Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Правильно ли я поступаю?..
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мы - сильные!
Страницы: 1, 2
Людовика
Девочки, я к вам. Я в растерянности. Вчера мой брат набросился на меня и моего ребенка (причина - малыш капризничал), ударил меня несколько раз кулаком по голове и умудрился также попасть по голове ребенка, хоть я и прикрывала его собой.
Предыстория такая. Мы с сыном живем в Италии, приехали погостить в Россию к моей маме. Мама проживает с моим братом. Квартира наполовину в моей собственности, я там прописана (то есть имела полное право там находиться).
На момент побоев больше никого в квартире не было, мама ушла в магазин. ЭТО НЕЧТО (трудно назвать его человеком), избив меня и сына, "посоветовал" мне "валить в свою Италию вместе с выродком". Так как малыш плакал, пригрозил "найти способ закрыть ему рот". После этого НЕЧТО удалилось спать. Я была в шоке, потом меня начало трясти. Голова болела, меня тошнило, ребенок трогал рукой голову и жаловался. Позвонила мужу, тот сказал съезжать немедленно из квартиры и возвращаться в Италию.
Пришла мама, мы собрались и поехали в травму. Там сделали рентген и отправили в больницу скорой помощи к дежурному нейрохирургу. Патологии черепа и сотрясений мозга не обнаружили, написали в заключении "ушибы мягких тканей". На мои ободранные об пол коленки никто не посмотрел. У дознавателя составили протокол для привлечения урода к уголовной ответственности. Инспектор меня ни от чего не отговаривала, но я поняла с ее слов, что из-за легких телесных вряд ли привлекут.
ЭТО ушло на работу в вечерне-ночную смену. Я собрала вещи. Вечером долго разговаривали по телефону с мужем, он убеждал меня, что вся эта процедура с заявлениями, мировыми судьями затянется незнамо на сколько - и закончится, скорее всего, безрезультатно. Я купила билеты на самолет на один из ближайших дней. Утром мы с сыном съехали на съемную квартиру.
А вот сейчас думаю - может быть, поспешила покупать билеты? Получается, что я сдаюсь? Есть ли перспектива приструнить ублюдка? Я очень хочу его наказать, особенно за то, что он посмел поднять руку на моего ребенка. Ночью, чуть ли не в бреду, думала вывесить его фото в Одноклассниках с описанием его "подвигов". Но ведь это все не серьезно.
Дознаватель в скорой помощи мне сказала, что участковый полицейский должен среагировать в течение суток - или вызвать урода к себе или прийти к нему домой. Но было ли что-то, мне не известно.
Мариннка
Понимаете, одно дело гостить у мамы, отдыхать... - ради этого стоило бы оставаться. А для того, чтобы заниматься вопросом привлечения к ответственности ммм... родственника - вряд ли. Тем более что у вас есть ребенок, и ему вы нужнее всех на свете... а тот человек уж очень неадекватен... не дай Бог чего... Это к вопросу, правильно ли поступаете...
Маму вашу жалко, ее хоть брат не трогает?
ann83
Людовика, по сути Вам это не надо. Вы не живете в этой квартире и даже в этой стране. Наказать за то, что он сделал, вряд ли получится. Больше наедине с ним не оставаться. Я бы подумала о маме. Как она живет с таким человеком?
Aelita m
В нашей стране фиг вы что добьетесь... Может тянуться это все до бесконечности. И что вам принесет в итоге? Человек явно больной на голову, нормальный никогда бы не поднял руку на женщину и ребенка, независимо от степени родственных связей. А какие вообще у них с мамой отношения? Кто-то от кого-то материально зависит? Я бы и маму в Италию забрала с собой... А ЭТО пусть живет как знает.
крылатая
Ответ на сообщение Людовика от 26 ноя 2014, 21:18

Ваши чувства более чем понятны, держитесь! :4u:

Имхо, в первую очередь - жизнь и здоровье ребенка, во вторую - жизнь и здоровье матери, и только после этого что-то кому-то доказывать.

