Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Мультиварка.часть 6.
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Бытовая техника
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Маргарита
Дорогие,девули!
Приглашаю всех нас в очередную часть,в которой мы с удовольствием поговорим о наших любимых мультяшках!А также обо всем,что интересно и любопытно!
Пусть наши малышки-помощницы служат долго и износа не знают!
Добро пожаловать!!!

Мультиварка - какую выбрать?

Мультиварка: какую выбрать?!

Мультиварка.

Мультиварка.часть 4

Мультиварка.часть5.
пирожунтик
Приветствую в новой темке всех любителей и ценителей мультиварок :flowers:
Мама малышей
Добрый день! Очень прошу совета: выбрала маме на нг в подарок Redmond rmc-011. Критерии: необходима черная мультя на 2 литра чаша для молочных каш и тушеного мяса. С отсрочкой, съемной внутренней крышкой и отключение с автоподогрева.
Что вы думаете про мой выбор? Может кто-то пользовался этой моделью? Буду крайне признательна!
Маргарита
Мама малышей,у меня не было такой мультяшки,но все отзывы,которые я прочитала,были исключительно хорошими:проста в использовании,7 основных необходимых программ,с хорошей чашей. :good:
А сейчас у официалов ещё и хорошие скидки!
uwe
Девочки, всем :hi: На официальном сайте Ремонд сегодня хорошие скидки есть, я наконец то себе чашу заказала и свекрови в подарок малютку М10.
Мама малышей
Маргарита, спасибо! Мне тоже показалось, что должна быть неплоха)))uwe, да, я тоже отоварилась -мультяшку и банки для йогуртов маме и себе крышку силиконовую для моей чаши. :blush:
uwe
Мама малышей, а мне силиконовой крышечки не досталось :cry:
Мама малышей
uwe, :D а я не знаю - досталась или нет. Но в заказ ее положила. Правда мне оператор не отзванивалась. Но сегодня выходной - может завтра позвонят :scratch:
uwe
Ответ на сообщение Мама малышей от 30 ноя 2014, 21:57
Мне сегодня звонили,завтра доставят.
Мама малышей
uwe, может в Москве быстрее :???:
ксюшша
Днвочки, подскажите с таким вопросом: выбрала мультварку я, пока скидки хочу наконец то купить. Модель редмонд 90, читаю отзывы. Пишут , причем не только про эту модель, что ужасный запах бывает и вплоть до того что и приготовленые блюда воняют :O: . У кого то встречались такие свойства? Чуть не купила уже и тут такие отзывы
uwe
Ответ на сообщение ксюшша от 3 дек 2014, 15:56
У меня М90, запаха не было. У мамы малютка Редмонд, тоже запаха не было.
Анастасенок
Что-то давно я в темке не была. Сегодня запекала в мульте картошку с фаршем, брокколи и чесночком под сыром на 145 градусов полчаса. Корочку румянила в аэрогриле 10 минут 200 градусов.

Получила в честь черной пятницы с Озона две игрушки. Терку Бернер декоратор и омлетницу.

Балуюсь теперь.

Ну и кусочек солнечного пирожка с капустой из пиццепечки.
[attachmentid=8553821]
GvoZdika
Всем привет) :hi:
И я в ваши ряды. Не представляю, что делала бы без малютки панаса и реда м90.
Последний куплен недавно, и что-то шалит. Молочная каша пару раз убегала. И молоко правильное, ультапастеризованное. Разбираться лень, варю кашки в панасе.

ксюшша, у меня был запах, лимончик покипятила там, и норм.


