Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
План вакцинации 3-хлетнего ребенка
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Прививки
Natellik
Всем доброго дня!
Может у кого был опыт, с чего лучше начинать вакцинацию 3-хлетнего ребенка?
В истории только роддомовская БЦЖ и недельной давности Манту.
В поликлинике сказали начинать как по графику, с АКДС-полиомиелит-гепатит. А в Диаваксе посоветовали сначала сделать Корь-краснуха-паротит, а потом уже пойти по графику.
Спасибо!
tuzla
постою , послушаю. тоже не знаю с чего начать прививать свою 3х летку. из прививок БЦЖ в роддоме. гепатит начали, но не закончили, болела много. теперь тоже надо переделывать. мне вообще сказали с чего хотите с того и начинайте.
Natellik, а почему корь - краснуху- паротит посоветовали сначала? как то аргументировали? с чем связано?
demilju
Мы начинали с акдс

Сейчас опять долгий перерыв был около двух лет
И пойдем дальше по графику
Natellik
Ответ на сообщение tuzla от 26 ноя 2014, 14:02
Никак не аргументировали, просто сказали, что в этом возрасте лучше сначала Корь-краснуха-паротит, а потом все остальное. Может потому, что это разовая прививка, а остальные -серийные. Но это уже мои домыслы...
*Multymam*
имхо с полиомиелита и гепатита( раздельно), потом акдс, а кпк вообще дело 10-е по желанию
Amarana
Natellik, смотря какими вакцинами планируете прививаться...
Natellik
Ответ на сообщение Amarana от 26 ноя 2014, 18:00
Собиралась с инфанрикс гекса, там сразу и АКДС, и полиомиелит, и гепатит
La-la-lo
лучше не делайте акдс, а адс-м, много информации на эту тему, почитайте
nysik
Natellik, а можно узнать, почему вы вообще решили начать прививать в три года?
мама пупсика 11
Я сыну начала делать полиомиелит с прошлого года, ему тогда было 2,7 года.
Из прививок до этого возраста была только роддомовская БЦЖ И одна манту, которую пришлось сделать перед садом. Решила начать с полиомиелита сама, ни с кем не советовалась. Промежутки между вакцинами больше положенного из за частых болезней (5-6 мес. разрыв). Несколько дней назад сделала 3-ю ОПВ, до этого были две ИПВ. Все 3-и перенес на ура!
Еще планирую в этом году сделать корь/краснуха/паротит, ПНЕВМО 23 и АКТ-ХИБ, на этом остановимся совсем. Буду дальше делать только ревакцинации начатых ( полиомиелит, ККП, БЦЖ).
Отвечу за себя, почему я так поздно начала делать прививки: До этого времени сжирала себя изнутри, делать их или не делать, при чем антипрививочником я себя не считаю, просто боялась делать и все. Может еще повлияло, что ребенок с рождения аллергик.
Долго шла к такому решению, и выбрала только эти прививки, которые на мой взгляд в этом возрасте важны для моего ребенка.И это решение дается мне нелегко.(
redkay
мы тоже начинали с 2,5 лет, в роддоме БЦЖ, а потом уже первая прививка пентаксим, с исключением гемофильного компонента. и по графику, ревакцинацию через год сделали, до этого за пол года КПК. ни одному ребенку еще не делала ОПВ, хочу всем разом после всех прививок сделать, а потом подумаю насчет пневмо 23.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.