Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Смешные истории про молодых мам
Материнство > Всякая всячина > Точим лясы > Смехотерапия
Страницы: 1, 2
Эхомама
из соцсетей

- Пошла гулять со своим двухмесячным малышом на детскую площадку. Сижу, пью сок, читаю журнальчик, никого не трогаю, только вот прохожие как-то косятся. Через полчаса мимо проезжал муж и участливо сказал: «Пойдем домой, дорогая». Посмотрела в зеркало - а я в бигудях…. в больших и разноцветных!


- Поехала на день рождения к подруге в ресторан. Вся из себя - макияж, ногти со стразами (лепила в два ночи), только вот из дому прихватила пакет с мусором, а выкинуть забыла. И повесила его на ручку двери в метро, где последняя дверь. А там сверху памперс испачканный. Никто ведь не сказал. Хорошо, что когда я с ним пришла цветы покупать, продавщица сдавленным голосом обратила внимание. А то бы и в ресторан так пришла с цветами и памперсами.

- Тяжело считать ложки со смесью, сколько уже положила в бутылочку. Нашла выход, пока накладываю, громко считаю. Примерно так: один-один-один, вторую ложку брошу: два-два-два..и т.д. Сели пить чай, думаю, что это муж на меня так странно смотрит...Сахар в чашку насыпаю и громко с выражением говорю: один-один-один...Хорошо, что еще дома была, а не в кафе или гостях..

-Я как-то в выходной в дикую рань оставила спящую малую на мужа и выскочила в соседний магазин за какой-то ерундой типа хлеба-молока. Через некоторое время сообразила, что я мало того, что катаю тележку туда-сюда как коляску, так я еще ей (тележке) вслух рассказываю: "Сейчас мы пойдем, возьмем папе зеленых яблок, он их очень любит, а потом поедем вон туда за молочком..."

- Поначалу не могла дождаться, пока дочка уснет, и засыпала сидя с ней на руках во время кормления. Просыпаюсь от того, что она плачет, сую ей грудь, а она все равно хнычет, потом смотрю, у неё голова с другой стороны, а я попу пытаюсь накормить.

- Иду со старшей дочкой мимо пруда (ей 9 лет), Макс (1,5 года) дома с папой.
Я: Вот это уточки кря-кря
Анюта молчит
Я: А вон видишь, собачка побежала ав-ав
Аня молчит
Я: А вот это машинка. Как машинка говорит? Би-би машинка говорит.
И тут как в анекдоте
Анна: Мам, а ты с кем разговариваешь?

Приходит муж с работы и просит чая. Я быстренько побежала на кухню, сделала чай, на автомате налила его в бутылочку и дала мужу )))

У нас дома попугай, очень ручной и любит внимание, но когда чем-то недоволен немного кусается. Взяла я его на руки, разговариваю с ним, тут что-то ему не понравилось начал кусаться. Я его тут же начала качать, подпрыгивать и приговаривать: "Тсссс, тихонько, все хорошо"
KishMish
она плачет, сую ей грудь, а она все равно хнычет, потом смотрю, у неё голова с другой стороны, а я попу пытаюсь накормить.
Это пять! :super: :D
Нафуся
что катаю тележку туда-сюда как коляску

:blush: я тоже катала (вот только не рассказывала ей ничего) :D :D :D
Эхомама
И я катала. И покачивать еще пыталась.
Мама Умок
я еще параллельно веду дневник на ББ,так вот 24 марта 13 года у меня есть такая запись))Копирну её))
"Я сегодня с детками одна,папка наш работает в режиме ЧС.На улице пурга,сидели весь день дома,ну и конечно как могла развлекала детвору)Когда все книги были перечитаны,мультики посмотрены и колобки слеплены,дети затребовали продолжения банкета))Ну и мелкую то тоже развлекать надо,она сегодня вообще не в духе - и зубы,и погода,весь день скандалит.

Ну так вот,в стописятый раз гремя своей 60ти килограммовой массой по квартире,ношусь за Миллкой - идёт коза рогатая))Потом она мне кричит - теперь к Саньке иди бодай))Иду,бодаю)Ну и вот иду такая на карачках и грозным голосом вещаю - идет коза рогатая,идет коза поддатая)))))Милла - ааааа,мама,она что пьяная?))))Занавес,коза-мама упала в истерическом смехе)

Дальше - девочки обожают песенку про 2х веселых серо-белых гусей.Ну и опять таки в стописятый раз повторяю им,дохожу до куплета - выходили буси,кланялись гагусе))))

