Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Мамы трех и более. часть 43
Материнство > Профессия - мама! > Многодетная мама
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Иванова Лена
Поехали!
[attachmentid=8567217]
Наши декабрята
Ян 13.12.2002 (Tanga)
Кирилл 13.12.2001 (Trawinka)


Наши январята
София 03.01.2009 (Lencha)
Вася 03.01 (Yllianna)
Вероничка 5.01.2010 ( Тамма)
Елена (Lencha) 06.01.1997 ;)
Яна 22.01.2005 (Nokia)
Максим 25.01 (Татчер)
Лада 28.01 ( ЛадаКудесница)
Никита 30.01.2006 (Валюта)
Артемий 31.01.2003 (Солнечная_кошка)
На январь именинников пишите мне в смс :4u:

Создаем новогоднее настроение: ОБМЕН ПОДАРКАМИ
Мамы троих детей и более.работаем Дедами Морозами

Наш коллективный дневник - уютный домик для постоянных жителей:
коллективный дневник
Франchessка
:4u:
Иришке скорейшего выздоравления. :4u: Что вы решили с твоей поездкой?
Елаша
ЦИТАТА ( Tatbush @ 12 дек 2014, 07:12 [?] )
А как у вас погода?Увидела +10- +15. ты правильно увидела,на этой неделе потеплело сильно,но сейчас дожди периодически идут,ночью +10,днем без солнца +15,с солнцем до +20 бывает,вы когда прилетаете,муж сказал на подъемники цены сильно подняли,чето 2600 за день на одного в будни,в выхи в два раза больше.и в парк атракционов тоже подняли на тысячу,что планируете посетить?

Иванова Лена, выздоравливайте
Иванова Лена
Я лечу. Папа хочет взять отпуск и прилееть сюда. Подруга тоже в теме будет. Должны справиться, и дети дедушку повидают. Думаю, нормально.
Выздороветь мы постараемся, спасибо :)

Никто не знает, где в Москве флис для сухого валяния купить? У нас чего-то нету.
колба Эрленмейера
а где берете живую елку?

на рынке покупаем, у нас рядом леса, привозят и продают.

всем болеющим скорейшего выздоровления!
у нас начинается горячее время отчетов :scratch:
Lencha
1997
:D :D :D ну ладно мне будет 18 :D повеселила :flowers:
Lelishna77
Приветы всем!

У нас погода просто жуть, темнота такая, ветер ,дождь и это все при+8 ,сыро и противно бррр

а у нас прямо метель метет, сходили в поликлинику за справкой и там даже не было очереди, видимо погода нелетная

Деткам всем выздоравливать!
meri2
Всем привет :hi:
С новой темкой :4u:
У нас такой сильный ветер и дождь .
Солнечная_кошка
Я лечу.
здорово :super:

Мы елку покупаем на елочном базаре. У нас много их по городу открывается. Еще можно в лесичество съездить, но в прошлом году сказали, что плохи елки :scratch:
kurnos
C новой темкой! Наконец-то нормальный снег пошел и не тает моментом :D
колба Эрленмейера
C новой темкой! Наконец-то нормальный снег пошел и не тает моментом :D

это жуть :D , машину приходится откапывать, на дороге снежная каша и грязь. у нас же не чистят дороги как в Москве.
alexirina
Всем привет!

С новой предновогодней темкой! Такая тройка лошадей задорная)))


Всем болеющим - скорейшего выздоровления!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Я сама тоже расклеилась - прошлой ночью вообще глаз не сомкнула, нос капитально не дышал... Начала Биопароксом пшикать - чуть легче, но работать после бессонной ночи тяжело.. Мечтаю о роддоме, хоть там отосплюсь))
колба Эрленмейера
Мечтаю о роддоме, хоть там отосплюсь))
хорошие мечты :4u: , я тоже в роддом отдыхать ехала, полежать хотела недельку. ага, разбежалась. не успела отдохнуть.
kurnos
Муж вчера билеты урвал на Фиксиков :) , как многодетным дали в ЦСО, последние остались. И то если бы не спросил, то ничего бы не дали в этом году, оставили бы нас в пролете. Сначала обещали в тетрадочку для новогодних билетов записать, так и не записали, пришлось несколько раз звонить. Так толку, все-равно ничего не предлагали, пока сам не приехал и не посмотрел в их "честные" глаза. :D

Всем болеющим выздороветь! :4u:

У нас завтра гости намечаются, приедут мужнины друзья с футбола на новоселье. :D Сегодня пол дня готовки и завтра столько же.
vifsla
Ответ на сообщение Lelishna77 от 12 дек 2014, 17:17
Lelishna77 Увас какой участок? Мы тоже в поликлинике были, в 30 каб. не протолкнуться, еле добыли талончики на молоко :eek:
Tatbush
Елаша, муж сегодня посмотрел, что снег будет только 19-го. И сказал, что нам вообще без разницы вдвоем и без детей будет или нет снег в горах :blush: :D
Я его зову в город съездить , он говорит, что доедем и разберемся)))) я прилетаю 16-го, обратно 22-го.
Мы едем в роза-хутор ( вроде так называется)
Франchessка
Ответ на сообщение Tatbush от 12 дек 2014, 14:38
Tatbush, хорошо вам с мужем отдохнуть без деток!!! :4u: :dance: :love:
А мой муж никуда без детей не хочет :angry: Причём дети-то без нас ездят :D А он без них отдыхать не может, его мол ничего радовать не будет, если он поедет без детей. А мне хочется без них :cry:
ellena
Никто не знает, где в Москве флис для сухого валяния купить? У нас чего-то нету.

Лена, ищи на Ярмарке мастеров. В поисковике забей по запросу не мастер по имени, а по наименованию. Ты там найдешь намного дешевле, чем в магазинах. В профилях мастеров смотри, где они встречаются с покупателями.
колба Эрленмейера
А мне хочется без них
как я тебя понимаю :beer: , друх
я бы тоже лучше без детей отдыхала, но нам их некуда девать, совсем, поэтому всегда вместе :tomato:
ellena
пока сам не приехал и не посмотрел в их "честные" глаза.

Мне в ЦСО сказали, чтобы к ним и не обращались, и не будет у них ничего. Только в Управу. Во вторник не забыть бы. У них приемны йдень для нас будет.
Елаша
воем и без детей будет или нет снег в горах
аааа.молодец.приятного вам отдыха :love: смотри.похолодание обещают.днем +7.в горах до -10 может быть.а вообще приезжих сразу видно.они все раздетые :D в город по любому выберетесь.там надоест сидеть.если любите суши.рекомендую 'РИС' который на цирке.потом пройдетесь по набережной до самого морпорта.если проголодаетесь.там в парке морпорта Мак есть :D а.в парке атракционов Сочи-парк на фиолетовой горке прокатитесь.она уже открылась.расскажешь потом ощущения :O:
Lencha
Tatbush, хорошо вам с мужем отдохнуть без деток!!!
:beer:
А мой муж никуда без детей не хочет
мой тоже совсем не хочета я хочу, хоть куда :D
как я тебя понимаю , друх
:beer:
Мы едем в роза-хутор ( вроде так называется)
ждем фоточек :4u:
всем болящим поправлятся :4u:
Tatbush
Елаша, у нас все лето в этом году было +10- +15, в начале октября уже было -30. Так что по нашим меркам у вас середина лета :D :D пойду я, наверное , куплю себе кроссовки
Сохранила себе рекомендации, куда пойти.
Всем спасибо за пожелания! Обещаю оторваться за всех))))
Франchessка
Ответ на сообщение Lencha от 12 дек 2014, 17:06
ЦИТАТА ( Lencha )
мой тоже совсем не хочета я хочу, хоть куда
Lencha, поехали вдвоём куда-нибудь хоть :D

Ответ на сообщение колба Эрленмейера от 12 дек 2014, 16:21
ЦИТАТА ( колба Эрленмейера )
я бы тоже лучше без детей отдыхала, но нам их некуда девать, совсем, поэтому всегда вместе
У меня-то большие уже, недельку могли бы сами посидеть, но папа непробиваем :D
meri2
Всем болящим выздоравливать :4u:
Maiya_07
Всем болящим выздоравливать :4u:
:4u: :4u: :4u: :love:
Елаша
кроссовки
ага.это самая ходовая обувь у нас
Lelishna77
Ответ на сообщение Lelishna77 от 12 дек 2014, 17:17
Lelishna77 Увас какой участок? Мы тоже в поликлинике были, в 30 каб. не протолкнуться, еле добыли талончики на молоко :eek:

У нас 6 участок, 23 каб, а вы во сколько там были? Эх, можно было пообщаться :)
Мы в прошлую пятницу тоже полтора часа там проторчали, а сегодня прям удачно получилось.

Tatbush удачно вам съездить!
Я тоже хочу куда-нибудь без детей, хотя бы на пару дней, мечты, мечты
ellena
Я тоже хочу куда-нибудь без детей, хотя бы на пару дней, мечты, мечты

Я ведь тоже вчера размечталась о таком отдыхе. На 5 денечков. Со спицами и клубками. Мама отвозила вчера залог в тот пансионат, где мы летом отдыхаем. Вот я и захотела туда ото всех умотать.
Nokia
Деткам не болеть :4u:

У нас елка искусственная. Какая то живучая попалась. Ей уже сто лет в обед, давно обсыпаться пора :D

машину приходится откапывать, на дороге снежная каша и грязь. у нас же не чистят дороги как в Москве.

