Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Нужен совет
Материнство > Личная жизнь > Делать ли аборт?
Страницы: 1, 2
Annet198724
Здравствуйте. Оказалась на страшном распутье... У меня 3 деток 10 и 8 лет и 10 месяцев. Официально не замужем, живем 8 лет .Старшие дети не от него. Живем в съемной однушке. Я с детьми, он пытается зарабатывать... Пытается, потому что то напьется и не работает,то работы нет... В общем все сложно... На меня орет постоянно, ни внимания ни уважения от него не вижу? Спросите, а что живу с ним? Да трусиха потому что наверное, боюсь что то в своей жизни поменять... Да и мужикам уже не верю, шило на мыло менять не вижу смысла... В общем итак в затяжной депрессии а здесь еще такой сюрприз... На данный момент срок 7 недель... Я бы может и родила, но беда вот еще в чем: со 2-м сынишей меня кесарили, а после кесарева типа нельзя самой рожать... Я с 3-м столько нервов вымотала, доказывая нашим горе- лекарям обратное, в итоге не поехала на плановое кесарево ДВАЖДЫ, досидела до нормальных схваток (матка раскрылась на 4 см когда я приехала в роддом) и родила сама... С роддома меня никто не забрал, он видите ли работал,ребенка на себя не записал( потерял паспорт), периодически где то бухает по 2-3 дня, а я дома с детьми... Мама в другом городе живет, а его родителям на хрен (простите) ничего не надо... Вот вроде бы и вывод сам собой: иди дура аборт делай, а душа рвется на части, ЭТО Ж В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ МОЙ РЕБЕНОЧЕК! Хотя в молодости делала 3 медикаментозных и понимала что поступаю правильно, особых мук совести некогда было испытывать, дочу с сыной поднимала... А сейчас вот что то расчувствовалась...Дайте совет, а то я с ума сойду!
alesia_76
Тут и не посоветуешь ничего, тяжело :(((
Могу только сказать, как я бы поступила. Забрала бы детей и уехала бы к маме, малыша бы оставила. Как можно скорее вышла бы на работу. А там как Бог даст. Держитесь!
Annet198724
Ответ на сообщение Лапонька от 10 дек 2014, 01:30
Может кто то просто был в подобной ситуации... Я рыдаю вторую ночь, сроки поджимают, там итак уже почти все у ребенка сформировано... Просто очень страшно снова в одиночку "бодаться" с врачами, таскаться с детьми по анализам, у меня итак сынок всю беременность с 3- м по больницам со мной проходил. Дай Бог каждой такого сына! Боится что случится что то со мной... А с рубцом на матке все возможно... И нет гарантий что я так же выношу и сама рожу эту ляльку, как и 3-го... Пожить хочется, мне всего то 28...

Ответ на сообщение alesia_76 от 10 дек 2014, 01:37
Уехала бы но Вы маму мою не знаете... Она каждый день поедом меня будет есть!!! Жила я у нее, не приведи господь больше! На расстоянии мы вполне нормально общаемся, но на одной территории сосуществовать не можем((( Просто так я что ли в 16 лет в 1-й раз замуж выскочила((((((((
Варкина мамочка
Рожайте, дети это счастье, я понимаю, что вам тяжело и все остальное, но это ваши дети...вы знаете, что живете не зря, что есть те кто вас любят, и кого любите вы!
Алименты от первого мужа на двух старших получаете? На третьего ребенка наверное хоть какое-то пособие есть как матери одиночке, раз официально отца нет :???:
А там и мат.капитал, и пособие по многодетству, и льготы на ком.услуги и мат.помощь на третьего и последующего ребенка :4u:
Все будет хорошо)
Детки подрастут, вы выйдите на работу и потечет жизнь, счастливая) :4u:
Blacbarbara
Ответ на сообщение Annet198724 от 10 дек 2014, 03:48
ЦИТАТА ( Annet198724 )
Уехала бы но Вы маму мою не знаете... Она каждый день поедом меня будет есть!!!

