Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Что случилось с молоком?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга > Напитки
LiLaNa
У всех проблемы с тем, кто что любит пить. А тут проблема вообще странная. Мамочка у меня на двоих с отцом каждый день выпивают литр молока. Вот такая у них привычка.
И вот, насмотревшись по телевизору разных ужасов, теперь они во всех продуктах что-то ищут.
Творог они отказались есть - что-то в нем не то. Нам удается время от времени подсунуть им приемлемый творог из валиовских.
Теперь молоко. Где и как раздобыть настоящего молока в Питере-Москве? Даже мне ясно, что все пакеты и бутылки - восстановленное молоко. Пусть и самые дорогие.
Мы можем себе позволить ублажать двоих стариков - не так уж много им и нужно. Вопрос в том, где найти. Склероз-склерозом, но вкус настоящего молока они помнят))). Мамочки, помогите советом!
Самый простой метод - договориться с бабушками за городом - это пытка, первое - бабушка первая же разбавила молочко водичкой, во-вторых, мы жутко загруженная семейка, тратить по нескольку часов даже через день - сложно. Возможно, есть городской вариант?
Джессика
на рынке у нас продают молоко и молочные продукты от "Иваныча" (или вроде того) маленькая палатка - всегда очередь - мимо проходила все время слышала разговоры что это все натуральное, продается в бидонах, сама не покупала, т.к. не ем мол.продукты.....

ну а второй вариант и самый проверенный: заведите корову или козу на балконе :D :D :D
Lola-o
"Можайское" 6%, очень вкусное и похожее на него "Авида" 5,5% На вкус и цвет товарища нет, но попробуйте :beer:
LiLaNa
Но ведь "Можайское" шестипроцентное - это тетрапаки? Значит, уже явно не полностью натурально? Что-то там уже было.
Коза - это нереально. Вся беда в том, что та же бабушка у нас животинок не переносит. Собаки в домах наших, яблоко раздора - все суперкороткошерстные. А мой сын (любимый младший внук) со своей девушкой, у которой два кошака, боялся бабушку знакомить (вдруг у нее аллергия начнется на девушку :BzZz: ), представьте, больше двух месяцев боялся невестку представить))) из-за кошек. Так что коза-корова не вариант.
Капризные они у нас, но очень любимые.
Вот вбили себе в головы, что в пакетиках, всяких пластиковых бутылках - это ненатуральное. И сроки хранения смотрят - не может хорошее молоко две недели храниться. И хоть повесься.
Раньше бабульки ходили по домам - разносили. Теперь вот ...
маруся1
Когда я этим летом попробовала Непецинское молоко, я поняла, что уже забыла вкус настоящего. Я такого вкусного сто лет уже не пила. :chew: Они поставляют его на стол президенту, как и еще много чего. Молоко в картонных упаковках, но двухдневного срока хранения. В Москве ни разу в продаже не видела :cry: Тетка привозила из Воскресенска.
LuMix
С середины декабря действует закон, что "молоком" можно называть только продукт из сырого молока, пастеризованный, все остальное:восстановленное, порошковое отныне "молочный напиток". А вот уж насколько разбавили "молоко" водой только производитель знает.
LuMix
ЦИТАТА (LiLaNa)
увы, у нас писалось "молоко" - так оно и пишется.

Вполне может быть, производителям дали два месяца на смену упаковки, сколько они так еще будут продавать-никто не знает. Я пока "молочный наптиок" только один раз встречала. Но с другой стороны, с йогуртами все-таки исправились- теперь полно всяких "чудо", йогуртеров", авось и до молока дойдет.
Мачеха
Девчонки, сейчас такое время, что практически ни где нет натурального молока. Все стараются с выгодой для себя продать , или химии по больше добавить или развести, о качестве молока ни кто не думает. Так же и о детях наших, ни кто не думает, что наше поколение пьёт, какое молоко. Я год старалась своего малыша кормить сама -грудью, а потом пришлось раз в неделю ездить в деревню к знакомой за коровьем молоком. Вот так и до сих пор езжу, накладно конечно, но зато малыш пьёт натуральное молоко.
v_eta
А кто-нибудь козье молоко пробовал? Помню в детстве нам бабушка его принесла, запах у него ужасный был, я так и не попробовала. А сейчас столько слышала о его полезности, что думаю может начать его дочке давать!
Танчик
ЦИТАТА (v_eta @ 19 фев 2009, 10:25)
А кто-нибудь козье молоко пробовал? Помню в детстве нам бабушка его принесла, запах у него ужасный был, я так и не попробовала. А сейчас столько слышала о его полезности, что думаю может начать его дочке давать!
*


