Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
В Лондон в первый раз! Куда сходить. где покушать)
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Дальнее зарубежье
LenaSaj
Совершенно неожиданно выиграла поездку в Лондон с мужем на двоих на 5 дней)))))
в Англии не были ни разу. Счастливы очень! Предвкушаем прям романтическую поездку. Надеемся, улететь 3-4 января, если с визой успеем)
понятно, что мы подготовимся с мужем к поездке, погуглим, составим программу. но в любом случае это будут популярные маршруты для туристов
может быть, кто-то из интермамочек подскажет интересные места? и какие-нибудь кафешки не очень дорогие?
спасибо!!!! :love:
Styusha
Я просто поздравить :4u:
(Брат недавно тоже поездку выиграл, правда в Египет, отправил жену и дочь :dance: )
LenaSaj
эх.... :cry:
cali
Смотря какой бюджет.. Вы сами едете, без экскурсий?
ZayaW
Мадам Тюссо, Музей ужасов, квартира Шерлока Холмса, зоопарк, музей театра - это то, где лично я была уже не раз и еще не раз бы сходила. На счет поесть не подскажу, т.к. ели просто в кафешках по пути. Но это все было несколько лет назад, поэтому по ценам сейчас вообще не в курсе.
LenaSaj
мы едем сами, без экскурсий. орги оплачивают только перелет, отель и завтраки. 5 дней свободного плавания
ZayaW, а какова примерна цена билетов в эти музеи, что вы перечислили? чтобы мы хотя бы примерно бюджет нашей экскурсионной программы представили?:-)
примадонна
вот это да!!! Как здорово, поздравляю! Были недавно в этом славном городе. Он прекрасен! Ходить, конечно, в центр, Биг-бен, Букенгемский дворец, смену караула можно посмотреть, красиво, Гайд парк, Tower Bridge ну и тд.
И еще могу порекомендовать экскурсии Константина Пинаева, посмотрите в интернете, он интересно проводит экскурсии по Лондону.
Хорошей поездки!
LenaSaj
а на счет распродаж не скажите? мне подруга сказала- там в январе сейлы везде, можно дешевой фирменной одежды закупить:) правда? где? :-) (я лох :haha: )

и какая погода в январе? тепло? можно в легкой курточке ехать и в кедах?
ZayaW
а какова примерна цена билетов в эти музеи, что вы перечислили?
Тюссо стоил где-то порядка 15-18 фунтов (точно не помню), столько же Музей ужасов. Остальное дешевле. Какие цены сейчас я не знаю. Я последний раз была там 5 лет назад.
примадонна
Еды там видимо-невидимо, на каждом метре кафе/ресторан, любая кухня. Можно перекусывать сенвичами, цена 5-7евро за один, продаются в небольших продуктовых магазинчиках.
JULIETTA
нам очень понравился паб на Эдвард роуд, недалеко от Гайд парка. хорошее сочетание цена-качество. называется The Tyburn.
ну и еще на camden market можно неплохо и не дорого поесть.
а уж что посмотреть в Лондоне это вообще отдельный разговор. музей, представления, опера, мюзиклы, стендапы на любой вкус.
ZayaW
и какая погода в январе? тепло? можно в легкой курточке ехать и в кедах?
одна из поездок была в декабре. Я была в тонком пуховике на синтепоне и в осенних ботинках. Нормально было. Но ветер бывал очень промозглым и противным.
примадонна
распродажи будут в январе. Можете даже попробовать заказать Online на адрес отеля, только смотрите, чтобы они успели привезти.
LenaSaj
распродажи будут в январе.

в шмотках?
cali
Ответ на сообщение LenaSaj от 1 дек 2014, 16:02
Мы ездили в прошлом декабре. По достопримечательностям посмотрите, что вам интересней.
очень рекомендую купить проездной билет в ЖД кассе, именно в ЖД, не в метро, мы на вокзале Виктория покупали, там нужно фото. Эти проездные участвуют в программе и второй билет на многие достопримечательности идет бесплатно. мы так катались на кораблике, в Тауэр и St Paul's Cathedral.

