Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Многодетным обещают бесплатно дать квартиры
Материнство > Профессия - мама! > Многодетная мама
Kuzina
информация по ссылке на Российскую газету, там есть ссылка на законопроект.
http://www.rg.ru/2014/12/20/mnogodetnye-semyi-site.html


"Право на безвозмездное получение квартиры в собственность, по задумке депутатов, должны получить женщины, родившие или усыновившие третьего или последующих детей после 1 января 2016 года."

Run fox
Ответ на сообщение Kuzina от 20 дек 2014, 22:59
ЦИТАТА ( Kuzina )
Право на безвозмездное получение квартиры в собственность, по задумке депутатов, должны получить женщины, родившие или усыновившие третьего или последующих детей после 1 января 2016 года."
:D :D :D
demilju
Какая прелесть
Щас все кинутся рожать и усыновлять :fingal: детей жалко
alexirina
Ну-ну, квартиры будут давать так же, видимо, как и участки многодетным :cool:
Мозаика
Ты мне роди, а я перезвоню :copy:
Зато все будут уверены, что многодетным не только маткапитал за каждого ребенка, пособие, на которое можно жить всей семьей не работая, но еще и кв. бесплатно дают. :super:
Alisiya
alexirina, кстати, вот который раз по форумам встречаю вскользь такие высказывания, насчет участков многодетным... А в чем дело с этими участками, не дают уже? У меня просто многодетных в реале - одна знакомая семья, я у них не спрашивала. Зато свекровь этот участок прекрасно получала на своих детей, правда это не вот сейчас было, конечно. Но и не при советской власти) И участок, конечно, не в Москве совсем, но дали ей даже больше, чем надо. Причем она говорит, что им и не особо-то надо было, за ней чуть ли не бегали:"Оформляй! Бери!"
Виэль
Ага, щаз. Поверили мы им. Принеси 33 бумажки да по 4 раза, а потом встань в очередь и может лет через 20, когда не будет тебе нужно ты и получишь.
Comanche Rose
Alisiya, с участками для многодетных так было давно. Сейчас спустят один участок за 300-500 км на все льготные категории и думай кому отдать. С квартирами было такое уже. В Ново-Переделкино давали квартиры многодетным. Середина -конец 80х. Первые родившие по третьему и больше после 01.01.2016 может и получат. Только в связи с тем что опять происходит в стране насколько рискнут рожать?
demilju
Ответ на сообщение Alisiya от 21 дек 2014, 10:14
Ни че не дают :???:

У нас знакомы квартиру от гос-ва получили пару лет назад
Уже детям по тридцатнику :D
Виэль
Мы от государства до сих пор квартиру ждем. С 1990 года, а воз и ныне там. От государства фиг чего получишь, а если получишь, то зачастую такое, что полярный зверек.
alexirina
alexirina, кстати, вот который раз по форумам встречаю вскользь такие высказывания, насчет участков многодетным... А в чем дело с этими участками, не дают уже? У меня просто многодетных в реале - одна знакомая семья, я у них не спрашивала. Зато свекровь этот участок прекрасно получала на своих детей, правда это не вот сейчас было, конечно. Но и не при советской власти) И участок, конечно, не в Москве совсем, но дали ей даже больше, чем надо. Причем она говорит, что им и не особо-то надо было, за ней чуть ли не бегали:"Оформляй! Бери!"

Я в 2011 году стала на очередь в Управе, впереди меня было тьма народу, и "добрая" чиновница мне сказала - "Если б вы еще инвалидами были, быстрее очередь бы подошла" :O: :fingal: Типун ей на язык :angry:
А давали тогда участки в 400 км от Москвы, где-то под Смоленском, станция Туманная.. Потом что-то поменялось, и вопрос с участками вообще повис в воздухе, т.к. Управа перестала этим заниматься, и где теперь моя очередь - кто его знает.. :???:
Потеряшкина
многодетные 2016 года будут привилегированнее многодетных 2000, 2010 и прочих? ерунда.
Графиня де Ля Фер
Да,ситуации спорные и разные! Одни знакомые у меня тоже сейчас получают квартиру (детям 34-29-26 :D ), а очередь только дошла! :4u:
А соседка по даче родила в 2013 3-го пацана,ей как-то сразу все оформили,сами еще и предложили и ключи она вот сейчас уже к Нг получает :???: Она сама очень удивленна, никаких заслуг особых у неё нет,связей,взяток и тп нет :???:
Comanche Rose
alexirina, управа может сказать что с очередью. Напишите официальное письмо. На сервер Правительства Москвы или в префектуру округа. Там хоть сроки рассмотрения больше бдят чем в управах.
Alisiya
:fingal: нда... Понятно все с этими участками. Видать сильно все поменялось. Свекровь рассказывает, что ей чуть ли не половину документов за нее сами оформляли - "только бери, только вырази желание, бери блин пока дают!" может, ей такая работница активная попалась :???:
Да, правда участок там км 300 от Москвы и есть, я уж не помню даже где. Но в качестве дачи не наездишься.
Потеряшкина
ответы по участкам по москве есть в теме соответствующей. в москве участков нет и не будет. подмосковье тут в более выигрышной ситуации.
Плавничковая
там не уточняют где дают то? )) а то вряд ли жительница Москвы, пондет в Орехово-зуево, к примеру :)
белка-мама
ответы по участкам по москве есть в теме соответствующей. в москве участков нет и не будет. подмосковье тут в более выигрышной ситуации.