ну, лучше жить в съемной однушке с непонятным алкоголиком, который постоянно орет на вас, унижает, не работает, пьет, даже из роддома не встретил и ребенка своим не признал!
angelnata
Про шило на мыло- мужчины есть нормальные, поверьте!
Вам всего 28! Вся жизнь впереди! Бегите от этого алкоголика.

А ребенок... Сможете ли вы сами всех детей обеспечить? На вашего сожителя надежды нет никакой.

И я не понимаю- он вас унижает и обижает, чужой человек, но вы остаетесь. А к родной маме с тем же практически раскладом- не хотите :???:

Пожалейте старших детей! У них должно быть детство, а не пьющий незнакомый дядя в однушке, обижающий маму.
Елена Донскова
Очень сложно что советовать в данной ситуации...У каждого выбора есть свои за и против. Да прекрасно понимаю что жить с ненадежным мужем и тремя детьми тяжело, а с четырьмя и подавно!Так как вы родили предыдущего ребенка самостоятельно то риск значительно меньше, да и врачи не будут так уж зверствовать. Да если Вы решитесь сейчас прервать беременность то облегчите себе жизнь. Я не знаю насколько вы сильная женщина сможете ли поднять и вырастить всех деток! ? Это решать только Вам!!! Есть ли на кого положиться, может ли мама сидеть с детьми когда Вы на работе?Муж, если его так можно назвать, как понимаю не помощь а обуза.
Знаю только одно, не встречала я еще женщины которая пожалела бы что оставила ребенка! Да ситуация неоднозначная, решать только Вам!!! И не зависимо от того что мы все тут наговорим... Жить с этим Вам и только Вам!!! Напишите на бумажке все за и против, все обдумайте, посоветуйтесь с родными, со старшими детьми.И тогда принимайте решение, но только не затягивайте.
кукла ВуДу
Лет десять назад посоветовала бы аборт. Сейчас нет, ни при каких условиях. Знаю, как мстит мироздание за загубленную жизнь. Больно мстит, страшно.
Езжайте к маме. Какая бы они не была, но она мать. Побубнит, но не убьет. А вот этот тип - ещё не известно, а у вас дети.переедите, а там видно будет.
Н.К.
Девочки,но ребеночек ведь уже есть!Он не виноват что так все вышло. Сколько таких историй,когда давали родиться малышу и со временем все налаживалось и детей на ноги поднимали и с ужасом мама думала что было бы если она решилась на аборт..и наоборот,вроде бы от ребенка избавилась(читай от проблем)но легче не стало,а в сто раз хуже(иногда душевная боль сильнее физической)
angelnata
Н.К., старшие дети тоже не виноваты, что так вышло.
но они сейчас ущемляются.
Н.К.
Но они в любом случае ущемляются.Не ущемляется только единственный ребенок,а в других случаях уже приходится все делить
Aelita m
А сейчас вы за что живете? Работаете с 10-месячным ребенком на руках? Или все-таки "муж" что-то приносит? Чья "однушка"?
Аборт не советую никогда и никому. Да здесь, мне кажется, и не это главная проблема. Уже есть 3 ребенка и их надо кормить-одевать. Как вы сейчас с этим справляетесь? И что глобально изменится ,если будет 4-ый? С вещами детскими точно не будет проблем. Питание - грудь в первый год... И вообще, может, только у меня так, но маленькие дети почти не требуют трат. А вот чем старше... начинается родительский комитет, занятия дополнительные, одежду уже покупать приходится (я начала это делать с 7-летнего возраста ребенкиного, до этого обходились тем, что отдавали), и чем дальше, тем веселее.
Blacbarbara
Ответ на сообщение Aelita m от 10 дек 2014, 10:45
ЦИТАТА ( Aelita m )
Чья "однушка"?

автор писала, что съемная
angelnata
Н.К., хорошо делить, когда есть что делить...
Даже если щас про деньги не говорить:
тут мама будет уже с двумя грудничками. И я что-то сомневаюсь, что старшими детьми будет время заниматься.