А еще подскажите, стаканчики для йогуртов можно только в интернетах купить? Кто-нибудь их видел в эльдорадах, мвидео и т.п.?
Анастасенок
GvoZdika, на мультиварка точка про. А можно просто подходящие баночки. Я стеклянные по 0.3 л люблю баночки из под томатной пасты. Из комплекта к поларису для йогурта не понравились.
GvoZdika
Анастасенок, спасибо!
Маргарита
Анастасенок,с удачными приобретениями,вас! :clap: Картошечка такая изумительная!Красивая!У меня из подобного ничего нет.И омлетница такая! :good: А чего вы в ней ещё готовите?
Служанка,про skycooker ничего не напишу,т.к. совсем не знаю,а вот Мастершефа мне очень не хватает.Порой так и хочется убавить-прибавить температуру и время,а никак.Нетути подобных функций.
Анастасенок
Маргарита, вчера котлеты размером с ладонь запекла) муж смеялся по телефону, открыв бокс на работе с обедом.
Кексики делала типа шарлотки. Запеканку из макарон. Омлет несколько раз. Да хорошая игрушка. По акции в черную пятницу так и вообще.
Маргарита
Девули! :hi:
Испортилась на днях у меня сковородка,так я подумала,рассуждая логически :umnik: "ну чего одну сковородку покупать-то?Уж лучше тогда с мультяшкой!"И...И заказала!
Анастасенок,сейчас-то этот агрегат почти полторы тысячи стоит. :BzZz: Дороговато-сь.А вам по какой цене он достался?
Может мне тоже надо. :g: Надо же себя радовать чем-то.
Франchessка
Девочки, а как в мульте вкусный плов приготовить? Я своих всё-таки приучаю к мультиварке.
Барлетта
Франchessка, это конечно не будет плов как из казана, но тоже вкусный:)
включить мультиварку на программу жарка "мясо" налить подсолнечного масла и обжарить мясо (с открытой крышкой). Тру на терке морковь и туда же. Все солю и кладу часть приправ для плова. Кладу рис , доливаю горячей воды и кладу остальные приправы для плова. Включаю программу плов или любую другую подходящую ( я просто не знаю какая у Вас мультиварка). В одной из моих мультей нет программы плов и тогда я сначала включаю программу soaked rice (25 min). После сигнала перемешиваю и включаю fast cook.
ПРОДУКТЫ
700 грамм мяса (свинина вырезка или шейка или курица)
2 морковки крупных.
3 стакана риса(от мультиварки)
3 стакана горячей воды ( от мультиварки)
масло-(80мл в мультстакане).
Приправа для плова ( любая. я на рынке беру у узбеков)
Если будете увеличивать или уменьшать кол-во риса пропорционально увеличивйте или уменьшайте кол-во воды. Плов не жирный получается.

Служанка
Можете меня поздравить, я наконец-то определилась и уже получила свою мультиварку :p Взяла rmc-260, типа как новая модель, пока попробовала (наверное то что все пробуют первым) - плов, получился отличным, на плите такой не приготовишь.
Анастасенок
Маргарита, мне за 400 с хвостиком досталась омлетница. Я сейчас в сп сковороды поучаствовала.. ждун теперь. http://youtu.be/N14j7hYILYM
Франchessка
Ответ на сообщение Mama_Marysi от 12 дек 2014, 20:39
ЦИТАТА ( Mama_Marysi )
Франchessка, это конечно не будет плов как из казана, но тоже вкусный
Mama_Marysi, спасибо. Завтра сделаю на ужин. Не буду говорить своим, что в мульте его готовила. :shuffle: А лук вы не кладёте?
Барлетта
Франchessка, я лук не кладу. т.к мы его не любим в термически обработанном виде, а вообще конечно можно ( собственно это классика жанра):)
FoХ
Ответ на сообщение Анастасенок от 7 дек 2014, 13:33
ой,можно инструкцию сфотографировать крупнее, а то не читается((( я как раз не соображу как пользваться такой теркой( в наборе шла)
FoХ
Ответ на сообщение Маргарита от 12 дек 2014, 20:42
ЦИТАТА ( Маргарита )
Испортилась на днях у меня сковородка,так я подумала,рассуждая логически "ну чего одну сковородку покупать-то?Уж лучше тогда с мультяшкой!"И...И заказала!