Все правильно Вы сделали! :4u:
..........

olgau, согласна с Вами, что брата обследовать и полечить бы.

Однако тут надо сочетать здоровье брата с безопасностью его матери и сестры с ребенком. :???:
Demet_Ra
Руки в ноги и бегом в Италию.
Маму при первой возможности забрать к себе.
Братик большой, пусть сам выплывает.
olgau
крылатая,
ЦИТАТА
Однако тут надо сочетать здоровье брата с безопасностью его матери и сестры с ребенком.
Безусловно! Может пока и уехать, но позже проблему надо решать.
Знала семью, в которой девушка на таблетках жила тридцать лет без проблем (но под наблюдением родных и медиков). Как только ее мамы не стало, таблетки ей никто не покупал - начались приступы. Она выбрасывала мебель из окон и т.п. Соседи вызвали психушку... Там она быстро угасла...

Marge,
ЦИТАТА
его за руку к врачу отвести? И брат сам себя больным считает7 И болен ли он на самом деле?
Брат может считать, все что угодно. Надо обратиться маме или сестре к врачам, поговорить самим. Решение найдется.
крылатая
Ответ на сообщение Marge от 26 ноя 2014, 21:52

Можно я предложу? :4u:

Есть вариант поговорить мужу с братом? только не на повышенных тонах.

И еще, может быть, риторические, вопросы. Брат всегда такой.. неадекватный? С ним возможно поговорить нормально? Почему он такой, какие причины?

Не особо жду ответа, потому что на месте автора мне бы не захотелось в этом копаться. Может быть, позже, когда отошла бы..

Поэтому вопросы риторические, или наводящие. :4u:
Demet_Ra
Ответ на сообщение olgau от 26 ноя 2014, 21:56
ЦИТАТА ( olgau )
Как только ее мамы не стало, таблетки ей никто не покупал

Сестра не может быть в ответе за брата.

Автору нужно думать о воем ребенке и муже в первую очередь.
И только если останется ресурс и желание - то о брате.
olgau
ЦИТАТА
набросился на меня и моего ребенка (причина - малыш капризничал)
ну а что это, если не болезнь???

И только если останется ресурс и желание - то о брате.
да, согласна. Если есть желание...
Dizzy
Ответ на сообщение olgau от 26 ноя 2014, 22:00
Мама то жива и живет с сыном
пусть и лечит :???: и за приемом таблеток следит
А так конечно мутная история..
Aelita m
Ответ на сообщение olgau от 26 ноя 2014, 22:00
ЦИТАТА ( olgau )
ну а что это, если не болезнь???

Знаете, люди - они разные. Может там и нет "болезни" в плане диагноза, просто искалеченное сознание и восприятие мира. Вы в электричке утром проедьтесь, там каждого второго лечить надо.
Здесь только автору виднее, что это - неконтролируемая единичная вспышка или он всегда такой и какие причины. Человек просто не воспитан и позволяет себе всё и границ не знает или имеет место действительно болезнь.
olgau
Dizzy, конечно, это мамина забота в бОльшей степени.
Aelita m,
ЦИТАТА
просто не воспитан
:fingal: не знаю, не знаю... так как автор описала ситуацию: агрессия на плач ребенка, причем автор, видимо, укрывала его, а он достал и ударил...- это на пробелы в воспитании никак не тянет...
кукла ВуДу
он убеждал меня, что вся эта процедура с заявлениями, мировыми судьями затянется незнамо на сколько - и закончится, скорее всего, безрезультатно.
:???: ну это как стараться. :???: Вообще если будет 116-ая - то рассмотрят в срок от 10 суток до месяца. Если 119-ая, то могут тянуть до трех месяцев.
А "безрезультатно" - это смотря что вы хотите. В тюрьму его не посадят, дадут либо штраф, либо исправработы, либо условку.
А вот сейчас думаю - может быть, поспешила покупать билеты?
ну от отсутствия потерпевшего дело не прекратят, хотя существенно затянется процесс.
Есть ли перспектива приструнить ублюдка?
что вы под этим понимаете? Полиция - не воспитатели в садике.
Людовика
Маму вашу жалко, ее хоть брат не трогает?