Aelita m, автор писала, что однушка съемная.
Aelita m
Ответ на сообщение Blacbarbara от 10 дек 2014, 08:47
ЦИТАТА ( Blacbarbara )
автор писала, что съемная

Не заметила :4u: Тогда тем более встает вопрос - кто платит за квартиру? И есть ли у вас у мамы доля своя? Как там вообще жилищные условия?
Бурундук256
Трудно здесь что-либо советовать, потому что независимо от того, к какому совету вы склонитесь, вам придется все равно платить слишком высокую цену.
Попробовала представить себя на вашем месте- я бы точно сделала аборт.
Как уже выше сказали- скажите честно-сможете ли вы одна поднять 4х детей? Нет? От этого и отталкивайтесь.
Питание - грудь в первый год...

дай бог. чтоб была эта грудь. но ведь может и не быть! и тогда на смеси раскошеливаться придется. а старшие в это время что будут есть при таком финансовом состоянии?
ну а потом? Они ж не будут болеть по очереди, учиться по очереди, питаться по очереди, одеваться по очереди!
Ой, самой от себя противно стало! Аборты ненавижу, но эта ситуация слишком уж тяжелая.
Да, и в самом деле, едьте к маме. Лучше свой монстр, выедающий мозги,чем левый чувак, выедающий мозги точно так же.
Дежурный модератор
Напоминаю правила раздела:

ЦИТАТА
Задача раздела - поддержка женщин, стоящих перед трудным выбором, в желании сохранить беременность и родить ребенка.
Выполнение этой задачи возможно только в условиях доброжелательности и теплоты. Всвязи с этим в разделе запрещено:

1) Любое осуждение женщины (о чем раньше думала, зачем с таким козлом живешь, почему не предохранялась и т.д. и т.п.) - от бессрочного предупреждения до бана
2) Любые оправдания абортов, кроме сугубо медицинских - срок действия предупреждений от 6 месяцев до 1 года
3) Любые уговоры (советы, предложения) делать аборт - срок действия предупреждений от 6 месяцев до 1 года
4) Категорически исключается стеб. Если нечего сказать - пройдите мимо и ничего не пишите. - от бессрочного предупреждения до бана
5) Пафосные лозунги (аборт - это убийство, будешь гореть в аду и т.п.) - срок действия предупреждений от 6 месяцев до 1 года


Подробнее: Правила раздела "Делать ли аборт?"
Леося
Ответ на сообщение Aelita m от 10 дек 2014, 12:45
ЦИТАТА ( Aelita m )
Питание - грудь в первый год...
Ага, а после 6 мес своему то наверное пюрешки давали...
Если рожать, то младших на бабушку, а самой работать - работать. Если бабули нет, то не знаю, детей в приют (может православный, обратитесь к батюшке, все расскажите), а самой там же работать, хоть посудомойкой.
Флорена
Прежде чем рожать ребенка, стоит оценить, сможете ли в случае чего сами их накормить, одеть, обуть, выучить?... И т.д...
поправила...
Aelita m
Ответ на сообщение Леося от 10 дек 2014, 08:54
ЦИТАТА ( Леося )
Ага, а после 6 мес своему то наверное пюрешки давали...

Нет. Старший до года ТОЛЬКО на груди. Младший ел еду со стола нашу (картошку, хлеб и пр, что под руку попадалось), никогда не пользовалась детским питанием.
angelnata
Ответ на сообщение Aelita m от 10 дек 2014, 12:45
Ага, а после 6 мес своему то наверное пюрешки давали...
простите, что влезаю, но если грудное вскармливание, то не обязательно в полгода прикорм вводить. Даже нежелательно.
Бурундук256
Если рожать, то младших на бабушку, а самой работать - работать. Если бабули нет, то не знаю, детей в приют

А что, в наше время такие еще остались? Я имею в виду, куда берут детей при живой нормальной матери? Я думала. только при родителях алкоголиках или вообще без родителей в приюты попадают.
Aelita m
Ответ на сообщение Бурундук256 от 10 дек 2014, 08:54
ЦИТАТА ( Бурундук256 )
Как уже выше сказали- скажите честно-сможете ли вы одна поднять 4х детей? Нет? От этого и отталкивайтесь.