сковородка с мультяшкой... что то я не соображу)) Это вы имеете ввиду к новой сковородке новую мультиварку? или редмонд с поднимающимся нагревтельным элементом? там же мультя со сковородкой в комплекте как я читала :scratch: если поднимающийся тен, то какую выбрали, я несколько видела новинок у них? Когда начнете осваивать?)
Анастасенок
FoХ, уже давно выбросила. Но а картинки тоже не видно? Там вроде все понятно. С фотографируйте вашу?
Деметра
Девочки,всем привет! принимайте начинающую,купила вчера мультиварку,а с какой стороны подойти к ней-не знаю :D Где можно найти проверенные рецепты и не оч.сложные для начала :shuffle: очень хочется для начала попробовать запеканку творожную:)
Анастасенок
Деметра, значит ее и надо пробовать)
Multivarka-recepti.ru
Деметра
Ответ на сообщение Анастасенок от 19 дек 2014, 11:18
спасибо! завтра попробую:)))
nadich
Приветствую всех!) Я новичок в данной теме, и наконец, осознала, что мультиварка мне необходима). Перерыла весь инет, сижу с почти взорванным мозгом, т.к. не могу сделать единственно правильный выбор) Только выберу устраивающую меня внешне, по функциям и по цене модель, тут же читаю много негативных отзывов. Хочется реального опыта реальных людей.
Мои умозрительные мысли что хотелось бы: без проблем готовить молочные каши, супы и выпечку, функция пароварки, мультиповар и мастершеф (представление приблизительное, но, говорят, неплохая вещь)),качественные чаши, можно каплесборник, но не критично. Без невыветриваемого запаха пластика. По объему на 4 скромно едящих человек). Цена в пределах 8 тыс, но лучше меньше))
Если не сложно, можно конкретные марки и модели, которыми сами успешно пользуетесь.
Всем заранее спасибо! :4u:
ксюшша
Девочки а какая чаша лучше? Антипригарная или керамическая
Маргарита
Девули! :hi:
nadich,вот предпоследняя игрушка,которая поселилась в моем доме.
И мастершеф лайт есть,и мультиповар,и сковорода ещё до кучи. :good: Вот каплесборника нет.Чего нет,как говорится,того нет.Не могу ей дополнительную чашу и сковороду найти.Это проблема.[attachmentid=8586653]
Посмотрите Редмонды,Поларисы.Цены вот,правда,растут точно на дрожжах.
ксюшша,да обе хорошо,но керамика в использовании не сильно долговечна.Очень уж нежное покрытие.
FoХ,я себе выбрала 4520.Она чуток подешевле вроде была,да и функционалом попроще.Да,мультиварка с поднимающимся теном.
Анастасенок
Маргарита, рассказывайте уже про белый филиппок и сравнение его с эндевером.
ксюшша
Маргарита, у вас там вроде м 150 красуется? Я как раз думаю что взять 90 или 150? У 150 антипригарка у 90 керамика, завтра взять хочу ... цены капец падымают(((
Маргарита
Анастасенок,пытаюсь вот два стейка пожарить.Интуитивно,так кажется,что Эндевер попроще.Но с не сильно толстыми кусками мяса он у меня не справлялся.Подсушивал.Посмотрим,как Фил справится.
ксюшша,вы чаши на сайте Мультиварка.про гляньте на Редмонд.У них там большой выбор6 и нержавейка,и керамика,и стальные,по-моему,тоже есть.
В 150 есть МастерШеф и голосовой гид.Но это надо смотреть модель именно 2014,потому как в модели от 2013 года Мастершефа нет.В 90 модели вот не знаю,есть там Шеф или нет.Раньше не было.Вообще-то функция удобная.Да.Мне в некоторых мультяхах её очевидно не хватает.
ксюшша
Маргарита, я уже там посмотрела.. и поняла что к мульте редмонд 150 ( в кмплекте заводском антипригарка) можно докупить керамику. Про мультифеф ничего не скажу :BzZz: я новичок... Вообще только села изучать сей девайс :tomato:
А купить надо сто то.. Пока нашла разнице между 150 и 90 что у 90 чаша керамика, есть ручки, сьемная чаша.
У 150 вроде как больше + и детское меня и мультишеф и темп до 180 ( у редмонда 90-170)
Маргарита
Чего-то у меня вся кухня в дыму. :russian_ru: Вот такое мяско,где 10 минут на одной стороне,а 2 минутки на другой.Шпарит,конечно,интенсивнее,чем Эндевер.Хочу ещё картоху попробовать.
[attachmentid=8586909]
ксюшша,всё-таки,думаю,что 150 функционалом побогаче будет.И МастерШеф не лишняя,это когда в процессе самостоятельно можно прибавить-убавить и температуру и время.
Анастасенок
Маргарита, на темку с делимано заглядываюсь еще. Хочу как ажиотаж закончится, аэрогриль на что-нибудь из этой оперы поменять.
Маргарита
Анастасенок,аааа!!!
С вашей подачи-то в моей жизни Эндевер завелся.Теперь вот Фил появился!
Эх...Делимано-это что. :bored:
uwe
ксюшша, я Вам про чашу 90 редиска расскажу. Один плюс ручки, а сама чаша ужасная, там дно ячеистое, очень тяжело отмывается.К самой мультиварке нареканий нет, меня все устраивает.
SiamkA
Где можно найти проверенные рецепты и не оч.сложные для начала