Я спросила у мамы, она сказала, что руку не поднимает, но бывает, что в бешенстве орет матом. Я сейчас тоже о маме думаю: ну вот "свалим мы в свою Италию", а она как, с этим монстром? Еще и поэтому стала сомневаться на счет скорого отъезда.
А какие вообще у них с мамой отношения? Я бы и маму в Италию забрала с собой.

Он работает, мама на пенсии. Он платит коммуналку, сколько-то дает на еду. Мама его обслуживает: стирает, готовит, - а он может запсиховать, если она сахар забыла положить в чай. ... Мама говорит, что не сможет жить в Италии, будет тосковать по России.
это же Ваш брат. Его надо лечить

Вы предлагаете мне его пожалеть? Я больше не считаю его своим братом. До сих пор перед глазами его лапа, сжатая в кулак и ищущая куда бы ударить моего ребенка.
Ваши чувства более чем понятны, держитесь!

Спасибо!
крылатая
Людовика, сейчас поддержка нужна Вам, и мы Вас жалеем. :4u:

Однако сочувствие и понимание не помешает никому.

Как Вы себя сейчас чувствуете? :4u:
Людовика
Есть вариант поговорить мужу с братом? только не на повышенных тонах.И еще, может быть, риторические, вопросы. Брат всегда такой.. неадекватный? С ним возможно поговорить нормально? Почему он такой, какие причины?

Не на повышенных нет, вы что! Муж рвет и мечет, как какое-то чудовище посмело ударить его ребенка и жену!
Насчет его психического здоровья, конечно, докторам решать. Но вот даже мама мне вчера сказала, что неоднократно советовала ему обратиться к психологам - по поводу мрачного настроения, внезапного бешенства. Он не любит людей, не церемонится даже с родственниками, может послать. Злобный, то просто что-то бурчит под нос - потом может разразиться ором.
крылатая
Ответ на сообщение Людовика от 26 ноя 2014, 22:53

Людовика, Вы огромная молодец, что можете сейчас спокойно рассуждать об этом! :4u:

Я думаю, если это было впервые, значит, есть большой шанс, что можно этого избежать. Тем более Вы уже знаете, чего от него можно ожидать.

Вам сейчас придти в себя бы (я подозреваю, что Вы еще несколько нервничаете), и благополучно добраться до дома, где Вас встретит муж.

А потом все обязательно наладится. :4u:
Людовика
В тюрьму его не посадят, дадут либо штраф, либо исправработы, либо условку.

Да, все это тоже результат. Только получается, что судебно-медицинская - это "только" ушиб мягких тканей. Свидетелей нет...
ну от отсутствия потерпевшего дело не прекратят, хотя существенно затянется процесс.

А протокола у дознавателя будет достаточно? Стоит ли писать отдельное заявление об угрозах жизни и здоровью? Хотя, опять же, нет свидетелей...
Полиция - не воспитатели в садике.

Приструнить - имела в виду продемонстрировать ему, что битье женщин и детей наказуемо. Он-то ведь полагает, что ему все дозволено
Ликея
Ответ на сообщение Людовика от 26 ноя 2014, 22:53
сдачи просто никто не давал.
автор очень вам сочувствую, держитесь.
желаю вам довести это до кого нибдь логического конца: штраф, условное, работы.
именно девиз: а вот в нашей стране ничего им не будет, дает возможность цвестии пахнуть таким уродам.
Julia_Julia11
Людовика, у вашего сына есть российское гражданство? если нет, то я бы обратилась за помощью в италянское посольство, тогда бы все завертелось гораздо быстрее...и вашего брата привели бы в чуство очень быстро, если б поступил сигнал из посольства... все таки они должны реагироавть на такие заявы итальянский граждaнин бл избит на территории российской федерации
Татьяна-доб
Людовика, искренне сочувствую. Мне кажется, надо и маму вытаскивать, иди знай, что и когда на этогго придурка найдет.