А троих при таких исходных данных автор сможет поднять? Тоже не особо, если почитать ситуацию. И что делать теперь? Те дети уже есть! И 4-ый, кстати, тоже...
Автор ,а вы где живете? Какие-то вещи могу отдать детские, у нас частенько отдают знакомые. У меня коляска стоит ненужная, дети выросли. Да, страшная, конечно, и уже старенькая, но если нужно, могу отдать.
Blacbarbara
Девочки, у никто не думает, что ребенок может быть с прооблемами со здоровьем? Не дай Бог , конечно! Но все же! Тогда и смеси нужны и лекарства....

Если родится здоровячок, который толькогруджь будет сосать и никаких проблем в виде коликов, животиков, плохого сна - то можно прожить. А если нет? :???:
Lacrimosa
Автор, я ничего не буду советовать.
Вам сейчас очень тяжело.
Я просто поддержать. :ex:

А что, в наше время такие еще остались?

Да, остались.
Эхомама
Blacbarbara, не стоит запугивать автора, ей и так тяжело.
Надо решать проблемы по мере поступления, а не думать про то, что может случиться или не случиться.

Annet198724, сейчас много благотворительных программ помощи женщинам, оказавшимся в сложной ситуации. У меня есть знакомый, который этим занимается, я ему написала, возможно, он что-то конкретное посоветует.
Вы где территориально? От этого надо отталкиваться.
Blacbarbara
Ответ на сообщение Бурундук256 от 10 дек 2014, 11:02
ЦИТАТА ( Бурундук256 )
Я имею в виду, куда берут детей при живой нормальной матери? Я думала. только при родителях алкоголиках или вообще без родителей в приюты попадают.

да есть форма устройства, вроде даже в обычный государсвтенный детдом, мама даже может навещать. Это надо спросить у форумчанки Воробушек

А тут у нас на сайте тема есть про приют православный для мам и детей, Франchessка там курирует вопрос. Забыла название на букву Н. Там можно жить и работать!

Ответ на сообщение Эхомама от 10 дек 2014, 11:07
ЦИТАТА ( Эхомама )
не стоит запугивать автора, ей и так тяжело.

да уж какие тут запугивания...

ЦИТАТА ( Эхомама )
Надо решать проблемы по мере поступления

проблема уже наступила. И это не беременность эта, проблема давно у автора - это её сожитель!
Муркнутая
Ответ на сообщение Бурундук256 от 10 дек 2014, 09:02
Нет. Детей можно определить в дом ребенка , регулярно навещать, забирать , не помню точную формулировку , что то типа " определение ребенка на временное пребывание в гос учреждении из-за сложных жизненных обстоятельств " . Прав никто не лишает, детей не забирают . Ситуации разные есть, и на пятидневку отдают . Не идеально конечно, но иногда выхода нет. Лучше чем одних бросать дома, чтобы на работу идти, иди впроголодь сидеть, зато все вместе .
Татьяна1978**
Ребёночка оставляйте, Бог не оставит, помощь обязательно будет!!!
Sova08
Приют в Нерехте?
тут есть тема про него на форуме.

Да. существуют кризисные центры разные. и наверно и у вас что то есть типа "детская деревня SOS" - погуглите о чем я .

я за ребенка.
МТО
Ответ на сообщение Annet198724 от 10 дек 2014, 01:48
ЦИТАТА ( Annet198724 )
. А с рубцом на матке все возможно...
Annet198724, вашему рубцу 8 лет, после этого была беременность и роды. Забудьте, что он у Вас есть.
ЕВА 898
Когда лежала на сохранении в начале 90-х годов, когда за солью были очереди :fingal: со мной рядом лежала девушка Ульяна и ждала 3 ребенка, мы разговорились, я спросила, куда ты рожаешь :fool: она говорит, ты знаешь, я люблю своих детей и хочу чтобы они были :love:, делала говорит аборт и слышу как врачи между собой говорят, ух ты смотри какой большой и глазастый :cry: , после этого больше делать не могу, сказала она. Она рассказала, что приехала с Москву учиться, вышла замуж, он тоже студент того института и не москвич, помощи тогда им ждать было неоткуда, на первом курсе они поженились, и она тут же забеременела, так они сдавали ребенка в дом малютки, вырос нормальный парень, смышленный такой, бегал с передачками в больницу за руку с маленькой сестрой :beer: Ульяна ребенка тогда не спасла, произошел выкидыш :cry:. Тогда по молодости я совершенно спокойно к этому отнеслась и к сожалению сама знаю, что такое искусственные роды, и это мой крест, который мне нести всю жизнь, очень тяжело.
Blacbarbara
Приют в Нерехте?
тут есть тема про него на форуме.

