Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Краткое пособие для мам нанимающих нянь
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Домашний персонал
Demet_Ra
1. Оцените свой бюджет и прикиньте на сколько часов в день вам нужна няня
2. Дайте объявление в газету, на остановках или на вашем местном городском сайте в разделе “Предлагаю работу“
3. Не приглашайте кандидатку домой, лучше пересечься для первого собеседования в кафе(если после тел. разговора с нею у Вас будет желание организовать собеседование)
4. На собеседовании Вам нужно уточнить след вопросы:
- возраст
- место проживания кандидатки(узнайте ее адрес до улицы, так вам будет проще понять сколько времени и сил у нее будет уходить на то чтобы добраться к вам)
- состав ее семьи, возраст членов семьи, если есть муж, чем занимается профессионально(так вам будет проще понять будет ли она работать только у вас или кинется искать совмещение, т.к. она кормилица в своей семье)
- расспросите об опыте работы( с детьми какого возраста она работала в последние 5 лет, попросите рекомендации, прозвоните по тел в рекомендациях и поговорите о ней с предыдущими работодателями)
- расспросите няню о предыдущих работодателях(сразу услышите все что будет ею сказано впоследствии о вас)
- расспросите ее о ее собственных детях, об их успехах, достижениях и проблемах(узнаете какие модели и ценности она будет прививать вашему ребенку)
-если ответы няни вас удовлетворят - можно назначить оплачиваемый тестовый день и посмотреть насколько ее слова соответствуют ее компетенциям
Ну и конечно прислушивайтесь к своей интуиции и к тому как на няню отреагирует Ваш малыш.


С первым ребенком я была в декретном отпуске до 3,5 лет. В 3 подошла очередь на садик, но дочь попала в больницу, пришлось ее пол год а восстанавливать. Хорошо что на той работе где я тогда числилась(гос. организация) мне разрешили взять эти пол года за свой счет с сохранением места и стажа.
До этого у нас уже была няня, ее подкинула нам одна моя подруга когда я свалилась со спиной и месяц не могла ходить, ребенок соответственно месяц не гулял и уже с остервенением просился "на качельки".

Денег у меня тогда на профессиональную няню не было, а у подруги работала соседка, женщина около 60 лет. Она присматривала за детьми подруги по необходимости. Придя ко мне и увидев мое тогдашнее состояние она согласилась гулять с моим ребенком за символическую плату. Проработала она у нас около полугода, а потом перешла на полый день в больницу, где сотрудникам делали какую-то там сложную операцию бесплатно. А ей как раз такая операция тогда понадобилась. Я ее вспоминаю добрым словом до сих пор.

Бабушки не помогали никогда ничем(ни посидеть с ребенком, ни деньгами, вообще ничем). Пришлось выкручиваться самой и было очень сложно, т.к. параллельно отдавали кредиты за жилье.
У мужа моего в то время очень странное отношение было к работе - работал много, работу любил, но за копейки, что на фоне кредитов и отсутствия помощи от старших родственников было просто ппцом.
*Спасибо подругам периодически тогда подкидывали вещи на ребенка... и на меня тоже*

Когда я вышла на работу пошло получше(с первой зп купила наконец дочке вещи не в секонде на секондовской распродаже со скидками 70%, а новые на рынке, столько радости было :))

Выходя из декрета я в первый и последний раз обратилась с просьбой к своей матери. Она к тому времени работая в экологической структуре краевого уровня, стала зам. нач. отдела и как раз набирала в новый отдел сотрудников. Зарплаты там были не очень большие, однако была возможность обзавестись связями и хорошим опытом.

Мама моя поржала, как она обычно это делает, над моим мужем, надо мной и сказала, что "нафик ей такой сотрудник замужний с ребенком садичным не нужен. Внуча ж в саду болеть может, я на больничные ходить, да еще и мужу готовить-стирать... Не, нет и нет. Сами-сами крутитесь"
Поржав так надо мною маменька пригласила на работу мою незамужнюю бездетную одноклассницу(у которой не было ни опыта работы ни соответствующего образования, зато не было семьи и это моей маман казалось несравненным плюсом и маман кинулась ее обучать тонкостям профессии)

Проревевшись в подушку на тему "как же так, онажемать", я собрала себя в кучу и перешла из гос структуры в ООО, там платили в 3 раза больше. Но перестала справляться с домашним хозяйством.
Муж через день требовал свежей еды в таких объемах чтобы брать ее на работу, не кушал ничего покупного и никаких полуфабрикатов.

