Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Аденоиды и гомеопатия
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Гомеопатия
La-la-lo
Прошу откликнуться тех, кто лечил аденоиды гомеопатией. Как быстро и в каком объеме наступил эффект? или его не было?
Современная аллопатия предлагает большое количество лекарственных препаратов и физиолечение.
Хотелось бы полечиться естественным путем, но и не хочется терять время и запустить болезнь.
Темку подобную поискала, но там все в основном сводится к поиску врача. Я ищу отзывы тех, кто прошел лечение. :4u:
Ollie
У моей дочки не сильные проблемы, но есть. Нам педиатр прописал на месяц средство иов-малыш, в процессе лечения сейчас. Тоже послушаю мнения
Katerina
И я послушаю :4u:
lucia
Старшему помог Йов малыш, пили года 3 курсами, мне еще кажется, он и иммунитет повышал.
Марису
La-la-lo, нам временно помогло только масло туи (но это не гомеопатия). В итоге три года мучений, сейчас ждем операцию.
Лечили и иов, и капли всякие, и лазер. Бестолку. Но это естесственно не означает, что вашему ребенку не поможет
Дивная
Мы лечили аденоиды гомеопатией. :)
Лечили долго и усердно. И производными типа Иов-малыш (вообще бесполезное), и настоящими горошками по индивидуальной схеме, ну и конечно, обычными лекарствами, физиопроцедурами.
Vladislavka
Мы классической гомеопатией лечили. У нас все очень плохо было. 3 степень. 100% залженность, нос вообще не дышал, лимфоузлы раздутые, лицо отечное, ортопед говорил, что гипоксия на лицо :fingal: В таком виде мы попали к гомеопату (как последний шанс вместо операции, на которую нас уже направили безапеляционно). Ну терять нечего было. Лечились гомеопатией чисто (все остальное отменили). Через 2 недели я вдрг увидела, что сын дышит носом!!! В целом 3-4 месяца лечились. Потом прекратили (утомили ещедневные приемы шариков). Через месяц после этого попали к ЛОРу. Она не поверила, что полгода назад у нас 3я степень была :) С тех пор периодически в зимний период имеем обострение, но минимальное. Весной часто идем к гомеопату, принимаем очередной курс.
Куксик
Мы лечили Иов-малыш - не помогло, Лимфомиозот - очень хорошо помогал, но бесконечно его пить же не будешь, лимфоидная ткань заметно уменьшалась, нос дышал, но после прекращения курса опять начиналось... У нас была третья степень. В результате после отитов, гайморитов и ухудшения слуха удалили, сейчас все отлично.
Облачко
Как быстро и в каком объеме наступил эффект? или его не было?


Нам не помогло. Помогали стандартные схемы лечения (назонекс, ингаляции и тд), но как пошли в сад, аденоиды просто озверели (хотя сад был частный, в группе 6-10 чел) :fingal: Отходили 2 месяца и бросили :( ЛОР настоятельно советовала уехать в благоприятный климат (из Москвы.)

Уехали к морю, за 6 месяцев не было ни 1 рецидива, дышала идеально :super: Как только пошла в школу, "и снова здравствуйте" :hi: :fingal: ЛОР, кстати, об этом предупреждала :bored:

Если к 5 годам "не отвалится", будем думать в сторону операции :???:
Летчик
Мы лечились у гомеопата с 1.5 лет, но важнее был другой диагноз, даже сейчас не могу точно вспомнить, когда впервые обнаружили аденоиды. Но в принципе я радовалась, что не растут и можно ждать. Врач говорил, что это защитный механизм, не надо вмешиваться. Нос дышал в обычное время, но частые простуды, сопли, кашли...

Примерно в 7 лет дорос... и как мне объяснили начали в размерах увеличиваться все ходы, своды, извините, если плохо описываю, проблема с этого момента не поднималась больше. Лора больше не посещали, обычные диспансеризации ничего не выявляли.
Romanovaaa
Мы лечились 1,5 года по индивидуальной схеме. Даже не знала название препаратов, врач-гомеопат раз в месяц выдавала 10-20 горошинок, разводили их в воде и пили по ложке. Ну и плюс диета гомеопатическая. Как ни странно, помогло. Но вообще гомеопатия в основном на плацебо основана.
марсель
Ответ на сообщение Romanovaaa от 2 мар 2015, 16:30
ЦИТАТА ( Romanovaaa )
Но вообще гомеопатия в основном на плацебо основана.
Бред ...
Светик семицветик
Мы лечили у гомеопата , но нам лечение не помогло. В итоге к 6 годам вроде бы их переросли.
docprof
Держать пациентов в "неведенье" -особенность московских гомеопатов .Они даже обижаются если их просят объяснить. Думаю Ганеман не одобрил это .
Так как исцеляет человека не доктор ,а сам себя пациент . А доктор только помогает . Но многие гомеопаты играют в игру врачей !?
Батый Аджиев
Ответ на сообщение docprof от 14 июн 2015, 23:39
Уважаемый, docprof!
А Вы знаете механизм действия гомеопатического средства? Поделитесь?