:beer: :beer: про него я и писала!
Umbrella
Во первых надо к врачу и на УЗИ - проверить состояние шва..исходя из этого уже что то предпринимать...
ChestnaOna
Ответ на сообщение Annet198724 от 10 дек 2014, 01:25

Добрый день, скажите из какого Вы города? Скорее всего рядом есть люди, готовые Вам помочь. Я имею отношение к таким людям, напишите мне на почту chestnaona@ya.ru и мы постараемся что-нибудь придумать. Очень тяжело, наверное посторонний человек не может понять как тяжело, но все же ребенок уже есть. И это не просто прервать беременность... И с врачами и материально, наверняка помогут. Есть домики для мамы. Боюсь что-то обещать, просто верю в это, что помогут. Во имя сохранения жизни часто происходят невероятные вещи! Помоги Бог!


____________________________________________________________________________________________________
____________
С двадцатого дня начинается формирование нервной системы. С двадцать первого дня можно услышать биение маленького сердечка. У 28-дневного плода формируются мышцы, позвоночник. Если в это время провести УЗИ, то можно рассмотреть глаза, уши, ручки и ножки. Его активное развитие в разгаре. Сердце ребенка справляется с необходимостью прокачивать возрастающий объем крови. На тридцать пятый день уже различимы пальчики на ручках. У 6-недельного плода мозг может управлять работой сердца и движением мышц, функционирует печень (производит кровяные клетки). !!! Главное событие в жизни 7-недельного плода: он начинает напоминать о себе активным шевелением. Правда, мама еще этого не чувствует из-за того, что ребенок очень мал.

у Этель Кеннеди, жены Роберта Фитцжеральда Кеннеди было 11 кесаревых сечений, у жены известного футболиста Виктории Бекхем – четыре подобные операции.
Горнячок
Дай Бог вам принять правильное решение. и вообще, удачи Вам во всем. пусть в жизни наступит покой.
Lacrimosa
Господи, девочки, ну как вы можете. Ну не Ваше это дело абсолютно, почему, как... Вам что, легче хорошо себя чувствуется вот так или что?
Когда человек уже тонет, не время учить его плавать!
Надо помочь.
Автор, Вам дали хорошие советы, прислушайтесь, разузнайте, взвесьте все и принимайте решение!

Uoga
Господи, девочки, ну как вы можете. Ну не Ваше это дело абсолютно, почему, как... Вам что, легче хорошо себя чувствуется вот так или что?
Когда человек уже тонет, не время учить его плавать!
Надо помочь.
Автор, Вам дали хорошие советы, прислушайтесь, разузнайте, взвесьте все и принимайте решение!

Никто не учит! Права нам такого никто не давал!

А по поводу аборта, я бы не делала, :HET: если Бог дал малыша, значит и средства и силы его воспитать найдутся!! Мир не без добрых людей!! :4u:
Koshara
Я за то, чтобы оставить :blush:
Подруга недавно родила в очень похожей ситуации, даже возраст деток примерно похож. Сейчас она говорит, что малыш ее спасение - он не дает ей опустить руки, впасть в отчаяние. В финансовом плане он, как тут уже говорили, обходится дешевле других детей. А вот в моральном сильно поддерживает.
Iltis
А там и мат.капитал,
Мат капитал дается 1 раз! Люди, ну откуда вы инфу берете, что его дают и на 3-го и на 4-го и далее по списку детей, а?

Автор, не знаю, что сказать. Сил вам.
Боберка
Мат капитал дается 1 раз! Люди, ну откуда вы инфу берете, что его дают и на 3-го и на 4-го и далее по списку детей, а?

Автор, не знаю, что сказать. Сил вам.