И я так выматывалась дорогой, работой, готовкой и постоянными недовольствами воспитателей в саду(опаздывала с работы за старшей, не могла забирать ровно в 18:00) Что через пол года просто депрессией накрыло и я расплакалась от перенапряжения прямо на улице.

На углу сидела бабушка с петрушкой(я часто у нее покупала), она спросила в чем дело, я объяснила ситуацию и она тут же нашла выход - посоветовала мне нанять няню-помощницу по хозяйству(чтобы готовила кушать и забирала ребенка из сада, отводила на кружки и дожидалась потом дома с ним меня с работы)

У меня не было подобного опыта(чтоб с закупками продуктов и готовкой) и эта идея казалась мне тогда странной, к тому же наши бабушки не появлялись, но по тел. все время жужжали "а мы вот все сами, а в наше время". Но я решила попробовать. Оставила этой старушке с петрушкой свой номер тел. и попросила если будет нужна кому то такая работа пусть мне позвонят.

Позвонили через неделю. Женщина оказалась очень хорошей, вкусно готовила и очень хорошо отнеслась к ребенку. У нее был свой взрослый сын, но еще не было внуков и она с радостью устроилась ко мне.

Мне правда пришлось искать работу с зп в 2 раза большей чтобы мочь ей платить, т.к. муж моей инициативы не поддержал и платить за няню мне пришлось самой. А работать только на няню было бы неразумно.
Но все сложилось и работу с нужным доходом я нашла.

Эта чудесная женщина отработала у меня, до дочкиных 5,5. Потом женился ее сын, она оставила ему квартиру и переехала жить в другой район города, откуда добираться к нам было сложно. Поэтому на младшую, которой я была к тому времени беременна пришлось искать другую няню.

Няню я начала искать еще до родов*были врачебные показания к няне,без нее бы я не справилась в первый год*.

Бюджет был ограниченный, профессионалы хотели полный день и в полтора раза больше тех денег, которые я могла выделить из бюджета.
Взяла в итоге знакомую, психолога, когда та неожиданно пришла на собеседование, откликнувшись на мое объявление в инете. 40 лет, без детей, незамужнюю, без опыта но комфортную мне в одном пространстве(понимая что с этим человеком проводить придется много времени и нужно чтобы он не вызывал раздражения)
Она отработала у нас чуть меньше полугода( затем легла на операцию и перешла в офис, т.к. ей нельзя было после операции поднимать больше килограмма)

И снова пришлось искать человека.
Вторая наша няня была очень профессиональна, не смотря на свои 28 лет и отсутствие семьи и детей. Она успела поработать в нескольких семьях, а начинала свой трудовой путь вообще в детском доме с грудничками, поэтому ломила цену, но и оправдывала ее. Отрабатывала от и до. Если первую нашу няню-психолога мне пришлось учить правильно держать малыша и всему остальному, на что у меня уходила масса времени, то эта няня при первой же встрече и руки по собственной инициативе помыла, едва войдя в квартиру и пеленку попросила, накинула ее на грудь, и попросила ребенка подержать на руках, чтобы посмотреть как он на нее отреагирует. Взяла она малыша очень профессионально.

Вторая няня отработала у нас 5 мес. и пошла получать вторую юр. вышку и работать помощником юриста у предыдущих работодателей.

Вобщем я конечно за нее порадовалась, когда она изменила проф. вектор на юридический, т.к. мы успели подружиться. Но посокрушалась что осталась без такой прекрасной няни.

Потом к нам устроилась молдаванка. Вроде бы неплохая барышня, чуть за 30 лет, с отличными рекомендациями, со своим ребенком в Молдавии которого она оставила с мамой(т.е. опыта с детьми предостаточно) И началось. Такой няни у меня еще не было. Она на прогулке всю неделю трещала на лавочке с соседками, ноль внимания на моего ребенка, а я потом в субботу не знала куда бежать и что делать когда у ребенка пошла изо рта кровь.
Оказалось потом что во рту у малыша, под верхней губой в основание десен глубоко впился кусок "колоска", трава такая острая, он то и вызвал кровотечение. Я достала пинцетом, позвонила вручу, врач напугал меня, сказав что колоски очень опасны т.к. при застревании в бронхах могут вызывать потом хронический кашель и могут даже привести к летальному исходу.