PS! И всё же исцеляет (если это вообще реально!) человека Природа!
Антошкина мама
Мы лечили. Не помогло. Помогли лекарственные препараты,промывания,ингаляции и пр. Сейчас переросли уже. Тоже 3-я степень была,на операцию отправляли.справились сами,благо не было отитов.промывали долфином. Только он и спасал.
docprof
Все правильно , исцеляет ПРИРОДА . Но если туда вмешивается "врач" и постоянно : возникает лекарственная болезнь и она у каждого своя ! "Перерастание" это тоже переход одной формы в другую какого-то патологического состояния !
Ответ "Батыю" : меня проверять не надо ,и упражняться в образованности тоже . Современная гомеопатия -ЭТО ИССКУСТВО и самая научная дисциплина .
Механизм действия гомеопатических МОНОпрепаратов ВЫ можете прочитать на 40-50 листах в ИНТЕРНЕТЕ , потрудитесь . И в этом и есть Искусство гомеопата - ПОЧУВСТВОВАТЬ ПАЦИЕНТА ПО РЕЗОНАНСУ и назначить нужные потенцию . С комплексами "проще" на них и инструкция есть , но они менее эффективны !
Успехов в жизни !
ovmironova
Ответ на сообщение docprof от 18 июн 2015, 08:06
Надо же, docprof, оказывается 40 страниц в интернете и вы уже в теме... нда... уже не просто doc, а prof.
Профессиональное высказывание, что скажешь. И резонанс такой....
Батый Аджиев
ЦИТАТА ( docprof )
Механизм действия гомеопатических МОНОпрепаратов ВЫ можете прочитать на 40-50 листах в ИНТЕРНЕТЕ , потрудитесь .

Учитель вызывает к доске ученика:

– Расскажи нам, как появился разум человеческий на Земле?

Ученик долго мнется, потом мямлит:

– Да вот, я знал, но забыл…

– Так вспомни! – гремит учитель. – Надо же, один человек на свете это знал, и тот забыл!

PS! Если Вы это где-то написали, да ещё сумели изложить на 40-50 страницах, то настоятельно рекомендую Вам убрать эту информацию из интернета во избежание плагиата - если это правда, то тут Нобелем попахивает. По крайней мере миллион долларов из фонда Джеймса Рэнди - Ваш! До Вас, никому это сделать не удавалось, :worthy: ....
Батый Аджиев
ЦИТАТА ( docprof )
Современная гомеопатия -ЭТО ИССКУСТВО и самая научная дисциплина .

Ни гомеопатия, ни психология никогда наукой не были и не будут. Давайте не будем вводить в заблуждение форумчан. Подобного рода мифы доброй службы ни одной, ни другой не служат.
docprof
Хочется высказаться матерям которые , которые пишут о гомеопатии как о плацебо . Это мнение аллопатов, которые не знают что такое гомеопатия , что такое потенция или сатурация и главное как она приготавливается . Т.К. в Москве на мизерное количество гомеопатических аптек многие из них нарушают технологию приготовление препаратов. Поэтому и эффект соответственный .
ОСНОВНОЙ ПРИНЦИП исцеления в гомеопатии - она не ОТ каких-то болезней ,а ДЛЯ каждого человека , она лечит Человека а не орган .
КОГДА вы пытаетесь вычитать для себя или ребенка рецепт, который помог кому-то- это аллопатия или как сейчас говорят ГОМЕОПАТИЧЕСКАЯ АЛЛОПАТИЯ . Эффект близкий к 0 или эффект самовнушения . Стандарты существуют в обычной медицине .
Поэтому они подбираются к каждому человеку .
Лимфомиазот для детей имеет ОРГАНИЧЕНИЯ .И когда им походя приукрашивают букет назначений.... - можно судить о результатах .
Гомеопатия по воздействию больше волновая терапия И имеет разные уровни воздействия ( это об отрицании научности ) . Поэтому Иоф - малыш может помочь только на следствие, на органный уровень . А на причину в каждом конкретном случае могут помогать только препараты в высокой потенции, но их надо подбирать .
По поводу состоянии гомеопатии в мире : Чиновники от здравоохранения пытаются ее опорочить и задушить : эта специальность выведена из сертификации с 2013 года . Вводится сертификация на каждый препарат , на каждую потенцию и это может привести к исчезновению многих монопрепаратов, как импортных так и отечественных .В развитых странах гомеопата можно посещать по медстраховке ! Во Франции, Германии ,Швейцарии открываются гомеопатические стационары , где лечат только гомеопатией . Это по поводу " научности " ? Фармбизнес-рулит .
Физики давно доказали что мы живем в резонансе с кем то и чем-то и если форумчане не хотят пользоваться аллопатией, то желательно ясно понимать то , чем вы хотите пользоваться .
В первую очередь это смена парадигмы отношения к жизни ,себе ,близким , а не понтовые шарики без названия ! ВСЕМ УДАЧИ В ЭТОМ ПРЕКРАСНОМ ПЛАВАНИИ !
mikimota58
Ответ на сообщение La-la-lo от 9 дек 2014, 20:01\
Гомеопатия облегчит и уменьшит аденоиды,но не полностью и не навсегда.Просто приглушит воспаление.Конечно если большая степень,то врачи уже говорят,что нужно удалять.Либо использовать лазер,как безоперационный метод.В помощь здесь приходят соляные пещеры-комнаты.в искусственно созданным микроклиматом,организм и дыхание человека очищается.Аденоиды уменьшаются,у ребенка появляется возможность нормально дышать.
Julia_
Мы тоже Иов малыш пили, нам помог. Еще протаргол капали.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.