Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Роддом в Протвино
Материнство > Беременность и роды > Роды > Где рожать? > Роддома Московской области
Лаконика
Отзывы о роддоме в Протвино в рейтинге роддомов

Если вы настроены на грудное вскармливание распечатайте и возьмите с собой в роддом вот эти материалы
Как начать кормить грудью,или как сделать так, чтобы молока всегда хватало
http://www.llli.org/russian/NB/goodstart.html
про правильный захват http://www.gvinfo.ru/?q=zahvat_ms
У меня пришло молоко. Грудь набухла и болит. Что делать?
http://www.llli.org/russian/FAQ/Engorgement.html
телефоны горячей линии по ГВ
(495) 228-03-29, 648-62-65, 648-62-75

Мамочки, кто рожал в роддоме г. Протвино, помогите, пожалуйста, определиться с выбором. :4u:

Расскажите, как у кого было, какое впечатление от самих родов, от степени профессионализма врачей, как лучше договориться с ними, кого бы вы могли посоветовать, и сколько это стоит (можно в ЛС)?

Первого ребёнка рожала в Краснодаре, абсолютно бесплатно, с царскими условиями, но теперь встал выбор: ехать ли опять на Кубань на позднем сроке, или можно здесь родить нормально и без лишних затрат. :???:
Лаконика
Эх, никто не рожает нынче в Протвино... :cry:
Танчик из Чехова
Я рожала - очень даже рекомендую.

Мой отзыв есть на роддома.ру ищите Протвино.

Если кому надо - могу дать контактик.
neza-buka
Всем доброго дня!

Танчик из Чехова, а мне можно телефончик? А то есть два городских номера: 717438, 713660 и никак не можем дозвониться. :???:
Если Вас не затруднит, напишите пожалуйста. :love:
Лаконика
Танчик из Чехова, спасибо за отклик. :4u:
Ваш отзыв на роддома.ру я уже читала :)

А Вы заранее договаривались с заведующей, приезжали накануне? Или прямо без предварительного знакомства со схватками приехали?

Ирина Валерьевна - это, по-моему, и есть заведующая, да?

А за то, что с мужем, сколько платили?

Пардон за обилие вопросов. :shuffle:


Нашла вот эту тему и что-то меня заколбасило... Как же не прогадать-то?.. Мы вроде уже совсем решили, что точно не Серпухов, и не Краснодар, а именно Протвино. А тут такие рассказы... :???:
Роддом Протвино

tatianash
ЦИТАТА (Танчик из Чехова @ 24 ноя 2008, 00:34)
Я рожала - очень даже рекомендую.

Мой отзыв есть на роддома.ру  ищите Протвино.

Если кому надо - могу дать контактик.
*



вы не могли бы подсказать телефон протвинского роддома, а еще, как договориться о родах там (я из другого города) вы не знаете случайно?
рег
Только сегодня написала в теме про роддома г. Чехова, Подольска и Серпухова про Протвинский роддом.
Телефон главного врача 31-12-90 Зовут Ирина Валерьевна. По родовым сертификатам берут с удовольствием.
настя Климовск
ЦИТАТА (рег @ 28 мая 2009, 13:17)
Только сегодня написала в теме про роддома г. Чехова, Подольска и Серпухова про Протвинский роддом.
Телефон главного врача 31-12-90 Зовут Ирина Валерьевна. По родовым сертификатам берут с удовольствием.
*


Пожалуйсто подскажите как дозвонится до роддома в Протвино! Мы звоним уже 2 день не берут трубку, может закрылись на мойку? Помогите кто нибудь! Может у кого то есть мобильный какого нибудь врача? :clap: :tomato:
Лола
ЦИТАТА (настя Климовск @ 22 июл 2009, 17:19)
ЦИТАТА (рег @ 28 мая 2009, 13:17)
Только сегодня написала в теме про роддома г. Чехова, Подольска и Серпухова про Протвинский роддом.
Телефон главного врача 31-12-90 Зовут Ирина Валерьевна. По родовым сертификатам берут с удовольствием.
*


Пожалуйсто подскажите как дозвонится до роддома в Протвино! Мы звоним уже 2 день не берут трубку, может закрылись на мойку? Помогите кто нибудь! Может у кого то есть мобильный какого нибудь врача? :clap: :tomato:
*



Настя, вот телефон Ирины Валерьевны - заведующей роддома - 8-919-760-27-15.

ТатьянаНик
Роддом в Протвино пользуется весьма дурной славой. Там любят практиковать вмешательства. В Протвино много детей ДЦП.Пишу так, потому что много знакомых рожало в Протвино.