Когда наша няня пришла на работу, я намеревалась уже с нею распрощаться. Но она как тот кот из Шрека, расплакалась и слезно умоляла дать ей шанс.
Дала. С дуру.

Подруги потом мне рассказывали как наша няня курит возле коляски и даже выкладывает моего малыша "позагорать" на стол в уличной кафешке(дело было летом), пока сама там кушает или трещит по телефону.
Я имела с няней разговоры по поводу кафешек, т.к. дома всегда была еда и когда ее устраивала я обговаривала, что можно брать кушать и первое и второе, оно готовится с учетом няни. Но ей больше по вкусу была еда в забегаловках.
Вобщем мы расстались в итоге через месяц, очень нехорошо расстались. Т.к. няня эта распустила сплетен о нашей семье по всем окрестным площадкам.

С годика мелкой я с детками справлялась уже сама, без няни.
А с няней-психологом и няней-юристом общаемся по сей день.
Иванова Лена
спасибо, очень интересный опыт.

ЦИТАТА
состав ее семьи, возраст членов семьи, если есть муж, чем занимается профессионально

О детях еще понятен вопрос, но, имхо, профессия мужа - это уже совсем к делу не относится
ЦИТАТА
- расспросите няню о предыдущих работодателях(сразу услышите все что будет ею сказано впоследствии о вас)

Это вообще некорректный вопрос, бы на месте няни отказалась отвечать.

Остальное все по делу.

Еще о здоровье няни неплохо бы узнать, отутствие вредных привычек обязательно +документы ее отксерить себе.
Demet_Ra
Ответ на сообщение Иванова Лена от 11 ноя 2014, 10:23
ЦИТАТА ( Иванова Лена )
ы на месте няни отказалась отвечать.

И прошли бы проверку на конфиденциальность.
А как проверить по-другому ? ;)
У меня на собеседовании разные были няни, некоторые на вопрос о предыдущем опыте работы и о том почему она ушла из предыдущей семьи начинали так обс* работодателя, что я сразу прерывала разговор и прощалась.

Ответ на сообщение Иванова Лена от 11 ноя 2014, 10:23
ЦИТАТА ( Иванова Лена )
профессия мужа - это уже совсем к делу не относится

Очень как оказалось относится.
Няня которую содержит муж может развернуться и уйти в любой момент, как было у подруг, просто потому что ей надоело работать.
Дюша Ш.
Ну вопрос о предыдущих работодателях, я считаю, вполне нормальным.
Часто при приеме на работу (обычную, не няней) на собеседованиях спрашивают о предыдущем месте работы и почему человек оттуда ушел.
Иванова Лена
Часто при приеме на работу (обычную, не няней) на собеседованиях спрашивают о предыдущем месте работы и почему человек оттуда ушел

о "месте работы" - условиях труда, длине рабочего дня, обязанностях, и о работодателе (как о человеке) - это разные вопросы. Особенно, если работник допущен в личное пространство работодателя.

О мете работы можно спросить и в принципе от этого ответа плясать, насколько корректно няня на него ответит.
donna
Няня которую содержит муж может развернуться и уйти в любой момент, как было у подруг, просто потому что ей надоело работать.
если есть муж, чем занимается профессионально(так вам будет проще понять будет ли она работать только у вас или кинется искать совмещение, т.к. она кормилица в своей семье)
нет в жизни равновесия :D хорошая работа у мужа- няне может надоесть работать. Плохая работа у мужа- нян будет искать совмещение , т.к. она основной кормилец в семье :ignat:
в остальном Ваше пособие разумно )
Mononoke
Няня которую содержит муж может развернуться и уйти в любой момент, как было у подруг, просто потому что ей надоело работать.
так если няня не дура, она не будет давать понять, что деньги для нее - дело двадцать пятое.
Blacbarbara
Demet_Ra, у вас прям целая статья получилась! МНого полезной иннформации! :super:
У вас столько нянь было!
У нас всего 2. И то вторая - временная была.

Это вообще некорректный вопрос, бы на месте няни отказалась отвечать.

