Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Контактные данные родителей косолапиков
Материнство > Профессия - мама! > Особые дети > Косолапики
Страницы: 1, 2, 3, 4
natali873
Для тех, кто первый раз попал на форум :clap:
natali873
Я думаю, что с этой темой родителям, кто первый раз попадает на форум и не знают, что где искать, с чего начать будет легче с ориентироваться и посмотреть кто как лечился, результаты лечения, и у них будет возможность найти родителей, которые живут недалеко от них, а может и в одном городе. У меня такой возможности не было, я искала и очень бы хотела встретиться с родителями, у которых были и брейсы и обувь Шейн, но к сожалению, на Украине на то время я никого не нашла, и все делала, как говорят в слепую. У нас так много уже здесь родителей и с разных городов, давайте дадим свои контакты и город, где кто живет, чтобы новенькие могли с нами пообщаться, по телефону или по Интернету, а может и приехать в гости и посмотреть все то, что у нас есть. Пощупать, потрогать брейсы, обувь, посмотреть наши ножки и главное узнать про наш опыт, а у всех он разный и очень полезный для других.

Даю свои контакты.
Натали живу в г.Ровно, Украина, тел. 80503875420, 80983073637 (если звонить не с Украины, надо знать код и выход на Украину), адрес электронной почты natali873@yandex.ru.
У дочки диагноз: двухсторонняя косолапость тяжелой степени. Лечились: корректорами, скотч-кастами, носим брейсы на сон. Вывели ножки полностью без операции. Все фотографии в дневнике.
Lilly
Всем привет.
Я Лина, живу в Петербурге. У сына Андрея (8 мес) двусторонняя атипичная косолапость тяжелой степени. С 1-го месяца до 4,5 мес традиционное гипсование, потом лангеты в ожидании операции. Легли на операцию в 6,5 мес, но накануне операции ушли к доктору Кенису, чтоб гипсоваться по Понсети. На данный момент 7-я гипсовая повязка, правая нога готова к ахиллотомии, левая требует еще гипсования. Надеемся, обойтись без операции.
Мой тел. (821) 342-16-33 или (921) 866-32-93
мейл morgulis@list.ru
Семья Апалько
Я Ирина,живу в Энгельсе ,Саратовской обл. Моему Сашеньке 5 мес, у него атипичная двусторонняя косолапость, до 3,5 мес лечились традиционно (гипсы,массажи). С 3,5 по Понсети во Владимире.Мои контакты:
дом 8(8453)951830 сот 8 905 033 07 15. Эл.почта apalko_i_v@inbox.ru
zzzabava
Меня зовут Вероника. Я и Санкт-Петербурга, Россия.

У сына БЫЛА :clap: врожденная 2-сторонняя косолапость тяжелой степени
Лечимся с 9-дневного возраста по Понсети. Врач - к.м.н. доцент Кенис Владимир Маркович -Руководитель отделения патологии стопы, голени и системной патологии ФГУ им. Г.И. Турнера (Санкт-Петербург, Пушкин, ул. Парковая, 64-68).
Faneta
natali873, очень хорошая тема :clap: Мне тоже в свое время очень хотелось пообщаться ну хоть с кем-нибудь, кто поближе.

Меня зовут Юля. Я живу в г. Минске (м-н Уручье), Республика Беларусь. Моб. тел. +37529-568-09-01. E-mail: Faneta@mail.ru.