Сейчас поищу ссылки на программу
примадонна
да, там тотальные распродажи после НГ.
Рыся
Букенгемский дворец

вряд ли это возможно в январе.
Из маст си - Парламент и Вестминстерское аббатство. Находятся рядом, за один день возможно посетить оба места. Можно еще и Лондон Ай прихватить в этот же день.
Тауэр и Тауэрский мост, а также собор Святого Павла. Вот еще один день.
Национальная галерея или Британский музей на пол дня.
В зоопарк не пошла бы при первой поездки, в музей Шерлока Холмса тоже. Если не поклонники, то время не теряла бы.
На распродажи сходите обязательно.
Покушать можно везде. Пабов полно на каждом шагу. Еда специфическая. Пища достаточно тяжелая.
LenaSaj
зоопарк точно нет, музей Шерлока- точно да! (фанаты)))
спасибо большое за ценные советы! (особенно про проездные)
Рыся, привет тебе с Пособия! (Лена Сайка:-)))
JULIETTA
кстати в Британском музеи почти каждый час проводят экскурсии. мы туда решили в начале зайти на пару часов, посмотреть и дальше, но в итоге с этими экскурсиями, провели там два дня подряд с 11 до 17. очень интересно, но английский должен быть.
Anka
LenaSaj, как клево :love: поздравляю :4u:
Где вы выигрываете, может мне тоже надо? :D :blush:
Рыся
в Британском музеи почти каждый час проводят экскурсии

в Парламенте тоже очень качественные экскурсии на английском.
В Вестминстерском аббатстве можно взять аудиогид на русском.

Эти проездные участвуют в программе и второй билет на многие достопримечательности идет бесплатно

это travel card
cali
Так, вот эта программа http://www.daysoutguide.co.uk/2for1-london
на форуме винского есть по ней отдельная тема, но если что- спрашивайте.

Мы брали проездной на центр Лондона на 6 дней вроде и по нему получали скидки. Аудиогиды кстати есть и в Соборе и в Тауэре. на русском.
Если пойдете в парк, орешки захватите, там белки ;) едят с рук. Очень много их было в парке у Дворца.
Рыся
Oxford Street вся в магазинах на любой вкус и кошелек.
Зайдите еще в магазин игрушек Hamleys Toys на Regent Street находится. Огромный магазин. 6 или 7 этажей. Без игрушки уйти невозможно.
LenaSaj
конкурс компания Дженерал Моторорс проводила на лучшую статью о безопасной перевозке детей. Моя статья здесь и публиковалась)
http://materinstvo.ru/art/9149
ну и она, собсно, выиграла главный и единственный приз_)) позволю себе поскромничать))
Девочки, а сколько нам на двоих хотя бы примееееерно надо на 5 дней денег из расчета активной экскурсионной программы (но не театры-оперы) и самого скромного питания- кафешки, сэндвичи или вообще еда в отеле из магаза
Рыся
Если встанет вопрос, где найти английские фунты, то позвоните в Газпром банк и узнайте, в каком из ближайших к вам отделение есть фунты. По опыту - это, пожалуй, единственный банк, у которого фунты есть в наличии всегда.
Инга
В Вестминстерском аббатстве можно взять аудиогид на русском.

В Тауэре тоже :beer:
Насчет смены караула может и повезти, мне кажется, что зимой у них 2 раз в неделю все же проводится, надо в интернете посмотреть.

Купите через интернет заранее билеты на мьюзикл-тоже одна из тех вещей, которые стоит посетить в Лондоне.

Еще можно взять автобусный тур, там так же есть аудиогид на русском и достаточно удобно перемещаться по городу в течении 2х дней.
Рыся
там так же есть аудиогид на русском и достаточно удобно перемещаться по городу в течении 2х дней.

особенно, если жить в 1-2 зоне :beer:

сколько нам на двоих хотя бы примееееерно надо на 5 дней денег из расчета активной экскурсионной программы (но не театры-оперы)

зря на мюзикл не хотите.
Билет в музей в среднем стоит 20 фунтов. Национальная галерея и британский музей - бесплатно.
cali
ЦИТАТА
Зайдите еще в магазин игрушек Hamleys Toys на Regent Street находится. Огромный магазин. 6 или 7 этажей. Без игрушки уйти невозможно.