Ага, и причем многие уверены, что и на первого его дают тоже, а уж на всех последующих так тем более! И так думают отнюдь неглупые люди, с высшим образованием, регулярно читающие и смотрящие новости.
Варкина мамочка
Ответ на сообщение Iltis от 10 дек 2014, 20:54
ЦИТАТА ( Iltis )
Мат капитал дается 1 раз! Люди, ну откуда вы инфу берете, что его дают и на 3-го и на 4-го и далее по списку детей, а?

Вот именно 1 раз...но автор его ещё не получила потому как мат.капитал распространяется на детей рожденных после 2007 года...первые двое детей не подошли под программу мат.капитала, поэтому третий ребенок только попал под мат капитал....т.к. третьему ребенку автора нет ещё 3 лет, мат.капитал она ещё не получила. :shuffle:
Ещё есть единовременное пособие по рождению сейчас 13000 с копеечками, плюс 80000 рублей по многодетству единовременное пособие на 3-4 ребенка считаются уже многодетной семьей.
У моей сестры 5 ро детей получили мат.капитал и единовременное по многодетству за 4-го ребенка.
Iltis
Варкина мамочка, мат капитал, бумажку - выдают чуть ли не с рождения ребенка, когда нужные бумажки в собес родители принесут.
Так что если автор озаботилась, то сертификат на получение мат капитала у автора должен уже лежать. Я в 3 ребенкиных месяца оформила.
Далее, что значит не получила? Его разве можно обналичить? Насколько я знаю нет, мы вот сейчас для ипотеки документы собираем, вот так можно в ипотеку. А чтобы просто взять и получить, про такое я не слышала :???:

У моей сестры 5 ро детей получили мат.капитал
что значит получили? Обналичили сумму? Получили всю её на руки?

единовременное по многодетству за 4-го ребенка.
я в курсе какие пособия, и ещё в курсе, что надолго на них не протянешь, если нет других источников дохода.
Варкина мамочка
Ответ на сообщение Iltis от 10 дек 2014, 21:51
ЦИТАТА ( Iltis )
что значит получили? Обналичили сумму? Получили всю её на руки?

Почему на руки :fingal: получили сертификат, добавили на покупку жилья
Iltis
Ответ на сообщение Варкина мамочка от 10 дек 2014, 16:59
ну так сертификат получили, у меня он давно уже лежит.
И как этот сертификат автору поможет? Вот только месяц назад смотрела 400.000 с чем то сейчас он. Если брать ипотеку, то её как-то выплачивать нужно. Наличкой его не дают. Так что для автора это по сути бесполезная бумажка. И где найти жилье на 400.000? :scratch:

Просто вы написали, что сестра получила мат капитал. Она не мат капитал получила, а сертификат на получение мат капитала, что совершенно разные вещи. Вот из-за таких кривых формулировок кто-то может подумать, что мат капитал выдают деньгами.
Аль-bina
ЦИТАТА
плюс 80000 рублей по многодетству единовременное пособие на 3-4 ребенка считаются уже многодетной семьей.
это где? В Москве? Автору нет 30-ти, там на третьего молодым родителям 100 тыщ дают вроде, но это в Москве только, а из какого города автор мы не знаем
Iltis
там на третьего молодым родлителям 100 тыщ дают вроде
дают да. Но на сколько хватит этих 100.000 при наличии 4х детей? И это да в Москве дают. Тем более квартира съемная.
Я не агитирую за аборт. И не агитирую за сохранение. Скорее за здравый смысл, чтобы автор трезво постаралась свои силы оценить. Но надеяться на пособия... не такие они большие, чтобы вот прямо реально было прожить впятером на них. :???:
LePa
Koshara, :beer: Где трое, там и четверо.. А от алкоголика бежать надо, хоть к маме, хоть куда.. детей пожалейте своих..
Allllla
Если к маме нельзя и финансов мало, может временно обратиться в социальные организации? Они помогают вроде женщинам в сложной ситуации. Родить, там помогут и копить денюшки уже сейчас. Запасы нужны! :baby: ...И думать как жить дальше.
Мимо_проходила
И вообще, может, только у меня так, но маленькие дети почти не требуют трат.
офигеть подход ))) А у меня вот на двоих ушло очень много денег, мне кажется, что сейчас меньше.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.