Сыночку Арсению скоро исполнится год. Родился с диагнозом тяжелая врожденная типичная правосторонняя косолапость. С 2-х недель до 6 месяцев гипсовались традиционным способом в 17-й детской поликлинике г. Минска. Потом нам сказали, что пяточка не опустится гипсованием и отправили на операцию. С 8 месяцев лечились по методу Понсети в г. Ярославль у доктора Вавилова М.А. Было проведено 1 гипсование и ахиллотомия, а потом брейсы.
Sysa
привет! я Юлия, дочь Ева 3,5 врожденная правостороння косолапость3 степени,наша история в подписи (смотри ниже ;) )
мы живем в Иркутске, до 8-ми месяцев лечили тредиционно и безрезультатно, с 8-ми предложили операцию, вместо нее за 4 наложенных гипса+ахиллотомия вылечили ногу во Владимире у доктора Чочиева. Брейсы сняли только сейчас - покарезультат замечательный :dance:

pioneer22собачкаinbox.ru
Larissa
Всем привет! :4u: Я Лариса, мама двоих косолапиков.
У Ани была двухсторонняя косолапость лёгкой степени, вылечили традиционно в больнице им.Зацепина - гипс, лангеты, массаж.
Алёшина косолапкина-история оказалась сложнее. Левосторонняя тяжёлая косолапость, осложнённая неврологией. Начинали лечение в МОДОХБ (Сокольники), гипсовались сначала каждую неделю, потом через 2-3 недели, с рождения до года. С года носили тутора, орт.обувь, в год 10мес случился рецидив.
С года11мес долечивались у М.А.Вавилова, был наложен 1 Понсети гипс, одели брейсы, сначала 18ч, сейчас 14ч, носим и ортопедическую обувь - ножки стали просто прелесть!!!
Живём в Московской области, pro-larisa@yandex.ru
ЭлКа
Елена, Москва. Эл.адрес hel2собакаmail.ru. Если нужен телефон, пишите в приват или на почту. :4u:
Сын родился в сентябре 2006. Левостороннюю косолапость сына лечили гипсованием с 2,5 недель и до 7 месяцев в ЦИТО. Туторы, гипсования и массажи оказались неэффективны, несмотря на оптимизм врачей и уверения, что стопа выведена.
После рентгена стопы, показавшего короткий ахилл) стали лечить сына в Ярославле, у доктора Вавилова. Лечение по методу Понсети начато в начале мая 2007, ахиллотомия 15.05.07, брейсы одели спустя месяц, когда сыну было 9,5 месяцев. ; 4 месяца носили их в режиме 23 часа, 1 месяц-20-21 час, 4 месяца в режиме 18-19 часов, с 21.02.08 только на сон.
tataya
Я Лариса, Беларусь, Бобруйск Димина история в подписи. Результатом лечения довольны.
Нам уже 15 лет. Немного "подкорректирую" свое сообщение:
Нас лечил Михович Михаил Степанович (Могилев). Великолепный специалист! (http://modb.by/otd_ort.html :4u: ) На сегодняшний день метод Понсетти тоже практикуется.
Были так же на консультации у Лашковского Владимира Владимировича (Гродно), который так же специализируется нашим "косолапым" вопросом (http://www.grsmu.by/ru/university/structure/chairs/kafedry_44/sostav/491/), который остался ооочень доволен результатами нашего лечения. Да что тут говорить - и мы довольны очень.