olgau, просьба внимательно ознакомиться с правилами раздела. У нас запрещено любым образом оправдывать насилие.
Людовика
Людовика, у вашего сына есть российское гражданство? если нет, то я бы обратилась за помощью в италянское посольство, тогда бы все завертелось гораздо быстрее...

Нет, пока только итальянское. Вы думаете, завертилось бы?.. Я просто никогда о такой практике не слышала.
Мне кажется, надо и маму вытаскивать, иди знай, что и когда на этогго придурка найдет.

Да, я боюсь за маму, сказала ей об этом. Она считает, что ничего он ей не сделает, и еще, что он испугается разговора с участковым...
Первой ее реакцией, когда я все рассказала, было: пусть уходит в свою полуторку и живет там один (у него есть своя отдельная квартира, но он предпочитает жить с мамой - кто ж его обслуживать будет). Но потом мама сама признала, что никуда он не уйдет. Я сейчас делаю так, чтобы все наши родственники, которые живут с мамой в одном городе, узнали, что произошло.
кукла ВуДу
Только получается, что судебно-медицинская - это "только" ушиб мягких тканей.

Это тоже травмы. Для возбуждения уголовного дела хотябы по ст. 116 УК РФ этого достаточно.

Свидетелей нет...

А это не ваша печаль. При обязательном по УК равенстве и состязательности сторон, следствие и дознание у нас все же стороны обвинения, а посему бремя доказывания (к нему относится и поиск свидетелей) лежит на стороне подозреваемого, а потерпевший у нас априори свят и честен :angel:

протокола у дознавателя будет достаточно?
не совсем понимаю о чем речь? Если там был дознаватель, то скорее всего он составлял протокол осмотра места происшествия. Этого не достаточно. Нужно заявление об угрозе убийством и побоях. Образцы у меня в подписи.

Стоит ли писать отдельное заявление об угрозах жизни и здоровью?

Дело ваше. Статьи эти частного обвинения, без вашего заявления дела не возбудят.
Хотя, опять же, нет свидетелей...
говорю же - не ваша забота это.
Людовика
Дело ваше. Статьи эти частного обвинения, без вашего заявления дела не возбудят.

А заявление обязаны принять в отделении или нужно идти к участковому?

Посмотрела образцы заявлений - да, получается, у меня приняли заявление о привлечении к уголовной ответственности. Устное заявление занесли в протокол. Но как мне сказала дознаватель, это как бы начальное заявление, а потом их может быть и два, и три :???:
Julia_Julia11
Ответ на сообщение Людовика от 27 ноя 2014, 00:25
ЦИТАТА ( Людовика )
Нет, пока только итальянское. Вы думаете, завертилось бы?.. Я просто никогда о такой практике не слышала.

в таком случае на иностранного гражданина несовершеннолетнего было совершено нападение, в присутствии его мамы, которая тоже получила травмы...
я б пошла в посольство и попросила содействия, попутно рассказав что вы же сделали... что уехали из квартиры и т.д. и т.п
и послушайте что вам скажут...

