Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Где хранить хлеб?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Посуда
Страницы: 1, 2, 3
ВуДа
Собственно, в заголовке все сказано.
Сейчас у меня хлеб хранитя в целлофановом мешочке на открытой полке. Ни виду, ни толку. Хочется какую-нибудь красивую хлебницу, чтоб и хлеб не черствел и не плесневел, и чтоб красиво было.
Что посоветуете?
Облачко
Что посоветуете?


Посоветую

какую-нибудь красивую хлебницу


:4u:

чтоб и хлеб не черствел и не плесневел

Натуральный хлеб быстро сохнет :???:

Чтоб не черствел и не плесневел можно покупать химический, он неделями лежит, как новый, мягкий, как резина :shuffle:
ТаСамая
Храню в холодильнике в пакете. Не плесневеет неделями. Для меня выход, т.к. хлеб едим мало.
Лукреция
В морозилке в виде булок обычного хлеба, или, если хлеб едите часто и много, то и целыми батонами. С утра на 20 мин. (пока мыльно-рыльные дела переделываешь) закидываешь хлебушек в духовку примерно разогретую до 100 С и наслаждаешься ароматным свежим хлебом с хрустящей корочкой как только что из печи. Хлебница отдыхает....
Дикая моль
Натуральный хлеб быстро сохнет
я пеку сама хлеб. мой хлеб неделю не черствеет и не плесневеет в пакете, а вот как раз покупной:
Чтоб не черствел и не плесневел можно покупать химический,
на второй день уже с плесенью...
Cappuccinka
на второй день уже с плесенью..

ну не на второй, конечно, это вы утрируете :4u: но день на 4, да, появляется плесень. А химические наверно имеются ввиду американские харис, или как их там, не помню, вот они реально неделями лежать могут свежайшие, зато состааав :BzZz:
А по теме, хлеба едим много, поэтому не залеживается, храню в хлебнице. Если куда то уезжаем на пару дней, в холодильник
Облачко
мой хлеб неделю не черствеет и не плесневеет в пакете

Это зависит от состава :) Домашний хлеб как раз долго может храниться :beer:

demilju
В холодильнике нормально хранится
Неделю может полежать если нужно

А так в любой хлебнице и пакете задыхается и тухнет если натуральный, за два три дня
Облачко
А химические наверно имеются ввиду американские харис, или как их там, не помню, вот они реально неделями лежать могут свежайшие, зато состааав


Да-да, именно о них :beer:
ZayaW
Что посоветуете?
мы в морозилке храним. Отрезаем сколько надо дня на два, а остальное в морозилку. Потом в микроволновке размораживаешь и он как только из печки - тепленький, мягонький. :p
Дикая моль
ну не на второй
на второй,если у нас тут на рынке куплен. в виктории на 4 да. а на рынке обычный нарезной. что они туда добавляют,что он на второй(например утром в пн купила,во вторник вечером будет уже с запахом плесени) день плеснеевет.
тухнет если натуральный, за два три дня
у меня мой хлеб неделю точно отлично лежит. :shuffle:
ВуДа
А хлебницы то какие? Деревянные, оловянные, серебряные?
Можно с фотографиями :)
Cappuccinka
на второй,если у нас тут на рынке куплен.

Я спорить не буду. У меня что в супермаркете, что в булочной дня 3-4 без хол-ка лежать может
Элеммирэ
Второй год о хлебнице мечтаю. Такой, знаете, деревянной. Но никак все руки не дойдут купить - хоть бы из родни кто на НГ подарил...А то хлеб у меня в бумажном пакете живет.
demilju
Ответ на сообщение Дикая моль от 20 ноя 2014, 18:22
У тя состав какой?
Cappuccinka
ВуДа, у нас обычная пластиковая, хотя говорят деревянные лучше, только их менять надо часто и ухаживать за ними как то по особому) зато без вредных веществ.
ВуДа
Деревянная у меня есть. В ней хранятся детские конфеты и печенья. Хлеб в ней сразу плесневеет. :???: и еще запах в ней появляется очень быстро! может у меня на кухне сыро? Или хлебница какая-то неправильная! :???:
Хочу попробовать какую-нибудь супер-пупер "интеллектуальную" хлебницу, которая какой-то там обалдено правильный микроклимат создает. :D
Мне не надо неделями хлеб хранить, мне бы на 3-4 дня. Но так, чтоб не черствел и не портился.
ЗанозаЯ
я раньше тоже хотела хлебницу и все такое. Но все же храню в мешочке, но в спец. тарелочке для хлеба. В шкафу
Cappuccinka
ЗанозаЯ, ой, а что за спец тарелочка? :shuffle:
Ксанна
о, я мечтаю о хлебнице Tupperware
[attachmentid=8528901]
но уж больно у нее цена кусачая и ставить ее надо на свободное пространство, чтобы мог воздух циркулировать, на микроволновку тоже нельзя, а у меня места нет и денег мне жалко, поэтому хлеб храню в пакете в холодильнике, когда работала хлебопечка, то в пакете и в шкафу
Ёкараная Бабайка
Хлеб у нас не храниться :) Он съедается со скоростью звука. Но пока он есть - лежит в пакете на микроволновке.
gabrik
В морозилке
:beer: :beer: :beer: :beer:
Дикая моль
У тя состав какой?
разный. я много разного хлеба пеку.
Judie
У меня хлеб хранится в симпатичной хлебнице
Владиславна
у меня хлеб просто в пакете хранится, а пакет с хлебом убирается на специальную "хлебную" полку на кухне. полка закрытая, так что не видно, что там. хлебницу специальную для себя заводить смысла не вижу, т.к. она только лишнее место занимать будет на столе, а если в полку убрать - то ее и не видно... хлеб хранится у нас дня 3-4 спокойно, плесневеет редко, обычно успеваем съесть.
Кофе
В холодильнике. Когда на дачу едем и надо затариться недели на две- три - то хлеб кладем в морозилку.
demilju
разный. я много разного хлеба пеку.