САШКА-РОМАШКА
Я Оля,сын Саша. живем на Украине,г.Херсон. тел:+38066-6329166. olgapolis@mail.ru :4u: :4u: :4u:
Sorrento
Я Оля. Живем в Беларуси, Минск. Максу сейчас 1.3. До 8 мес гипсовались традиционно, результат частично положительный (пяточки вроде как опустились), но все-равно отправляют на операцию по Зацепину. Узнали про Понсети и вот 16 февраля у нас прием у доктора Вавилова!
КосолапыйМишка
Аня, москва, ann2009САБАКАyandex.ru
У сына правосторонняя косолапость , лечение традиционным способом без операции с 10 дней гипсование до 8 месяцев всего 5 гипсов по 3 недели, в 2 года рецидив повторное гипсование на 3 недели. Правая ножка короче левой в длину на 0,5 см. левая сильный вальгус. Пошли в 11 месяцев. Результат удовлетворительный. Использовали брейсы на сон с трех до пяти лет.
Ксюнюшка
Оксана, г. Новочеркасск Ростовской обл., тел. 89043494249, стационарный городской 8-863-52-24-84-52,
oksanalopatina@yandex.ru
isq 266858791
история лечения и информация где лечились в подписи, также кое что есть и в дневнике.
Рада помочь! обращайтесь :love:
Наташа 777
Наташа. Череповец, Вологодская область.
Сын Алёша, родился в октябре 2007. Тяжелая левосторонняя косолапость. До 6,5 месяцев гипсовались в местной больнице. Продолжили лечение в Ярославле у Вавилова М.А. В 7,5 месяцев ахиллотомия. Сейчас носим брейсы 16 часов в сутки. Лечением довольны.
Shakti_T
Татьяна. Москва. danisia@inbox.ru ICQ 178-529-057
Лечились традиционно - результат впечатляет даже врачей (что уж о нас говорить :shuffle: ) До 3х месяцев только гипс, с 3х месяцев : гипс на 10 дней - массаж (3 недели +неделя отдыха), в 1,7 сняли последний гипс. пошел в 1,8 самостоятельно. Левая пятка не опускалась из-за западения кости за кость - в 3,1 сделали
лигаментокапсулотомию по Штурму. Результатом довольны. С 3,6 лет применяем только пронаторы в обувь.
Natlyone
Наталья, Армавир, Краснодарский край. natly2003@mail.ru (тел., если надо, в привате)
Сын Филипп (26.01.2006) - врожденная двусторонняя косолапость тяжелой степени.
С 21 дня до 4 месяцев лечились традиционно. Итог: ножки в неудовлетворительном состоянии и много отрицательных эмоций...
С 4 месяцев лечение у вр. Г.М. Чочиева г.Владимир по методике Понсети (3 гипса и ахилотомия). Результат отличный. Перешли на лангеты - 23 часа в сутки. Через 2 месяца, лангеты стали малы, обрезали их до колен. В итоге - через полгода рецидив.
Март 2007 г. 2 гипсования в г.Ярославле у вр. М.А. Вавилова, полная коррекция. Строгий режим ношения брейсов 3 мес - 20 ч.,
9 мес -16 ч.
Март 2008 г. 1 гипсование в г.Ярославле, полная коррекция. Брейсы на сон. Планируем носить до 5 лет... Ножки прекрасные!
KristinaCha
Привет ;)
Кристина сын Леон, история в подписи. Результатом лечения довольны.
Ярославль т. 903-691-22-00
mail: kristinachachibaja@rambler.ru
P.S:
