Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Скрытая дальнозоркость
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Профилактика и ранняя диагностика
Шустик
Здравствуйте уважаемые форумчанки!
Вопрос такой. Прошла полное обследование в оптике (с закапыванием). Результат скрытая дальнозоркость +1.
Вижу я хорошо. 100%. Вдаль 120% одним и 150% другим глазом.
Это особенность строения глаза. Как врач сказала.
И пока сильна аккомодация, вижу хорошо. Но при этом мышцы глаза перенапряжены всё время. Что вызывает дискомфорт, в последствии может привести к головным болям и более быстрому снижению зрения.
Врач в оптике советует носить очки время от времени, что б давать возможность мышцам расслабляться. (И еще капли капать курс). Да еще и линзы антифатик советует.
Кто сталкивался с подобным? Стоит начинать носить очки? Вроде при +/- 1 не рекомендуют, вроде быстрее садится начнет. Или это в других случаях?
В ПК разговор короткий "видишь хорошо? Вот и чудесно! Следующий" Никто не будет мои скрытые проблемы разыскивать.
Кренди
Вообще, в таких случаях существуют платные клиники ( не оптики), где врач не заинтересован в том, чтобы продать линзы-очки. Я бы туда сходила.
Зеленая пересмешка
Шустик, я бы сходила в глазную клинику. :???: Мне при +1 не рекомендуют очки.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.