хаааа, дя няни потом сами все выбалтывают! И спрашивать не надо! Правда, это когда уже поработают чуть-чуть!
donna
хаааа, дя няни потом сами все выбалтывают!
не обобщайте, далеко не все
Blacbarbara
Ответ на сообщение donna от 11 ноя 2014, 12:48
не все, а всЁ. ПРо своих бывших хозяев!
МОи выбалтывали. ПРичем , это происходило для них непринужденно! Начинаешь про развитие ребенка говорить и понеслось: а вот я работала у тех, там папа работал тем, а мама вышла на руботу на такую-то, и потом про детей!
То есть если в упор спросить - могут и не рассказать, а таааак.... такова человеческая природа!
Demet_Ra
Ответ на сообщение donna от 11 ноя 2014, 10:40
ЦИТАТА ( donna )
нет в жизни равновесия :D хорошая работа у мужа- няне может надоесть работать. Плохая работа у мужа- нян будет искать совмещение , т.к. она основной кормилец в семье

Точно :shades:
НО если няня на полной занятости то может и не будет искать совмещение, т.к. тогда приличный доход ежемесячный выходит.

Ответ на сообщение Иванова Лена от 11 ноя 2014, 10:23
ЦИТАТА ( Иванова Лена )
отутствие вредных привычек обязательно +документы ее отксерить себе.

Да, я всегда так делала, об отсутствии привычек бывает врут.

Ответ на сообщение Иванова Лена от 11 ноя 2014, 10:39
ЦИТАТА ( Иванова Лена )
О мете работы можно спросить и в принципе от этого ответа плясать, насколько корректно няня на него ответит.

Именно это имела ввиду.

Ответ на сообщение Blacbarbara от 11 ноя 2014, 10:46
ЦИТАТА ( Blacbarbara )
МНого полезной иннформации!

Рада была поделиться, может пригодится кому-то.
Sova08
Я как и мама сейчас и няня в прошлом(10лет работала няней в семьях. медик по образованию и начинала с глубоконедоношенными работать. няней работала паралельно)
Считаю что норм вопрос про бывшего работодателя. у меня интересовались в основном " что делала и почему ушла" Да. рекомендации всегда были плюсом)
donna
не все, а всЁ. ПРо своих бывших хозяев!
в данном ключе сути не меняет.. Вы же о нянях во множественном числе говорите, как обо всех, что они всё выбалтывают. другое дело, когда добавляете про своих:
МОи выбалтывали


такова человеческая природа!
нет, такова особенность какого-то конкретного типажа людей, которых ВЫ выбираете... скорее всего.
Sova08
А. еще как мама добавлю. Смотрите на то насколько няня выполняет именно ВАШИ рекомендации . особенно если она старше вас и со своими детьми.
Я и не так давно (уже имея своих двоих) подрабатывала няней у себя на дому. и не смотря на то что у нас с работодателем былии немного разные взгляды на то что можно и на то что не стоит (типа я привыкла что мои всю жизнь голышлом(в трусах)и зимой бегают ползают и везде лезут кроме 2-3 запрещенных мест а О. привыкла что ЕЕ ребенок дома в легкую одежду но ОДЕТ и например прикроватную тумбу трогать Нельзя .так вот. при том что мои были голышом ее реб был одет и напоен накормлен как хотела она а ни как мои. ибо это ж ЕЕ Дело. она ж мама а я работник в данном случае)

Не знаю понятно или путанно написала ?
Demet_Ra
Ответ на сообщение Sova08 от 11 ноя 2014, 11:10
ЦИТАТА ( Sova08 )
при том что мои были голышом ее реб был одет и напоен накормлен как хотела она а ни как мои. ибо это ж ЕЕ Дело. она ж мама а я работник в данном случае)