Именно так, в Москве участков нет и не будет. И не ждите, и не думайте судиться, ибо ваши конституционные права не нарушены. Лично мы этим летом получили такое письмо из Департамента имущества Москвы, за подписью руководителя.

Что-то мне подсказывает, что с квартирами по Москве будет так же.
Так что дышите глубже, проезжаем Сочи :hi:
Потеряшкина
Именно так, в Москве участков нет и не будет. И не ждите, и не думайте судиться, ибо ваши конституционные права не нарушены. Лично мы этим летом получили такое письмо из Департамента имущества Москвы, за подписью руководителя.
у меня уже 4 таких письма)))
pugo
страшная идея, на самом деле, ибо понятно, что реализации по сути не будет, но сколько найдется несчастных, кто подумает, как, мол, здорово, дадут квартиру - отпадет нужда в съеме, а это 30-50 тысяч высвободится, как раз на нового члена семьи хватит и еще в плюсе будем :fingal:
белка-мама
у меня уже 4 таких письма)))

Коллекция :bored:

Имитация бурной деятельности, никто же не проверит и не узнает, давали ли вообще хоть кому-то квартиры по этой программе.
Зато повод отрапортовать с экрана, как офигенно у нас заботятся о семье и детстве и как поддерживают рождаемость

Да и откуда возьмутся такие квартиры, соц.жилья и так не хватает, ни выпускникам ДД, ни ветеранам. Если только застройщиков-коммерсантов обяжут выделять в строящихся домах - но как их можно заставить?

страшная идея, на самом деле, ибо понятно, что реализации по сути не будет, но сколько найдется несчастных, кто подумает, как, мол, здорово, дадут квартиру

Не драматизируйте :4u: люди не дураки и не наивные. Тем более, уже имея двоих детей, решиться родить третьего, поверив статье в газете и обещаниям из тв... :BzZz: ну, у меня нет таких знакомых))
pugo
Не драматизируйте люди не дураки и не наивные. Тем более, уже имея двоих детей, решиться родить третьего, поверив статье в газете и обещаниям из тв... ну, у меня нет таких знакомых))

вот я, увы, об очень многих случаях наслышана, когда на третьего сподвиг родителей именно маткапита, участки (т.е. они были не против третьего ребенка, но без обещанных плюшек не родили бы), о которых тут говорили. при этом люди особо вопрос и не изучали, так: пару статей почитали, у типа "грамотных" людей поспрашивали. отсюда много тех, кто на этом реально прогорел.
diborha84
Мы стояли в очереди с 2001 года ,в 2013 году родилась доченька,третий малыш в семье.Квартиру дали(трешку) в этом году летом.И при этом почти полгода после рождения третьей бездействовали,потом удалось связаться с жилищным департаментом и изменили статус очередников на многодетную семью.Щас живем и не нарадуемся :blush:
Виэль
diborha84, эт вы где получили квартиру и где стояли на очереди?
Мы в Москве стоим с 1990 года, с 1994 года, как многодетные. Теперь бывшие дети выросли, появились свои, и вторая многодетная семья уже прописана там же. И что? А ничего! Бесплатно жилье даже не предлагали, говорили, что "очередь не дошла". Письма писала, ходила. Вот щас хорошо, если субсидию выбьем.
белка-мама
diborha84, эт вы где получили квартиру и где стояли на очереди?

