzherm
Nat-ka7, а почему фокус не смотрите? У нас 2007, 100 тыс пробега, механика, после Нового Года поставим на продажу -так и думали за 300 :???: но фокус это уже вместимость: двое детей, муж, бабушка, собака, я между креслами группы 9-18 ( а я 50!!!! Размера), раскладушка и шмотье -на дачу только в путь :D
Ради справедливости, между креслами мне тесно, точнее ноги некуда особо деть, поэтому поменяли машину. Ну и все-таки побезопасней машина, чем фиеста и сандеро. И да, у нас хетчбек -вся мебель в квартиру привезена на нем, включая огромные шкафы из икеи :super:
Посмотрите на авито, можно найти с пробегом около 100 за такие деньги!
marusy
У нас Фиеста первая машина была. Брали в 2006 году новую из автосалона. Правда автомат и немецкой сборки. Отличная, беспроблемная машина.

:beer: :beer:
У меня тоже первая машина была фиеста. Проблем с машиной не было. Её единственным минусом была только низкая посадка - застревала, если много снега.
Nat-ka7
Senzherm,уууу интересно как выглядит ваша машина)
я б конечно хотела купить машину не так вот - а может хоть через кого или вот форум тот же - уже проще - явно не влететь как раз таки...

Булочка
а может хоть через кого или вот форум тот же - уже проще - явно не влететь как раз таки...
Если не клубный форум, то не проще. Те же незнакомые люди, только у вас подозрительности меньше будет. потому что вроде как почти знакомые.
А практика показывает, что зря бдительность усыпляется.
кукла ВуДу
а может хоть через кого или вот форум тот же - уже проще - явно не влететь как раз таки...
У вас есть еще время до покупки. Идите на клубные форумы интересующих вас марок, регистрируйтесь там, общайтесь, читайте, изучайте матчасть и подбирайте авто.
Maroosia
Сейчас по радио слышала - по рейтингу немецких журналистов тройка самых надежных б/у машин это Мазда 2, Тойота Ярис и Форд Фьюжен...

ну я так понимаю в своем классе
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.