У Леси есть любимый паровозик,ну я ей и рассказываю где у паровозика то,сё и т.д.В конце говорю ей - вот какой у тебя замечательный пароход))))

2 раза засовывала телефоны в холодильник - и сотовый,и домашний)Очень сильно удивлялась находке и была уверена,что это сделали дети))) В каком-то коматозе сунула Лесин каканый(пардон)памперс,свернутый кулечком,в стиралку.Обнаружила,когда пошла класть детское в стирку.Тоже погрешила на детей)))

Ну и так по мелочи - несколько раз пыталась поговорить по пульту,зачем-то пожевала пластиковую рыбку,которую мне дочь накашеварила на обед,ну и как всегда перепутала всех детей)))

Щаз кайф,они все такие сладкие спят себе))А я тут по диванчику растеклась,мужа жду))"
Маевка
а я попу пытаюсь накормить.

Чью попу и как это технически? Зело любопытно. :D
Кроня
Давно так не смеялась! Наверное потому, что почти все эти ситуации у меня в жизни тоже были)
Blacbarbara
Ответ на сообщение Эхомама от 9 дек 2014, 01:45
ЦИТАТА ( Эхомама )
катаю тележку туда-сюда как коляску,

я тоже этим грешу! :D
Lacrimosa
- Поначалу не могла дождаться, пока дочка уснет, и засыпала сидя с ней на руках во время кормления. Просыпаюсь от того, что она плачет, сую ей грудь, а она все равно хнычет, потом смотрю, у неё голова с другой стороны, а я попу пытаюсь накормить.

Да-да, было у нас такое :D
Через некоторое время сообразила, что я мало того, что катаю тележку туда-сюда как коляску, так я еще ей (тележке) вслух рассказываю:

Да-да, и это тоже было. Но я обычно ходила в магаз с рюкзаком эрго, а тут вдруг счастье привалило и за продуктами отпустили без ребенка. И вот я такая счастливая разгуливаю по магазу и очень громко все комментирую: "вот, тут у нас молочко, возьмем-ка молочко, Катя любит молочко, и яблочки какие хорошенькие, красненькие, а вот это яблочко желтенькое, а вот это зелененькое.... Кто это у нас тут любит яблочки " И так далее... Народу рядом полно, а я вещаю....Когда уже оплачивать стала, до меня дошло... Упс... Психбольница :shuffle: :D
Lacrimosa
Ну и так по мелочи - несколько раз пыталась поговорить по пульту,зачем-то пожевала пластиковую рыбку,которую мне дочь накашеварила

:D
А я как-то детей одеваю (они уже большие), и чет злая вся такая, ругаю их и одеваю, одеваю, а они молчат и слушают... Потом уже в подъезд выходим, смотрю - на мальчике розовая шапка, розовая куртка, а на дочке - одежда брата... :fingal:

А еще я один раз решила розу обрезать... Обрезаю... Бабаааах! :O: Оказалось, обрезала провод от холодильника... Муж рядом стоял - дар речи потерял...
Спать надо больше! :D
shayera
Я тележку только недавно перестала покачивать, еще и приговаривала "шшш, шшш..." Приговариваю до сих пор, особенно если задумаюсь у прилавка :D И все еще называю тележку коляской. Муж поправляет, я даже не замечаю.

ЦИТАТА
А еще я один раз решила розу обрезать... Обрезаю... Бабаааах! :O: Оказалось, обрезала провод от холодильника... Муж рядом стоял - дар речи потерял...

Сильно :D :D
Blacbarbara
А мне стало тяжело ходить по улице просто одной. Иду , ноги не слушаются, в руках чего=то не вхаатет.
Я за 5 лет привыкла, что или с коляской иду, или за рулем машины. Короче, чтоб в руках что-то было! :D
NathZh
А меня каждый раз, когда выхожу одна из дома, вдруг пробивает холодный пот: где ребенок? Особенно, если еду, например, в автобусе из магазина:)
Мама Умок
Спать надо больше!
точно :D