Ввиду того что мы живем в Ярослвле, а это на мой взгляд , основной оплот Понсети метода в России и очень многие лечатся именно в нашем городе.
Предлогаю свою посильную помощь, мамам приезжающим в наш город.
Звоните :beer:
Викитос
Марина. Московская область, г. Талдом (северное направление) marina198110@mail.ru , 8-929-662-68-11
У дочери врожденная правосторонняя косолапость, лечение по методу Понсети (г. Владимир, врач Чочиев Г.М.) почти с 2-х месяцев, в 3 мес. и 4 дня одели брейсы. Лечением очень довольны! Почти в 3,5 года брейсы сняли....
Обращайтесь ;) :4u:
lilium_longiflorum
Привет всем! Я Татьяна из Москвы. Сын Сережа. С 4-х недель лечимся традиционно в Зацепино. На дня были на консультации у Вавилова. Теперь будем наблюдаться в Москве и в Ярославле. Время Х 3 года.
почта lilium@pisem.net
Тина Х
Валентина, Узбекистан г.Ташкент Valentina-Khokhlova@rambler.ru тел. 998971192666. До года гипсовались традиционно, 6 месяцев физ. лечение, результат плохой. Далее лечение у Вавилова М.А, 4 гипса, ахиллотомия, режим ношения брейс сейчас 16 часов.
jazi
Привет всем, меня зовут Жазира, я из Казахстана (Атырауская область, Жылыойский район, г.Кульсары).
Моего косолапика зовут Береке 06.03.2005 г.р.
Мы безрезультатно лечились непонятно по какому методу до 1,5 года. Потом благодаря Даночке, Йоланте, Лилиане из этого форума поехали в Болгарию на лечение к доктору Живкову. (В то время доктор Максим только собирался начать лечение, но мы были у него на консультации через год.) То есть мы начали лечение в 1г7мес, наложили 5 гипсов, тенотомия, сейчас носим брейсы на ночь, нам сказали носить до 4 лет, но если требуется, будем носить и дальше. Нас это не беспокоит абсолютно. Результатом лечения очень довольны.
Всегда буду рада помочь чем только смогу. Обращайтесь, особенно если есть косолапики из Казахстана.
jazi_e@mail.ru
luttik
Людмила, г.Москва. эл.адрес luttik2007_ноль8собакаmail.ru Тел напишу по e-mail
У дочери правосторонняя врожденная косолапость. С 2 недель до 3.5 месяцев лечились в бол. им. Зацепина. Было 7 гипсований, а потом перевели на лангеты. После этого поехали в Ярославль к Вавилову. 2 гипсования+ ахиллотомия. С 5 месяцев перешли на брейсы: 3 месяца 23 ч/сутки, с января 21 ч/сутки на 2 мес. В марте возможно еще уберут..
Результатом очень довольны, ножка выведена!!!
Лилиана
ЛИЛИАНА, г.Казань, республика Татарстан. z-kaz22-19@mail.ru. 89172501029
Сын Ян родился в 2005г.
Врожденная правосторонняя косолапость.
Лечение традиционным способом с 1-го месяца до 1,2г гипсовые повязки, лангеты.
С 1,2г. - до 1,5г. тутор по ночам и ортоп. обувь. Лечением не довольны.
В 1,5г. начали лечение по методу Понсети в Болгарии у доктора Живкова.
В 1,6г.- тенотомия. Доктор Мирослав Живков. Ношение ботинок Деннис Браун на 3 месяца,
после только на ночь, до 4 лет
Результатом довольны.
Banga
Оксана, Нижний Новгород
oksankin78@mail.ru
8-903-603-96-69

