Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Cредства для удаления накипи в стиральной машине
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Чистка, стирка и уборка
Татьяна1978**
Девочки, мы недавно купили новую стиральную машину. У меня возник вопрос, добавляете ли Вы при стирке в неё какие-нибудь средства для удаления накипи? Если да, то какие порекомендуете.
Mild
я нет. у нас в стиральных средствах уже содержится средство от накипи. плюс раз в несколько месяцев прогоняю пустую машинку на 95 градусов с лимонной кислотой.
Татьяна1978**
я нет. у нас в стиральных средствах уже содержится средство от накипи.

Здорово!!! Интересно в порошках Амвэй есть средство от накипи?
Amarana
с лимонной кислотой.
:beer: :beer:
Mild
Здорово!!! Интересно в порошках Амвэй есть средство от накипи?

этого не знаю :???: у нас почти во всех порошках (Персил, Ариэль) есть
Клархен
Ответ на сообщение Татьяна1978** от 1 дек 2014, 23:40
ЦИТАТА ( Татьяна1978** )
Девочки, мы недавно купили новую стиральную машину. У меня возник вопрос, добавляете ли Вы при стирке в неё какие-нибудь средства для удаления накипи? Если да, то какие порекомендуете.
Никогда никакие не добавляла. Машине 8 лет. Недавно сломалась,приходил мастер,починил. Я спросила про накипь :D Он сказал,что чистенькая машина и надо меньше рекламы смотреть. :D
Lilac
Татьяна1978**, так и у нас во всех порошках есть добавки от накипи :4u: так и написано на упаковке.
Куксик
Лимонная кислота - это самое то! Самое эффективное и самое дешевое! Об этом мне говорили все мастера по ремонту машин (я в общежитии была ответственная за стиральные машины). И мой опыт тоже. По дозатору можно определить, есть ли накипь на тенах. Если на дозаторе "накипь" (хотя это не накипь, а известковые отложения), значит, вода не очень хорошая и на тенах есть накипь. Если дозаторы идеально чисты, значит, и тены чистые. Если накипь - прогонять раз в 1-2 месяца при 90-95 градусов, если нет - хотя бы раз в полгода-год.
Дозатор можно вынуть (они вынимаются, надо нажать на штучку такую пластмассовую в дозаторе, которая пружинит) и, если есть накипь, положить в тазик с горячей водой, куда всыпать пачку лимонной кислоты (30-50 г, чем больше, тем эффективнее). Оставить на несколько часов. Дозатор станет идеально чистый. Если сильные отложения, повторить.
Judie
Я никогда не пользовалась таким средством
Владиславна
Ответ на сообщение Куксик от 3 дек 2014, 23:07
ЦИТАТА ( Куксик )
Лимонная кислота - это самое то! Самое эффективное и самое дешевое! Об этом мне говорили все мастера по ремонту машин

:beer: точно! нам тоже мастер так сказал. периодически пользуемся его советом. средний пакетик кислоты и на прогонку машинку ставим. градусов на 60. ей же и чайник электрический чистим!
Дафния
Ответ на сообщение Владиславна от 5 дек 2014, 02:07
ЦИТАТА ( Владиславна )
точно! нам тоже мастер так сказал. периодически пользуемся его советом. средний пакетик кислоты и на прогонку машинку ставим. градусов на 60. ей же и чайник электрический чистим!
А я вот про такое слышала, но не пользовалась. Попробую
Madiken
Пользовалась пару раз всего (машинке 10 лет). В посудомойке использую раз в полгода-год.
MarYnka
У нас сильно вибрировать начала машинка....походу накипь....почитала что с лимонной кислотой нужно постирать
Помогает :O: ???
Анечка...
я только чайник так чищу, а с стиральной не эксперементировала :???:
Lenkaaa
MarYnka, Обычно машинка сильно вибрирует не от накипи, а от того, что установлена неправильно(не по уровню)
A.Z.A
У нас сильно вибрировать начала машинка....
что установлена неправильно(не по уровню)

наша тоже периодически начинает "танцевать", муж берет уровень(инструмент такой) и корректирует, подкручивает ножки, чтобы машинка ровно стояла.
Anilela
Ответ на сообщение MarYnka от 20 апр 2015, 12:57
Вибрирует машинка не от накипи, выставить ее просто ровно надо, по уровню
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.