Если в составе яйца масло сливочное молоко кефир
И хлеб хранится без холодильника то его на второй день уже есть не делательно :???:
А через неделю тем более :tomato: :4u:
пузыринка
я тут видела на фотках по дизайну дома - на кухне стояла кастрюлька, специально обшарпанная, на которой было написано bread хлеб по англ.
вот, теперь нужна небольшая кастрюлька мне. мы печем хлеб на закваске, без масла, яиц, молока. цельнозерновый. он не плесневеет. но черствеет быстро. не люблю хранить в пакете, заматываю полотенцем. наверное, из-за этого черствеет. пластмассовая хлебница совсем не вариант. итак химии полно кругом.
Кульбабка
Я в холодильнике храню хлеб, в пакете.
MilkaS
Я тоже в пакете храню. Когда в холодильнике, а когда и просто на столе
hawkress
Я для хлеба, хлебных изделий (сушки, печенье, кексы) и текущих сластей (конфеты, мармелад) отвела большой горизонтальный навесной шкафчик из двух полок. Вот уже год радуюсь, ничто на столе не валяется.
Olga Dar
Да в холодильнике ...
kristylove
храним в пакете, вообще стараемся есть его по чуть-чуть и редко, и если покупаем - то маленькие булки, грамм по 200
Испанка15
я в холодильнике храню)
Masyanya123
Летом хлеб у нас в холодильнике. А зимой в шкафчик приловчились складывать. И печенье там же. Хлебниица мне не нравится. Мне кажется там он задыхается и быстро портится
Blondinka
А я не люблю хлеб когда он в холодильнике полежит. Беру по-немногу, храню в хлебнице.
Ксения Позитивная
Ответ на сообщение ВуДа от 20 ноя 2014, 17:42
В пакетик и хлебницу - чтоб не сох и красиво было :clap:
(gerda)
мне вообще по-настоящему вкусен только найсвежайший хлеб, уже на слеющий день не особо тянет. ну, а так храним просто в пакетах (бумажных).
в холодильнике тоже храним иногда.
Валентинчина
Раньше не заморачивалась с этим, сейчас в холодильнике.
Mafinka
Просто в шкафчике в целофановом мешке храню. Не успевает черстветь и плесневеть. Хлебницу хочу, но пока не могу придумать куда ее поставить.
Firtini
В бумажном пакете, и в холодильнике.
Annushka
Почему в холодильнике? Он там становится жестче...
marbo333
Никогда не покупаю столько хлеба, сколько не сможем съесть, зачем? И храню в пакете в котором купила в красивой деревянной подставке.
Вот только разве после праздников когда много остается хлеба, тогда храню в бумажном пакете и в холодильнике. Он действительно не черствеет, не плесневеет и жестче не становится.
Vladlena-Soy
Я в деревянной хлебнице храню. Но много хлеба не покупаю...
Валерия1
У нас деревянная хлебница резная и красиво и эстетично смотрится)
Katarinna
Ответ на сообщение MilkaS от 3 фев 2015, 21:22
Так из морозильника он холодный и чёрствый, как вы его едите? Ещё один раз можно, а всё время?? Не понимаю....
Arishkawow
Поддерживаю деревянную) Красивые они очень)
ОльВи
Так из морозильника он холодный и чёрствый, как вы его едите?
Так его в микроволновке или духовке размораживаешь.... Вкусный получается, теплый, мягкий... Вредный... :D
Валерия1
А я вот в микроволновке лишний раз боюсь что-то разогревать, наслушалась разного)
Mama_bu
Никогда не покупаю столько хлеба, сколько не сможем съесть, зачем?
ну так два кусочка не продают :???:
а так и батон белого для нашей безбутербродной семьи - это оочень много
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.