дочь Катерина
врожденная правосторонняя
косолапость

наш доктор - Вавилов М.А. :)


миленка
Елена,Москва,ЮАО.e_strips_u@rambler.ru, тел.:89035448139.Сыну 3.5 года,родился с двусторонней тяжелой косолапостью.Лечились в б-це Зацепина с 2-х недель.Лично меня реультат не удовлетворял,хотя лечащий врач утверждала,что все ОК.В 3 года начали лечение у Вавилова М.А.:3 Понсети гипса,ахиллотомия +перемещение сухожилия.Хорошо ходить стал через 1.5 месяца после снятия гипса.Результатом довольны.
geketora
Юлия. Казань. Сын Илья. С рождения до 5,5 мес. лечились традиционными гипсами в Институте травматологии и ортопедии г.Казани. Результаты совершенно не устраивали, как и перспективы. В 6 мес. начато лечение по методу Понсети в г.Ярославле у Вавилова М.А. Наложено 3 гипса, проведена ахиллотомия под местным наркозом и послеоперационный гипс на 4 недели.Сейчас брейсы одеваем только на ночь.Результаты замечательные.

тел.89172766218
vugelman@mail.ru
Tatjana_M
Всем приветик :) Я Татьяна, сын с очень тяжелым, двусторонним врожденным косолапием 6ой степени. Барселона, врач Anna Ey. Лечение по Понсети со второго месяца, (раньше традиционное гипсование) в 2 месяца ахилотомия, брейсы до 3х лет. В 5 лет рецидив. В 6 лет операция по перемещению сухожилия и ахилотомия.
tatjana_m@mail.ru
Lena- dvagdymama
Привет! :4u:
Меня зовут Лена г. Санкт-Петербург.
Дочь Юлия родилась 14.01.2009. с врожденной косолапостью правой стопы 4 степени. :cry:
Первый гипс по методу Понсети 20 января 2009 года
Ахиллотомия 17 февраля 2009 года
Брейсы с 10 марта 2009 года режим 23 часа в сутки.
Врач Кенис В.М. :hi:
Pangy
Ольга, г. Пермь. У дочери Мирославы 2-х сторонняя тяжелая косолапость.
Лечились у Вавилова с 1 месяца. 5 гипсов, ахилотомия. Сейчас прошло 7,5 месяцев после операции. Носим брейсы 18 часов в сутки. Результат хороший, только мизинцы в варусе.
дом тел. (342) 2101307, моб. 89124830968
pangy@yandex.ru
Darinella
Только сейчас обратила внимания на тему)))))
Зовут меня Татьяна, живем в Санкт-Петербурге. Эл.адрес и телефон кому надо - в личку ;) . Двое детей - мальчик и еще мальчик. Младший сын Тимофей, 28.06.2008 г.р. - диагноз двусторонняя врожденная косолапость тяжелой степени. Диагностирована в 17 недель беременности, в 33 недели дали направление в НИДОИ им.Турнера, г.Санкт-Петербург. В 10 суток - первый гипс. Далее - поэтапное гипсование по классической методике - гипс до паха - с редкими перерывами. В 6 месяцев (13.01.2009) - лангеты в ожидании операции. 18 марта 2009 года опрация в инст.Турнера, врач-хирург Клычкова Ирина Юрьевна, зав.отделением патологии стопы, голени и системных заболеваний (4 отд.). Операция: ахиллотомия на правой стопе и полная пластика на левой.
Алеутка
Мария. Нижний Новгород. У сына левосоторонняя тяжелая косолапость. Лечились в Нидегородском институте травматологии и ортопедии. в гипсах с 3 недель. в 3 месяца ахилотомия. с 23 марта в брейсах.

kover-samolet@rambler.ru
Анастасия Ф
Настя. г. Алматы (Казахстан), у сына (2006г.р.) левостороняя косолапость. Лечились традиционно до 10мес. гипсы, лангеты, масссаж, после 10мес. орт. обувь, результатам не довольны. В 1,2 начали лечение у док. Вавилова, сейчас носим брейсы на ночной сон.
У меня тоже левостороняя косолапость лечили и гипсами и массажем и оперировали и ставили аппарат Иллизарова. Результат не плохой. ;)

anastasyaf@inbox.ru
Клюква в сахаре
Меня зовут Татьяна. Москва. freifrautan@gmail.com

Сын 8 лет.
Тяжелая врожденная двусторонняя косолапость. Диагностирована в 24 недели беременности. Лечились с рождения по Зацепину. Операция в 7 месяцев. Результатом не довольны!