+100500 !
Спасибо за коммент. Это очень важный пункт.
Paulinka
А. еще как мама добавлю. Смотрите на то насколько няня выполняет именно ВАШИ рекомендации . особенно если она старше вас и со своими детьми.
:beer: для меня это одно из ключевых моментов с няней - чтобы выполнялись мои инструкции какими бы неправильными и абсурдными ей не казались. Няня со своим мнением отличным от моего в части воспитания и лечения моего ребенка мне не нужна :???:
Зеленая пересмешка
Я и не так давно (уже имея своих двоих) подрабатывала няней у себя на дому. и не смотря на то что у нас с работодателем былии немного разные взгляды на то что можно и на то что не стоит (типа я привыкла что мои всю жизнь голышлом(в трусах)и зимой бегают ползают и везде лезут кроме 2-3 запрещенных мест а О. привыкла что ЕЕ ребенок дома в легкую одежду но ОДЕТ и например прикроватную тумбу трогать Нельзя .так вот. при том что мои были голышом ее реб был одет и напоен накормлен как хотела она а ни как мои. ибо это ж ЕЕ Дело. она ж мама а я работник в данном случае)
вот за это я обожаю нашу "приходящую" няню, которая у нас на подхвате, но в основном работает в другой семье. При этом она еще и мама моей лучшей подруги и кресной моего сына. Т.е. отношения у нас изначально не как работодатель-работник были, но вот то как она именно работает :worthy: она не дает мне советов, она четко выполняет все мои бредовые инструкции, максимум может позвонить уточнить точно ли нам стоит идти гулять в дождь, или лучше дома поиграют. И никогда никакого обсуждения моих отношений с ребенком и ни одного поползновения в личную жизнь.
Sova08
Paulinka, Да не. мнение может быть какое угодно. Это нормально что у всех разное мнение может быть

другое дело что на работе она его не высказывает и выполняет ВАШИ правила . не лезет "в чуэой монастырь со своим уставом"
KishMish
Demet_Ra, спасибо, интересно :4u:
У нас тоже было много нянь, меняли по разным причинам, от семейных обстоятельств няни или необходимости смены работы на полный день и офис (расставались по-хорошему) до серьезных косяков в работе (из-за одной няни мой ребенок чуть не погиб, я рассказывала).
Не приглашайте кандидатку домой, лучше пересечься для первого собеседования в кафе(если после тел. разговора с нею у Вас будет желание организовать собеседование)
Почему?

Иногда я проводила по четыре собеседования в день (конечно, у себя), неужели всех надо было в кафе приглашать? ;) Они еще и опаздывают многие.
Blacbarbara
Ответ на сообщение donna от 11 ноя 2014, 13:00
ЦИТАТА ( donna )
нет, такова особенность какого-то конкретного типажа людей, которых ВЫ выбираете... скорее всего.

ой, успокойтесь! Ваши няни, значит были исключительные! Не буду спорить!
Demet_Ra
Ответ на сообщение KishMish от 11 ноя 2014, 11:35
ЦИТАТА ( KishMish )
из-за одной няни мой ребенок чуть не погиб, я рассказывала

:eek: А ссылку можно ?

Ответ на сообщение KishMish от 11 ноя 2014, 11:35
ЦИТАТА ( KishMish )
неужели всех надо было в кафе приглашать? ;) Они еще и опаздывают многие.

Как раз чтобы посмотреть опаздывает или нет, т.к. мне нужно было вовремя выбегать на работу, чтобы няня 100% была ко времени на рабочем месте.
Да и вообще, иногда по телефону расскажут красиво, а встретишься с человеком и в дом его звать не хочется.
Я для себя знакомство в кафе вывела самым оптимальным вариантом.
Sova08
А. да и еще пункт на мой мамский и нянин взгляд Пунктуальность.
KishMish
А ссылку можно ?
В разных темах писала, некогда искать. Я была на кладбище на могиле мамы, няня оставила ребенка одного в комнате с открытым окном, он залез на подоконник выпал со второго этажа, надавив на москитную сетку.
Не хочу подробности писать, каждый раз больно вспоминать.
donna
ой, успокойтесь! Ваши няни, значит были исключительные! Не буду спорить!
нервничаете вы здесь одна :cool: у меня не исключительная няня, но никогда не болтает о других работодателях. я и сама в финансово сложные для себя времена подрабатывала няней и речи не заходило о посторонних людях. Ни разу, даже в мыслях не было, чтоб кого-то вспоминать на работе, да ещё вслух :blink:
Demet_Ra
Ответ на сообщение KishMish от 11 ноя 2014, 11:48
ЦИТАТА ( KishMish )
В разных темах писала,

Спасибо, поищу !
KishMish
Как раз чтобы посмотреть опаздывает или нет, т.к. мне нужно было вовремя выбегать на работу, чтобы няня 100% была ко времени на рабочем месте.
Это да, не вам одной нужно :beer: Но у меня были и такие няни, которые опоздали на собеседование, но в остальном полностью устроили, и на работу уже не опазывали. Потому что первый раз сложно расссчитать время в МО (наземный транспорт) и найти адрес.
Да и вообще, иногда по телефону расскажут красиво, а встретишься с человеком и в дом его звать не хочется.
Бывает. Чего я только не видела. Например, одна кандидатка пахла так, будто не мылась больше недели, грязные сосульки-волосы, ободранные ногти; другая была чистая, но с запахом табака и перегара...
Пока найдешь... Это тоже труд, работа :D