Кстати прочла отзыв о родах.Не думаю, что это очень хорошо- родить так быстро.
tatianash
Ничего не могу понять, то ли Протвинский роддом хорош, то ли плох. Но уже записалась туда на август. А какого рода "вмешательства" практикуются там?
Девушке, которая не может дозвониться, и всем кто тоже страдает этой проблемой - такие заведения - ранние птахи, пробуйте звонить прям с 8 утра по уже приведенному на данном форуме городскому телефону, по крайней мере Ирина Валерьевна должна быть там.
Ну и все-таки, кто-нибудь может пояснить, каков роддом? А что в Серпухове лучше?
марчита
не знаю насчёт протвино, но в серпухов не советую туда ехать, грязь, вонь и отсутствие элементарного душа как вспомнишь в раскорячку над туалетом со швами подмываться :BzZz: на роды всем наплевать -сплошная стимуляция
короче полный бомжатник, это было 8 лет назад когда я своего рожала-ситуация не изменилась
но многим нравиться, но я туда больше ни ногой-хочется элементарного пописать и помыться в человеческих условиях
tatianash
Люди, подскажите кто знает пожалуйста, в протвинском роддоме как насчет "неофициальной благодарности", нужно или нет, и кому и что?
марчита
ты сама то откуда? если из протвино то я думаю на твоё усмотрение, а если из другого города, то думаю надо несмотря на родовой сертификат
подруга рожала в серпухове недавно кесарево платила 10000, думаю в протвино также, а платить тому кто больше понравиться бывает что врачвообще не при делах, всё акушерка делает вот ей и надо, а бывает наоборот
tatianash
Я не из Протвино, и не из Серпухова. У нас в городе вообще нет роддома, и мамочки подаются кто куда рожать. Так что я в любом роддоме буду "иногородней", и что теперь, только из-за этого факта я чем-то отличаюсь от местной роженицы?
А платить мне не жалко, было бы за что...
марчита
ЦИТАТА (tatianash @ 28 июл 2009, 10:55)
Я не из Протвино, и не из Серпухова. У нас в городе вообще нет роддома, и мамочки подаются кто куда рожать. Так что я в любом роддоме буду "иногородней", и что теперь, только из-за этого факта я чем-то отличаюсь от местной роженицы?
А платить мне не жалко, было бы за что...
*


ага из за этого факта :D ты не из Пущино случайно? я из Пущино, тоже ищу роддом :4u:
настя Климовск
Всем привет! Я та девушка которая не могла дозвонитса до роддома! Мы так и не дозвонились а просто поехали туда и там и остались! Родила мальчика ! Зря говорите плохой роддом! Мне очень понравилось условия хорошие, лежала в одномесной палате тамже и душ и туалет!Врачи тоже хорошие рожала по договорёности с заведуйщей!
Всем спасибо!
tatianash
Привет всем. вот мы и отрожались. Роддом действительно хороший прежде всего в плане персонала (профессионализм, прекрасное отношение, у меня было кесарево, поле которого сутки был просто необыкновенно хороший уход операционной медсестры Лены, а наследующий день не менее заботливой и внимательной медсестры Наташи, честно сказать я думала таких сестер на свете уже нет), а также и бытовые условия не самые плохие, можно даже сказать хорошие , если не считать сантехнику в туалете и отсутствие горячей воды (собственно, душем мне не пришлось попользоваться ни разу, не только из-за присутствия шва, но и - только холодной воды в кране).
Только вот про "благодарность" тебе говорят в последнюю минуту.
Таким как я, которые не станут спрашивать про это сами, могу сообщить, что в роддоме Протвино можно и нужно вознаграждать усилия врачей, а также персонал детского отделения ( с последним проще, при выписке мне сообщили, что за мальчика - 1000р - в руки медсестры, которая отдает ребенка счастливому папаше).
Ну все, пока
марчита
Настя климовск а сколько стоит?
настя Климовск
ЦИТАТА (марчита @ 15 авг 2009, 14:33)
Настя климовск а сколько стоит?
*


Я извиняюсь что отвечаю так позно!!!!! :love: Просто некогда, малыш забирает всё время!
Если ещё не позно отвечаю 15т. р.
Может кому то ещё понадобится! Удачи!
Марлена
Девочки. Кто-нибудь недавно рожал в Протвино? Расскажите, как там сейчас?
ТатьянаНик
подруга живет в Серпухове. Серпуховской и Протвинский роддома имеют очень высокий травматизм детей, по ее словам. Она уезжала рожать в другой подмосковный город.
спрошу -куда.
и реально- очень много деток - инвалидов( и что особенно важно- по голове) в этих городках( у нас там дача) лучше перестраховаться.
Марлена
Вот правда сколько людей - столько мнений. А мне хвалят очень этот роддом. Две девочки там рожали год назад.
Марлена
Девочки. Все же мы поехали рождаться в Протвино. Мне очень понравилось. Причем я пролежала в паталогии один день. Там тоже вполне нормально. Даже столовая приличная. Стимулировать любят. Это правда. Отдельная палата с туалетом и душем. Ребенок вместе с мамой. Выписали на третий день. Тем кто хочет евроремонт, конечно там делать нечего. Совок старинный.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.