Виэль, думаю, ответ вряд ли будет. Радужные ответы от таких пользователей обычно бывают единственным их постом в теме
ЦИТАТА
diborha84,Регистрация: сегодня, 02:43
*LUNA*
Ответ на сообщение Kuzina от 20 дек 2014, 22:59
ЦИТАТА ( Kuzina )
"Право на безвозмездное получение квартиры в собственность, по задумке депутатов, должны получить женщины, родившие или усыновившие третьего или последующих детей после 1 января 2016 года."

не все многодетные, а только нуждающиеся в улучшении жилищных условий :4u:

И, программа для предоставления жилья многодетным семья, нуждающимся в жилищных условиях уже есть (в Москве по крайней мере) - это предоставление 100% субсидии. Программа работает.
Чем это программа отличается?

Ответ на сообщение diborha84 от 22 дек 2014, 02:57
ЦИТАТА ( diborha84 )
Мы стояли в очереди с 2001 года ,в 2013 году родилась доченька,третий малыш в семье.Квартиру дали(трешку) в этом году летом.И при этом почти полгода после рождения третьей бездействовали,потом удалось связаться с жилищным департаментом и изменили статус очередников на многодетную семью.Щас живем и не нарадуемся


скорее всего это и есть программа субсидии на жилье многодетным семьям :4u: Т.е. это не бесплатно, государство дало определенную сумму на покупку этого жилья
*LUNA*
а еще не забывайте, что это всего лишь законопроект, который вряд ли примут...закон о многодетных сколько уже лет не принимают?
Матрешка
Мы в Москве стоим с 1990 года, с 1994 года, как многодетные. Теперь бывшие дети выросли, появились свои, и вторая многодетная семья уже прописана там же. И что? А ничего! Бесплатно жилье даже не предлагали, говорили, что "очередь не дошла". Письма писала, ходила. Вот щас хорошо, если субсидию выбьем.
родственники мужа в этом году получили субсидию.стояли тоже давно,но не многодетные.смогли купить двушку в Некрасовке за 1,6 млн.все остальное платил за них город.600 тысяч -первый взнос -собрали по родственникам.на миллион у их ипотека.учитывая,что квартира сдается,оплата ипотеки идет из этих денег.минус:они не смогли использовать маткапитал, так как помимо двоих детей и их родителей, квартира выдавалась еще и на бабушку с дедушкой, а также тетю детей.
Acoola
ого, неплохо! только правда ли это!
Kuzina
Ответ на сообщение *LUNA* от 22 дек 2014, 12:21
@ Новое жилье должно находиться в пределах того субъекта Российской Федерации, где постоянно живет один из родителей.@
хотя бы этим отличается. в москве не работает, если второй родитель зарегистр в мск менее 10 лет.
*LUNA*
и еще, момент... т.е. те кто родил третьего и последующего ребенка до 2016 г. идут лесом по задумке авторов законопроекта.... Представляете прикол - родить случайно 31 декабря 2015 :)
smith1982
с 01.01.2016 отменят маткап выдачу. и введут выдачу квартир - стакой же эффективностью, как маткап расходуют сейчас, или выдают земельные участки.
*LUNA*
smith1982, не понятно... Мат капитал не равно квартира. Откуда инфа?
белка-мама
или выдают земельные участки.
стакой же эффективностью, как

То есть - никак :p
Как прокатили с участками, так и с квартираи прокатят, под звон бубенцов...
По тв покажут отчетный репортаж о простой многодетной семье, неважно из какого города, которой просто так, неожиданно, благодаря новому прекрасному закону, дали новую прекрасную квартиру :super: Безвозмездно, то есть даром! :cool: А в реальности, конечно, всем привет :hi:
белка-мама
с 01.01.2016 отменят маткап выдачу

Откуда такая инфа? Есть ссылка на документы?
Пока что программа МК действует до 31.12.2016
Виэль
Как прокатили с участками, так и с квартираи прокатят, под звон бубенцов...

Зато рождаемость увеличит. :umnik:
Про реальность-то не все в курсе.
белка-мама
Зато рождаемость увеличит.

У Минтруда теперь новый тренд :angry: - не рождаемость увеличивать (она типа и так вышла уже на европейский уровень), а создавать дружественную к многодетной семье среду. Возможности учебы и работы для мам, школ-сад-поликлиника...при этом увеличение периода выплаты пособий по уходу с 1,5лет до 3лет признано нереальным. Слишком многаденег нада, аднака :???:
ЦИТАТА
В настоящее время основной ресурс улучшения демографической ситуации в РФ лежит не в сфере поощрения рождаемости, которая уже вышла на европейский уровень, а в сфере улучшения системы здравоохранения и продолжительности жизни россиян, добавил Топилин.