про тележку))) ездили мы тут на днях в Ашан закупаться
взяла коляску для младшей,но она там сидеть отказалась,хотела в тележке кататься
ну значит я везу пустую коляску,муж везет тележку с Санькой и тут она начинает закатывать истерику,я по инерции начинаю покачивать коляску,ну как обычно делаю,чтоб она успокоилась и приговаривать мол,смотри а что это у нас тааам :D муж такой - у тебя все хорошо :D
я краснею - да,говорю,давай мне дочь сюда,я успокою :D
Мама Умок
а тут подруга рассказывала как сына в доме потеряла
ему почти 3 годика,у него своя комната,живут в частном доме,комнаты их рядышком и деть частенько приходит к ним ночью
утром подруга как всегда пошла будить детя в садик,включила свет,зовет его,а ребеныша в кровати нет,ну ладно,наверно к ним пришел,а она спросони не заметила,пошла к себе,сына нет :O:
бледнеет холодеет,посмотрела под кроватью и у себя и у него,спустилась на первый этаж,нет ребенка :eek:
побежала мужа будить,мол сын пропал,уже в истерике бьется
а муж так спокойненько одеялко приподнимает - да вот же он,спит :D ивообще чего ты с утра пораньше подпрыгнула,сегодня же суббота :D
она бедная потом полдня на валерианке сидела
Ale Yan
я по инерции начинаю покачивать коляску,ну как обычно
Моя свекровь, вырастившая кучу детей, частенько после сидения с моими выходила от нас и шла маятниковой походкой, напевая себе под нос "чщщ-щщщ-щщщ-щщщ!" Себя тоже частенько на этом ловлю :)
Плавничковая
Я с вами, тоже катаю тележку в супермаркете туда-сюда, когда рассматриваю товар на прилавке :D иногда ловлю себя на мысли и останавливаюсь. представляю как со стороны выглядит :super:

ЦИТАТА ( NathZh )
А меня каждый раз, когда выхожу одна из дома, вдруг пробивает холодный пот: где ребенок? Особенно, если еду, например, в автобусе из магазина
тоже первое время такое было, периодически начинала "искать" ребенка!
Redisenok
А меня каждый раз, когда выхожу одна из дома, вдруг пробивает холодный пот: где ребенок? Особенно, если еду, например, в автобусе из магазина


:beer:
Вот, это моя тема. Ехала так в маршрутке с учебы, задремала в силу недосыпа, через остановку просыпаюсь и вижу ,что рядом не сидит моя дочь. Вскакиваю с диким криком "скажите водителю, чтобы остановил! у меня ребенок один вышел!!!", водитель по тормозам, пассажиры испуганно переглядываются, кондуктор бледнеет, начинают спрашивать, сколько лет ребенку, как он вышел ,что случилось.. Тут я вспоминаю ,что дети дома с мужем, а я учиться ездила и тихонько так говорю "ой, извините.. они же дома...".
Круэлла
1,5 года ходила везде с коляской
как-то пошла без нее
и поймала себя на мысли, что выбираю путь там, где смогла проехать коляска, т.е. тропинки мимо прохожу )))) и еще жду когда проедут все-все машины, чтобы дорогу перейти ))
Вьюрок
катаю тележку туда-сюда как коляску,
было-было, наверное у всех было....
Shikana
давно я так не смеялась... до слез знакомо буквально всёёё :bye: :D :D :D
Natasha787
Вчера сидим с детьми у тв,новости смотрим.Я что-то внимательно слушала,и тут я из виду потеряла младшую...тут же кричу старшим,идите посмотрите где Эмили,они на меня так странно смотрят,я им опять говорю,быстрее,что вы сидите??А они мне...так она у тебя на руках...грудь сосет)))
Капа
От меня одно время собачники шарахались. ну представьте: идет себе тетя взрослая, одна, и вдруг сама себе громко "Собааачка, ав-ав". Это я по привычке)) забывала. что дочки нет рядом.
Мама Умок
и вдруг сама себе громко "Собааачка, ав-ав".
:D :D :D :D поднимите меня с пола
я вспомнила,было сыну где-то полгода,иду с ним мимо прудика,а на берегу мамашка сыну рассказывает - вот это утка,это чайка и тут подплывает такой красивый жирный селезень,она так радостно - а это сыночка,ГУСЬ!
я до сих пор этого гуся вспоминаю))) :D :D
NathZh
Ответ на сообщение Мама Умок от 13 дек 2014, 20:06
я в зоопарке такое видела. Показывая на венценосного журавля, мама объявила ребенку: а это страус!
Agnieszka
я как-то под вечер заметила, что у детя сопли. а они на диване сидели с папой. взяла салфетку, бреду к дивану, вся в себе после тяжелого дня с болеющими детьми. мужу под нос салфетку и командую сморкайся. не сморкается. говорю: Андрей сморкайся, а то аспиратором придется. долго смеялись надо мной
Гименея
Идя по улице без детей продолжаю высматривать интересные для них вещи что бы показать, трактор там или кошку :D
KishMish
И все еще называю тележку коляской.
:beer: :D О, я не одна такая :shuffle:
Летчик
Историю мне кто-то рассказал про свою знакомую, но мне очень нравится.

