Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Дочка ест мандариновые шкурки
Материнство > Как растут наши дети > От рождения до года
Училка инглиша
Девочки, вопрос дурацкий, конечно, но дочка 10 мес. обожает есть мандариновые шкурки. Как только видит мандарины, начинает просить, причём сам мандарин есть не хочет, хочет шкурку! Сразу оговорюсь, шкурка чистая, мою с мылом, но сам факт - есть шкурки как-то странно :???: А она просит, кричит, когда отбираю, а с этой шкуркой может час сидеть и сосать её потихоньку, откусывать! Я в шоке, хоть вообще мандарины в дом не приноси! Это очень вредно?
e.katerinak
Из шкурок мандарин делают вкусное варенье..
А у меня в детстве бабушка их с сахаром сушила и я так ела.
Никогда не приходило в голову, что в этом может быть что-то не то..
Sangria
Не давайте ни в коем случае. Плоды обрабатывают ударными дозами химикатов.
Училка инглиша
Ответ на сообщение Lazure от 16 ноя 2014, 17:39
Да? Я просто не пробовала никогда! Ну тогда не буду переживать! Спасибо за ответ!


Ответ на сообщение Svetlarik от 16 ноя 2014, 17:42
Даже если помыть щёткой с мылом?
Sangria
Даже если помыть щёткой с мылом?
Даже если помыть.
Училка инглиша
Ответ на сообщение Svetlarik от 16 ноя 2014, 17:45
Понятно. Хорошо, буду знать.
Lerikа
с детства обожаю мандариновые шкурки. :D пока вроде жива :4u:
Училка инглиша
Ответ на сообщение Lerikа от 16 ноя 2014, 17:58
Ну вот, не одна моя дочка такая))) С гастрономическими особенностями :love:
маркиза
Даже если помыть.
:beer: химия очень сильно впитывается в шкурки. Даже в кулинарии (где в рецпте есть цитрусовый с кожей) рекомендуют использовать био- продукты.

детства обожаю мандариновые шкурки. пока вроде жива
когда вы были ребенком химическая промышленность не была так развита....
Золотко
Думаю, что они ей приятны именно с точки зрения обмусолить, пожевать, десны почесать. Моя вторая в вашем возрасте на все картонное охотилась :p Прошло, конечно.
Училка инглиша
Ответ на сообщение маркиза от 16 ноя 2014, 18:05
ЦИТАТА ( маркиза )
химия очень сильно впитывается в шкурки. Даже в кулинарии (где в рецпте есть цитрусовый с кожей) рекомендуют использовать био- продукты.

Спасибо! Я как-то не задумывалась над этим... Теперь не буду давать.
Cappuccinka
А моя любит в чай шкурки апельсина и мандарина добавлять, потом съедает их. Это тоже вредно интересно? :scratch:
А по теме может если их кипятком обдавать после мыла, там не остается химикатов
Dorothea
Ответ на сообщение Училка инглиша от 16 ноя 2014, 17:35

я бы не давала. всем известно, что сейчас фрукты покрывают разными консервантами, химией, воском, чтобы они дольше хранились. :fingal:
или хотя бы мойте фрукты с детским мылом, теплой водой и чистой губочкой.
Cappuccinka
Dorothea, а яблоки или груши вы тоже без кожицы даете?
Alla1983
Говорят, что там наоборот больше витаминов сохраняется, чем в самом апельсине. Может просто говорят...
Olia_AON
Это очень вредно?

сами шкурки :HET: а вот химия, которой они обработаны - да :???:

я использую цедру апельсинов и лимонов, но они био и химией не залиты.

Даже если помыть щёткой с мылом?

конечно :???:
Зеленая пересмешка
Ну вот, не одна моя дочка такая))) С гастрономическими особенностями :love:
сама такая, обожаю шкурки от мандаринов, и шкурки от яблок, вообще шкурки люблю, мелкой еше и с картошки жевала, пока все нормально к 30 доползла живой :???:
Инга Счастливая
С самого детства и до сих пор обожаю не апельсины и мандарины, а шкурки от них, пока ничего - жива :???: Разумеется, все в отмытом виде
Зеленая пересмешка
Разумеется, все в отмытом виде
я кстати не всегда в отмцытом виде, но даже желудок ни разу еще не послабило, видимо мой натренированный с детства организм лопать с грядки ужегвозди перерабатывать может :???:
Фин-ка
я бы не давала. всем известно, что сейчас фрукты покрывают разными консервантами, химией, воском, чтобы они дольше хранились.
Если в сезон мандарины- с Абхазии везут, какая там химия. Они с деревьев и в путь. Ничем не обрабатывают. Так же как и яблоки, груши сейчас. Да и обработанные ( воском преимущественно) их видно сразу.
Anomalia
мммм, вкусно-тоже люблю :chew:
Bessuya
Думаю, что они ей приятны именно с точки зрения обмусолить, пожевать, десны почесать. Моя вторая в вашем возрасте на все картонное охотилась :p
nagana
я кстати не всегда в отмцытом виде, но даже желудок ни разу еще не послабило, видимо мой натренированный с детства организм лопать с грядки ужегвозди перерабатывать может :???:

Аналогично :beer:
Я вообще удобная вхозяйстве - пришла, у всех со столов шкурки съела, хо-ро-шо :)
MosPet
это любопытство))и запах))
Mommy75
а у нас дочь бумагу кушать любит и что?=)
ГалинаТ
тоже всегда ем шкурки :D

Если в сезон мандарины- с Абхазии везут, какая там химия. Они с деревьев и в путь. Ничем не обрабатывают. Так же как и яблоки, груши сейчас. Да и обработанные ( воском преимущественно) их видно сразу.
:beer: :beer: :beer:
Кисин Хвост
Ничего страшного, не килограмм же она их с' ест. :beer: :beer:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.