такой прктие вы не слышали потому что не каздхый день неадекватные дядьки бьют по голове мальчиков 5-и лет :???:
Ликея
не пяти, а двух с половиной. животное.
KishMish
Ну и ну, сочувствую :ex:
Заявления все, что нужно, напишите, и уезжайте, ИМХО. :???: Ребенок такой маленький у вас, ни к чему такие стрессы. А если брат будет матери жизнь портить, пусть тоже заявление напишет.
Я спросила у мамы, она сказала, что руку не поднимает, но бывает, что в бешенстве орет матом. Я сейчас тоже о маме думаю: ну вот "свалим мы в свою Италию", а она как, с этим монстром?...
Он работает, мама на пенсии. Он платит коммуналку, сколько-то дает на еду. Мама его обслуживает: стирает, готовит, - а он может запсиховать, если она сахар забыла положить в чай. ... Мама говорит, что не сможет жить в Италии, будет тосковать по России.
Маму жалко. Пусть пишет заявления на каждый выпад, если будет. Лучше бы к себе забрать, конечно. Брат взрослый, работает, ишь, нашел себе бесплатную домработницу и наглеет :angry:
Тоска тоской, но здоровье важнее :4u:
Васланята
Нельзя оставлять без наказания совершенное. Он переступил черту, если сейчас "свалить" - воспримет это как победу. Может скоро начать поднимать руку и на маму. А если его поступку последует наказание - лишний раз не рискнет рукоприкладствовать. Надо идти дальше - пойти опять к врачу, жаловаться на плохое самочувствие после удара, нервозность, состояние тревоги, плохой сон, капризность ребенка, плохой аппетит, боязнь появляться в той квартире, боязнь повторения ситуации - все это ПОСЛЕДСТВИЯ ПРОИЗОШЕДШЕГО. Которое также будет учтено при вынесении вердикта. Надо идти по врачам обоим, брать справки, тогда травма будет иметь ДАЛЬНЕЙШИЕ ОСЛОЖНЕНИЯ и ЛЕЧЕНИЕ + стресс = другая статья и моральный вред (за что можно отсудить компенсацию). Это чисто не из-за денег, а поставить на место. Это ж вообще - потом мать не видеть толком, бояться в своей квартире находиться! Надо ставить на место, не бояться ничего. Уйти проще всего - труднее будет вернуться. А придется.
кукла ВуДу
заявление обязаны принять в отделении или нужно идти к участковому?

Без разницы. Но лучше через дежурную часть, так как там можно получить талон-уведомление.

Устное заявление занесли в протокол.
ещё раз, что за протокол?
Дознаватель на месте мог составить только два протокола:
- протокол осмотра места происшествия. Это просто описание предметов на месте. Там можно указать, что было нападение, но основанием для возбуждения уголовного дела это не является, так как не является формой заявления.
- протокол принятия устного заявления. Основанием является, но используется тогда, когда потерпевший физически не мог писать.(нет рук, зрения, малолетний до 7 лет, без сознания).
Может вы про объяснение говорите? Или заявление вы писали на бланке? Это очень важно.
крылатая
Позволю себе спросить. :4u:

olgau, просьба внимательно ознакомиться с правилами раздела. У нас запрещено любым образом оправдывать насилие.


Меня это тоже касается? Я поддерживаю olgau в предложении полечить брата, так же я говорила, что сочувствие и понимание не помешают никому. В т.ч. и брату, который может быть болен, и болен серьезно, которого, возможно, нужно лечить, хотя в этом конкретном случае поддержка больше нужна сестре с ребенком. И мы ее поддерживаем.

Что предосудительного в этих наших словах? :4u:
olgau
Татьяна-доб,
ЦИТАТА
просьба внимательно ознакомиться с правилами раздела. У нас запрещено любым образом оправдывать насилие.
Я не оправдываю насилие. :???: И не оправдываю этого изверга. Я считаю, что ситуация очень и очень опасная. И намного сложнее, чем у других форумчанок. Автору темы - сил. Малыша - оберегать от контактов с таким родственником. Хорошо, что есть куда уехать и забыть это как страшный сон! :4u:
Беата7
Я поддерживаю olgau в предложении полечить брата
лечение эффективно при желании больного вылечиться...
olgau
Заявление в полицию - дело нужное. Но оно не решит проблемы. И мама автора находится в очень большой опасности. Без лечения болезни прогрессируют... а если однажды под руку топор попадется?