У Вавилова лечились в 2008 году. Гипсование, ахилотомия, перемещение сухожилий. Результатом довольны очень!!! Фотографии.. "что было" и "что стало" в дневнике.
Проня Павлова
Здравствуйте всем!
Меня зовут Мила. Живу в С-Петербурге.
Сын Платон родился 23 апреля 2007. Врожденная тяжелачя двусторонняя косолапость. Диагносцировали еще в 32 недели беременности. В РД дали телефон Румянцева Н.Ю. У него гипсовались с 12 дней - месяц через месяц, то высокие, то короткие гипсы, правую ногу более усиленно, тк она чуть хуже. В общей сложности 9 месяцев гипса. В перерывах - массаж, остеопат. Последний гипс снят 1 июля 2008. С тех пор наблюдаем. Сейчас ждем квоту на операцию в Турнера у Клычковой И.Ю. Оперироваться планируем осенью. Сейчас внешне нас результат удовлетворяет. Сын ходит отлично. Но правая пятка висит. Врачи говорят - надо оперировать (Кенис подтвердил).
есть дочь Ева - родилась 11 августа 2008г - ножки идеальные.
Lilu19
Елена. г.Электросталь. М.О. У сынишки Алёшки правосторонняя косолапость тяжёлой степени. Лечусь у Пармон Татьяны Александровны в Сокольниках г.Москва.
С 1 мес. гипсуемся. По настоящее время наложили 20 гипсом.
Надеюсь лечиться во г.Владимере у Чочиева Г.М. В ближайшее время поедем на консультацию.
моб. тел. (916) 227-45-05
glilu1926@rambler.ru
С июля начали лечение у Чочиева Г.М. г.Владимир. Наложили 2 гипса + ахилопластика. Нам сейчас 1,5 года, обнаружили на 2 ноге плоскостопие, носим спец.обувь и стельки, также вставляем стельку в один из брейсов на сон. С 1года 2 мес начал ходить самостоятельно.
Markelovna
Привет я Ирина сынуля Димасик родился с правосторонней косолапостью мы только собираемся на лечение выбираем между Вавиловым и Попченко... :???:
Украина г.Севастополь Markelovy@mail.ru моб.8(0пятьдесят0)восемьсот шестьдесят восемь 26семьдесят8 :shuffle: сомневаюсь что смогу кому-то помочь в плане косолапости сами новички еще :scratch: :4u: в любом случае чем смогу помогу
Natusya1
Привет! я Наташа, сын Илья (4,5 мес.), М.О., г.Павловский Посад (восток). правосторонняя косолапость, лечимся у Вавилова М.А. г.Ярославль. сейчас в брейсах 23 ч. На данном этапе и мы, и доктор результатом очень довольны.
мой эл. адрес natalya_kvt@mail.ru
Цветик04
Здравствуйте! Я Светлана, сын Дима, 3,5 месяца, двусторонняя косолапость 3й степени. Живем в Новосибирске.
Лечение с 3х недель во Владимире у доктора Чочиева Г.М. - 4 гипса+ахиллотомия. Сейчас носим брейсы 23 часа. Результатом довольны.
Мой телефон +7 (913)9010966, почта svt04@rambler.ru
Поделюсь информацией о нашей поездке - как лучше добраться, о проживании, контакты риэлтеров и пр.
Натали)))
Привет всем! Я Наталия, сын Илюша(1год 11 мес.) с левосторонней косолапостью. Живем в Луганской области. Лечились традиционным гипсованием в Луганске. Результат плохой. Делали массажи,искали информацию,ездили в Севастополь-все безрезультатно.Собираемся на лечение в Донецк.Там врач-понсетист Верещагин.Может кто слышал информацию о нем,напишите,хотелось бы побольше узнать,т.к. я здесь новичок.
Еще есть сын Димася(11 лет).
Мой эл. адрес: ilyusha.l@yandex/ru :flowers:
olja2009
Привет всем! Я Ольга, мама Мишутки косолапика :hi: У нас врожденное косолапие обеих ножек. Проживаем на Украине, Кривой Рог. Нам 3 месяца,лечились по Зацепину, но решили поменять метод лечения. Уже созвонились с Попченко Андреем Анатольевичем с Одессы и едим к нему на лечение по методу Понсети. Верим в наш успех и счастливое будущее :4u: Мой тел 80636583768, email: jamalrs@mail.ru
Michael33
Здравствуйте. Михаил и Ирина Казахстан. Нашему Саше сейчас год и месяц. Прошли курс у доктора Абушкиной в г. Челябинск. Очень довольны результатом. В Казахстане, к сожалению,пока нет клиник по Понсети. Есть желание продвигать данный метод у нас. Кто заинтересован или есть вопросы - пишите. Наш E-mail - miv.61@mail.ru. Skype- michael33g
Голова
Привет! Я Елена, сын Никита родился с правосторонней тяжелой косолапостью. Лечились в Белгороде до 4 мес., потом месяц в Харькове, но малорезультатно. С 5,5 мес лечение по Понсети в Ярославле у Вавилова: 2 гипса+ахилотомия, сейчас в брейсах. Результатом довольна. Мой Е-mail golova_e@mail.ru. Пишите.
натулька_беларусь
Приветики ;)

Мы из Беларуси, Минск (Бобруйск). Левосторонняя косолапость. Лечились традиционно до года. Затем тутора, ортопедическая обувь. В три года рецидив. В три года и два месяца консультация Вавилова М.А. + ахиллотомия + брейсы 23ч/в сутки, затем только на сон, результатом пока довольны очень :love:
Пишите natasikorskaya@mail.ru
ICQ 412-531-192
+375 29 7543360, +375447362807 Наташа.