Спасибо, поищу !
Вкратце написала. Подробнее было в темах про москитные сетки.
Demet_Ra
Ответ на сообщение KishMish от 11 ноя 2014, 11:56
ЦИТАТА ( KishMish )
Пока найдешь... Это тоже труд, работа

Еще какая :beer:
KishMish
Вот что меня бесит в нянях (ну, помимо серьезных косяков, опасных для здоровья ребенка, конечно) - это когда не приезжают на собеседование и даже не звонят :angry: :war:
Неужели сложно потратить одну минуту времени и два рубля денег - сказать "Извините, я не смогу к вам приехать"? :BzZz: Человек сидит, ждет, другие дела на это время не назначает. :???:
Единственный случай, когда была уважительная причина у кандидатки, - у нее умерла родственница, не до собеседования было.
ледиМел
Единственный случай, когда была уважительная причина у кандидатки, - у нее умерла родственница, не до собеседования было.
не про няню, но в тему, я когда выходила из декрета, мою компанию уже купила другая, то есть я выходила чисто уволиться. Но меня пригласили на собеседование к Покупателю. Я приехала на час раньше, тк сложно было рассчитать время. А после собеседования должна была завезти бабушкин паспорт к ней на квартиру - что-то мы оформляли для нее. Пока я сидела час до собеседования, мне позвонили из дома и сказали, что бабушка умерла. Более того, нужен ее паспорт, так как приезжает полиция же. Но я пришла на собеседование в срок, просто попросила по возможности его сократить и высказала готовность потом приехать на расширенное собеседование и объяснила причину :???:
KishMish
Но я пришла на собеседование в срок
Ого, даже в таком случае! :cool:
Иванова Лена
Да, я всегда так делала, об отсутствии привычек бывает врут.

1. Соврать трудно. Запах курева из одежды не выветривется долго.
2. Легче психологически будет расстаться с няней, если вдруг у нее окажутся в.п., о которых ВЫ спрашивали, а ОНА ответила неправду. Поймана на вранье - до свидания. Если не спросить сразу, то потом отмазы могут быть "а я же не знала, думала, что Вам непринципиально, я же нечасто/не много/не рядом с ребенком"
Demet_Ra
Ответ на сообщение Иванова Лена от 11 ноя 2014, 12:31
ЦИТАТА ( Иванова Лена )
Запах курева из одежды не выветривется долго.

Я сама не курю, поэтому обычно определяю людей-владельцев этой пагубной привычки по запаху сразу.
Но в тот раз у меня накладка вышла, она зажевывала жвачками, забрызгивалась духами и курила ежедневно, но не пачками, а штучно.
Как раз на прогулке с моим ребенком.
Я задавала вопрос о вредных привычках на собеседовании, она сказала что не курит.
А потом, через неск. дней мне начал мерещиться легкий запах сигарет.
Оказалось что не мерещился.
KishMish
А потом, через неск. дней мне начал мерещиться легкий запах сигарет.
Оказалось что не мерещился.
А мне однажды показался запах перегара у няни, а потом оказалось, что не показалось :fingal:
Demet_Ra
Ответ на сообщение KishMish от 15 ноя 2014, 21:10
ЦИТАТА ( KishMish )
запах перегара у няни

Ко мне тоже с перегаром одна няня на собеседование приходила(с явным таким, сильным запахом).
Я сказала что она нам вероятно не подойдет, не стала уточнять причину, на что она ответила что стала на учет в агенство и ей уже нашли кучу предложений работы, поэтому ей у меня засиживаться некогда :fingal:

Такая приходила только одна, остальные нормальные.
KishMish
Я сказала что она нам вероятно не подойдет, не стала уточнять причину, на что она ответила что стала на учет в агенство и ей уже нашли кучу предложений работы, поэтому ей у меня засиживаться некогда
А так частенько бывает, что когда у человека явные недостатки или проблемы типа вредных привычек, самомнение большое. :crazy:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.