:beer: :beer: :beer: :beer:

Если дешевые вещи хотите- можете в Primark сходить, я там очень хорошо затарилась, но там надо смотреть по качеству. Детское мне там очень понравилось, и мужу многое удачно взяла.

Ответ на сообщение Рыся от 1 дек 2014, 16:21
ЦИТАТА ( Рыся )
это travel card

Да, точно!
Главное взять ее именно в кассе жд, а не в метро. Вот такая
LenaSaj
Если дешевые вещи хотите- можете в Primark сходить, я там очень хорошо затарилась, но там надо смотреть по качеству. Детское мне там очень понравилось, и мужу многое удачно взяла.

дешевых вещей хотим, именно)) а что там дают? одежду?

для это тревел кард надо свои фотки заранее туда взять и там наклеить , я правильно поняла?
Рыся
можете в Primark сходить

о, точно забыла про него. :beer: он тоже на Оксфорд стрит. Уже ближе к Гайд парку. Там где арка. Рядом с ней.
cali
Ответ на сообщение Инга от 1 дек 2014, 16:33
ЦИТАТА ( Инга )
Еще можно взять автобусный тур, там так же есть аудиогид на русском и достаточно удобно перемещаться по городу в течении 2х дней.

Честно говоря, по цене выходит прилично.. если есть желание сэкономить, то лучше с проездным ездить на обычных автобусах. Там на втором этаже отлично :super: и они закрытые, а экскурсионные открытые все. придется сидеть внизу.
Рыся
что там дают? одежду?

да, там одежда. Цены вкусные. Качество разное. Столпотворение, правда, всегда. Люди меряют вещи посреди зала, никого не смущаются))
LenaSaj
Люди меряют вещи посреди зала, никого не смущаются))

тогда мне туда)))
а для тревел кард, которые в ЖД оформляют, надо свои фотки взять?
cali
Ответ на сообщение Рыся от 1 дек 2014, 16:39
ЦИТАТА ( Рыся )
о, точно забыла про него. он тоже на Оксфорд стрит. Уже ближе к Гайд парку. Там где арка. Рядом с ней.

Есть, но там толпа :fingal: :fingal: в первый раз как раз туда пошли..
Мы жили на станции Hammersmith, узнали, что там тоже он есть, но народу мало, особенно утром :super:
Мы реально из Лондона с 2 чемоданами уехали.... приехали без багажа :D :D
Так что лучше поищите рядом..
Можете зайти в whittard, это магазинчики чая, горячего шоколада и тд. Очень вкусный горячий шоколад там :blush: Один как раз не далеко от Hamleys.

Ответ на сообщение LenaSaj от 1 дек 2014, 16:45
ЦИТАТА ( LenaSaj )
тогда мне туда)))
а для тревел кард, которые в ЖД оформляют, надо свои фотки взять?

Да, мы брали как для визы
LenaSaj
а фунты выгоднее здесь менять, в России?
AngieWS
НИКОГДА не ходите в Primark на выходных или вечером- там от давки помереть можно. Детское хорошее, мужское не знаю, из женского- только нижнее белье и пижамы/ночнушки/домашняя одежда неплохие, ну и разве что маечки, остальное- не очень
Рыся
фунты выгоднее здесь менять, в России?