Поделюсь информацией о проживании (на сутки, фото, телефон), ездили машиной.
mama Fiodora
Привет. Меня зовут Оля. Мы живём в Минске, Беларусь. У Фёдора двухсторонняя косолапость. Лечились традиционно. 13 мес гипсовались, далее орт обувь, процедуры, массаж, тутора на сон. В 2 года 3 месяца отправили на операцию. Отказались оперироваться традиционно. Нашли информацию о методе Понсети. 05.06.09 сделали ахиллотомию, с 2.07.09 брейсы 23ч в сутки, с 2.10.09 17 ч на 3 месяца. Наш врач зав. детским отделением РНПЦ травматологии и ортопедии г.Минск,доктор медицинских наук Георгий Александрович Бродко.
Oleka
Привет :4u: Нас зовут Оля и Никитка. Живем в Москве. Сынуля родился 17.09.2009 с диагнозом тяжелая двусторонняя косолапость :O: . Лечились в зацепино: гипсование массаж, лангеты,вообщем до 11 мес. Результатом были частично довольны т.к. единственное, что не опускались пяточки. Далее лечение в Ярославле у Вавилова (конечно благодаря МАТЕРИНСТВУ! :worthy: ) Сейчас носим брейсы 23 часа на 3 мес. Результатом довольны, доктор похвалил :dance:
тел 89169927486, почта smoyker0@rambler.ru
Pillau
Привет! Я Светлана, живу в Великом Новгороде. Дочке 2года 8мес. тяжёлая форма 2-х сторонней косолапости.

Про лечение в В.Новгороде рассказывать не буду оно было не эффективным, с апреля 2009года лечимся в ФГУ им.Г.И.Турнера (С-Петербург г.Пушкин ул.Парковая д64-68), нашего доктора зовут Кенис Владимир Маркович.
Этим летом дочке сделали по одной операции на обоих ножках, готовимся к брейсам и учимся помаленечку ходить.
Всем кому нужна дополнительная информация и тел-н ВЭЛКОМ в личку.
malotaek
Привет!Я Лена,сын Максим 10 мес.двухсторонняя косолапость.Живем в Чувашии.Лечение на 5 день рождения в Чебоксарах традиционным способом,последние 2 гипсования по Понсети+ахиллотомия.Сейчас носим брейсы 18 ч. в сутки.Результатом довольны.Мой эл.адрес dennikmaks@mail.ru
Евгения Сокол
Здравствуйте! Меня зовут Евгения. Дочь Маша, 8,5 мес., двустронняя косолапость, правая ножка тяжелой степени, левая средней. Гипсуемся с 2х недель. В прошлом месяце рецидив, готовимся к операции на правой ножке. Живем в г. Арсеньев, Приморский край. Лечимся во Владивостоке. Так сложно, здесь почти никого нет. Кто с Дальнего Востока, пишите: zhychok07@mail.ru.
Подольчанка
Привет! Меня зовут Ольга. Дочери Жене три с половиной года. Врожденная двусторонняя косолапость четвертой степени. Не оперировались. Гипс до двух лет. Лечимся в МОДОХБ (Сокольники). Сейчас состояние удовлетворительное (смотри дневник). Ортообувь, тутора, физиотерапия. Вопрос об операции (пятка высоко) открыт. Очень хочется ее избежать.
Пишите! Если смогу, помогу советом. Живу в Подмосковье.
dushina77@yandex.ru
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.