у нас дорожки все посыпали фиг знает чем...комбез детский теперь просто тряпочкой чего то не протирается :fingal: видимо реагенты просто так не сдаются :D а у Янки моей еще и сапоги зимние белые :D для ЗИМЫ купленные)))

Мечтаю о роддоме, хоть там отосплюсь))

там сейчас долго не держат :p

Муж вчера билеты урвал на Фиксиков

хорошо напомнила - у нас соцзащита за подарками приглашает, надо не забыть забрать..буду брать конфетами, елками вроде обилетились...а у нас там или-или :???:
minutka
Всем привет :hi: :love:
скучала по вам. но сил зайти не было :???:
вчера Мари меня перепугала. позвонили из сада, попросили забрать, т.к проснулась белая вся и с болью в животе. дома показывала, что болит в районе аппендицита :eek: померила темпу-- субфебрильная :eek: понеслись в больницу. живот спокойный, небольшое повышение лейкоцитов. сказали наблюдать дома, если ночью спать не будет, ехать назад в больницу. ночью спала нормально. живот не беспокоил :worthy: но вот темпа была ночью. утром проснулась без темпы, кашляет немного. скорее всего вируса в саду подхватила :???:
всем болеющим выздоравливать :love:
kurnos
Лена, вы в Управу заявление писали на билеты? Если заявления не будет, они ничего не дают и не звонят. Нам в Управе сказали что билеты будут после 17 числа. Хоть бы в цирк на Вернадского дали, а то в местном районном театре будет представление как в прошлом году было. Они уже афишу вывесили, только пишут что это бенефис и впервые и ... Может афиша прошлогодняя. А вообще не смешно так, людей обманывать. Тем более что спектакль так себе. А в ЦСО, я думаю, во всех билеты есть, только не всем они достаются к сожалению. :4u:

Привет! :4u: Мари не болеть! Как вы? Как Рома?
minutka
Как вы? Как Рома?
более или менее... Рома пока держится :worthy: молюсь, чтоб до конца четверти продержался :worthy:
у нас конкретная запарка с подарком для Марии. всем детям подарки купили, а для нее не можем определиться... игрушками не играет. я настаиваю на фотоаппарате, муж говорит, что она еще не созрела для такого подарка и что я ее порчу и оч балую :BzZz: чувствую, что пойду покупать "маленькую фею", ну там лак для ногтей, духи, и всякие такие косметические средства :???:
vifsla
Ответ на сообщение Lelishna77 от 13 дек 2014, 01:07
ЦИТАТА ( Lelishna77 )
вы во сколько там были?

Lelishna77 Мы в половине одиннадцатого были, у нас 13 участок, наша докторица вечно на больничном, кидают нас по разным кабинетам
колба Эрленмейера
сапоги зимние белые :D для ЗИМЫ купленные)))

у меня тоже белые :D , уже потертые. сколько раз зарекалась, белые для зимы не брать, а все равно беру, красиво :p


Дорогая Аленка! Поздравляю Кирилла с днем рождения! Удачи и счастья всей семье. Появляйся у нас хоть иногда, солнышко ты наше :love:
ellena
вы в Управу заявление писали на билеты?

Лен, нет, не писали. Звонили когда, сказали взять справку в собесе, что получаем пособие. Билеты будут только тем семьям, кто получает пособие по малообеспеченности. То самое, которое мне 4 месяца не выплачивали.
А вот справку я как раз и не успевала взять всю прошлую неделю. Во вторник в Управу. Не забыть в понедельник справку взять.
marisol
Дорогая Аленка! Поздравляю Кирилла с днем рождения! Удачи и счастья всей семье. Появляйся у нас хоть иногда, солнышко ты наше
Алёна, и я поздравляю тебя с сыночком!
Ян 13.12.2002 (Tanga)

и Яна тоже с днём рождения!!!
meri2
Ян 13.12.2002 (Tanga)

С Днём рождения!!!