выгоднее здесь. Вы можете и карточкой оплачивать. Это еще выгоднее, даже если карта рублевая. Карты принимают и в магазинах, и в музеях. В сувенирных лавочках и в небольших кафешках карты не принимают, поэтому наличка нужна. Не обойтись без нее.
Иванилла
В Лондоне рекомендую паб Minories, расположен 200 метров от станции метро Tower Gateway. Закажите фирменные ребрышки и эль. Ваш муж будет рыдать от восторга. Гарантирую :4u: из достопримечательностей рядом - Тауэр (экскурсия займет целый день). Можно удачно совместить И вкусно и интересно
LenaSaj
Вы можете и карточкой оплачивать. Это еще выгоднее, даже если карта рублевая

есть карта долларовая, мужа. ему зп в долларах туда перечисляют. выгоднее ее взять и ею там расплачиваться + поменять не много фунтов для лавок. так?
а в этом Primark картой этой (виза) можно расплатиться? дешевая одежда не дает мне покоя))))
cali
Ответ на сообщение LenaSaj от 1 дек 2014, 19:21
ЦИТАТА ( LenaSaj )
а в этом Primark картой этой (виза) можно расплатиться? дешевая одежда не дает мне покоя))))

Можно=)
LenaSaj
девочки, спасибо вам огромное за ответы и советы! :love: (принимаю еще)
я прям в форумчанах с Материнства не сомневалась)))
Рыся
в этом Primark картой этой (виза) можно расплатиться?

можно
дешевая одежда не дает мне покоя))

вы особо не настраивайтесь на этот магазин. Это не то место, где всю семью можно с головы до ног одеть. Но есть очень интересные недорогие аксессуары, есть детские вещички симпатичненькие, бельишко хорошее.
Там и свитерочки по 5 фунтов есть, и джинсы, и ветровочки - курточки, но если детям купить такое можно для разнообразия, то взрослому...даже и не знаю, на работу не пойдешь в такой одежде, если только гулять или на дачу. Вобщем, сами увидите. По Оксфорд стрит пройдитесь. Дебенхамс там же недалеко, Селфриджес с кучей обуви, H&M тоже на этой улице.

Никуда сворачивать не надо. Примарк будет с правой стороны и дальше по Оксфорд стрит идете.

Даже экко тут же рядом. Ради интереса зайдите - сравните качество.
cali
Да, там можно еще такс фри оформить, на детскую одежду в Англии налога нет, возвращать нечего, а вот со взрослой можно. И там какая-то минимальная сумма покупки для такс фри была, уже не помню точно 50 что ли фунтов..
Рыся
я прям в форумчанах с Материнства не сомневалась

о да, и как прожить на 20 тысяч расскажут и где в Лондоне пошопиться. :D Универсальный форум.
LenaSaj
Универсальный форум.

не, универсальный, а уникальный
нет, в самом деле. нигде, ни на каких других мамских и околомамских форумах, кроме как тут, я не встречала такого кол-ва интермам и живущих в России мам, но активно путешествующих по миру. Обычно на мамских форумах засилье тем - о детях, о рукоделье, о еде
а тут очень много и о поездках, о политике всегда очень большой резонанс вызывают темы. т.ч. в этом Материнство, действительно, уникальный форум.
поэтому на такой узкий, на мой взгляд, запрос по Лондону я реально нигде и не надеялась увидеть дельных ответов, кроме Материнства
Илонка
LenaSaj, Ух ты ж!!! Вот это круто! Поздравляю!
в январе в Лондоне может быть оооочень холодно (в основном из-за ветра), а может даже и снег быть. Я б на кроссовки не расчитывала,вообще :HET:
Хороший пуховичок (желательно с капюшоном) или шапку тогда, перчатки, ну и ботинки, не на меху,конечно, я ношу обычные осенние,но с теплой стелькой.

Обязательно на London Eye прокатитесь! Билеты на все музеи- очень дорогие (до 25 фунтов на чел-ка) ,может порыскать в инете, что-то есть типа если покупаете вход в 2 музея , то скидку дают.

На Примарк я бы особенно не надеялась :HET: ( у нас этот магазин вообще Pennyes называется :D ) Еще детям можно, ну и взрослым как уже говорили лучше нижнюю одежду, маечки. Качество даст о себе знать после нескольких стирок :fingal:

И вообще частенько на распродажах уже такое г.... оставлют последние года, особенно уже после нового года ((((
Fossya
Подниму тему.
Что из свежего посоветуете к посещению для молодежи?
На что обратить внимание.

Как британцы визы дают? надолго? или на время поездки чаще?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.