Запах козьего молоко на 90% зависит от условий содержания животного))) Моя бабушка держит коз в деревне уже почти 20 лет. Конечно, нельзя сказать, что оно вовсе не пахнет - да, запах есть, но он вовсе не отвратный, если козочка ухоженная и хозяйка добросовестная и знающая)))
А польза от козьего молочка неоценимая! Отлично помогает при желудочно-кишечных и кожных проблемах (а сывороткой козьего молока даже тяжелые язвы желудка вылечивают))) :4u:
v_eta
Танчик Ну опять же вы же говорите, про натуральное молоко ,а не из пакетов. Сомневаюсь, что козье молоко из пакетов сможет язву вылечить.
Ksenya
Один дядечка много смыслит в производстве молока, советовал Вкуснотеево, а домик в деревне, который я обычно пила не покупать никогда! Вот не знаю сама верить ему или нет.
Фай Родис
Запах у козьего молока бывает неприятный, если взрослового половозрелого козла держат вместе с козами. Так что действительно много зависит от условий содержания. А молоко и впрямь - очень полезное.
kitenfly
ЦИТАТА (Ksenya)
Один дядечка много смыслит в производстве молока, советовал Вкуснотеево, а домик в деревне, который я обычно пила не покупать никогда! Вот не знаю сама верить ему или нет.

я когда слышу как бабка в рекламе домика в деревне говорит "пейте мое молочко..." :O: у меня вообще начинаются сомнения, а коровье ли оно :D
vinsor
Пьем Вкуснотеево и Простоквашино, их же используем в йогуртнице. Каши самые вкусные только на татарском молоке из Бахетле (в желтых пакетах), его же пьет ребенок, кипятить не нужно, на вкус отличное. Домик в деревне - никогда, жутко невкусное и вообще все эти тетрапаки терпеть не могу.
Абсолютно французская!
Наша семья пьёт исключительно деревенское молоко, благо у снохи родители в деревне живут, а также у сестры мужа в другой деревне весьма нехилое хозяйство :shades: Покупное молоко используется в кач-ве добавления к блюдам ( его не жалко на блины потратить, в карт. пюрешку добавить и т.д, и т.п)
Диана
хорошое мажайское
Lisichchka
незнаю, вчера пошла покупать молоко. Выбор огромный, цены испугали. Да а вот натурального найти сложно. Хорошее это понятие растяжимое. Остановилась на домике в деревне. 15 мин стояла, выбирала, в итоге взяла самое разрекламированное. Во оно действие рекламы ))
MUPURII
И что все к тетрапакам привязались?
Пробовал ли кто в пакетах?
Вкус совершенно другой, особенно у кефира!
Срок хранения 7-10суток, а значит и консервантов практически нет.
Стоит дешевле обычного "пакетированного". У меня ~ 25-30руб. против 35-40руб.
Вот такие пакеты расхватывают моментально, есть они в пятёрочке, перекрёсток да и вообще в любом магазине где есть молочный отдел.
Разбавленное конечно, но это намного лучше консервантов и др. химии.
yakimka
Мы пьем Домик в деревне, Простоквашино и Био-Макс, которое обогащено витаминами( типа...)))
MUPURII
yakimka
Витамины то там есть, но происхождения они искусственного. Поэтому неизвестно сколько пользы они принесут. По мне так лучше простое( не био и обогащённое), а принимать комплекс витаминов, которые Вы и так скорее всего принимаете.
Мозаика
Я вот долго искала в магазинах молоко из которого реально сделать простоквашу (как в детстве) перепробовала много. Порадовало "молоко нашей дойки" новое ,судя по всему, на рынке, поэтому и хорошее, наверное). Простокваша-таки получилась. :dance:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.