Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Венеция на новогодние каникулы
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Дальнее зарубежье
Сонетта
Здравствуйте, уважаемые форумчанки. Я к вам за советом. Опишу ситуацию. У мужа в конце декабря юбилей. Вот хочу ему сделать подарок: неделю в Венеции. Он мечтает об этом. Мы никогда за границей не были, всегда отдыхали на родине. Вот теперь вся в сомнениях стоит ли туда ехать зимой. Может кто был в Италии зимой поделитесь впечатлениями, буду весьма благодарна. Или может предложите куда нибудь еще...
olgau
Сонетта, в самой Венеции хмуро и сыро: романтика на любителя.
В Новый год хорошо в горах (200 км от Венеции на север). Там снег, катание на лыжах и прочие радости... Или любой другой город Рим, Флоренция, где нет промозглых ветров, но есть музеи, кафе, галерии...
Сонетта
спасибо за совет. Вот и я почитала про зимнюю Венецию и не впечатлилась...
Mamma-Lechuza
Вы подарите ему на юбилей билеты. На летний отпуск в Венеции ;)
Машустер
Может кто был в Италии зимой поделитесь впечатлениями
Мы были в Риме в феврале, из недели был с день +20, один с дождем и около +8, остальные +12-15 с солнцем. Помогло?)))) Вообще хорошо, езжайте!
Rain
Самое лучшее время для поездки - весна или осень :worthy: Летом невероятная жара и толпы, зимой слишком высоки риски плохой погоды - раз это мечта, то разочаровываться в ней нельзя :worthy:
Сонетта
Спасибо всем девчата. Ну пока в раздумьях. Лучше наверно летом на свадебный юбилей.
Rain
Сонетта, летом тоже не лучший вариант :tomato: Если только с погодой повезет и не будет под 40 гр. :p Но сильно много народу :fingal: Оптимально: сентябрь-октябрь или апрель-май :super: Мы были и в ноябре и в конце марта - тоже просто замечательно было - 16-20 гр., народу относительно немного - самое оно :super:
Snejik
Холодно будет :beer: Мы были на майские - кайф :super:
Сонетта
Ой спасибо девочки за советы. Помогли определиться.
Мамольчик
Сонетта, да уж..была я в Италии в июле.Пекло самое настоящее,а в Венеции плюс духота и запах от тухлой воды в каналах-романтика та еще :HET: Нет,летом в Италию не едьте...
Мусеня
Мы были в Венеции месяц назад. было шикарно в октябре. Много воды, она чистая, не воняет, красииииво! +25 было. Шик)) Зимой не люблю в Европу вообще ездить. не очень нравится в куче теплой одежды гулять. еще и дождь-снег, промозгло. А в Венеции будет очень сыро + ветер. холодно противно зимой.
Торпеда Ракетовна
Мы были 4 года назад в Венеции на Нг праздники. Было весело, но погода совсем не радовала. Была тикая влжная с дождичком. Через 2 дня были в Риме. Было +18.
потом поехали в Париж там было около -5. Осуществили подростковую мечту были в Диснейленде
Мусеня
потом поехали в Париж там было около -5. Осуществили подростковую мечту были в Диснейленде
мы тоже были там же 4 года назад :D тоже на НГ праздники в Диснейленд. Но в прошлые майские мы с дочей повторили - весной конечно там - кааайф! Тепло, целых три дня по ДЛ носились в легких курточках и кроссовках :clap: . Весна и осень - мое самое любимое время для путешествий по Европе
Саксаульная сойка
Были в Венеции в 2014, на Новогодние праздники. Было достаточно тепло и солнечно
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.