Беата7,
ЦИТАТА
лечение эффективно при желании больного вылечиться...
Нет. Препараты действуют не зависимо от желания пациента. Главное их правильно подобрать и регулярно принимать. Больной может и не осознавать, что он болен.
Капа
Автор, а брат какое отношение к этой квартире имеет, где мама живет и где Ваша половина? если никакого - то просто выставьте его оттуда. Либо сам пусть уходит, либо с полицией. Вы ж собственни (ЮлькинаМать, я права, автор имеет право?)
Людовика
я б пошла в посольство и попросила содействия

К сожалению, мы не в Москве :( А так, да, попробовала бы этот вариант.

Дознаватель на месте мог составить только два протокола:- протокол осмотра места происшествия. - протокол принятия устного заявления. Может вы про объяснение говорите? Или заявление вы писали на бланке?

Нет, дознаватель был не на месте происшествия, а в больнице скорой помощи. Заявление было на бланке, записано дознавателем с моих слов, потом я поставила подпись "с моих слов записано верно"

Автор, а брат какое отношение к этой квартире имеет, где мама живет и где Ваша половина?

Он как раз второй собственник, так что не выставить его :(
ледиМел
Жесть какая-то. А мама автора - типичная жертва, она уже придумала оправдание сыну - мол он ее не трогает, а всего лишь орет :???: И продолжает верно его кормить, за ним убирать и прочая. Если это не болезнь, то вседозволенность не с легкой ли руки мамы появилась у брата?
Вообще конечно избивший сестру и малыша за хныканье - это НЕ человек, тем более не брат.
Я бы послушалась ЮлькинуМать и написала до отъезда всевозможные заявления и сходила бы еще раз к врачу, а потом еще раз в отделение. Сделать больше вряд ли Вы в силах, а оставаться в России, когда муж там с ума сходит от беспокойства считаю излишним. После всех шагов с полицией и врачами, дальше будет уже работа полиции

Кстати я не очень поняла про голову - врачи осматривали и Вас и ребенка? В одной и той же больнице или как? Если я правильно поняла, то тошнота и головная боль была у Вас, автор? Вам сотрясение не поставили разве? По-моему жалоб вышеперечисленных уже достаточного для диагноза сотрясение мозга, на аппаратах видно уже только сильнейшее сотрясение, а до него этот диагноз ставится по самочувствию, так что помимо ушибов у Вас еще есть что дописать
крылатая

Жесть какая-то. А мама автора - типичная жертва, она уже придумала оправдание сыну - мол он ее не трогает, а всего лишь орет :???:


Не обязательно это расценивать как оправдание. :4u:

И продолжает верно его кормить, за ним убирать и прочая.


Он работает, мама на пенсии. Он платит коммуналку, сколько-то дает на еду.


А как должно быть? Он работает, и он же следит за домом? :???: По-моему, как раз тут все логично.

Если это не болезнь, то вседозволенность не с легкой ли руки мамы появилась у брата?


Может, и с ее. А может, и нет. И теперь будем говорить, что она сама виновата?

Вообще конечно избивший сестру и малыша за хныканье - это НЕ человек, тем более не брат.


Ага. Нелюдь. Тварь последняя.

Давайте его ненавидеть!

К слову, у нас в "цивилизованном" мире каждый n-ный "нелюдь".