Мать и трое деток. Всех одеть-застегнуть, кошелек не забыть, дверь закрыли, побежали.. К садику подходим, старший - слева, средний - справа, а в коляске - пусто!!! Бегом домой... Спит, счастливчик. Одетый кулечек, пригрелся и дрыхнет. :D


Раньше я в эту историю не очень верила. А год назад (младшей 1.5 было) вечерком вдруг всполошилась, где она? Всем искать! Бегаем, ищем, в детской нет, у стола нет, под столом нет... А-а-а... А она с бабушкой гулять час назад ушла :D
olliy
У меня тоже был случай. Пошла в магазин , сын остался в машине играл в телефоне. Встретила в магазе одноклассницу, очень давно не виделись. Забдлались, дошли до дома, ее родители живут в соседнем доме. Идти минут 20ри-30 от магазина примерно, тогда поняла, что машина на стоянке, в ней ребенок играет в моем телефоне, ключи тоже там. Сумку кинула у соседки, понеслась к сыну, который уже замерз, ожидая бестолковую мамаъшку.
Belunda
olliy, чего то не смешно :???: большой хоть сын-то был?
Yllianna
Идя по улице без детей продолжаю высматривать интересные для них вещи что бы показать, трактор там или кошку :D

О да! :beer: Вырастив 4х сыновей, я по привычке останавливаюсь, если вижу работающую технику, и начинаю озираться: где же дети, надо им показать, они так это любят! :D
olliy
Конечно большой- 12 лет, он не любит ходить по магазинам.
Летчик
olliy, а я подумала, что малыш :fingal: 12 лет :fingal:
Кисин Хвост
Ну, что ж, я не оригинальна: путаю имена детей, непривычно себя чувствую без коляски, баюкаю кошек, качаю тележку в супермаркете, рядом с чужими детьми у меня включается функция слежения и мне кажется, что их мамы делают все не так.:-) :-) :-) :-)
marina3
Я ,после рождения четвертой, начинала всех в лифте пересчитывать ,когда гулять выходили. И всегда у меня разное число получалось :fingal: Пока ехала с 7 этажа на первый..раза три успевала холодным потом облиться. Ощущение было ,что кого-то дома забыла.
Когда третий родился двухлетка спала ещё с нами в комнате. И когда он ночью плакал, я постоянно хватала не того...Укачивала и удивлялась..какой у него голос звонкий..орет не переставая. Пока в один момент мне "грудничок" которого я укачивала не сказала- Положи меня!
Вот тут -то я перепугалась....чуть не выронила :)
Недавно старшие пошли в школу ,а маленькая-в сад..Я-одна))) Уснула..Вскочила в 11 утра. С мыслю-опоздали! Пока бежала до кухни-придумала причину,почему не пошли в школу..Потом мысль..А где дети??? Пока бежала их в комнату искать-дошло....Но страху натерпелась.....Мама не горюй))
NathZh
рядом с чужими детьми у меня включается функция слежения и мне кажется, что их мамы делают все не так.:-) :-) :-) :-)

есть такое:)
сегодня у меня все вокруг не правильно носили грудных детей:)
Мы в детском магазине были. Народу толпища, товару еще больше- проходы узкие.
Посмотрела коробку, которая, в самом низу стояла, поднялась, развернулась. делаю шаг и в это время мимо меня мамаша проносится с дитем наперевес. Я еле увернуться успела. Ребенок крошечный, недели 2-3, она его лежа несет. А голова на ее ладони, но от ее корпуса в сторону. Удар головой об меня мог шею свернуть дитю. ,Так хотелось ее догнать и поучить :D Потом еще мужик не правильно носил, а девушка в автобусе неправильно держала спящего :D
Tatbush
Жду, когда проедут все машины со всех сторон, чтобы перейти дорогу. Несколько раз пыталась остановить детей, идущих с мамами через дорогу. По моему мнению не достаточно безопасно :D

Детей периодически теряю, когда к бабушке в гости уезжают. А потом, когда приедут, наоборот , очень пугаюсь, что кто-то ходит по комнатам, когда я тихонько чай на кухне пью.

И сына теряю, когда погуляли и он в коляске досыпает на балконе.

Ездила на учебу в соседний город, сына завозила там к бабушке, обратно ехала и забирала. Один раз к нам собралась моя тетя в гости, я за ней заехала, едем болтаем, половину дороги проехали, я понимаю, что что- то не так. Сына у бабушки забыла :fool: :tomato: возвратились с половины дороги.

