Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как должны проходить исполнительские действия
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы > Семейное право
Логика
Доброго всем дня!
Подскажите пожалуйста как должны проходить исполнительские действия в этом случае:
По решению суда, бабушка имеет право общаться с моей дочкой каждую третью пятницу по субботу (с ночевкой) у себя дома, без моего присутствия. Как должны проходить исполнительские действия: Пристав с бабушкой приезжает ко мне домой, я передаю ребенка бабушке, он составляет акт передачи ребенка и они уезжают? Или я сама обязана привозить ребенка бабушке?
tesse
Если Вы начнете упираться и чинить препятствия в общении с ребенком, то бабушка имеет права привлечь пристава.
Но смысл?
Договоритесь полюбовно (кто кого забирает/привозит, ИМХО - это дело бабушкуи, она же жаждет общения) и не травмируйте психику ребенка лишний раз. В конце концов, всегда неизвестно, как жизнь повернется, заинтересованные в ребенке родственники не бывают лишними.
Логика
Ответ на сообщение tesse от 24 ноя 2014, 11:56


Ох, у нас очень сложные отношения с бабушкой... Приставы уже давно задействованы, вот и хочу узнать как они обязаны действовать в таком случае...
tesse
Логика, либо бабушка шевелится сама и соблюдает график (привозит/увозит ребенка), либо общения не будет. Вы за ней бегать не обязаны, Ваша задача - не чинить препятствия в общении.
Не будете чинить - пристав не потребуется. Инициатива наказуема, как говорится. Кто хотел, тот и активничает.
Логика
Ответ на сообщение tesse от 24 ноя 2014, 12:02

Приставы задействованы уже давно, раньше они приезжали с бабушкой, а теперь пристав требует чтобы я сама возила ребенка ей.. вот в чем суть вопроса...
tesse
Логика, как сформулирована резолютивная часть решения суда? Что именно Вы обязаны делать?
Логика
Ответ на сообщение tesse от 24 ноя 2014, 12:07

Установить следующий порядок общения ... с малолетней... без присутствия матери ...:
каждые третьи выходные месяца с 19 час пятницы до 18 час субботы по месту жительства бабушки, с учетом мнения ребенка.
tesse
Не возите, в решении об этом ни слова.
Если пристав чего-то хочет, то пусть топает в суд за разъяснением суда.
Как суд решит, так и будет.
Без отдельного указания Вы этими развозами заниматься не обязаны.

Я тащусь от наших приставов. :BzZz:
И от бабушки тоже. Она сама приехать за кровиночкой не хочет? Может, Вам еще еды им наготовить и на ночь приезжать (хотя бы ребенка спать укладывать)? :BzZz:
Хепберн
Я тащусь от наших приставов.
:beer: тоже не вижу оснований заниматься извозом ребенка. Бабушке надо - велкам
Логика
Ответ на сообщение tesse от 24 ноя 2014, 12:22

Ну вот я начальнику приставов это и говорю, а он настаивает что я обязана это делать,мол по решению суда он меня штрафами засыпал уже достал :cry:

Ответ на сообщение tesse от 24 ноя 2014, 12:22

бабушка подавала на разьяснение, суд ей отказал мотивируя что решение суда ясно и понятно.
Логика
Ответ на сообщение Хепберн от 24 ноя 2014, 12:32

Мне вообще кажется пристав заинтереснован, потому что такую чушь несет, мол раньше не правильно исполняли решение суда, начальник отдела бестолковый был, волосы дыбом встают иногда
tesse
Логика, ну что делать,обжалуйте штрафы.
Можете еще жаловаться на действия пристава в порядке подчинения и в суд.

Приставы часто чудят. Только недавно видела постановление, где из-за долга застройщика по и/л в 500к пристав наложил арест на 73 квартиры в Москве и области. :doofywave:
Ни идиот же (или очень лично заинтересован). Вот и приходится на них время тратить...
Логика
Ответ на сообщение tesse от 24 ноя 2014, 13:01

а на какую статью мне ссылаться? при обжалования штрафов, и как мне прекратить это безобразие. Есть где нибудь закон как они должны исполнять решение суда в моем случае
tesse
ФЗ "Об исполнительном производстве" и ГПК РФ.

Если сами в вопросе не ориентируетесь, лучше наймите представителя. Ему этот вопрос разрулить будет куда проще.
Логика
Ответ на сообщение tesse от 24 ноя 2014, 15:13

Спасибо за ответ, на представителя к сожалению нет финансов, вот и пытаюсь своими силами что-то предпринять
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.