Давайте не кидаться в крайности! :4u:
ледиМел
Может, и с ее. А может, и нет. И теперь будем говорить, что она сама виновата?
Кто сама виновата? Мама автора? Вероятнее всего, что да, тоже участвовала. Я, в отличии от Вас, не увидела никаких симптомов страшной душевной болезни, кроме того, что комфорт привыкшего к подчинению и тому что мир крутится вокруг него человека, нарушил маленький ребенок.
В некоторой степени видела подобное у моего брата, у него тоже эгоцентризм зашкаливает, он тоже требовал чтоб моя месячная дочь вела себя тише, потому что ОН спать пошел, и я точно знаю, что это причины того, что его баловали и спускали с рук все его капризы. Он правда вот потихоньку взрослеет, как отца не стало, но ему еще идти и идти по этому пути (и он точно руку не поднимет ни на меня, ни на моего ребенка).
А вот автору брата уже не знаю куда идти и есть ли туда дорога, кроме как через искреннее раскаяние в том что поднял руку на ребенка. Которого впрочем и нету
Ага. Нелюдь. Тварь последняя.
Вот убрать "Ага" и как раз получится правильно :???:
Мышка_Мини
Нет. Препараты действуют не зависимо от желания пациента. Главное их правильно подобрать
olgau, у нас в стране принудительное лечение может быть только по решению суда и в случае недееспособности. К этой ситуации не имеет отношения.
Rynna
Автор, я поддержать :4u:
Несколько лет назад у меня была подобная ситуация, тоже с братом. Два раза писали заявление. Статью по которой возбуждалось уголовное дело не помню, но что-то связано было с угрозой убийством. В первый раз вообще никаких повреждений не было, во второй раз едва заметный след на шее у меня. Оба раза однажды пришлось съездить в о/м к дознавателю и на суд. Но оба раза для брата это закончилось колонией поселением. Сначала срок был небольшим, да и вышел по УДО, во второй раз больше и приплюсовался тот, что из-за УДО был сокращен. Брата это успокоило, не знаю надолго бы хватило этого успокоения, он умер. На первом суде была девушка прокурор, тогда она сказала, что у нее в семье была такая же ситуация, и даже, если брат успокоится после колонии, то скорее всего ненадолго. У нее на брата периодически писались заявления, пока тот не утонул. В итоге и в моей ситуации случилось практически также.
А, еще момент. Мой родственник проходил лечение, еще до этих ситуаций. Вот после лечения он окончательно озверел.
Людовика
Надо идти дальше - пойти опять к врачу, жаловаться на плохое самочувствие после удара, нервозность, состояние тревоги, плохой сон, капризность ребенка, плохой аппетит, боязнь появляться в той квартире, боязнь повторения ситуации - все это ПОСЛЕДСТВИЯ ПРОИЗОШЕДШЕГО.

ЮлькинаМать, может быть, вы подскажите, если заключение о состоянии здоровья будет от врача частной клиники - это будет иметь силу? Или нужно обращаться к медикам по месту жительства? Там к неврологу очередь на месяц...
крылатая
Я, в отличии от Вас, не увидела никаких симптомов страшной душевной болезни,


а я, да, вижу болезнь, и именно страшную, только не знаю, душевную или психическую. Нормальный здоровый человек так бы не сделал.

А вот автору брата уже не знаю куда идти и есть ли туда дорога, кроме как через искреннее раскаяние в том что поднял руку на ребенка. Которого впрочем и нету


У автора, слава Богу, есть любящий муж, любимый ребенок и дом. Это очень много.

И с братом все наладится, я уверена. И очень надеюсь, что он, если еще не раскаивается, обязательно раскается в своем таком поведении.

Вот убрать "Ага" и как раз получится правильно :???:


Зачем ударяться в крайности?
Людовика
врачи осматривали и Вас и ребенка? В одной и той же больнице или как? Если я правильно поняла, то тошнота и головная боль была у Вас, автор?