Отсюда тыц

Yllianna
ЦИТАТА
Такой объем жилья (при средней норме предоставления по России в 17 квадратных метров) позволит ежегодно обеспечивать жильем около 13 тысяч семей, - говорится в пояснительной записке.

ЦИТАТА
По данным авторов законопроекта, количество семей, имеющих трех и более детей, ежегодно увеличивается на 120 тысяч.

Ню-ню))) И это еще только для тех, кто сподобился-таки быть признанным нуждающимся в улучшении. Мы вот до сих пор не признаны, а все потому, что своего жилья нет. Вот была б хоть комнатка, но своя - тогда да, можно было бы попробовать собрать доки. А раз вообще нет жилья - гуляйте, не нуждаетесь. :HET:
vanily
Ответ на сообщение smith1982 от 14 янв 2015, 12:57
с 01.01.2016 отменят маткап выдачу- это как? Тем у кого сертификат на руках , но еще им не распорядился после 2016 г и не мечтать уже его потратить или это относиться к тем кто рожает второго после 1.01 2016г?

С землей в М.о у нас так вышло, дали несколько участков людям которые больше двух лет ждали, а тем кто встал летом -осенью 2014г на землю..сказали земли нет уже и больше нет информации...только на очередь всех поставили.:((
белка-мама
дали несколько участков людям которые больше двух лет ждали, а тем кто встал летом -осенью 2014г на землю..сказали земли нет уже и больше нет информации...только на очередь всех поставили.(

Вы в МО прописаны? У нас Москва, даже нет постановки в очередь, и кагбэ нет и самой очереди
Nastika***
Да, в Москве даже на очередь не ставят... Ответ приходит в стиле "право-то вы имеете, но вас слишком много, а у нас ничего нет, поэтому мы ваше право не нарушаем и ничего вам не дадим..."
vanily
Ответ на сообщение белка-мама от 23 янв 2015, 11:42
да прописка и проживание М.о
про землю мне кажется пустили пыль в глаза, дали несколько участков и все на этом:(( Нет у них земли
хотя давали относительно рядом в 70км от Москвы
по области все разное
Например в Нахабино есть компенсация за не предоставление места в детский сад, а всего то через 20 км в г.Истра этого нет увы :???:

Про мат.капитал узнала, у кого на руках уже сертификаты, все в силе будет, отмена будет только для родивших после 2016г.
белка-мама
хотя давали относительно рядом в 70км от Москвы

Я бы с удовольствием взяла. Если, конечно, это не на свалке, не в овраге, не под ЛЭП и не на болоте :)
И не на дне пруда :) :eek: (показывали в новостях про многодетных из Истринского района, несколько семей, как они наконец-то получили участки, радостные, поехали смотреть - а там пруд)
demilju
Ответ на сообщение белка-мама от 23 янв 2015, 16:34
:D прикольно

Я бы и пруду была рада :p
Там можно рыбку выращивать и удочки за деньги давать :D

А дом на воде это ж романтика
белка-мама
Ответ на сообщение demilju от 23 янв 2015, 16:40
Как границы участка определить :cool:
demilju
Ответ на сообщение белка-мама от 23 янв 2015, 16:44
Буйками :) :D
vanily
Ответ на сообщение белка-мама от 23 янв 2015, 16:34
да да, как раз на болоте там участки, вообще район этот болотистый. Но сказали был конфликт и участки чуть сдвинули.А так место хорошее, школа в 3 минутах пешком,ж\д станция в 10 минутах пешком.Правда заправка рядом :cool:

А я вот еслиб выбор был, лучше бы квартиру взяла.В ней хоть реально ремонт сделать и жить. а дом строить , свет, воду, газ проводить, это на всю жизнь котовасия, у кого средств нет и мат. капитал здесь капля в море :HET:
alexirina
Правда заправка рядом
Так это ж прекрасно - сразу можно свой болотный вездеход заправлять :D
demilju
Ответ на сообщение vanily от 23 янв 2015, 17:02
Если свет газ к участку подведены то это райский уголок будет
Комуналка минимум на квартире дороже

А вот если самим вести :fingal: то продав квартиру в Москве денег с нее может не хватить :???: на это дело

Ответ на сообщение alexirina от 23 янв 2015, 17:06
Везде выгода :super: :D :D :D
белка-мама
Когда я узнавала про участки, то слышала, что должны давать с подведенными коммуникациями по границе участка. Это уже другое дело. Но ключевое слово здесь "должны" :p
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.