Если кто-то где-то плачет, начинаю уговаривать потихоньку, песенки напевать или классическое "тш-шшшшш"
марсианка_два
даю обоим детям сироп от кашля. наливаю на кухне в ложечку, иду в зал, даю кому-то из них на автопилоте. потом на кухне очухиваюсь и иду спрашивать у старшей: "а кому я сейчас лекарство давала? тебе или Мише?"
zita76
Когда сыну было неделю или две, мне внезапно стукнуло в голову, что негоже ребенка все время в памперсах держать. Не сказать, что мы до этого не голопопили, но тут я возжелала, чтоб у ребенка были еще и трусы! Ну как, большой же уже, у всех нормальных детей в его возрасте есть трусы, жить без трусов в полмесяца просто неприлично! Муж мои аргументы странными не счел (а может и счел, но мудро промолчал), отправился в магазин, купил пачку трусов. Хорошие были трусы, качественные. Главное, что сын их потом лет до четырех использовал. Ну, а то что в полмесяца они ему были до подбородка, не так уж важно, правда?
desil
Если кто-то где-то плачет, начинаю уговаривать потихоньку, песенки напевать или классическое "тш-шшшшш"


:beer:

:beer:

Привезла кошку на стерилизацию, пока ветеринар готовила наркоз, хожу с ней на руках по кабинету - "смотри, Кабась, какая тут у тети мышка в клеткие сидит миленькая" :D Потом дошло :)
pomidorca
:D. Смеюсь до слез))) а мы с мужем часто называем вещи обозначениями ребенка, "би-би" и т.д. Еще если случается без сына куда-то поехать, тоже высматриваем строительную технику и большие машины.
Ну и конечно несколько раз так же "теряла" ребенка, одно время даже кошмары про это снились :fingal:
Мама Умок
обозначениями ребенка, "би-би" и т.д
о ,да :D
у нас мелкая все что включить называет просто - клю,так у нас и повелось :D
komarovkina
После прочтения на меня сошло ощущение невероятного счастья от того, что у нас есть дети :love: Всем спасибо :clap:
Belunda
Недавно старшие пошли в школу ,а маленькая-в сад..Я-одна))) Уснула..Вскочила в 11 утра. С мыслю-опоздали! Пока бежала до кухни-придумала причину,почему не пошли в школу..Потом мысль..А где дети??? Пока бежала их в комнату искать-дошло....Но страху натерпелась.....Мама не горюй))
О, вот такое тоже бывает. Отведу в школу, и если нет срочных дел, лягу досыпать. Просыпаюсь-АААА ,школу проспали!!! Смотрю на кровать- АААА!!! Где ребенок? Еще и позвать могу- ты что, в туалете заснула? В школу же!!
mechtatelinicha
Случалось и со мной такое.Младшая только родилась,ну может дней 10 было ей,поехала я с утра старшую в садик отвозит ,утро-я даже не знаю спала ли я.Как то доехали на трамвае до сада,старшую сдала и пошла с коляской на остановку чтоб домой уехать,жду долго жду,подъезжает - мне надо коляску поднять ,прошу людей и тут начинаю нервный взглядом искать старшую,потом кричать имя,люди начали уже внутри искать,я стою и не понимаю что случилось,куда делся ребенок и потом доходит что она в садике,было очень стыдно.Все потом на меня косились пока не вышла.Ну а тележку всегда катаю туда сюда.
marina3
Вспомнила... Недавно...
У старшей айпад. Перед тем как войти стоит шифр. Мелкая постоянно требует включить,у неё свои игры там закачены.
Еду в метро. Села. Рядом со мной мужчина с айпадом. Включил. Опа...знакомая ситуация....Ну я и набрала Машкин пороль. Рефлекторно. Взгляд мужчины стоит у меня в памяти до сих пор :blush: :tomato: Я просто извинилась... :blush:
Alfra
Про ребенка потерять -это про меня, утром в сад отвожу, доспать потом ложусь, часто вскакиваю с криком АА!! Где Вова?? или АА!! Мы в садик проспали!!!
И ведь 1,5 года почти ходим, а все равно нет-нет да подскакиваю.
Galateya-julia
Пока в один момент мне "грудничок" которого я укачивала не сказала- Положи меня!

ААААААА!!! вот это просто :D :D :D тут не такого смайла, я в красках представила, в ночи :D ПОЛОЖИ МЕНЯ.....
nusvetik
Мама я не совсем молодая.
Зашли с мужем в магазин без детей.На кассе муж постоянно отвлекает. Я со злости:"Лиза, Маша, да помолчите, пожалуйста!"
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.