Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Ошибка при бронировании билетов Qatar Airways
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Авиаперелеты
Anka
Всем здравствуйте!
Я в панике. Сколько раз я покупала билеты, всякие-разные, с разных карт.
С катарцами вышел вот какой казус: при покупке произошел какой-то сбой у них на сайте, деньги снялись (3 билета, НГ праздники!!! (цену представляете)), билеты не купить не удалось из-за сбоя...
Звоним в офис, говорят через 5 дней вернут, проходит более недели, опять звоню: мы только Ваш запрос отправили :fingal: , деньги вернем через 2 нед минимум..
Покупать будем уже по-любому не у них.
Кто сталкивался, что делать: забить и ждать? или может как ещё их ускорить?
У меня такое ощущение, что денег я не увижу.. :???:

пузыринка
обычно нужно сразу же звонить в банк, чтобы они как бы отправили запрос на возврат денег. :???:
Soul
Anka, перевод денег между банками, сама процедура, обычно занимает до 2х недель, а то и до месяца. Так что я бы просто ждала. Можно еще обратиться к своему банку с вопросом.
Knyaz
не про билеты а про одежду. заказывала шмотки и сумма снялась 2 раза, тоже какой-то сбой ибо оплатить нажимала 1 раз. обнаружили это вообще через 1,5-2 недели. позвонили в банк, долго нудно вспоминали разбирались. оказалось что сумма была заблокирована 2 раза но снята 1 раз. ждали еще около 2 недель чтоб ее разблокировали.
Anka
С банком общалась, сразу же. Сказали 5 дней :angry:
Ладно..но это большой жирный минус этой а/к.
Вряд ли полечу ими куда-либо

ждали еще около 2 недель чтоб ее разблокировали.
жуть :fingal:
Я просто что волнуюсь... надо брать билеты, а денег на это еще достать надо. А через месяц уже точно не купим ничего..
Knyaz
жуть

это обычная практика :???: . сбер заблокированную сумму 1 месяц может держать
на следующий день вам никто ничего не вернет это точно

но это большой жирный минус этой а/к.

это межбанковские заморочки
Anka
это обычная практика
:O: у меня ни разу не было. Я и авиа и ж/д; и на оф.сайтах, и посреднических покупала. И одежду, раньше вообще много брала.. Ладно бы одежда, но у меня там больше 100 тыщ было..
Все равно стремно 2ой раз на такую сумму у них покупать..
Soul
Сказали 5 дней :angry:
5 рабочих дней, обычно. Причем, если покупали позже определенного часа (например, 14:00), то это уже обслуживается на следующий рабочий день.
это межбанковские заморочки
:beer: Согласна.
Плюс сбой в платежной системе, тоже к авиакомпании не имеет прямого отношения.
Увы, бывает такое, редко, но бывает.
Пусть побыстрее разрешится!
Anka
Soul, Спасибо! :blush:
а то паника у меня, да и в тепло хочется :D
Soul
у меня ни разу не было.
Обычная практика - возврат сумм в течении такого долгого времени, если произошел сбой, или если вы вернули что-то ранее купленное онлайн. Всегда продавец предупреждает, что деньги поступят обратно на ваш счет в течение 14-28 дней. Им же нужно это дело расследовать, и провести определенные процедуры, а не выдавать наличные всем и по первому требованию немедленно.
Дикая моль
Anka, у тебя сбер? звонишь туда с умным видом и гришь: уважаемые дамы и господа, мне срочно надо купить билеты, разблокируйте ту сумму. у меня два раза прокатывало.
Anka
срочно надо купить билеты, разблокируйте ту сумму
Так они не заблокировались, их сняли. Или это одно и тоже?
Да,это гребаный сбер. Ведь думала, что с ВТб надо было платить, как обычно :pofig:
Дикая моль
Anka, уверена,что сняли? просто под дурочку возьми позвони и скажи,чтобы разблокировали заблокированную сумму... :shuffle: они ж спецом иной раз говорят, что сумма снята, хотя она заблокирована. тк если б она была снята и если б фирма перевела тебе, то они б у тебя уже в кармане были...
Anka
Дикая моль, СМС пришла что списаны.
Ок, позвоню еще раз, спасибо тебе за совет :4u:
Lullaby, да я слышала тоже только хорошее, но я нашла уже лучше вариант :D и прямой (ттт чтоб не сглазить). Да и как то стремно опять через их сайт..Хотя, все равно через другую карту буду платить :)
zita76
Да,это гребаный сбер.
Пишите на help@sberbank.ru с подробным объяснением ситуации. Скорее всего, если это блокировка, то отменят вручную за 2-3 дня. Если не делать никаких телодвижений -то при блокировке само возвращается на карту через месяц. Пишите, только подробно, у меня так было несколько раз, всегда возвращали деньги на карту очень быстро.
Anka
Lullaby, спасибо большое! И за рекламу Катаров тоже :4u: zita76, о! Спасибочки! :4u: :4u:
Дикая моль
Anka, так всегда приходит такая смска, а деньги на деое могут быть просто заблокированными.
Смурфик
Пишите на help@sberbank.ru с подробным объяснением ситуации
у меня по вине сотрудника сбербанка (!) со счета списали 100 тысяч. :fingal:
Писала претензии аж 3 штуки. Вернули только через 2 месяца :war:
Коньяк
У меня была подобная ситуация, тоже со сбером. Самое лучшее- это прийти в банк и написать заявление. У них есть специальные бланки для таких случаев. Рас сказываете им всю ситуацию и они скажут, что и как писать. Я тоже сначала ждала-ждала деньги, тоже говорили что вернут через пару дней, потом пошла лично в банк и мне там сказали, что сразу надо бы прийти и написать заявление, без заявления никто чесаться не будет.

Я свои деньги через два месяца только получила.
zita76
у меня по вине сотрудника сбербанка (!)
Это нестандартная ситуация у вас была. Блокировка - рутина, поэтому все быстрее происходит.
Blacbarbara
Моя подруга летала в августе в ОАЭ и взяла там в прокат машину. Надо ыбло внести залог 1000, списали с карты СБ. После того, как она вернула машину, улетела домой, написала запрос на возврат, как по условиям договора. Переписка длится и по сей день! До сих пор не вернули деньги.
Anka
Писала претензии аж 3 штуки. Вернули только через 2 месяца
:fingal: жесть..
Ну я тоже не надеюсь быстро их увидеть, но до НГ хотелось бы..
В итоге купили билеты в Тай, прямые Thai Airways, на 10+ тыщ дешевле))
С деньгами вплотну буду сейчас заниматься
Anka
Я с новостями. В общем, вчера деньги вернулись :dance:
Они были у самого Катара. "Его" пришлось "долбить" :D Обратно в сбер вернули через 2 недели, и ещё через 2 вернулись на карту. В общем, ровно через месяц и пару дней. я рада
Люди, осторожней со сберовской карточкой :dont: :D
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.