гуд-кук. ру
очень много рецептов

Моей старушке-мультяшке лет так :scratch: 6-7 уже
прошла все, и режимы он лайн рыботы, в новой квартире, пока кухню делали, и на дачу постоянно таскаем, кашки сыну только там делаю :shuffle:

Летом варенье да джемы в ней варганила

Фирма панасоник--мега довольна ею, вот теперь хлебопечку пытаюсь заказать :huh: в связи с возросшей наглостью продованов :angry: сделать покупку не так просто :???:

и выпечку

ну вот выпечку, ИМХО
только в духовке воспринимаю готовку
Анастасенок
Маргарита, делимано это примерно как фил. Только большой. Смотрите в темках справа на хлебопечке. Про делимано почти всегда в топе
nadich
Ответ на сообщение Маргарита от 20 дек 2014, 16:23
Соблазнили вы меня своей мультей со сковородой :) Я прям с места в карьер - заказала. Завтра доставить должны. Как впечатления о ней в общем? Минусы есть? Если сейчас запасной чаши нет, потом может появиться?
Маргарита
nadich,да,минус пока один,что нет запасной чаши,а в остальном сплошные плюсы.Единственное,что верхушка выпечки совсем слабая будет.Как говорят официалы,что нет 3Д нагрева.Вот,ещё с Жаркой поаккуратней изначально,а то по инструкции уж больно сильно,если придерживаться.
А чашу запасную?...Да,конечно,раскочегарятся потом.Надо подождать просто чуток.
FoХ
Ответ на сообщение Анастасенок от 19 дек 2014, 06:27
ЦИТАТА ( Анастасенок )
уже давно выбросила. Но а картинки тоже не видно? Там вроде все понятно. С фотографируйте вашу?

завтра сфотографирую, у меня найсер дайсер или что то подобное, там в наборе есть вот такая терка.Причем она в разобранном состоянии и я все голову ломаю как ею пользоваться. Как ее собрать хоть для начала :HET:
FoХ
Ответ на сообщение Маргарита от 20 дек 2014, 16:23
ЦИТАТА ( Маргарита )
,я себе выбрала 4520.Она чуток подешевле вроде была,да и функционалом попроще.Да,мультиварка с поднимающимся теном.

ЦИТАТА ( Маргарита )
Не могу ей дополнительную чашу и сковороду найти.Это проблема.

Ого, вы как испытатель( в хорошем смысле), постоянно смотрю у вас новинки какие-то на кухне)) Ну чаша и сковородка мне кажется будет вскором, только запустили, простительно.)Сковородка думаю в ближайшие пол года точно не понадобится запасная. а от 150 не подходит чаша? Цены ужас растут :O: сама прикидываю что нужно бы до НГода купить, говорят после цены вообще космическими будут :BzZz:
Рассказывайте, как жарить, разницы с плитой нет? Тен легко поднимается/опускается? Из последних новинок у фирм что читала, меня этот мастер фрай у редмонд больше всего удивил. Неожиданная функция)
Анастасенок
FoХ, это бернер. Судя по картинкам, они совсем разные.
Мушка
Днвочки, подскажите с таким вопросом: выбрала мультварку я, пока скидки хочу наконец то купить. Модель редмонд 90, читаю отзывы. Пишут , причем не только про эту модель, что ужасный запах бывает и вплоть до того что и приготовленые блюда воняют . У кого то встречались такие свойства? Чуть не купила уже и тут такие отзывы

вот только пару дней как купила именно эту модель, запаха нет :dance:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.