Алёна, Кирилла с днём рождения!!!
Всем всего хорошего. :love:
kurnos
Именинников , Кирилла и Яна, с Днем рождения! :flowers: :flowers: :flowers:
kurnos
У нас Аня у Деда Мороза снова просит Джек Рассела :cry: и снова он ей его не принесет. Муж сказал, обещанного 3 года ждут, т.е. когда Анфиске исполнится 3 года, тогда он не против, а сейчас рано. Как будто он сам будет за ним ухаживать. :cry: Эх, вот так разбиваются детские мечты. Я уже купила ей кукол, которых она так хочет, Анну и Эльзу из Замороженных, Алиске таких же только из материи. Елисей попросил у Деда Мороза автомат, но он ему его тоже не принесет, т.к. Елька в последнее время плохо себя ведет, агрессивный какой-то, куда ему еще автомат. :fingal: Купила ему набор лего, делать вертолетики, он как раз сейчас увлекается конструированием. А что ваши дети просят на Новый год?
Я вот думаю, а надо ли им навязывать эту сказку, в которой они рано или поздно разуверятся. Зачем вообще все это? Может рассказать, что Деда Мороза нет и это родители подарки дарят, хотят устроить детям праздник и создать какое-то волшебство. Не знаю. Двоякое чувство. С одной стороны играем с детьми в сказку, с другой стороны сами их намеренно обманываем и делаем так, что рано или поздно они разочаруются. :???:
ellena
Именинников , Кирилла и Яна, с Днем рождения!

Поздравляю, девочки.
Иванова Лена
Кирилла :4u: и Яна :4u: с днем рождения!

Где же Алена, давно ее нет что-то :scratch:
Елаша
Кирилла и Яна с днем рождения!
поздравляю :love:
Елаша
kurnos, как то у тебя из крайности в крайность.дети у тебя письма пишут ДМ или просто говорят? Когда мои садятся писать.я всегда им объявляю.животных и волшебную палочку не заказываем :HET: просим нес колько подарков.чтобы ДМ мог выбрать сам.но подарит ДМ только один или два.таким образом я берегу свои и их нервы.я считаю.Потом.старшей 11.ей я сказала.что ДМ приносит подарки только до 10 лет.потом дарят родители.это не такой уж нежный возраст.чтоб такое сообщение повергло ее в шок.конечно же она все поняла.что ДМ нет.но она не побежала разочаровывать младших.просто спросила.что у нее будет за подарок.я сказала.сюрприз.
что мы им дарим.старшей я купила часы.муж купит устройство для вайфая на ее комп.младшей еще не купила.но она просит куклу Стеллу.еще у них у обеих золотые цепочки.старшему сыну.племяннику и свекру духи.свекрови и сестре мужа новые скатерти.младшему сыну книга и раскраска с динозаврами и лего набор.мне тоже духи.случайно по скидке получились.себе с мужем мы решили купить мясорубку и миксер.и скорей всего мужу тоже что то куплю небольшое. Чтоб на утро без подарка не остался :D
Елаша
А еще я взяла всякие книжки-вырезашки новогодние игрушки делать детям.и еще что нибудь для очумелых ручек возьму.чтоб заняться было чем на каникулах.а муж билеты купил на каток в олимпарк и на представление в театр.
Ситора
Кирилла и Яна , с днем рождения :4u:
Tatbush
kurnos, я за сказку!!! Двумя руками!!!! Может быть эта сказка нужна мне больше, чем детям. Не знаю :???: но перед первым классом Илья говорил, что Дед Мороз - это все неправда, это кто-нибудь наряжается. А потом они поехали в Устюг к Деду Морозу. Целый год Илья говорит, что Дед Мороз настоящий и спрашивает когда я Вике и Мише его покажу.

ЦИТАТА
Ян 13.12.2002 (Tanga)
Кирилл 13.12.2001 (Trawinka)

Поздравляю!!!
meri2
Елаша, мои тоже писали письма Дед Морозу, я тоже сказала выбрать три подарка а получат один,чтоб было с чего выбирать,они даже наклеили то что хотели. И я купила. Старший хотел конструктор,средний машин на пульту и мелкий тоже заказал, осталось только запоковать и под ёлку положить,мужу парфюм куплю,а себе серьги и цепочку хочу золотую.
мама пацанов
Кирила и Яна с днем рождения! всего самого хорошего и доброго мальчишкам!
мама пацанов
а мы в этом году с подарком Никтиным припозднились, он смотрит мультик ПОли робокар, и просил эти игрушки, в магазинах их нет, заказали с амазона но видать поздновато, хотя последнюю неделю ноября заказывали. А там нет точной даты доставки, но написали до 5 января придет. Он конечно без подарков не останется, и от бабушек с дедушками, и старшие ему уже то-то прикупили, не показывают, но обидно будет если не получим посылку. До 24 декабря время еще есть, будем надеятся.. Сергею мы часы купили, Алекс у нас франт ему парфюм подороже, Дэннис начал бриться, и у братьев бритвы берет)) вот получит свою и игру на плэйстэйшен, мужу джемпер, а мне не знаю что подарят))
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.