Рентген и Эхо сделали обоим. У меня была головная боль и тошнота, и сейчас периодами накатывает...
ледиМел
У автора, слава Богу, есть любящий муж, любимый ребенок и дом. Это очень много.
это у нее тыл и счастливая жизнь, я букву спутала, имелась ввиду дорога ее брата
И очень надеюсь, что он, если еще не раскаивается, обязательно раскается в своем таком поведении.
не обижайтесь, я тоже сказками и фэнтези увлекаюсь, но пока что он даже не повернул голову в направлении той долгой дорооги, на которой признаются себе в своих ошибках и как следствие начинают испытывать раскаяние :???:
Зачем ударяться в крайности?
Понимаете, я считаю, что крайность - это когда человек считает, что он вправе посягать на жизнь и здоровье другого, заведомо более слабого существа (от женщины, ребенка, инвалида, до собаки и хомячка). Поэтому, когда взрослый человек, который давно миновал стадию своего детства, когда становилась его личность и имели эффективность те или иные методы воспитания, переступает эту черту, то звание человека наза, надо еще заслужить. Так что до момента своего искреннего раскаяния - это нелюдь.
В конкретном случае ни следов болезни, что впрочем не мне решать, ни следов раскаяния, я не вижу. Сожаление у него наступит, когда из полиции придут за ним, но это будет не раскаяние, это будет нечто под названием - из-за нее мне теперь проблемы (так случается у тех, кто никогда и ни в чем не виноват)

У меня была головная боль и тошнота, и сейчас периодами накатывает...
ну так у Вас сотрясение мозга, может девочки скажут точнее, но мне кажется Вам не очередь к неврологу нужна, а снова в травму. И, кстати, постельный режим. Вы можете вызвать участкового врача, у Вас же полис ОМС российский есть?
Людовика
ну так у Вас сотрясение мозга, Вы можете вызвать участкового врача, у Вас же полис ОМС российский есть?

Полис есть, но дело в том, что мы сейчас проживаем не на том участке, так как съехали в другую квартиру. Покой тоже не могу себе обеспечить :( Нужно менять билет на более позднюю дату (хорошо, что офис Аэрофлота недалеко), потом к участковому за направлением на судмедэкспертизу, потом на саму экспертизу, и опять к участковому.

Кстати, забыла написать, мне позвонили сегодня участковый, а также инспектор по делам несовершеннолетних. Инспектор сказала, что возможность возбуждения уголовного дела довольно велика, так как в числе пострадавших - ребенок.
Беата7
Нет. Препараты действуют не зависимо от желания пациента. Главное их правильно подобрать и регулярно принимать. Больной может и не осознавать, что он болен.
Вы так алкоголизм вылечить предполагаете? Препаратами без желания больного? Нереально... к сожалению.
А психиатрическую помощь тоже так просто со стороны не оказать - нельзя...
кукла ВуДу
Ответ на сообщение Людовика от 27 ноя 2014, 11:54
Это было объяснение, а не заявление. Заявления получается что нет.

Ответ на сообщение Людовика от 27 ноя 2014, 13:03
Если эта клиника имеет разрешение на работу, то заключение врача действительно.
ледиМел
Полис есть, но дело в том, что мы сейчас проживаем не на том участке, так как съехали в другую квартиру.
вообще-то по полису ОМС можно вызвать врача с участка даже по месту временного пребывания. Я у мамы болела-ко мне врач приходила, просто больничный потом надо закрывать по месту прописки, но у Вас совсем не про больничный речь. С сотрясением мозга у Вас такие разъезды и нервотрепка, Вам никто помочь не может? :scratch:
Magpolly
И я поддержать :4u: И сказать, что приструнить - возможно!
Мой муж лет пятнадцать назад за нечто подобное "наградил" условными сроками своего брата и его жену, и поверьте, там "душевные болезни" у обоих как рукой сняло, никаких кухонных драк больше не было, до самого размена общей квартиры.
Причем ситуация была даже комична в чем-то. Жена брата - мелкая хрупкая женщина, а мой муж - огромный амбал, правда, инвалид по зрению. Она при попытке его побить только лицо ему оцарапала, он успел перехватить ее руки и поднял над землей :D Тем не менее, суд признал его потерпевшим, а ее виновной, и получили они с муженьком своим по два года условно на душу населения.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.